Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приобрел Crosman Phantom (model CS1K77)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 18:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 7
Откуда: Кемерово, СПБ
Арсенал: иж-61met Крюгерган
мр-651ап
Crosman 357-4
НР-2000
Добавлено в Библиотеку

Приобрел Crosman Phantom.

в магазине еще лежал Crosman Quest, единственное отличие между ними это у фантома ложе пластиковое, а у квеста деревянное, но почему то пластик лучшее лёг руку. как это ни странно, но квест в деревянном ложе стоил дешевле фантома рублей на 800.

конструктивно они аналог Gamo Hunter 440, принципиальных отличий по "железу" у них нет. Crosman Phantom производится в Китае.

изначально винтовка шла не ослабленная, но заявленные 305 м/с врядли выдает.

пока что только произвел расконсервацию, пристрелку ещё не производил.

что там можно доделать для увеличения мощи ума не приложу, потому ничего там переделывать и доводить не буду, а буду радоваться покупке :)))))) ну разве что оптику хорошую поставить :))

фото выложу потом.

кстати, на сайте кросмана фантом маркируется Phantom 1000

_________________
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 20:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 376
Откуда: Россия, Москва, Чертаново
Очень интересуюсь стволом винтовки - как пули, туго или свободно входят в ствол?
Как с нарезами на них?
Особенно CP10.5.

_________________
«Любить животных не грех, грех любить их больше, чем людей.»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 05:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 7
Откуда: Кемерово, СПБ
Арсенал: иж-61met Крюгерган
мр-651ап
Crosman 357-4
НР-2000
пожилой_заяц писал(а):
Очень интересуюсь стволом винтовки - как пули, туго или свободно входят в ствол?
Как с нарезами на них?
Особенно CP10.5.

пули входят легко, не проваливаются.

по поводу нарезов, оставляют не глубокий, ровный четкий след. кол-во нарезов - 12.
как получится сделать фото стреляной пули - выложу.

_________________
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 207
Откуда: Рожденный в СССР
Арсенал: Иж-60ПЦП "буллпап"
Иж-60ПЦП "весло"
ЧЗ-200
Иж-40
Купил "Фантом".
Взвод легкий, кучность на высоте, силнього "расколбаса" как у Хатсана нет. Дульная энергия 16ДЖ.
Винтовка хорошо лежит в руке. С оптикой "таско" 4-х краткой досталась за 950грн.
На фото "Фантом", правда не мой.


Вложения:
1106429.jpg
1106429.jpg [ 58.73 Кб | ]

_________________
Весь мир в прорези прицела
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Думаю купить Crosman Phantom cs1k77
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 19:29 

Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 19
Откуда: Украина, Винница
Арсенал: ИЖ53М, Crosman Phantom cs1k77+ГП
Народ, посоветуйте пожалуйста! Вот решил себе прикупить винвовку, но не могу определиться. Думаю, что будет лучше - либо взять МР-512м и АПнуть ее, всмысле поменять пружину, утяжелитель поршня поставить, манжету заменить, надульник надеть и т.д. либо взять Crosman Phantom cs1k77. Но про АП Crosman cs1k77 ничего найти не могу. Да и отзывов не особо много. Разница в цене у нас в магазине составляет 20 $. Мурка 168 $ а Crosman 190 $. Применять в основном предполагается в стрельбе по банкам, бутылкам, воронам и прочей соразмерной живности. Ессно оптику планирую ставить. Благо, недалеко от дома огромаднейшие пустыри с озерами, грудами железобетона и рельс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 19:35 

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 158
Откуда: М.О. Чехов
Я пользуюсь обеими и каждая мне нравиться по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 02:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 527
Откуда: Антверпен
-=MAX=- писал(а):
решил себе прикупить винвовку
Мурка 168 $ а Crosman 190 $.
Применять предполагается в стрельбе по банкам, бутылкам, воронам

бери крыс, он сразу из коробки магнум + ложе получше

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 18:27 

Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 19
Откуда: Украина, Винница
Арсенал: ИЖ53М, Crosman Phantom cs1k77+ГП
Сегодня купил Crosman. Рад как слон :-) Хорошая вещь, но грооооомкая! Люфта ствола по моей оценке нету, ни по горизонтали, ни по вертикали. Ствол держится очень прочно. Переломать его без помощи ноги ооооооочень трудно, это при моем росте 192 и весе около 90. Но единственное, что, на глаз невозможно определить смотрит ли ствол на пару градусов вниз. Фаска почему-то не снята и есть заусенцы. Будем ваять сами. Уплотнитель ствола на мой взгляд отвратительный, на ощупь что-то на подобии мягкого пластика. Наверное может сифонить. Нарезы на канале ствола четкие, но есть единственный бок, (а может и не единственный :-) ) видно как-бы вмятины в канале, там где есть прокатка на стволе для крепления мушки. Очень не хотелось, но наверное прийдется делать обрезание. И не знаю как быть с гарантией - 1 год дали. Внешне вроде-бы все сделано очень качественно. В общем впечатление хорошее! До внутренностей пока еще не добирался, не было времени. Но хотелось бы еще спросить у владельцев Кросман Фантом, (кто из магазина брал), в коробке кроме ружья и замка на курок еще что-то должно быть? Ну например шомпол.
Вечером пойду пристреливать :-) Дизеля вроде-бы нету, т.к. в стволе после выстрела остается незначительное количество дыма. Может я ошибаюсь?

З.Ы. Планирую еще поставить оптику и ГП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 18:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 527
Откуда: Антверпен
-=MAX=- писал(а):
Ствол держится очень прочно. Переломать его без помощи ноги ооооооочень трудно
:shock:

Цитата:
хотелось бы еще спросить у владельцев Кросман Фантом
не поленись почитать темки на ганзах про переломки крыс - инфы море ;)
они по строению все одинаковые: quest, phantom, elite и пр.

зы: с покупкой ;)

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 18:48 

Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 19
Откуда: Украина, Винница
Арсенал: ИЖ53М, Crosman Phantom cs1k77+ГП
Спасибо! Я то читал, но про комплектацию Фантомов никто не писал. Про Фантомы вообще мало чего есть, они я так понимаю это следующая ступень развития Квестов? А про квесты да, много пишут. И еще много кто пишет, что ствол переламывается без особых усилий, можно даже сказать, что легко. Может это только мой конкретный экземпляр такой тугой, или еще не разработался ригель запирания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 18:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 527
Откуда: Антверпен
У китайцев нет прогресса или развития как такового.
Фантом залепили под тень, квест был под хантер. Елите понты с ненужными наворотами и т.д. Никаких улучшений механики не проследуется.

Шомпол это хорошо, ствол от расконсервации надо почистить.

Ригель смаж (жидким) оружейным маслом.
Фазку казённика полезно чтоб пулю не заминало, на перепуске чтоб колечко казёника не задирало, на ДС чтоб пули равномерно сходили.

Резануть ствол с ДС на 100мм принесёт только положительное, но надо ровно обработать срез с последующей фазкой.

зы: расконсервация винтовки дело полезное ;).

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 19:02 

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 158
Откуда: М.О. Чехов
Alexandro писал(а):
У китайцев нет прогресса или развития как такового.

А я тебе еще раз говорю,есть.
А вот у проклятых Гашпанцев сплошной упадок.На мой взгляд Квесты и Фантомы гораздо лучше Теней и Хантеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 19:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 527
Откуда: Антверпен
oleg.st писал(а):
А я тебе еще раз говорю,есть.
А вот у проклятых Гашпанцев сплошной упадок.На мой взгляд Квесты и Фантомы гораздо лучше Теней и Хантеров.
А я говорю нет :)
Проведи паралель между квестом и фантомом - какие улучшения у той или иной модели по сравнению с друг другом?
УСМ? нет
ствол? нет
рога компрессора? нет
уплотнение казёника? нет

Где прогресс? его нет ;)

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 19:11 

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 158
Откуда: М.О. Чехов
А какие отличия Тени и Хантера :shock:
Я вообще не в сравнении конкретных моделей а о прогрессе в качестве.Ведь судя по отзывам раньше было гавно-гавном,а сейчас все больше людей склоняются к китаям.Я вот недавно посмотрел в магазе Тень и убежал в ужасе.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 19:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 527
Откуда: Антверпен
oleg.st писал(а):
А какие отличия Тени и Хантера :shock:
я говорил о прогрессе у гишпанцев? покажи где?

Цитата:
Я вообще не в сравнении конкретных моделей а о прогрессе в качестве.
Никаких изменений модели не претерпели на протяжении годов, что логично т.к. оборудование не обновлялось и не будет ;)
А кол.во продаж обосновано бОльшей забитостью прилавков крысовскими переломками(под разными именами).
Турков тоже берут и ещё хвалят, но мы все знаем что это за конфетка.

зы: китай не плох, но о прогрессе говорить не стоит.

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 12:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Кстати если уж зашел разговор об отличиях, то у китайцев(не у всех, видно в разных местах одинаковые винтовки делают) есть хорошее преимущество. На квестах пазы компресора фрезированые и в напилинге не нуждаются, зато дерево говно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 08:48 

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 158
Откуда: М.О. Чехов
GnoM писал(а):
зато дерево говно...

Чтож,вам это дерево далось-то.Вам что мишени прикладом добивать?Ну если хочется,можно поставить приклад от Хантера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 12:49 

Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 19
Откуда: Украина, Винница
Арсенал: ИЖ53М, Crosman Phantom cs1k77+ГП
Доброго времени суток всем! Сегодня вот зашел на официальный сайт Кросмана, посмотреть, что они пишут за Фантом. И назрел еще один вопрос. На сайте есть картинка самого Фантома и у него на цилиндре в районе ластохвоста установлена какая-то фиговинка, но рассмотреть, что именно там не возможно. У меня же на винтовке просто открытое отверстие диаметром 3-4 мм. И в каробке под это отверстие ничего не было. Так вот, интересует, что это за отверстие и, что там должно быть? Кто нибуть в курсе. Может мне в магазине чего не додали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 527
Откуда: Антверпен
покажи обе фотки: твою и с сайта, там определим.

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 13:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Радуйся, меньше работы. Говеный штатный стопор уже выкинули за тебя :D Все равно надо покупать нормальный моноблок со стопором. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 18:22 

Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 19
Откуда: Украина, Винница
Арсенал: ИЖ53М, Crosman Phantom cs1k77+ГП
Ага понятно! Я в принципе догадывался, что это может быть стопор для оптики. Но вызволо подозрение то, что его небыло у меня :-) А то тут народ пишет, что им купленные в магазинах винтовки Кросман Квест недоукомплектовуют. Вот и решил спросить у более опытных в этом деле товарищей. Значит все-таки это к лучшему, т.к. в планах приобретение хорошего кронштейна с оптикой.

З.Ы. GnoM спасибо за помощь! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 13:59 

Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 19
Откуда: Украина, Винница
Арсенал: ИЖ53М, Crosman Phantom cs1k77+ГП
Вчера наконец-то дошли руки разобрать "стрельку". Как ни странно но разобрал довольно легко. Штифт вынял без проблем - думал будет намного сложнее, а вот пока вставлял его на место раз десять вспотел :-) Вставляется нормально, заходит почти весь и упирается во что-то, оставаясь на мм. 3 недовставленным. В общем как говорится секас был то, что надо! :-) После разборки, все внимательно осмотрел, качество изготовления в целом, весьма порадовало. Удивило, что винт крепящий ствол к рогам целиндра оказался раскрученым. Настрел из винтовки всего выстрелов 70-80. В общем выкрутился очень легко. Ни с внутренней ни с внешней стороны компрессора в пазе острых краев не было. Металлической стружки, можно сказать даже не было, так, кое где мельчайшие кусочки. Долго играться с этим не пришлось. Немного разочаровало качество шептал. Фотки хотел выложить, но забыл USB кабель от телефона дома. Похоже, что шептала выдавливали из сплошного листа. Так вот та часть шептала которая цепляет поршень немного сплющена и меньше по толщине чем вся остальная часть. И не знаю может ли это как-то сказаться на дальнейшей работы СМ? А так вроде-бы СМ как СМ. Центрирующая упорная шайба которая лесенкой, оказалась металлической, а не пластиковой. На казеннике ствола фаски не было. Пули в ствол входят оооочень туго, пробовал Гамо Про Магнум, турецкие Орнек, украинские Люманы. Вставлял пулю и пробовал пропихнуть спицей, требуется значительное усилие. И сразу назрел вопрос - какие негативные последствия такого тугого входа? На сколько я понимаю, в данной ситуации требуется значительное усилие для страгивания пули и как вариант падение мощьности? Или могут быть еще какие-то варианты? Фаску на казеннике пока не снимал. Приблизительно милиметров 7 пуля идет туго, а потом как по маслу и при выходе из ствола снова наблюдается тугой ход пули. Именно там где заканчивается фаска. Это скорее всего будет негативно влиять на кучность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 14:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Шептала да, штамповка, но вроди работает, если с термообработкой китайцы не накосячили.
Со стволом пока не торопись, постреляй, померий скорость, там уже будет ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 15:59 

Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 19
Откуда: Украина, Винница
Арсенал: ИЖ53М, Crosman Phantom cs1k77+ГП
В том то и дело, что померять скорость нечем :-( И знакомых нету у кого можно было-бы одолжить "хрон". Да и людей не знаю, кто-бы у меня в городе серьезно увлекался пневматикой. Среди всех моих друзей и знакомых один я, можно сказать увлекаюсь пневматическим оружием. :-( Но пострелять любят все!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 16:23 

Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 19
Откуда: Украина, Винница
Арсенал: ИЖ53М, Crosman Phantom cs1k77+ГП
Взял ГП у Вадима (Vado123), за что ему отдельное спасибо! Вещь супер, да и оперативность изготовления и доставки порадовала! По ощущениям мощьность вроде-бы особо не увеличилась, хронографа не имею что-бы замерять скорость, но звк выстрела стал немного приятнее, да и взводить стало тоже приятнее - плавненько так стало с одинаковым усилием (нету никакого скрежета и лязга по сравнению с витухой). ГП устанавливал с помощью брата и отца :-) самому никак! Буду отстреливать на предмет износа шептал с ГП на моей модели винтовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 10:18 

Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman 664sb
Edgun Велес 4.5 standart
Edgun Matador 5.5 short
Я полный новичок в стрельбе вообще и в стрельбе из пневматики. Но все же хочу написать небольшой отчет о покупке сего девайса. Не судите строго, но может кому то пригодится моя информация.
Вообщем, неделю назад купил эту винтовку в -.ru. Взял Crosman Phantom 1000 KIT ( в запаяной пластиковой коробке). Версия не F, то бишь неослабленная - прямиком из Китая ;) . Открытого прицела нет, стоит оптика 4x32 похоже родная кросмановская (по мойму называет CenterPoint), наддульник. Крепление оптики сделано отлично - моноблок имеет снизу отверстие с вкрученным в нее отпиленным болтиком, винтовка так же имеет сверление как раз под упор данного болтика для жесткой фискации прицела. Так же прицел имеет регулируемую по яркости подсветку зеленую или красную, либо просто черная сетка. Сама винтовка оставляет очень приятный впечатления- вмеру тяжелая, весьма качественно собрана ( никаких люфтов), дульные нарезы очень четкие, ровные. Спусковой ключок немного жестковат и тяжеловат, но для меня в самый раз а может потом и разработается немного, пластик приятный, ложе вполне удобное. Вообщем мне понравилась.
Немного об оптике.
Деления прицела нестандарные. Формула вычисления расстояния по оптике такова- L= длина или ширина объекта в метрах х 600 \ размер в МИЛах етого объекта, L - расстояние до объекта . Оттащил геодезическую линейку на метров 100 и проверил по формуле - приблизительно совпало. Погрешность около 6 метров (из за трудности точно подсчитать размер в МИЛах на оптике). Дальномер конечно не заменит, но все же оценить расстояние до цели позволит. Проверил погрешность расчетов по оптике с помощью лазерного дальномера (его погрешность +- 1 см\ км). Повторюсь, я новичок, поэтому разбирать и убирать смазку с внутренностей изделия побоялся, ограничившись тщательной протиркой\смазкой механизмов перелома ствола и чисткой ствола от заводской смазки. Отстрел дизеля производил пульками TS-10 Gamo. Пульки - полное дерьмо, но доску 40мм в упор пробивали насквозь.
Дизель прошел после выстрелов 30. Пристрелку на точность начал с 25 метров, купил предварительно пульки JSB heavy 10,5 (4,52 мм чешского производства с конусным наконечником). В итоге куча составила в диаметр 2,5 см (стрелял я чуть ли не в 1 раз). Далее отстрел на 50 метров - диаметр кучи = 6 см. Стрельбу вел со 2 этажа дачи с подоконника - не очень удобно, но комфортно, никто не пялится и с пивком :). Следующий отстрел вел с дистанции 96 метров. Честно говоря не особо верилось в какой то положительный результат, но вскоре я был несказанно удивлен.
Спасибо программе баллистичский калькулятор 2.21 - очень! полезная программа, советую всем, а так же абсолютно безветренной погоде. Итог: куча не превысила 10 см. В банку из под пива на данном расстоянии 9 попаданий из 10. Удивления моему не было предела. Некстати для себя, на забор недалеко от банки села сорока , итог - не успела бедняга даже испугаться - пуля прошила её насквозь в районе груди.
Вообщем, подводя итог, винтовка за свои деньги очень даже хорошая. Из минусов замечано разве что, довольно громкий выстрел, но и то вряд ли это можно назвать минусом для ПП винтовок, скорее особенностью конструкции, к томуже сравнить шум мне не счем, но соседи поднимают головы с грядки :).
P.S.: К сожалению скорость пули не выяснил - хронографа ни у кого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 08:31 

Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman 664sb
Edgun Велес 4.5 standart
Edgun Matador 5.5 short
Вчера отстрелял винтовку на 50 метров. Стрельбу вел с подоконника 2 этажа дачи, сидя на стуле - не очень удобно. Ветра почти не было. 2 мишени - на каждую по 10 выстрелов. Был приятно поражен точностью винтовки, особенно, если учесть, что стрелок из меня так себе да и позиция для стрельбы далеко не самая удобная.
p.s.: После вел отстрел пивных банок на расстоянии 96 метров. % попаданий примерно 70-80 - поправку брал визуально на 30 см выше цели. Очень доволен покупкой. :)


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 201.88 Кб | ]
1.jpg
1.jpg [ 217.7 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 09:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 34
Откуда: Н.Новгород
Арсенал: Мурка, Эдган
Внесу ложку дегтя по Фантому.
Приятель приобрел модель, аналогичную той, что двумя постами выше описывал "Drivovich", в той же комплектации. За три-четыре месяця так увлекся, что набрал 90 чистых фрагов плюс что-то 800-900 выстрелов. Итог: сначала пришла полностью в негодность оптика, потом вышел из строя УСМ (оба узла - безвозвратно).
Может, конечно, он не произвел расконсервацию, что маловероятно, но сам факт, что запас мощности небольшой - уже имеет место быть.

По Фантому и его ТХХ мои отзывы только положительные (эргономика, мощность, кучность и пр.), но в связи с тем, что модель на рынке относительно недавно, нужно смотреть его "живучесть", тем паче - страна производитель традиционно настораживает.

Вот ссылка по проблемы с оптикой у этого приятеля viewtopic.php?f=18&t=28441


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 08:54 

Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 8
Откуда: Уфа
Арсенал: иж60 Крюгер + BSA6-24/40IR продается
леля мама в дороге
Привет всем! Вчера заменил на свежекупленом кросмане фантом пружину на газовую от Евгения (viewtopic.php?f=47&t=31097) а обычная пружина которая стояла в винтовке оказалась длинной всего 24см, хотя продавцы утверждали что винтовка неослаблена, дыры в поршне небыло. Интересно а какой длинны пружина полносильная?


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 59.96 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 10:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3896
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
ты длину не в сантиметрах давай,а в витках.
обычно квестовсие-аналогичны гамовским-35-36 витков,проволока 3 мм.
судя по картинке-нормальная ФАК-пружина.
оставь в резерве-пригодица.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB