Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 20:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
Добавлено в Библиотеку

Приветствую всех. Давно приглядывался к револьверам фирмы gletcher, смотрятся неплохо, но были только шароплюи. С выходом моделей ряда sw r ситуация изменилась, - поставили нарезной ствол и возможность стрелять свинцом. Ни для кого не секрет, что цена на данный пистолет сейчас просто подарок, и мимо я просто не смог пройти :D
Сразу сделаю отступление. Вариантов по цвету два, - серебристый и черный. По длине ствола: 2,5;4;6 и 8 дюймов. По комплектации отличаются фальш патронами, стволами (как утверждают) и упаковкой, - это либо картонная коробка, либо пластиковый кейс. Те, что в кейсе имеют ствол LW (опять же, как утверждают), разборные фальш патроны и надпись про Германию. В коробке более дешевый вариант, - неразборные фальш патроны и задушены до 3 джинов. Я выбрал вариант коробке, т.к. 1) сомневаюсь про LW 2)не разборные фальш патроны на мой взгляд куда более удобны 3) револьвер гонится 4) кейс можно купить отдельно (уже едет ко мне) 5) цена. В свое время очень хотелось купить крысу 357 с 8 дюймовым стволом, но так и не получилось, поэтому взял именно 8 дюймов. Извиняюсь за качество фото, все пришлось снимать на телефон при не очень ярком освещении.
Итак, револьвер упакован в стандартную для компании картонную коробку
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 286.37 Кб | ]


внутри лежит сам револьвер, 6 фальш патронов, ускоритель заряжания (я бы его назвал скорей замедлителем заряжания), планка вивера, бумажки и шестигранник. Кстати в варианте 6 дюймов, таких планок 2, - одна крепиться под ствол. На крышке взрыв схема.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 631.43 Кб | ]


револьвер увесистый, вес 1040 грамм (не проверял), сделан как я понял из сплава меди. Общее качество изготовления понравилось. Но пластик закрывающий баллон люфтит и очень тонкий. Надо с ним аккуратней обращаться.
Вложение:
Комментарий к файлу: сразу не заметил что достал 5 патронов, 1 остался в барабане

3.jpg
3.jpg [ 428.23 Кб | ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 420.05 Кб | ]

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 358.1 Кб | ]

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 54.4 Кб | ]


Как я уже говорил, фальш патроны не разборные. Пуля вставляется в заднюю часть патрона, где есть хорошая резиновая прокладка, а длина патрона позволяет использовать абсолютно любые пули. Сидят они плотно. Можно заряжать и не вынимая патронов из барабана, что на мой взгляд весьма удобно в полевых условиях. Разборные же заряжаются иначе. Патрон разделяется на две половики, пуля вставляется и патрон вновь собирается. Никак не могу понять зачем это сделали? Улучшается ли при этом кучность например? Но то, что на это тратиться куча времени это факт.
Вложение:
20151128_181642.jpg
20151128_181642.jpg [ 657.69 Кб | ]

Вложение:
20151128_181718.jpg
20151128_181718.jpg [ 878.43 Кб | ]

Вложение:
20151128_181856.jpg
20151128_181856.jpg [ 374.24 Кб | ]


Еще до покупки я знал, что из коробки мощность весьма плачевная, о чем свидетельствует надпись на коробке
Вложение:
20151128_181204 - копия.jpg
20151128_181204 - копия.jpg [ 444.25 Кб | ]


Для начала я решил убрать втулку из камеры, которая уменьшает объем и соответственно напрямую влияет на скорость пули. Аккуратно снимаем все пластиковые детали с ручки, и не теряем при этом П-образную деталь, которая служит заглушкой для винта поджима баллона.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 970.09 Кб | ]

затем выкручиваем винты, держащие пластину
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 1.71 Mб | ]

поддеваем её в района СК чем нибудь плоским и тонким и снимаем, далее снимаем курок, он держится на 1 штифте, не теряем при этом пружину с шайбой
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 1.97 Mб | ]

выкручиваем малюсенький винт
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 1.47 Mб | ]

и снимаем клапанную группу
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 504.43 Кб | ]

тут хорошо видно, что седло клапана изрядно покоцано, причин тому несколько: 1 кривые руки, 2. отсутствие подходящей отвертки 3. проволока, которая бьет по штоку клапана, хорошо видно горизонтальные вмятины от нее. Проблема 1 лечиться сугубо индивидуально, проблема 2 вполне решается, нужна обычная шлицевая отвертка и надфиль, проблему 3 я решил чуть позже
Вложение:
5,1.jpg
5,1.jpg [ 695.99 Кб | ]

итак при помощи отвертки, в тисках, аккуратно отвинчиваем седло клапана и достаем иглу, пружинку и саму втулку ради которой пришлось точить отвертку
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 589.71 Кб | ]

далее все собираем обратно, уже без черной втулки, отстреляв в хрон 1 баллон я увидел дикие скачки скоростей, выглядело примерно так (пуля 0,45 грамма) 140-130-108-120-80-110 и т.п. И тут всплыла проблема № 3. Выглядит вот так
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 911.32 Кб | ]

вся проблема в том, что убрать эту проволоку можно без проблем, но в этом случае курок тупо не достает до штока клапана, и выстрел даже если и будет, то совсем дохлый. Порывшись, я в хозяйстве обнаружил перфорированную платину толщиной 2 мм. Курок я подточил надфилем, а седло клапана отшлифовал мелкой наждачной бумагой
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 601.78 Кб | ]

отрезал нужный по размеру кусочек металла
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 939.45 Кб | ]

хорошо все обезжирил ацетоном и посадил на экоксидку
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 542.18 Кб | ]

через сутки, когда эпоксидка высохла, сделал новый отстрел в хронограф. Струя газа такая, про пришлось стрелять в рамочный хрон с расстояния 30 см. Он показывал первые цифры 147-145,(пуля ,45 грамма) так что я думаю можно вполне сказать, что начальная скорость выросла до 150 м/с, а самое главное, что прекратились скачки скоростей, плавно было снижение со 147 до 130 к концу 4 барабана, до конца пришлось баллон отстрелять вхолостую, кончились пули легкие. По мишенькам и прочим не пробовал, почти зима, стрелять негде, поэтому про кучность и точность свое экземпляра узнаю только весной. Кстати, прогонял пулю через ствол шомполом, нарезов почти нет. Спасибо за внимание, ловлю хомяков :D

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: gletcher sw r8 silver обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 114
Откуда: Казань
Арсенал: -
являюсь владельцем "дорогой " версии R6 , насчет разборных картриджей ТС прав , их заряжать тот еще геморой , сидя за столом (не за праздничным естественно)куда не шло , а где то на природе , не дай бог уронишь в траву и не найдешь , да и стоят они дороговато , неразборные 240 р.за 6 штук а те под 800 , прикупил неразборных , отстрелял , особой разницы в кучности не увидел , насчет LW , да , нарезы шикарные , но легкие Геко совершенно не режутся , после выстрела пулю можно смело заряжать еще раз , толи стволик прослаблен толи пули надо помягче , за лето настрел порядка 2000 , нигде не травит , но на УСМ заметен износ , думаю может пока акция купить "дешевую" версию на запчасти , очень игрушка понравилась.
P.S. из минусов , прицельные не очень понравились , при слабом освещении целится некомфортно , буду точить ласту под муркин целик .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 22:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
Кстати, забыл добавить. Целик имеет регулировки по вертикали и горизонтали.

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:38 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
поджим пружины не делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 14:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
vitek55 писал(а):
поджим пружины не делал?

Пока нет. Есть идеи? :D

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
А чего тут думать? Под боевой пружиной курка есть паз под гайку м4 ставим ее туда и вкручиваем в нее винт. Он будет поджимать пружину, что усилит удар по клапану,а соответственно и мощу. К тому же таким способом можно мощность регулировать. Один минус-больше нагрузка на усм и клапан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 11:40 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
Аотем писал(а):
Один минус-больше нагрузка на усм и клапан

сдуру можно и не только клапан сломать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 11:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
А вообще, не вижу смысла в наращивании на нем мощи. 120м/с 0,45гр выдает и нормально. По мишенькам палить вполне достаточно. А для мощи есть другие арегаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
С этим я согласен. Но все же было интересно поковыряться и посмотреть конечный результат.

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:09 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
interStep писал(а):
С этим я согласен. Но все же было интересно поковыряться и посмотреть конечный результат.

давай делай,
потом отпишись, я своего валеру толком еще не делал (даже втулку еще не вытащил), только поджим пружины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Вопрос-люфт ствола имеет место быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:21 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
Аотем писал(а):
Вопрос-люфт ствола имеет место быть?

на моем пока не замечено (настрел совсем мизерный) и это лечится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Про лечение я знаю. Статистику собираю)
У меня были 3 из 4 серебрянных револьверов. У всех был дикий шат ствола. Шат барабана и курка
Был кейсовый черный на 8 дюймов, то же самое.
Были черные коробочные на 6 и 4 дюйма, шат ствола отсутствовал напроч, шат барабана и курка минимальный.
Вот по этой причине и интересуюсь. С моих наблюдений выходит, что качество сборки лучше у коробочных черных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:52 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
Аотем писал(а):
Про лечение я знаю. Статистику собираю)
У меня были 3 из 4 серебрянных револьверов. У всех был дикий шат ствола. Шат барабана и курка
Был кейсовый черный на 8 дюймов, то же самое.
Были черные коробочные на 6 и 4 дюйма, шат ствола отсутствовал напроч, шат барабана и курка минимальный.
Вот по этой причине и интересуюсь. С моих наблюдений выходит, что качество сборки лучше у коробочных черных

у меня "четверка"- блястящая из коробки, шат барабана может и есть но минимальный, шат курка более чувствителен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
vitek55 писал(а):
у меня "четверка"- блястящая из коробки, шат барабана может и есть но минимальный, шат курка более чувствителен

А стволика? Втулка что в барабан упирается не болтается, если покачать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
Шата ствола нет точно, а вот курок люфтит, да

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:22 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
Аотем писал(а):
А стволика? Втулка что в барабан упирается не болтается, если покачать?

втулка не люфтит при качении , фальшпатрон прижимает хорошо, а остальные болтаются в каморах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
А при откинутом барабане?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:23 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
у меня и настрел то смешной балона 2-3, когда получил в гараже проверку устраивали )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Настрел тут мало играет роли. У меня все с магазина в таком состоянии были. Вот 4 серебряной не было, потому по ней не скажу. А все остальные хромированные были. Коробочные только 4 и 6 были, кейсовые 8. Вот и собираю статистику)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 17:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
У меня коробочный 8 серебро. Ну, это впрочем и так понятно. Кроме люфта курка и тонкого пластика на рукояти, все остальное вроде нормально

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 21:59 

Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 38
Откуда: Москва-Дмитров
Привет всем! Кто нить с клапаном ковырялся? Проблема-с новья травит на выходе между соплом клапана и корпусом. Пытался поставить бублик от мр654,туго клапан ходит.Родных в магазах не нашел :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 13:01 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
Аотем писал(а):
Настрел тут мало играет роли. У меня все с магазина в таком состоянии были. Вот 4 серебряной не было, потому по ней не скажу. А все остальные хромированные были. Коробочные только 4 и 6 были, кейсовые 8. Вот и собираю статистику)

достал сегодня специально своего валеру, откинул барабан на проверку имеет ли шат втулка
Шат втулки виден хорошо (надо будет как то лечить, заодно и на стволике убрать совсем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 13:01 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
Евгенич писал(а):
Привет всем! Кто нить с клапаном ковырялся? Проблема-с новья травит на выходе между соплом клапана и корпусом. Пытался поставить бублик от мр654,туго клапан ходит.Родных в магазах не нашел :( .

с этим как то проблем еще не было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 08:16 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
разобрал вчера своего "валеру", убрал пластиковую втулку, снял курок (и уже выпилил пластинку как ТС, буду вклеивать), убрал проволку.
потом решил снять стволик (глянуть что да как), обратил внимание что нет втулки (кот. идет перед пружинкой), втулка центрирующая барабан гуляет на стволике очень даже свободно и когда смотришь в канал ствола (со стороны входа пульки) через втулку отчетливо виден бортик примерно 0,5 мм.
Отсюда вопрос: должна ли втулка центрирующая барабан ходить свободно? - если ее выточить из фторопласта (вроде должен он там выжить) и посадить плотно на ствол, тем самым можно будет убрать ненужный бортик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 09:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Люфт ствола убирается легко и просто, как и люфт втулки на стволе. С помощью алюминиевого скотча, изоленты или жестяных вставок из пивной банки. А бортик на втулки и сточить можно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:15 

Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 17
Откуда: Омск
Аотем писал(а):
Люфт ствола убирается легко и просто, как и люфт втулки на стволе. С помощью алюминиевого скотча, изоленты или жестяных вставок из пивной банки. А бортик на втулки и сточить можно

у меня получается вн. диаметр втулки больше чем диаметр ствола, т.е. пуля ударяется сначало об бортик стволика,
делать тогда фаску для плавного захода пули в ствол


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Ну да. Типа ведра как на мр-651))
Или,как вариант, сделать вставку в втулку из того же фторопласта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 00:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
А тут возник вопрос. Патроны для свинца подойдут в шароплюй? Пробовал шариком зарядить, держится отлично и заряжать удобно.

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gletcher SW R8 Silver, обзор и колхозный ап
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 06:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Сам не пробовал,но должны. Пистоль то тот же самый ствол другой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB