Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 00:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 165
Арсенал: Т4...
Добавлено в Библиотеку

Вот и получил я наконец прицел, ждал который практически с момента его анонсирования...

не буду захламлять описание историей ожидания оплаты и получения, приступлю к сухим фактам которые успел извлечь из общения с МакСнайпом..

Итак прицел марки Макснайп 16*50 имеет очень глубокий насыщенный синий цвет (не даром говорят королевский), который чем то напоминает переливание пера вОрона, очень стильно смотрится, и НЕ дешево.
покрытие внушает доверие, по тактильным ощущениям гладкий, на вид покрытие как у бушика трофи по ощущениям не лучше не хуже.. трофик марался больше от прикосновений т.к. был "шершавый", этот гладкий... (был у меня до этого фирменый бушик поэтому все говорю исходня из сравнения с ним, а бушик тот был очень качественный надо сказать..).
Надпись МакСнайп сделанная на окуляре ВЫДАВЛЕНА в прицел и имеет РЕФЛЕНУЮ поверхность, а не просто белая надпись как это могло показаться на фото в теме о продаже... вобще все надписи что есть на прицеле выдавлены...
механизм работы барабанов очень четкий и приятный, нареканий никаких, все рисочки на них(барабанах) выдавлены и покрашены, покрашены очень качественно без "облоя", т.е. все на высшем уровне.
в комплекте идет все то что обещано в теме о продаже.. хочется остановиться на колесе ОП, на мое удивление оно не из пластика а из сплава (типа силумина) и это мне очень понравилось, возможно пластик и был бы чуть легче, но тактильные ощущения превыше имхо, на колесе ОП так же выдавлена надпись макснайп, т.е. нет намека на дешевизну и т.п.
защитные крышечки (вернее сами крепления крышек те что залазят на окуляр и объектив) выполнены из мягкого пластика, т.е. одевать снимать приятно и без боязни как-то поцарапать сам прицел.
МАРКА прицела-это наверное самое вкусное...
милдот, причем не просто милдот а очень тонкий милдот, такой тонкий как перекрестие у трофи, а ведь там МУЛЬТИ ИКС А НЕ МИЛДОТ!
сами милы очень маленькие и ни в коем случае не перекроют цель какой бы она не была...
единственно разочаруются любители правильного милдота наверное, просто для меня это не принципиально т.к. мое мнение что для пневматики нужен дальномер пристреляный прицел а не правильный милдот который не способен вычислять расстояние до цели с точностью нужной пневматике (тут у каждого свое мнение спорить бесполезно)
сами линзы светлые картинка четкая, нареканий нет.. особо потестить сейчас не имею возможности ибо темень на улице, но все предметы что подсвечиваются вялым светом фонарных столбов я вижу довольно таки четко, в окна дома напротив (140 метров) тоже заглядываю с четкой картинкой, т.е. днем должно быть все супер (завтра узнаю и дополню что как..)
плюс-ИНСТРУКЦИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ! скажите пофигу? НИФИГА ПОДОБНОГО, это очень, ОЧЕНЬ приятная мелочь!
и огромный ПЛЮС-гарантия ГОД , ГОД даже если у вас ди54!

из нейтральных вещей стоит отметить что окуляр в том месте где настраивается диоптр (надеюсь не подменяю понятия если что подправте ) выполнен из прорезиненного пластика (возможно каучук я хз, но мягкое черное похоже на резину), и откручивать легко (трение с рукой хорошее, явно удобнее чем на бушике но не принципиально) и в случае если какой-нибудь новичек (типа девушки ) возьмет вашу ППП приставит прицел к глазу и нажмет на спуск думаю защитит от рассекания брови..
она же является минусом (субъективным причем), запах синтетический от нее, но за 5 часов на воздухе он стал намного меньше, надеюсь эта штука перестанет пахнуть совсем, но это явно не причина не покупать прицел, просто хочется передать всю полноту ощущений которые подарил мне прицел
ну и плюс или минус не знаю, но крепление что идет в комплекте из пластилина, при затяжке у меня прокрутился шестигранник (тянул гуманно=штатная ситуация), возможно болт такой попался, но тем не менее чтобы снять пришлось отогнуть планку которая фиксирует к ласте чтобы сорвать болт=выкинул весь крепеж... собсвенно если учесть что это идет в комплекте то терпимо, на пцп я думаю пойдет и такой крепеж, на ппп рисковать мне не хочется...

в общем прицел мне понравился, более того он превзошел мои ожидания намного, это не кЕтай как ворчат многие, это хороший фабричный продукт по вкусной цене.

за прицел огромное спасибо Юрию, прицел куплен !ЗДЕСЬ!, все цены здесь же, по вопросам доставки и т.п. прошу не мне в ПМ а МакЮри, этот любезный и приятный в общении человек вам все расскажет


ЗЫ: тема обязательно дополнится после полевых испытаний, я его еще не ставил не отстреливал и т.п., поэтому все подобные вопросы можете задавать, но отвечу на них позже.


Вложения:
P1000740.JPG
P1000740.JPG [ 132.98 Кб | ]
P1000739.JPG
P1000739.JPG [ 152.13 Кб | ]
P1000738.JPG
P1000738.JPG [ 143.96 Кб | ]
P1000733.JPG
P1000733.JPG [ 144.9 Кб | ]
P1000732.JPG
P1000732.JPG [ 145.02 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1396
Откуда: Москва. Ю. Бутово
Арсенал: ИЖ27М-М(12к)
"ИЖ-60 ППП жЫлезный"
Леший2 4.5/5.5
АнтиДоберманн 4.5
Барабанчики фиксируются от случайных поворотов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 22:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 372
Evrik писал(а):
Барабанчики фиксируются от случайных поворотов ?

Ага, щаззз! :lol: Они же тактические!!! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 165
Арсенал: Т4...
Evrik писал(а):
Барабанчики фиксируются от случайных поворотов ?


если не давать в руки детям умственно неполноценным и людям в глубоком старческом маразме то я исключаю вариант случайного поворота :DD
ну серьезно-как? да никак.... только от удара если? но зачем долбать прицел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 688
Откуда: Химки
Барабанчики должны быть выставлено на 0 :)
Кстати, как у них с этим? Переставляются?
Попробуй сетку сфотать, а то по описанию не очень понятно.

_________________
Приобрету некомплектный Иж-61 под восстановление. Можно лишь коробку+ствол. Железный, не ржавый, не пиленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 18:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 165
Арсенал: Т4...
барабанчики на ноль естественно выставляются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB