Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2004, 00:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 157
Откуда: Москва
Добавлено в Библиотеку

Недавно вернулся с деревни, что в Тверской области. Пробыл я там 3 недели, поэтому настрелялся вдоволь (около 1000 выстрелов), а это немало, с учётом того, что занимался я в основном целевой стрельбой по мишеням. Очень хочется поделиться со всеми результатами. А они весьма интересные, несмотря на то, что пользовался я бюджетными (недорогими) пульками.
Мр-512, расточен задник, пружина Хантер (настрел >3000 ), манжета от Петрухи, направляющая от Паши (в поршне 50г), фаска стандартная, ВОМЗ 4х32L, немного утяжелён приклад и стоит надульник 150г, а также полировки и т.д. и т.п.. Вроде всё описал, что может повлиять на кучность. Скорость около 230-240 0,5г (в зависимости от пуль). Скажу сразу, в качестве цели я себе ставил стрельбу на 50 метров, т.к. раньше бывая в деревне я упускал эту возможность (стрелял в основном на 20-30м). Местность достаточно ветреная, хотя я и старался стрелять в безветренную погоду.
Мишени отсканировал наиболее интересные, разным цветом на них обведены группы, отстрелянные в разное время (это видно по дате) или разными пулями. Начну в хронологическом порядке:

Мишень 10. Сдесь я стрелял свежекупленным Gamo Hunter'ом, который ещё на предварительной пристрелке в Москве мне очень понравился. Дистанция 43 метра, конец огорода с картошкой, дальше чужой участок (для придирчивых скажу, что технику безопасности я соблюдал, плюс к этому на соседнем участке никто не жил). Дул слабый ветерок. Лучшая группа 34 мм по центрам.

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 106.63 Кб | ]


Мишень 9. Стрельба велась Шмелём 0,58, старых выпусков. Дистанция 30м. Лучшая группа 14мм. И как это только он у меня 2 года лежал? По старой памяти раньше он летел хуже, видимо дело в том, что сейчас винтовка стала мощнее.

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 107.36 Кб | ]


Мишень 1. Дистанция 43 метра. Коперхэд Домед старые. Новые как по скоростям, так и по кучности не лезут ни в какие ворота (у меня). Лучшая группа 27мм.

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 112.62 Кб | ]


Мишень 6. Дистанция 53м. Пришлось ставить мишень на соседний участок, но, т.к. это деревня, участки большие, проблем не возникло. Gamo Master Point. Проблемы у меня возникли при взгляде в бинокль: 4 пульки легли кучно, остался один выстрел и на тебе, отрыв. В итоге 4 пульки в серии ложились в 30мм, пятая давала отрыв, из-за чего группа получалась порядка 50-60мм. Что самое интересное это было ни в одной и не в двух сериях, и не только на этих пулях. Можно грешить на ветер, можно на hands.cfg, но тем не менее это так.

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 95.35 Кб | ]


Мишень 7. Дистанция 53м .Шмель 0,58 старые. Та же фигня. Группы порядка 50-60мм.

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 85.62 Кб | ]


Мишень 8. Gamo Master Point. Дистанция 30м. Эти отстрелы я делал почти перед самым отъездом, мне уже надоело стрелять с упора. Стрелял из положения 'на корточках', т.к. присутствуют куры и стрельба из других положений весьма затруднительна . Кстати надо сказать что положение достаточно устойчивое (правда не сразу, а после некоторого времени, когда поймаешь дыхание), зато сидишь на 2х ногах и не пачкаешь штаны. Группа около 45мм из 10 выстрелов (на мишени я немного ошибся с подсчётом, торопился). Аналогичный отстрел за день до этого дал 60мм. Думаю в дальнейшем смогу получить 30мм.

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 71.26 Кб | ]


Как то во время очередного замера скорости при боковом давлении на крючок обломился винт, ограничивающий его ход. А менять то его лень , надо лезть внутрь, точить, подгонять. Спуск у меня был резкий, щелчком, без свободного хода. Плавный ход на мурке сделать сложно. Соответственно без винта длинный и тугой ход, даже несмотря на полировку. Но я как раз читал Потапова, о стабильности оружия при выстреле, и о том что резкое дёрганье спуска в момент совмещения сетки прицела и цели не есть гуд и ведёт к отрывам. По его словам, надо держать цель в прицеле (несмотря на естественные колебания) и медленно тянуть спуск, а если прицел ходит в пределах мишени , то и пуля не выйдет за её габариты. Именно так я стрелял сидя на корточках (винт сломался как раз перед отъездом). Галочка (сетка ПСО) ходит в пределах чёрного квадрата, а я тяну хреновый и тугой спуск. Как видно результат удовлетворительный. Правда стоя стрелять так очень тяжело, прицел гуляет минимум в радиусе 10см по мишени, и соответственно можно представить себе, какой будет разброс. Тут предпочтительней резкий спуск, подгадать момент и дёрнуть, глядишь и в десятку попадёшь .
Мысли по пулям:
Gamo Hunter, Master Point отличные пули за свои деньги (75 и 90р в Кардоне, или около того). Хотя думаю качество зависит от партии. И боком Master Point не приходит, ни на 30м, ни на 50, несмотря на слова Демьяна в его статье. Покупать Диану Расстат за 300р смысла не вижу (для моей мурки по крайней мере). Может на пострелушках возьму у кого-нибудь штук 20-30 на отстрел (если дадут ). Вполне возможно что куча ими будет не очень из-за недостаточной скорости. Это предположение. По поводу старого Шмеля: отличные пули, правда незнаю как сейчас их делают. Коперхэд Домед из старых запасов летит неплохо, новый фигня (и металлическая банка и блистер), особенно учитывая цену. А я их ещё накупил по старой доброй памяти, пойдут видимо в пистолет. Gamo Match у меня летел фиговенько (в этот раз правда, раньше получше). Gamo Pro Magnum результат давали неплохой (раньше только ими и стрелял), но смущают отрывы и неравномерная посадка в казённик. Больше ничего не отстреливал, несмотря на то, что были и 3 вида люманов и много чего ещё. Просто неинтересно стрелять пульками, которые дадут заведомо худший результат, чем тот же Хантер. Да и надоедает. Кстати когда старался стрелять правильно (опять Потапов), стрельба превращается из удовольствия в мучение: мизинец не касается ложи (на пластиковой муркиной ложе это несложно, он и так весит в воздухе ), стреляющий палец не касается винтовки, выстрел на выдохе, правая рука и плечо расслабленно, не более 8 секунд на всё про всё. Жуть. Я раньше (да и сейчас по старой привычке) стрелял на полувдохе. Что интересно, у меня сильно разнились результаты от настроения и настроя на стрельбу . Иногда стреляешь и кучи получаются небольшие, а иногда даже стыдно говорить какие результаты. Это видно на мишенях. Отсутствует стабильность. Вобщем учится учиться и есчё раз учиться.

Надеюсь кому-нибудь это было интересно. Может что-то забыл, но вроде и так много получилось. Приятно будет услышать комментарии или вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2005, 19:59 

Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 228
Какова нормальная (средняя) куча для МР512 ?
на 15 метрах или на 30 м. Опытные юзеры, поделитесь инфой....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005, 00:23 

Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 38
Не знаю могу ли считаться опытным юзером, но на 30 м, если стараться и концентрироваться, а также предварительно откалибровать пульки, можно получать средние группы ~35 мм по краям, лучшие получались несколько раз 20-25 мм по краям. Работаю сейчас над концентрацией, потому что немного внимание отвлеклось и все, куча расползается. На 15 м не отстреливал, не могу сказать. Это после доработки спуска, утяжеления приклада и установки надульника. До этого, то что было с большим натягом можно было назвать кучностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005, 09:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 39
Откуда: Астрахань
Арсенал: ---
на 15ти хз, а вот на 30 около 15мм. МурКа с пружинкой от ГХ, саундмодером блекбирдовским и сферической дульной фаской от KWP.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005, 13:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 169
Откуда: из СССР
Мурка из магазина из коробки!!!
на 15 метрах с открытиого прицела с мягкого упора 11 мм по краям


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2005, 13:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 234
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Приближается к магической цифре 50
В принципе, хорошая куча для мурки - это 20мм (по центрам) на 25 метров. Можно получит результаты и получше.
НА 10 метров я делал кучу 10мм + 1 отрыв (выстрелов 7 или 8 было).

_________________
Все мы будем в аду, но я там буду с вилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2005, 10:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Цитата:
винтовка дает отрыв каждой пятой пули в 5 см то не о какой кучи по моему сугубо личному мнению меньше чем пять сантиметров говорить не приходиться так как Вы вряд ли пользуетесь пулями у которых 20% бракованных с учетом визуального осмотра т.е. заведомо бракованные Вы же не вставляете.


В такой ситуации, на мой взгляд, надо проверить качество выполнение дульной части ствола винтовки, подольше ее не чистить и после большого настрела видно по следам на нарезах, как сходит с них пулька. Именно так на своем Файене я обнаружил повреждение граней нарезов у дульного среза. Судя по всему они были повреждены либо шомполом, предыдущим хозяином винтовки, либо специально, когда этот ствол был еще у спортсменов (винтовке больше 20 лет) . Такое тоже случается, перед соревнованиями надфильком кто нить поболтает, проходя мимо винтовки в тире.

В сильно стрелянном стволе, с большой освинцовкой, именно по ней видно как кулька сходит с нарезов и бывает видно где и как надо лечить, сколько мм надо снять для исправления. Внешне на винтовке это проявлялось неотмеченными отрываси в 2-3 см при общей куче всего в несколько мм на 25м (это матчевый ствол).

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2005, 14:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2004
Сообщений: 135
Откуда: Москва, м. Университет
Арсенал: Gamo CFX, ИЖ-60, ТОЗ-34, AGM HK-416
Относительно кучности, прошу обратить внимание, что люди пишут либо кучу по центрам, либо по краям. Вроде все понятно. 10мм по центрам это 14,5 по краям вот и все.

_________________
-=One shot - one kill=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 383
Откуда: М.О. Юг.
Арсенал: кегель
А из чего (тренеруетесь)?
Если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 12:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 179
Откуда: Челябинск
Rainmetal писал(а):
А из чего (тренеруетесь)?
Если не секрет?


Не секрет - из того, что для этого и сделано - матчевых винтвок:
MLG 550, ИЖ-32, FWB C62, FWB 601. Последнее время как раз со старушкой МЛГ. Но через пару неделек надеюсь совсем перебраться на СО2 FWB C62. Ну иногда приходится брать что есть свободное.
Кучность сортивных СО2, копрессионных и ПСП винтовок недосягаема для МР512.

_________________
(MP-512ГП+Пилад 4х32MD; ИЖ-60 ЗМЗ, Matador 0.22+SS 16x42; MP654k, BSA Panther 6.5-20x44MD)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 16:34 

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 41
Откуда: Рублевское шоссе
Арсенал: Диана 31 + ВОМЗ 8*56
Привет всем форумчанам.
Сегодня поделюсь моей радостью.
ВЫБИЛ ИЗ МУРКИ (утяжелитель + залит приклад+стаканчик в поршень + залита манжета) с открытого прицела НА 10 МЕТРОВ кучу около 10мм по концам пробоин!!!!
Для меня это достижение, более того, это РЕЗУЛЬТАТ!!!! Зачем пишу не знаю, но блин, радость прет:-) Из моей старушки так выстрелить. Ранее были кучки и по 12-14 мм, но 10 первый раз.
Сразу скажу, из Динаки 31 это сделать легче. Но мурку я люблю больше. Душевнее она!!!
так что вот так:-)
Фото выложу позже, сейчас фото рядом нет.
P/S А сколько мм делают стрелки на олимпиаде с 10 метров?

_________________
Amorales, Mastermind, the real Player!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 17:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 129
Откуда: Москва ЦАО
Арсенал: На КАРРРмагидон хватит.
Ну чтож, для муркм с механикой это хороший результат. Ещё это говорит о том что у стрелка руки растут откуда и положено. Так что поздравляю. Я такую кучу с мханики собрать не смог.

_________________
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 20:33 

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 41
Откуда: Рублевское шоссе
Арсенал: Диана 31 + ВОМЗ 8*56
Забыл написать... пули H&N Finale Match

_________________
Amorales, Mastermind, the real Player!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 21:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 129
Откуда: Москва ЦАО
Арсенал: На КАРРРмагидон хватит.
EasyHunter писал(а):
Забыл написать... пули H&N Finale Match

Не я пробовал собрать кучу с механикм ПроМагнумами, нихрена не вышло. С оптикой нормальо, а с механики ничего не выходит.

_________________
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 22:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 12
Откуда: Ижевск
Арсенал: МР-512UP+Пилад 8x56LF
ИЖ-53
МР-654К(АП)
МР-651К(АП)
МР-661К(АП)
Gamo Shadow 1000
+Пилад 8x56LF
Хм, когда у мне на пневматике стояла Таска 3-7*20, мне с ней кучу было куда сложнее собрать чем с открытого;). Кстати сегодня тоже отстрелял из положения ФТ на 10 метров получил 11мм:)

_________________
-=Точность-вежливость снайпера=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 23:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 9
Откуда: MSK
Арсенал: МР-512
Мурка и дальнейшее развитие

Вспомнил про мурку (МР-512), лежащую в шкафу. Решил заняться прицельной стрельбой на дистанции в районе 50 метров. Пока, правда, оборудование не позволяет бить так далеко, а деньги не позволяют купить новое оборудование, так что буду потихоньку стрелять как есть, наслаждаясь самим процессом, а как появится возможность - возьму что-нить посерьезнее (возможно даже дело дойдет до лицензии, регистрации и прочим походам по ментам, благо после ГАИ не страшно :) ).
Но как у любого новичка, есть вопросы, которые не убились даже дотошным чтением мануалов, форумов и статей:
1) Винтовка настреляла пачку пуль (штук 200 наших, совковых), после чего пролежала 2-3 года в сухом теплом шкафу в чехле. На вид как была, так и осталась, стреляет, но, зная нашу технику, наверняка требует ухода, а какого - не знаю. Подскажите пожалуйста (можно кинуть мануалом).
2) Допустим, винтовка приведена в состояние, сопоставимое с новой. На какую дальность прицельной стрельбы после этого она рассчитана? (Что-то мне подсказывает, что явно не 50 метров :) ) Паспортные характеристики, в которых написано "скорость пули порядка 170 м/с" мне мало о чем говорят.
3) Хочется осуществить мечту больного детства и пострелять с оптическом прицелом. Есть ли смысл ставить его на "нулевую" мурку? Какие доводки требуются, чтобы научить ее попадать с 50 метров хотя бы в пивную банку? Какой вообще прицел ставить?
4) Пока что не особо ориентируюсь в имеющихся на рынке девайсах. На замену мурке присмотрел CZ 200T и Umarex AirMagnum 850, хотя и та, и другая если и появятся, то вряд ли раньше зимы. В перспективе хочется прицельно укладывать мишени на расстояниях в районе 100 метров. Вороны не интересуют. Что можете сказать на этот счет?

P.S. Стараюсь рассчитывать на минимум апгрейдов, вложенных в винтовку, во многом за счет того, что железный конь в гараже требует куда больше времени и финансов, но мелкое и среднее копание в агрегате мне вполне интересно и по силам.
P.P.S. http://www.mpmurka.narod.ru/ - видел, мельком пробежался, но с ходу мало что понял.

_________________
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
(c) BIOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 00:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Арсенал: GAMO Shadow 1000 и УДАР,пока всё
1.Просто почисть и заново смажь(я смазываю ШРУСом),при необходимости смени манжету.
2.10-18м
3. На такое расстояние можно стрелять и с открытого прицела.
В том мануале все написано,это писал человек знающий свое дело и занимающийся апом мурок уже не один год.Если я неошибаюсь он бывает здесь под именем Gnom.

_________________
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мурка и дальнейшее развитие
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 00:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 133
Откуда: Мск
umod.47 писал(а):
благо после ГАИ не страшно :) ).



Эй брат)))ГАИ и Разрешительная ,две совершенно разные структуры...И ещё не известно какая из них страшнее :old: сами там бывали,так что знаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 09:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 9
Откуда: MSK
Арсенал: МР-512
1) В гараже лежит литол и WD-40, дома силиконовая смазка. Можно ли смазывать ими, или лучше заморочиться и купить оружейную? И вообще, какие места надо смазывать? Родной мануал на мурку я так и не нашел, надо поглубже в шкаф лезть.
3) Понял. Сессию сдам - займусь основательно.

Насчет получения лицензии... Какие документы нужны и кого в каком порядке обходить? Опять же, можно кинуть мануал.

_________________
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
(c) BIOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 10:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 306
Откуда: Москва, РФ
umod.47 писал(а):
Родной мануал на мурку я так и не нашел, надо поглубже в шкаф лезть.
http://www.mpmurka.narod.ru - там все про обслуживание и доработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мурка и дальнейшее развитие
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 12:01 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 119
Откуда: Москва
umod.47 писал(а):
2) Допустим, винтовка приведена в состояние, сопоставимое с новой. На какую дальность прицельной стрельбы после этого она рассчитана? (Что-то мне подсказывает, что явно не 50 метров :) ) Паспортные характеристики, в которых написано "скорость пули порядка 170 м/с" мне мало о чем говорят.
В перспективе хочется прицельно укладывать мишени на расстояниях в районе 100 метров. Вороны не интересуют. Что можете сказать на этот счет?


Скорость 200мс - примерно 25 метров, ~280мс комфортная стрельба на 50м, калибр 5.5 на той же скорости больше попаданий на 100м. Если вороны не интересуют то и на скорости 280 в калибре 4.5 можно на стольник, и даже из пружинной типа дианы. Больше промахов - интересней стрелять. Хотя пцп конечно доставляет больше удовольствия, тем более нет проблем на ней настроить нужную скорость от тех же 170 и до сверхзвука, подобрав таким образом под конкретный ствол и боеприпас оптимальный вариант для лучшей кучности.

_________________
Yuri


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 9
Откуда: MSK
Арсенал: МР-512
После мурки как раз и думаю уйти на ПЦП или баллон CO2, даже нашел пару моделей (п. 4), но их достоинства и недостатки для меня - темнейший лес. А пока осваиваюсь с техникой стрельбы по объектам меньше мушки :)

P.S. Ходил пристреливать мурку, в итоге с 20-25 метров уверенно попадал в чекушку (расстояние мерил шагами). Сойдет за нормальный результат?

_________________
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
(c) BIOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Арсенал: GAMO Shadow 1000 и УДАР,пока всё
Сойдет

_________________
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:23 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 119
Откуда: Москва
umod.47 писал(а):
. Ходил пристреливать мурку, в итоге с 20-25 метров уверенно попадал в чекушку (расстояние мерил шагами). Сойдет за нормальный результат?


Я как нарисовал в свое время в кореле для себя мишень, так по сей день ими и пользуюсь, три круга один в другом, 1см - 3см - 5см. На формате а4 умещается 3х4 то есть 12 штук. Соответственно для дистанции 10м - 30м - 50м. Если за пределы дозволенного не вылезает, то результат приемлемый. При повторении крест на кругах лучше не рисовать, при криво раположенном листе будет попытка подстройки марки оптики под нарисованный крест, соответственно будет происходить завал винтовки.
Для пцп правда на 50м у меня сейчас зачетные 1см и 3см, в зависимости от погоды и настроения.

_________________
Yuri


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1396
Откуда: Москва. Ю. Бутово
Арсенал: ИЖ27М-М(12к)
"ИЖ-60 ППП жЫлезный"
Леший2 4.5/5.5
АнтиДоберманн 4.5
umod.47 писал(а):
1) В гараже лежит литол и WD-40, дома силиконовая смазка. Можно ли смазывать ими, или лучше заморочиться и купить оружейную?

Этим смазывать нельзя.
Можно использовать моторное синтетическое масло.Надо всего 3-5 капель...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 9
Откуда: MSK
Арсенал: МР-512
Спасибо за рецепт с мишенями, попробую. Правда, мне их крепить в лесу особо не на что.

У меня другая проблема: цель просто-напросто целиком закрывается мушкой :) Довольно тяжело определить, куда стреляешь, разве что наощупь. И тем не менее, с энной попытки водочная пробка все же улетела в неизвестном направлении от пули, пущенной с 15 метров.

_________________
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
(c) BIOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 23:01 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 119
Откуда: Москва
umod.47 писал(а):
Спасибо за рецепт с мишенями, попробую. Правда, мне их крепить в лесу особо не на что.


Я беру с собой строительный степлер, тем которым обшивку к мебели прибивают или скотчт, в зависимости от дальности поездки.

umod.47 писал(а):
У меня другая проблема: цель просто-напросто целиком закрывается мушкой :)
.


Пневматика и открытый прицел, вещи мало совместимые, для стрельбы по всей дистанции без оптики не обойтись. И не потому что лучше видно, а потому что можно составить таблицу поправок и стрелять осмысленно на разные дистанции, на прицельной марке оптики должны быть хоть какие нибудь метки для того что бы не крутить барабаны - типа сетки псо, мил дот.

_________________
Yuri


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 23:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 527
Откуда: Антверпен
Yuri* писал(а):
Пневматика и открытый прицел, вещи мало совместимые
Категорично однако

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 00:52 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 119
Откуда: Москва
Alexandro писал(а):
Категорично однако


И что, очень помогают механически настройки открытого прицела для ввода поправок через каждые 5 метров. Хотя если отстреливать разбежавшихся слонов из зоопарка, то можно и с открытого.
Если не стреляем на конкретную дистанцию, то категорично, уж больно хороший миномет получается.

_________________
Yuri


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 01:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 9
Откуда: MSK
Арсенал: МР-512
Вопрос пока в целесообразности установки прицела. Интересует разброс мурки на расстоянии 25-50 метров до апгрейда и после. Глупо будет стрелять с оптикой при большом разбросе.

_________________
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
(c) BIOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB