Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как не нужно делать:)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 14:36 

Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 33
Откуда: Хабаровск
решил я всё таки на днях залить монтажной пеной полость внутри ложа для мурки:)...всё бы хорошо и пену прикупил...все мы грамотные ...инструкцию читаем ...ну так вот...насчёт "хорошо взболтать баллон" это ошибочка...я сделал всё как написанно:)...и залил в ложе...потом умял и нщё залил...потом ещё:)...короче вылил с полбалона:)...потом "подшаманил" края отверстия в которое заливал...и пошёл по своим делам...когда пришёл ..я аж "гакнул" :))...такого "срача" я ещё не видел:)...пены вылезло столько((...уже потом когда признаки "взбучивания" перестали наблюдатся я унечтожил все следы "тюнинга" ложа:)...не повторяйте моих ошибок:)...не болтайте сильно баллон с монтажной пеной;)

_________________
---------------------------
Идите...Но бойтесь в темном зассанном подъезде встретить реального пацана с чорным пистолетом на которым черным по черному написано А Н И К С! ... (с)whitefire


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 15:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 7
я вот тоже думаю или утяжелить штатное ложе мурки, или купить приклад почти за ту цену, за которую я мурку покупал когда-то :) зато такой красивый деревянный прикладъ - а-ля СВДшный

_________________
МР-512 с оптикой за 300р :) (частично апнутая)
А-3000 "СКИФ"
МР-651КС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 16:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
дело видимо не в болтанке, а свойствах самой пены. они вроде разные есть которые расширяются сильнее а есть которые меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 16:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Пипец, ну ты даешь! :shock: Она ж расширяется примернов полтора раза в течение 3-х часов, этого не знать, мляааа :( .... В этом вся ее фишка :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 18:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Эпоксидкой заливать надо... Она не расширяется, твердая и тяжелая. Ты бы еще воды залил и заморозил.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 18:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 415
Откуда: Подмосковье
Пена расширяется в 2 (плохая) - 20 (хорошая) раз. Где-то такую инфу видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 19:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
+ со временем она у тебя в крошиться будет.. я думал крысе приклад запенить, но терь думаю что нить другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 19:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Антониус писал(а):
Пена расширяется в 2 (плохая) - 20 (хорошая) раз. Где-то такую инфу видел.

Херасе :shock: Определял на глаз когда дверь делали :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 415
Откуда: Подмосковье
Цитата:
не болтайте сильно баллон с монтажной пеной;)


Болтай, не болтай - почти один хр. Болтать скорее всего нужно, чтобы перемешать компоненты. Пенится она не из-за этого. Болтают (перемешивают) вообще почти все - краски, лаки, коктейли... Болтать надо всегда терпеливо и вдумчиво)))). Мало-ли, может и не высохнуть никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 21:55 

Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 5
Откуда: Рига, Латвия
На баллонах обычно пишут, во сколько раз пена расширяется при застывании. Раза в 2-3, но точно не в 20, если только это не специальная военная какая-нибудь :) . Если не работал с конкретной пеной, не знаеш, как расширяется, то надо постепенно наносить, добавляя по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 01:37 

Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 22
Откуда: Москва Тушино
Арсенал: тв7м
есть которые разширяются в 20 и более раз, их применяют когда например трубы меняют и герметизируют швы после сварки.
видел картину как один рабочий смешал 2 компонента етой пены в обычном пластиковом стакане и быстро вылил все в кожух одетый на трубу, так пена за пол минуты из стакана разширилась до 20 литров может больше труба была больно здоровая и поперла из всех щелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 06:43 

Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 33
Откуда: Хабаровск
<@joker@> писал(а):
Эпоксидка рулит!!!
да она блин..дорогая:(...я сначала ей хотел залить...но она продаётся по цене 80 рублей за шприц в 5 кубиков...

_________________
---------------------------
Идите...Но бойтесь в темном зассанном подъезде встретить реального пацана с чорным пистолетом на которым черным по черному написано А Н И К С! ... (с)whitefire


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 07:19 

Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 33
Откуда: Хабаровск
BigMax писал(а):
+ со временем она у тебя в крошиться будет
крошится пена только при воздействии с неблагоприятными климатическими условиями( влага и т.д.) о в ложе воду заливать?;)...да к тому же самый верх (отверстие через которое заливал) ая заклеил не пеной:)..именно с этим расчётом;)

_________________
---------------------------
Идите...Но бойтесь в темном зассанном подъезде встретить реального пацана с чорным пистолетом на которым черным по черному написано А Н И К С! ... (с)whitefire


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 08:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 362
Откуда: Москва
Gladiator писал(а):
<@joker@> писал(а):
Эпоксидка рулит!!!
да она блин..дорогая:(...я сначала ей хотел залить...но она продаётся по цене 80 рублей за шприц в 5 кубиков...


если поискать то можно найти "клей эпоксидный ЭДП" то стоить он будет примерно столькоже но будет его почти литр

http://www.tokc.ru/index2.php?act=show& ... ar_id=2869

_________________
Walther LP-300
Daystate X² Merlyn


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 09:17 

Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 33
Откуда: Хабаровск
Mice писал(а):
Gladiator писал(а):
<@joker@> писал(а):
Эпоксидка рулит!!!
да она блин..дорогая:(...я сначала ей хотел залить...но она продаётся по цене 80 рублей за шприц в 5 кубиков...


если поискать то можно найти "клей эпоксидный ЭДП" то стоить он будет примерно столькоже но будет его почти литр

http://www.tokc.ru/index2.php?act=show& ... ar_id=2869
ну незнаю:)...может и есть "да не про нашу честь" :(...оббежал в городе все магазины но эпоксидки в такой таре не нашёл...

_________________
---------------------------
Идите...Но бойтесь в темном зассанном подъезде встретить реального пацана с чорным пистолетом на которым черным по черному написано А Н И К С! ... (с)whitefire


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 306
Откуда: Москва, РФ
Мне почему-то кажется, что если в ближайшем магазине автозапчастей купить пару кусков недорогого автомобильного пластилина (или не в автозапчастях, а в магазине со всяким скульптурно-ваятельными материалами; пластилин там, КМК, будет тот же, но даже еще дешевле) и намешать/намять его с дробью - то ничего никуда не денется, не выкрошится, не вытечет и не вылезет. И не загремит тоже.

А если что не так - то он и выскребабелен без особых проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 15:44 

Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 33
Откуда: Хабаровск
EagleB3 писал(а):
Мне почему-то кажется, что если в ближайшем магазине автозапчастей купить пару кусков недорогого автомобильного пластилина (или не в автозапчастях, а в магазине со всяким скульптурно-ваятельными материалами; пластилин там, КМК, будет тот же, но даже еще дешевле) и намешать/намять его с дробью - то ничего никуда не денется, не выкрошится, не вытечет и не вылезет. И не загремит тоже.

А если что не так - то он и выскребабелен без особых проблем.
на вкус и цвет товарисчей нет;)...я просто хотел "предупредить" народ:)..если уж будут пеной заливать...то учатся на моих(не только) ошибках:)

_________________
---------------------------
Идите...Но бойтесь в темном зассанном подъезде встретить реального пацана с чорным пистолетом на которым черным по черному написано А Н И К С! ... (с)whitefire


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 22:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 152
Откуда: Смоленск
Арсенал: ИЖ 53М АП Таско 4*32
Гамо СФХ ГП Бушнель 3,5-10*40
Корнет-буллпап с магазином (в стадии изготовления).
Daisy Powerline 970
Глетчер ss p232l
С пеной вобщем то все просто. То, что в строит. магазинах, бывает двух видов - профессиональная и "обычная". Баллоны с виду одинаковые, только первая вкручивается в спец. пистолет для пены, и увеличивается где-то процентов на 20-30, а вторая имеет собственный дозатор (пластиковый "курок" с накручивающейся трубочкой, который в свою очередь накручивается непосредственно на баллон), и эта вторая увеличивается где-то в 2-3 раза. Ввиду того что сам строитель, эта информация точная.

Я заливал след. образом - для утяжеления использовались стальные пластины шириной примерно 1 см, монтажная пена профессиональная и клей типа жидкие гвозди. Плюсы клея - он не кристаллизуется.
Снял аккуратно крышку на прикладе, в рукоятку напихал тряпок, чтоб пена не вылазила. приклад где то на треть (начиная от рукоятки) заполнил пеной. В пену одним концом засовывал пластины, второй их конец (который ближе к крышке) был обмазан толстым слоем жидких гвоздей. После того как вставил нужное число пластин, добавил еще гвоздей "для дубовости". Крышку приклада так же посадил на жидкие гвозди, хотя я б посоветовал ее приклеить на "Супер Момент гель".
Еще один момент: если руки растут не совсем из плеч, то чтоб не измазать приклад в "жидких гвоздях" оберните его малярным (бумажным) скотчем.

Приклад, утяжеленный таким образом, замечательно живет уже где-то полгода, и никакой "погремушки" из него не получилось, хотя с этой винтовкой я играю в хардбол, т.е. эксплуатационные условия нелегкие.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 06:52 

Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 33
Откуда: Хабаровск
я крышку вобще не снимал)))...просто запенил через отверстие со стороны курка...

_________________
---------------------------
Идите...Но бойтесь в темном зассанном подъезде встретить реального пацана с чорным пистолетом на которым черным по черному написано А Н И К С! ... (с)whitefire


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 01:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 417
Откуда: Великое княжество Московское
Арсенал: гаубица ёпта :)
Вообще не понятна цель ради которой все это было проделано, ведь у мондажной пены массы почти нет и жесткости конструкции она тоже не прибавляет. Это банальный утеплитель для труднодоступных мест, для того она и расширяется в объеме, что-бы заполнить все щели. Единственное для чего она может быть пригодной в данном контексте, это как связующее вещество для утяжелителя в виде свинцовых/стальных шариков или пластин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 15:42 

Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 33
Откуда: Хабаровск
x127560 писал(а):
Вообще не понятна цель ради которой все это было проделано, ведь у мондажной пены массы почти нет и жесткости конструкции она тоже не прибавляет. Это банальный утеплитель для труднодоступных мест, для того она и расширяется в объеме, что-бы заполнить все щели. Единственное для чего она может быть пригодной в данном контексте, это как связующее вещество для утяжелителя в виде свинцовых/стальных шариков или пластин.


для этого и было проделано;)...просто я не написал это сразу....для утяжеления использовал пульки свинцовые...правда новые :oops: ..но ДЦ...пофигу :wink:

_________________
---------------------------
Идите...Но бойтесь в темном зассанном подъезде встретить реального пацана с чорным пистолетом на которым черным по черному написано А Н И К С! ... (с)whitefire


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 16:10 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 417
Откуда: Великое княжество Московское
Арсенал: гаубица ёпта :)
Тогда надо было по немногу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 20:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Да емое, нафех этот гимор с пеной. ЭДП рулит. Одного флакона вперемешку с солью и металоломом :lol: хыватает на целый приклад до верху;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 03:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
Откуда: кривой рог
пена в общем в 3 раза свой обем на воздухе увелиучет так что здесь проблема не в збалтывании, а в количестве залитой пены, эт точно
З.Ы. вы уж поосторожней с пеной , а то потрешит ваш преклад по швам :old: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 08:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 7
Арсенал: Hatsan mod70 MW
Я заливал приклад акриловым силиконовым герметиком, 2 баллона по 150лм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 14:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Artyom_77 писал(а):
Я заливал приклад акриловым силиконовым герметиком, 2 баллона по 150лм.

Ты уж определись, либо акриловым, либо силиконовым :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 89
Откуда: Москва, Чертаново
Я в своё время занимался автозвуком и там очень часто используется монтажная пена для изготовления подиумов под мид бас. Делается это так; выдавливается пена на гладкую поверхность и перемешивается плоской деревяхой в процессе обильно поливается водой из распылителя, выдавливаются пузырьки и доводится до состояния каши, после заполняется нужный обьём. Пену лучше использовать, в рекамендации к которой указано; возможность использования при установки окон и дверей, она не так расширяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB