Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Нужны ли аукционы?
Я за аукцион 51%  51%  [ 60 ]
Я против аукционов 40%  40%  [ 47 ]
Воздержался. 9%  9%  [ 11 ]
Всего голосов : 118
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 275
Откуда: Москва, САО
negr_rus16 писал(а):
На оплату чего ??? Половина тем без фото, без цены, без ТТХ. Да просто тупо "новичка" пробить...и то время нужно.

А что плохого в обоснованных резервах ?


Здесь все выше уже описали и предложили. Необходимы строгие правила оформления тем в "купле-продаже", не менее строгий и жестокий модератор. Резервы - ну эт ваще. Ты либо хочешь купить вещь,либо думай дальше и не мешай другим. Не могу сказать,что сам не грешен. Буквально месяц назад "дал холостой резерв", НО (!) перед человеком извинился и,не спрашивая,молча закинул 500р ему на телефон - понес материальную ответственность за свои слова.
Правильно тут пишут:"резерв нужен только для добежать до банкомата",остальное - бред.

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:11 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
zaharin писал(а):
Аукцион дело хорошее, если все правильно оформлено и эти правила соблюдаются...
А вот "резерв"ы :DD надо отменить. А спрашивать какое время есть на оплату :D .


Точно! Долой резервы, смотреть на фото-смотри, разглядывай...есть вопросы-задавай...созрел для покупки-спрашивай номер телефона, иди в банкомат, из банкомата звони по телефону и спрашивай реквизиты и сразу оплачивай, оплатил-перезванивай и говори, мол я оплатил-закрывайте тему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 09:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
zenzen писал(а):

Точно! Долой резервы, смотреть на фото-смотри, разглядывай...есть вопросы-задавай...созрел для покупки-спрашивай номер телефона, иди в банкомат, из банкомата звони по телефону и спрашивай реквизиты и сразу оплачивай, оплатил-перезванивай и говори, мол я оплатил-закрывайте тему

Во. Идеальный вариант. Хотя тема все же не про резервистов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 10:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Против.
Тута даже продажу нормально оформить многим серого вещества не хватает(резервы, приоритеты, наличие пересыла и проч.). Да что говорить то, если некоторым, особо умным, даже место жительства и возраст в профиле влом заполнить или пишут всякую хрень типа: город кораблей, город на неве, где-то, РФ, далеко и прочую хуню.

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Арсенал: /
МР-60 PCP
Crosman 1377 PCP
MLV-01Kentucky
P4X4N писал(а):
Против.
Тута даже продажу нормально оформить многим серого вещества не хватает(резервы, приоритеты, наличие пересыла и проч.). Да что говорить то, если некоторым, особо умным, даже место жительства и возраст в профиле влом заполнить или пишут всякую хрень типа: город кораблей, город на неве, где-то, РФ, далеко и прочую хуню.


Тогда вы должны быть и против любых продаж, а не только против аукционов. Раз ни то ни другое не оформляется как положено.

_________________
Мужчина даже самой мирной профессии, раз взяв в руки оружие,
уже никогда не забудет этого ощущуения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
Пока переваливает вариант "против". Если так и дальше пойдет, то долой аукционы. Все будут оформлять простые продажи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 16:11 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
голосование не объективное, т.к. отражает мнение меньшинства, которое заходит и видит эту тему...если уж на то пошло-то и сама эта тема тоже не правильно оформлена-не оговорены сроки голосования, не осведомлены все участники форума о голосовании...получается какой-то междусобойчик, не имеющий легитимности:)...типа "мы тут собрались, проголосовали и теперь всем сообщаем, что.....и т.д."...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 16:20 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
и вообще надо начинать с самих себя...увидели объяву без указания города-жмёте на !, модератор удаляет тему, не указано про пересыл-жмём !, не указана блиц-цена на аукционе-жмем !, нет фото-!, жёстко и справедливо...через неделю-другую все объявы станут в соответствии с правилами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 19:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Fox-34 писал(а):
Тогда вы должны быть и против любых продаж, а не только против аукционов. Раз ни то ни другое не оформляется как положено.

откуда такие выводы?
Ведь есть нормально оформленые темы камрадов, есть с нормально заполнеными профилями...

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 19:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Арсенал: /
МР-60 PCP
Crosman 1377 PCP
MLV-01Kentucky
P4X4N писал(а):
откуда такие выводы?
Ведь есть нормально оформленые темы камрадов, есть с нормально заполнеными профилями...

Есть же нормально оформленные аукционы.

_________________
Мужчина даже самой мирной профессии, раз взяв в руки оружие,
уже никогда не забудет этого ощущуения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 20:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
zenzen писал(а):
голосование не объективное, т.к. отражает мнение меньшинства, которое заходит и видит эту тему...если уж на то пошло-то и сама эта тема тоже не правильно оформлена-не оговорены сроки голосования, не осведомлены все участники форума о голосовании...получается какой-то междусобойчик, не имеющий легитимности:)...типа "мы тут собрались, проголосовали и теперь всем сообщаем, что.....и т.д."...

Голосование как раз субъективное, в котором принимают участие люди и каждый выражает своё мнение. То что видят его не все, то это издержки прав пользователя. Я не могу сделать массовых рассылок, чтобы все увидели, не могу всем пользователям рассылать письма почтой России. Сроки голосования и не указаны как раз из-за того, что тема не заметна и требуется не совсем определённый срок для набора голосов. Междусобойчик может быть только в среде посвящённых в закрытых разделах от чужих глаз. Здесь-же в свободном доступе для всех, то что её тупо не все видят и не все сюда заходят - опять-же издержки прав пользователя. Я не могу по всем темам бегать и ссылку давать.

Хочется массовости? Вперед! Я сделал всё, что было в моих правах. В соответствующем разделе создал тему. Больше ничем помочь не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Fox-34 писал(а):
Есть же нормально оформленные аукционы.

есть, еще и компромисный вариант между аукционом и продажей, так называемое "изучение спроса с дальнейшей продажей".
Последнее, по моему мнению, лучше аукциона тем, что оценку стоимости делают именно люди заинтересованные в приобретении, а не просто желающие "поучаствовать".

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 21:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 680
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
P4X4N писал(а):
есть, еще и компромисный вариант между аукционом и продажей, так называемое "изучение спроса с дальнейшей продажей".
Последнее, по моему мнению, лучше аукциона тем, что оценку стоимости делают именно люди заинтересованные в приобретении, а не просто желающие "поучаствовать".

В таких темах тоже умников хватает. Зайдёт такой в тему , напишет : Вещь ! Дешевле "ххх" не вздумай отдавать.
А потом его спрашиваешь : ты сам то купишь за "ххх"? Он говорит: нет конечно.
А на куя надо было баламутить ??? Потом ТС выставляет цену максимальную , которую ему "подсказали" и е...ся продаёт свою хрень месяц, а то и дольше. В таких темах , если и озвучивать цену, то только ту...за которую сам бы купил. Всё имхо конечно.

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 00:02 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
ForZe писал(а):
Голосование как раз субъективное, в котором принимают участие люди и каждый выражает своё мнение. То что видят его не все, то это издержки прав пользователя. Я не могу сделать массовых рассылок, чтобы все увидели, не могу всем пользователям рассылать письма почтой России. Сроки голосования и не указаны как раз из-за того, что тема не заметна и требуется не совсем определённый срок для набора голосов. Междусобойчик может быть только в среде посвящённых в закрытых разделах от чужих глаз. Здесь-же в свободном доступе для всех, то что её тупо не все видят и не все сюда заходят - опять-же издержки прав пользователя. Я не могу по всем темам бегать и ссылку давать.

Хочется массовости? Вперед! Я сделал всё, что было в моих правах. В соответствующем разделе создал тему. Больше ничем помочь не могу.


Ну тогда и так категорично говорить-что если будет перевес против аукциона,то все должны оформлять обычные продажи-тоже неправильно...все-это кто? все из этой темы(80 проголосовавших и ещё меньше логично объяснивших свой выбор?...все из раздела купли-продажи? все пользователи форума? я все свои 3 аукциона честно провёл, и оформлял нормально, почему меня под общую гребёнку чесать? кто-то обычные продажи кое-как оформляет и кое-как ведёт-может тогда и обычные продажи для всех закрыть?[/quote]


Последний раз редактировалось zenzen 15 мар 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 01:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 275
Откуда: Москва, САО
Мне кажется,что логичным завершением голосования в данной теме было бы обращение к администрации ресурса с просьбой ужесточить (может даже сильно) правила "купли-продажи" + назначить 1-2 модераторов (как в регионалках) для слежения за соблюдением правил участниками.
Сейчас можно открыть почти любую тему в вышеуказанному разделе и увидеть практически следующее:
1. Вариант "купли": куплю хоук.
Что имел ввиду автор? Какой бюджет? Где? Пересыл, его возможность? Новый? Б/у? Да море вопросов. А тема есть...
2. Вариант "продажи": продам хоук.
Что продашь? А год какой? На чем стоял? Долго? Пересыл есть? А сетка какая? А кратность?
Но,тут еще подключаются всеми любимые резервисты (!): резерв!-снимаюсь, жена запретила...-а нет,снова резерв! С женой развелся, ищу деньги...- снимаюсь, денег не нашел,на алименты все отдал-снова резерв! До 25 ноября 2017 (я к тому времени должен стать начальником большим с большой зарплатой).
Что это вообще за резервы???))) Ты либо покупаешь,либо проходишь мимо и не мешаешь остльным )) Это рынок. Тут "кто первый встал,того и тапки". В магазе/на рынке тоже "в резерв" кричите? Бежите домой "прикидывать финансы,осознать то это или не то"?))
Я еще подчеркну, имхо, в разделе "купли-продажи" просто необходимо ужесточать правила, как к оформлению тем,так и к самому ведению ведению торгов. Но,это всего лишь мое мнение...

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 08:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
zenzen писал(а):

Ну тогда и так категорично говорить-что если будет перевес против аукциона,то все должны оформлять обычные продажи-тоже неправильно...все-это кто? все из этой темы(80 проголосовавших и ещё меньше логично объяснивших свой выбор?...все из раздела купли-продажи? все пользователи форума? я все свои 3 аукциона честно провёл, и оформлял нормально, почему меня под общую гребёнку чесать? кто-то обычные продажи кое-как оформляет и кое-как ведёт-может тогда и обычные продажи для всех закрыть?
[/quote]
Ну знаешь ли, меня лично тоже ни кто не спрашивал про ужесточение штрафов за нарушение ПДД, хотя я тоже не нарушаю. Че меня под общую гребенку запихнули? Я тоже хочу по старым нормам штрафов ездить!

Еще раз повторяю - тема открыта для всех и в свободном доступе. Не знание о ней, не моя проблема. С мой стороны сделано все, что в моих силах и компетенции. И изменения в правилах не я буду вносить. Если администрация решит, что таких условий голосования достаточно для внесения изменений, то изменения будут.

З.Ы. А от себя скажу, что я тоже согласен с таким ведением голосования. Действительно активные и переживающие участники форума тему увидели, проголосовали и отписались. Кто не нашел тему - тем соответственно и не особо надо. Им по барабану и за изменениями все равно не следят. Я проголосовал ЗА аукционы, но голоса перевешивают против. По этому если примут решения запретить такой вид торговли, мне будет обидно, но большенство есть большенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:15 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Вот именно! ужесточили штрафы, но саму-то езду на собственном автомобиле, вам никто не запретил :old: , это право у вас осталось, и в принудительном порядке вас пешеходом не сделали и не обязали пользоваться только общественным транспортом.....Думаю аналогия понятна....ужесточение штрафов гибдд-это(по аналогии) ужесточение правил проведения аукционов и обычных продаж на форуме, причём не зависимо от того, какую форму продажи выбрал продавец, караться должна любая некорректно составленная или нечестно ведомая продажа, будь то аукцион или продажа по FIX цене.....Ну а насильная пересадка всех и вся на общественный транспорт, с запретом езды на собственном авто-это(по аналогии) запрет на аукционы и обязаловка всех продавать только обычным способом :roll: ......Если так рассуждать-то получается, было бы вполне справедливо абсолютно у всех автомобилистов отнять права и пускай пешком ходят вместе с обычными пешеходами которые без машин, ведь среди этих автомобилистов проскакивают те, которые ИНОГДА давят насмерть или калечат людей....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 17:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 289
Откуда: РФ
Арсенал: Армс-410, Талон, Филган
Как бдят за права покупателей. А как будем карать за необоснованные резервы? Не в аукционах, а вообще.

П.С. Моё мнение такое, продавец вправе по своему усмотрению определить условия продажи своего товара.
Единственное что эти условия должны быть ясными и прозрачными.
Если, например, продавец сразу предупредил, что 'может снять товар с продажи в любой момент, до оплаты' то никаких претензий и в таком духе быть не может.
Это касается и аукционов.
Но и продавцу тоже нужно быть последовательным. Если уж сам определил условия, то самому их тоже не гоже нарушать.
По теме, проголосовал за аукционы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 07:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 5
Откуда: Кемерово
Арсенал: Gamo CFR Whisper + IGT
+ Leapers 4-16X40
Иж-60 (продан)
Аникс А-101М
и фсё :-P чесн чесн
Я в общем не против аукционов. Но в таком виде, какие они здесь бывают иногда - против. Получается ни туда ни сюда. Нажал на - воздержался.

А по поводу резервистов. Если и делать резервы, то не на день, два, три... Бред (ну пойму еще, до вечера, если днем на работе). Если продавец не против, то возможна и отсрочка платежа на те же три дня например. Но резервист тогда чтоб оплатил 5-10% от цены, если всей суммы нет. И если слился покупан, то предоплата остается у продавца. Естественно, всё должно сообщаться в теме. А то так один резервист зарезервирует на сутки, и пасешь его, толи снимется, толи нет. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 14:06 

Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Арсенал: ИЖ-53м
на многих форумах, в частности, посвященных предметам антиквариата и коллекционироания, вполне успешно работает система аукционов. Но для эффективной ее работы нужны четкие правила.
Создавший аукцион в обязательном порядке должен указать следующие параметры:
- начальная цена
- минимальная цена продажи (если ставки ее не достагают, то предмет не продается - обычно равна начальной цене)
- длительность аукциона по времени форума (в сутках или часах)

По желанию продавца, эту инофрмацию может дополнять:
- шаг торгов (фиксированный или не меньше какой-либо суммы)
- блиц-цена (при ее достижении торги останавливаются, предложивший ее выигрывает аукцион. Блиц цену можно предлагать сразу, независимо от шага торгов)
- антиснайпер (время в минутах после крайней ставки. в течение которого можно сделать следующую ставку. Действует и после формального завершения аукциона) Т.е. например, аукцион завершается в 12:00:00, я делаю ставку в 11:59:59. Но следующий претендент может сделать ставку в течение X минут после моей.

А резерв - это ничто. Я бы вообще запретил употребление этого слова в продажных разделах. Хочешь купить - заключай с продавцом сделку купли-продажи. Я на другом форуме продал достаточно много излишков, и в темах всегда прошу присылать номер телефона при желании приобрести. И по телефону договаривается о дне и времени, удобных для обоих. Пр таком подходе практически все "псевдо-покупатели" сразу отсеиваются.

p.s. Проголосовал за аукцион


Последний раз редактировалось Griggen 07 апр 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 14:09 

Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Арсенал: ИЖ-53м
liviy56 писал(а):
...продавец сразу предупредил, что 'может снять товар с продажи в любой момент, до оплаты' то никаких претензий и в таком духе быть не может.
Это касается и аукционов.


На самом деле, продавец, как законный владелец товара, имеет право снимать его с продажи до оплаты без какого предупреждения....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 00:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
Я за аукцион! Но! при следующих условиях:
Жесткий модераториал.
Четко прописанные правила проведения аукциона.
Соответствующее оформление лота и описание.
Ответственность как продавца, так и покупателя; как при купле, так и при отказе.
Аукционы в отдельную подтему в разделе пукля-продажа.
Без резервов - только ставки без флуда и прочего.

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 680
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
colt700 писал(а):
Я за аукцион! Но! при следующих условиях:
Жесткий модераториал.
Четко прописанные правила проведения аукциона.
Соответствующее оформление лота и описание.
Ответственность как продавца, так и покупателя; как при купле, так и при отказе.
Аукционы в отдельную подтему в разделе пукля-продажа.
Без резервов - только ставки без флуда и прочего.

Всё это уже давно и замечательно работает на молотке.

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 22
Откуда: Новотроицк
Арсенал: Было : Мотя Р3 + Липа 8-32*56 , MLV-01.
Есть же сайты с которых можно скопировать все или сделать по их подобию , здесь на самом деле беспредел что в аукционе, что в купле продаже . И мошенников многих отсеем таким образом.

_________________
Сделай сегодня так, чтобы завтра ни чего не переделывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 287
Откуда: Саратов
Арсенал: ПОЗМЗ ИЖ-60 Детский марадерокрюгокрокоиж :D
иж-60 97 г.в.
иж-60 93 г.в. Пилится в папу
Сливаются после окончания аукциона?! блин, я думал что все железно и все за свои слова отвечают.
Если кто то из сторон тупо сливается - такие аукционы не нужны.
"резерв нужен для того что бы добежать до банкомата" - правильно конечно. Но многие вынуждены ставить резерв, потому что продаван не описал толком товар и приходится расспрашивать в лс.
Выходит как продаешь - так и покупают.

_________________
"Мнение оно как задница - у всех есть :D"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 19:58 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
negr_rus16 писал(а):
Всё это уже давно и замечательно работает на молотке.

Молоток.ру?

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 12:36 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Лопата писал(а):
Сливаются после окончания аукциона?! блин, я думал что все железно и все за свои слова отвечают.
Если кто то из сторон тупо сливается - такие аукционы не нужны.
"резерв нужен для того что бы добежать до банкомата" - правильно конечно. Но многие вынуждены ставить резерв, потому что продаван не описал толком товар и приходится расспрашивать в лс.
Выходит как продаешь - так и покупают.


Вот как раз это больше всего и выбешивает в резервах!...Резервируют, а после ещё и начинают расспрашивать что и как! Никто никого не вынуждает ставить резерв! Мало инфы, или недостаточно расписаны ттх-тогда не застолбляй за собой очередь! не мешай другим покупать! Кому-то может достаточно и той инфы, которая уже расписана ТСом и он готов купить и так, не расспрашивая.....а тут, ему мешает кто-то, кому хочется ещё больше подробностей!...Можно просто попросить расписать более подробно, но без резерва...если продавец захочет-распишет,после этого и ставить резерв-если подробное описание устроит...а если у него до этого момента кто-то купит и без дополнительных расспросов-тогда ему и расписывать ничего не понадобиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 287
Откуда: Саратов
Арсенал: ПОЗМЗ ИЖ-60 Детский марадерокрюгокрокоиж :D
иж-60 97 г.в.
иж-60 93 г.в. Пилится в папу
zenzen писал(а):

Вот как раз это больше всего и выбешивает в резервах!...Резервируют, а после ещё и начинают расспрашивать что и как! Никто никого не вынуждает ставить резерв! Мало инфы, или недостаточно расписаны ттх-тогда не застолбляй за собой очередь! не мешай другим покупать! Кому-то может достаточно и той инфы, которая уже расписана ТСом и он готов купить и так, не расспрашивая.....а тут, ему мешает кто-то, кому хочется ещё больше подробностей!...Можно просто попросить расписать более подробно, но без резерва...если продавец захочет-распишет,после этого и ставить резерв-если подробное описание устроит...а если у него до этого момента кто-то купит и без дополнительных расспросов-тогда ему и расписывать ничего не понадобиться!



Я всё таки считаю что если выставил товар на продажу - будь добр сразу расписать что да как, и цивильные фотографии прикрепить, и проблем не будет (исключаем случаи резервов "на подумать")

Мне больше интересно как обстоят дела с манибэком. Что если мне пришло, например, не то что я ожидал?

_________________
"Мнение оно как задница - у всех есть :D"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:08 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Лопата писал(а):


Я всё таки считаю что если выставил товар на продажу - будь добр сразу расписать что да как, и цивильные фотографии прикрепить, и проблем не будет (исключаем случаи резервов "на подумать")

Мне больше интересно как обстоят дела с манибэком. Что если мне пришло, например, не то что я ожидал?


если пришел кирпич вместо балона(к примеру)-в ментовку с номером карты, на которую перечислял деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Аукционы имеют место быть вполне. Главное - чтобы его организатор - выполнял заявленные самим собой условия. А к сожалению - часто съезжают. П@дары, куля.....

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB