Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Bug74 писал(а):
вдоль оптической оси или поперек? может схемка есть, каким концом/выпуклостью куда.
пружина такая же как в сообщении на первой странице - выгнутая пластина из желтого металла с загибом на одном конце

на рисунке недоизображал, для загнутого конца, в тубусе прицела, есть специальный паз.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 44.34 Кб | ]

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:00 

Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 65
Откуда: Магнитогорск
P4X4N писал(а):
на рисунке недоизображал, для загнутого конца, в тубусе прицела, есть специальный паз.

Спасибо огромное! :alc:
Винт "заморозки" соответственно прямо под пружиной делать, чтоб всю трубку перемены кратности через пружину зажимал, правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Bug74 писал(а):
Спасибо огромное! :alc:
Винт "заморозки" соответственно прямо под пружиной делать, чтоб всю трубку перемены кратности через пружину зажимал, правильно?

незачто.
винт заморозки ни разу не ставил- считаю это...ну кабэ... совсем колхоз.
гораздо правильнее, на мой взгляд, поменять пружину на более жесткую.

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:51 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 13
Откуда: Kazakhstan
Арсенал: D54
AlexSlu писал(а):
Я откручивал хомутом червячным, оч удобно
соотв. и закручивать с его помощью потуже закрутить и можно даже в тисах

Что-то мозг не понимает КАК? :oops:


Прошу прошения, невнимательно прочитал сообщение ((((
Хомутом удобно откручивать "всякое круглое" наприцеле, окуляр, крепежные кольца
А для резьбовых колечек крепления линз очень сильно затягивать зачем-стекло поколется ведь?
Я резал полоски из, скажем, кровельного железа и крутил без дури
А потом зафиксировал резьбу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:16 

Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 65
Откуда: Магнитогорск
AlexSlu писал(а):
Хомутом удобно откручивать "всякое круглое" наприцеле, окуляр, крепежные кольца
А для резьбовых колечек крепления линз очень сильно затягивать зачем-стекло поколется ведь?
Я резал полоски из, скажем, кровельного железа и крутил без дури

Полоской жести откручивал, а вот хорошо закрутить - не получалось, не хватало жесткости. Купил металлическую линейку, сделал пропилы надфилем по размеру пазов в кольцах.
AlexSlu писал(а):
А потом зафиксировал резьбу

Чем пользовались? Я использовал герметик для резьб синенький, жидкий, результат проверить пока не могу - кольца еще едут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 08:37 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 13
Откуда: Kazakhstan
Арсенал: D54
Тоже синим фиксатором резьбы. Жидкий, хорошо протекает в резьбу.
Я проверял его простых винтиках-просто так не откручивается.
Прицел пока не проверил после сборки. Но у меня там в другом засада - на мой взгляд конструкция крепления оборачивающей системы вообще не предназначена для прицелов (((.
Потому и не поставил и думаю, ставить вообще или положить под стело, как немой укор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:42 

Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3
Откуда: Челябинск
Есть такой прицел на Диане-48. При каждом выстреле уползает фокус. При первых выстрелах корректировал подстройкой параллакса. Но потом уползло в полное замыливание. Выстрелов за 10. Корректировка дипотриями на окуляре не помогает, хотя видно, что что-то изменяется.

При легком ударе прикладом по полу (земле) фокус начинает сползать обратно и его можно подстроить после этого корректировкой параллакса. Но потом, при следующих выстрелах, продолжает уползать в размазню.

Что и где раскрутилось в прицеле? Окуляр, объектив, или, не дай бог, блок перестройки кратности разваливается и надо полностью разбирать прицел?

(Мне кажется, что окуляр непричем, т.к. корректировка диоптриями не влияет. Так же не причем отсройка параллакса, т.к. внешне линза объектива не ползет и перестройка паралакса на картинку влияет, но недостаточно. Остается самое неприятное - блок перестройки кратности. Как же не хочется.).

Ползет или нет СТП - не знаю. Не было возможности проверить. Чинится ли это несложными методами, без замачивания прицела в ацетоне (ибо жуть)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:26 

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 427
Откуда: Набережные Челны
Арсенал: Иж38с
Smersh R4(T06) + Hawke 4x32(mil dot)
Smersh R7(T06) + Pilad 4x32(mil dot)
мальвина 4,5
AlexSlu писал(а):
Прицел пока не проверил после сборки. Но у меня там в другом засада - на мой взгляд конструкция крепления оборачивающей системы вообще не предназначена для прицелов (((.

имеется ввиду шаровое утолщение трубы оборачивающей системы? Почему плохое решение?

Камрады, думаю напихать поролона между трубой и оборачивающей системой, в основном со стороны прижимающей пружины. Цель, увеличить прижим, вибропоглащение. Риск, может начать крошиться от болтиков линз оборачивающей системы. Покритикуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:35 

Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3
Откуда: Челябинск
AndrewK73 писал(а):
Есть такой прицел на Диане-48. При каждом выстреле уползает фокус. При первых выстрелах корректировал подстройкой параллакса. Но потом уползло в полное замыливание. Выстрелов за 10. Корректировка дипотриями на окуляре не помогает, хотя видно, что что-то изменяется.

При легком ударе прикладом по полу (земле) фокус начинает сползать обратно и его можно подстроить после этого корректировкой параллакса. Но потом, при следующих выстрелах, продолжает уползать в размазню.

Чинится ли это несложными методами, без замачивания прицела в ацетоне (ибо жуть)?


Сам себе и отвечу. Если у кого такие симптомы - открутился винт 4 или 5 с рисунка 2 (у меня вырвало - 4). Выяснилось после полной разборки прицела. Поэтому после легких ударов и сдвигалась помаленьку кольцо с линзой 2 рис.2 и подбиралась фокусировка. Ну а после отдачи на выстреле - обратно уползало.

Еще обнаружил, что вымачивать в ацетоне достаточно 9 часов (может и меньше). Сутки - перебор. При этом кольца нужные раскрутились, краска не слезала и марка прицельная не отклеивалась.

hulahup писал(а):
Камрады, думаю напихать поролона между трубой и оборачивающей системой, в основном со стороны прижимающей пружины. Цель, увеличить прижим, вибропоглащение. Риск, может начать крошиться от болтиков линз оборачивающей системы. Покритикуйте.


Поролон - посыпется (хотя-бы от старости). Я поставил плоскую пружину, длиной ~20-25 мм, слегка ее изогнув и подсунув под горб основной, расположив поперек оси прицела. В начале запихал один конец вниз пока запихивалось, потом отогнул второй конец вверх, чтобы зашла во внутренний диаметр трубы прицела, а потом слегка сдвинул всю пружину вверх. (Аккуратно!) Пружина поджимает неподвижную деталь 1 с рисунка 2 и мешать, по идее, не должна. См. фото. Пружину сделал из прищепки канцелярской. Ее можно по размеру отрезать ножницами по металлу, или вообще отломать, зажав в тисках (плоскогубцах длинных) и сгибая с малым радиусом несколько раз.

Пружину надо слегка обработать напильником, скруглив края, потом шкуркой. Потом протереть от пыли и стружки. И только потом пихать.

P.S: Еще обнаружил, что ластохвост установлен на моей Диане 48 криво. Смотрит вправо градуса на 3 (может 5, хз, на глаз все). А ствол, кстати, похоже, немножко влево (вот такой кадавр). В итоге прицел скомпенсировал кривизну только на самом выкрученном барабанчике горизонтальных поправок. Ну и штатная пружина в этом положении очень слабо прижимает внутреннюю трубку к барабанчику и возможно ползание СТП. Отсюда вывод - молоток - наше все для кронштейна в таких случаях. Ессно, перед этим отсоедините винтовку от кронштейна и вытащите из него прицел.

P.P.S: Вывод, что прицел у меня посыпался именно из-за стрельбы с почти полностью выкрученным барабанчиком горизонтальных поправок - делать не буду. Однако до этого он стоял у другого владельца на Диане 52 и проблем не было. А у меня - с 4-го выстрела посыпался.


Вложения:
Комментарий к файлу: прищепка канцелярская

IMG_0373.jpg
IMG_0373.jpg [ 62.63 Кб | ]
Комментарий к файлу: вставленная пружинка

IMG_0372.jpg
IMG_0372.jpg [ 63.36 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 20:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 23
Откуда: оренбург
Арсенал: крюгер мр-60 + zos 6-24x40
мр-651кс
разбирал и чистил zos 6-24x40, принцип тот же, прикрепил фото в разборе


Вложения:
Комментарий к файлу: в разборе на коленке

CAM00230.jpg
CAM00230.jpg [ 569.99 Кб | ]

_________________
крюгерку собрал, настроил и пристрелял, теперь начинаю отсчет монохрома!!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1353
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Арсенал: Перо, шпага и Weihrauch HW97K.
Тема с 2010 года. За эти три года появились более крепкие прицелы типа Хоук, Бушнель, Таска, даже тот же самый липерс аккушот. Липерс 3-9х40 давно пора списать в утиль, сняв с него мнение,что он живет на ППП. НЕ ЖИВЕТ. Появилось множество его подделок и в этом многообразии качественный (настоящий) липерс 3-9х40 найти все сложнее и сложнее. Да и не уверен, что настоящий липерс 3-9х40 не потерял в качестве.
Давайте просто его развенчаем и ... баба с возу - кобыле легче.

_________________
Шумит лишь то, что пусто изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 06:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 23
Откуда: оренбург
Арсенал: крюгер мр-60 + zos 6-24x40
мр-651кс
ну не все же могут взять сразу новый прицел тыс за 20, я для начала взял подешевле и с рук, естественно пришлось линзы почистить, пылью были забиты, а инструкция помогает, ну не мог я сам понять как мне отстройку паралакса снять можно)

_________________
крюгерку собрал, настроил и пристрелял, теперь начинаю отсчет монохрома!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 01:07 

Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 137
Добрый день! Кто сталкивался, подскажите пожалуйста варианты ремонта липа 3-9х40. От большого ума перетянул барабан регулировки и сорвал резьбу. Прицел на Хатсане 125 с ГП, отработал без нареканий 3000 выстрелов... Нареканий не было. Буду рад любым советам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 23
Откуда: оренбург
Арсенал: крюгер мр-60 + zos 6-24x40
мр-651кс
у меня такая проблема была на карандаше 4х20, стоял на рср, я его клеил суперклеем, на магнуме врятли так держаться будет

_________________
крюгерку собрал, настроил и пристрелял, теперь начинаю отсчет монохрома!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 01:53 
Забанен

Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 324
Откуда: Нерезиновая
Арсенал: Hatsan 55 2010г.
Crosman 1377 2011г.
MLV-01 2013г.
ПСРМ 1946г.
HAENEL mod.45 до 1939г.
Цитата:
Добрый день! Кто сталкивался, подскажите пожалуйста варианты ремонта липа 3-9х40. От большого ума перетянул барабан регулировки и сорвал резьбу. Прицел на Хатсане 125 с ГП, отработал без нареканий 3000 выстрелов... Нареканий не было. Буду рад любым советам.

Самый "наколенный" способ.
Берем ушную палочку, макаем в ацетон или жидкость для снятия лака, обезжириваем отверстие с резьбой.
Берем суперклей, мажем резьбу (только без пролетарского фанатизма!) и вставляем туда подготовленное (и обезжиренное снаружи) колечко из фольги от шоколада большого размера - там фольга потолще. Сразу вкручиваем в фольгу контрящий винтик (не надевая барабан). Если недостаточно (не держит), повторяем...
Выступающие края можно потом подрезать ножом.

_________________
С уважением,
Владимир Михалыч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 23
Откуда: оренбург
Арсенал: крюгер мр-60 + zos 6-24x40
мр-651кс
у хачика ударная нагрузка большая, может не выдержать

_________________
крюгерку собрал, настроил и пристрелял, теперь начинаю отсчет монохрома!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Цитата:
ребят подскажите у меня осыпалась линза двояковыпуклая в диаметре вроде 12мм(она на первой странице на рисунке 6 под цифрой 2)
прицел липерс 3-9-40 без подсветки,так вот вопрос продаются такие вещи


Если есть возможность--скрупулезно собери осколки и на суперклей , хотя бы на половину форму линзы восстановить. Далее-- в салон оптики , где очки не только продают , но и изготавливают. Я делал так , цена копейки , не помню но меньше сотни вышло в нашей глуши. Купить запчасть для ОП--нереально , если только такой же прицел найдешь , с другой поломкой.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 23:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 23
Откуда: оренбург
Арсенал: крюгер мр-60 + zos 6-24x40
мр-651кс
Цитата:
вопрос: нужна помощь прицел не реагирует на горизонтальные поправки , барабанчик щелкает но крест стоит на месте что можно сделать, или обязательно разбирать полностью.


для начала открути барабанчик вместе с креплением и попробуй внутреннюю трубку пальцем пошевелить, если шевелится то виноват барабан, нет значит пружина сдвинулась, она на картинке выше красным показана, стоять должна на равном максимальном расстоянии от барабанов

_________________
крюгерку собрал, настроил и пристрелял, теперь начинаю отсчет монохрома!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 18:48 

Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 36
Откуда: Белово
Арсенал: ИЖ61 Крюгерка 4,5
Ребята посоветуйте что конкретно разбирать! СТП гуляет по вертикали на 1 мил. пробовал стучать ручкой ложе по упору, стучал пальцами по прицелу. все время по разному, от не значительного отклонения, до мила и только по вертикали, горизонт если и отклоняется то незначительно. до этого очень сильно мучил винт: фаска, модер, восьмерки... и т.д. 99,9 прицел виноват, то 2,3 пуля в пулю, потом шмыг, куданить. прицел 3Х9 32 липа, ПСП Крюгерка.

_________________
Раньше я любил лето, но когда понял, что с деньгами можно устроить себе лето в любое время.... в общем теперь я люблю деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 20:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 23
Откуда: оренбург
Арсенал: крюгер мр-60 + zos 6-24x40
мр-651кс
рисунок схематичный, но думаю понятно, пружина под внутренней тубой стоит под 45`, упирается в паз,
у твоей проблемы 2 решения: либо в вертикальном барабанчике сорвана резьба, проверить можно выкрутив и поменяв барабанчики местами, либо пружинка от встряски или удара ушла в сторону как на втором рисунке, поэтому горизонт стоит, а вертикаль прыгает, проверить можно открутив линзы с обоих сторон и заглянув вовнутрь


Вложения:
пружина.jpg
пружина.jpg [ 32.72 Кб | ]
схема прицела.jpg
схема прицела.jpg [ 95.63 Кб | ]

_________________
крюгерку собрал, настроил и пристрелял, теперь начинаю отсчет монохрома!!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 22:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Miney84 писал(а):
блин что все откатили обратно.
вопрос: нужна помощь прицел не реагирует на горизонтальные поправки , барабанчик щелкает но крест стоит на месте что можно сделать, или обязательно разбирать полностью.

Была похожая проблема, оказалось всё нормально, стп смещается при вращении барабанчиков. Крест не должен двигаться, это особенность конструкции прицела - крест всегда в центре, в отличии от многих прицелов, где видно что крест смещается относительно центра прицела, когда вращаешь барабанчики поправок.
Выяснил этот факт, когда разобрал прицел - трубка оборачивающей системы с нитями перекрестия выполнена отдельным блоком. Поэтому возникает ощущение, что перекрестие неподвижно и многие кидаются разбирать прицел, менять пружинку или ставить дополнительную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 06:27 

Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 36
Откуда: Белово
Арсенал: ИЖ61 Крюгерка 4,5
[quote="neolomo"]рисунок схематичный, но думаю понятно, пружина под внутренней тубой стоит под 45`, упирается в паз,

Спасибо! буду разбирать

_________________
Раньше я любил лето, но когда понял, что с деньгами можно устроить себе лето в любое время.... в общем теперь я люблю деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 01:15 

Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 171
Откуда: кострома
Арсенал: Рогатка и ведро шарикоподшипников
Подскажите пожулуйста! Липерс 6-24-50 перестали работать барабанчики поправок, кручу, щелчки идут, но сетка не двигается, что может быть? Как отремонтировать? Перед тем как сломаться отпустили максимально в низ и пытались взять поправку в право, но она пошла по диагонали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 00:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 321
Откуда: РО.г Миллерово
Арсенал: Топор и носилки.
Перестала работать вертикальная поправка,в итоге открутил башню и у видел что пружина стоит не на своём месте.Парни подскажите как открутить по поэтапно башню подсветки,ума не прилажу с чего начать.


Вложения:
DSC03989.JPG
DSC03989.JPG [ 837.61 Кб | ]

_________________
УБИЛ БОБРА-СПАС ДЕРЕВО.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 05:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Это просто. Откручиваешь верхнюю крышечку руками , вынимаешь батарейку. Под ней увидишь четыре маленьких беленьких винтиков под крестовую (плюсовую как говорит мой сын. ;) ) адвёрдку. Но это тебе не поможет. :DD
Тебе нужно откручивать окуляр , там увидишь три винтика , откручиваешь их , вынимаешь трубку оборачивающей системы. ( просто трубку нах ;) ) Приготовьвся к тому , что с подсветкой сетки возможно придётся распрощаться , но она и нах не нужна. Впрочем , при дотошности и аккуратности сохранишь её.)
Старайся не порвать сетку , и работай в помещении без пыли. В идеале -- в ванной , без шуток.
Пружинка эта должна стоять строго между барабанами.
Теперь о том , чтобы этого более не случалось. Происходит это от того , что пружина изначально говно , плюс выбираешь практически весь диапазон поправок (окончательно её добивая максимальным поджимом) , из за кривых колец , кронштейна , или кривого ластохвоста (вивера). Меняй пружину , обнуляй прицел , выставляй с помощью медных прокладок между ластохвостом и кольцами. Так , чтобы пристрелять в несколько кликов.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 18:40 

Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 309
Откуда: ханты-мансийск
Арсенал: огнестрел , пневма
Tatarin писал(а):
Это просто. Откручиваешь верхнюю крышечку руками , вынимаешь батарейку. Под ней увидишь четыре маленьких беленьких винтиков под крестовую (плюсовую как говорит мой сын. ;) ) адвёрдку. Но это тебе не поможет. :DD
Тебе нужно откручивать окуляр , там увидишь три винтика , откручиваешь их , вынимаешь трубку оборачивающей системы. ( просто трубку нах ;) ) Приготовьвся к тому , что с подсветкой сетки возможно придётся распрощаться , но она и нах не нужна. Впрочем , при дотошности и аккуратности сохранишь её.)
Старайся не порвать сетку , и работай в помещении без пыли. В идеале -- в ванной , без шуток.
Пружинка эта должна стоять строго между барабанами.
Теперь о том , чтобы этого более не случалось. Происходит это от того , что пружина изначально говно , плюс выбираешь практически весь диапазон поправок (окончательно её добивая максимальным поджимом) , из за кривых колец , кронштейна , или кривого ластохвоста (вивера). Меняй пружину , обнуляй прицел , выставляй с помощью медных прокладок между ластохвостом и кольцами. Так , чтобы пристрелять в несколько кликов.

Апосля можно смело выбрасывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 19:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 321
Откуда: РО.г Миллерово
Арсенал: Топор и носилки.
Tatarin писал(а):
Это просто. Откручиваешь верхнюю крышечку руками , вынимаешь батарейку. Под ней увидишь четыре маленьких беленьких винтиков под крестовую (плюсовую как говорит мой сын. ;) ) адвёрдку. Но это тебе не поможет. :DD
Тебе нужно откручивать окуляр , там увидишь три винтика , откручиваешь их , вынимаешь трубку оборачивающей системы. ( просто трубку нах ;) ) Приготовьвся к тому , что с подсветкой сетки возможно придётся распрощаться , но она и нах не нужна. Впрочем , при дотошности и аккуратности сохранишь её.)
Старайся не порвать сетку , и работай в помещении без пыли. В идеале -- в ванной , без шуток.
Пружинка эта должна стоять строго между барабанами.
Теперь о том , чтобы этого более не случалось. Происходит это от того , что пружина изначально говно , плюс выбираешь практически весь диапазон поправок (окончательно её добивая максимальным поджимом) , из за кривых колец , кронштейна , или кривого ластохвоста (вивера). Меняй пружину , обнуляй прицел , выставляй с помощью медных прокладок между ластохвостом и кольцами. Так , чтобы пристрелять в несколько кликов.

По моему под батарейкой как раз винтиков и не видно,завтра посмотрю ещё раз.

_________________
УБИЛ БОБРА-СПАС ДЕРЕВО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 10:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 321
Откуда: РО.г Миллерово
Арсенал: Топор и носилки.
boycott писал(а):
По моему под батарейкой как раз винтиков и не видно,завтра посмотрю ещё раз.

Винтов не увидел,а тут ещё при разборе сетку навернул.В общем охота отпала с ним возиться,если кому надо на опыты отдам за 500руб.


Вложения:
DSC04040.JPG
DSC04040.JPG [ 816.92 Кб | ]
DSC04054.JPG
DSC04054.JPG [ 790.99 Кб | ]

_________________
УБИЛ БОБРА-СПАС ДЕРЕВО.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 570
Откуда: ЮГ МО
Арсенал: руки, ноги, голова и токарный станок.
boycott писал(а):
Винтов не увидел,а тут ещё при разборе сетку навернул.В общем охота отпала с ним возиться,если кому надо на опыты отдам за 500руб.

Пишу в ЛС. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 20:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Цитата:
Подскажите все-таки,кто знает,как раэобрать барабанчик подсветки.Ситуация такая-внутри что-то раскрутилось и он болтается,все больше,хотя работает и переключение цветов и сама подсветка.
p.s никаких винтиков под батарейкой тоже не вижу.

Кольцо блестящее видишь , с двумя(тремя) диаметральными рисками? Которое плату прижимает? Откручивай его , плата выпадет , винты под ней.


Вложения:
DSC04040.JPG
DSC04040.JPG [ 637.94 Кб | ]

_________________
С уважением, Леонид.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB