Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 18:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Клуб Стальных Стрелков предлагает провести сезон 2016г . в рамках Заочного зачёта на Первенство России по Стальному Варминту .
Вложение:
сезон 2016г.jpg
сезон 2016г.jpg [ 207.73 Кб | ]

Для участников из других регионов России :
- определяется место проведения ( далее - стрелковая площадка )
- согласовывается и назначается официальный представитель Стального Варминта , который отвечает за проведение соревнований
- ему будут переданы все инструкции и необходимый пакет документов единного образца
- заявленная стрелковая площадка должна иметь достаточное количество мишеней для проведения . Размер Убойной Зоны мишени - круг Ф 40мм. Принцип срабатывания мишени от попадания пули такой же , как указан в правилах (заброс на фиксирующую планку)
Вложение:
2014830141130.jpg
2014830141130.jpg [ 140.14 Кб | ]

Каждая линия обозначается порядковым номером ( № 1....7) и дистанцией (с 50 до 100) . Цвет УЗ на усмотрение организатора ( любой) .
Мишени другой конструкции не допускаются .

Соревнования проводятся по единным правилам Стального Варминта - viewtopic.php?f=94&t=133491
- для участия в зачёте на Первенство России участник вносит взнос - 400р за каждый этап .
- в зачёт идёт сумма 3х лучших этапов каждого участника ( из 5ти возможных)
- схема подведения итогов (вариант)
Вложение:
Схема сезона 2016г..JPG
Схема сезона 2016г..JPG [ 91.77 Кб | ]

Подведение итогов и награждение будет проходить поэтапно и за весь сезон .

Соревнования проводятся согласно плана :
1й этап - 14 мая
2й этап - 18 июня
3й этап - 16 июля
4й этап - 20 августа
5й этап - 17 сентября
Начало соревнований и завершение определяет официальный представитель , в зависимости от конкретного количества участников на каждой стрелковой площадке . Соревнования проходят в один день .
Обязательным условием проведения - мах быстро передать результаты согласно регламента . Не позднее 1 часа после подведения итогов .
Проведение этапов в другой день (перенос ) отдельной стрелковой площадкой - не зачёт :!:
---------------------------------------------------------------------------
Руководство для организатора (судьи ) Стального Варминта .

Данное руководство является пособием для совместного заочного проведения соревнований .
Все соревнования должны проводиться по единому стандарту документов . Перечень документов :
1.- Меры безопасности при проведении стрельб .
2.- График соревнования
3.- Ведомость сдачи взносов в Общероссийских соревнованиях . Каждый участник соревнования может участвовать в Общероссийском зачёте , если внесёт дополнительный взнос (400р) накануне проведения соревнования . Сумма 400р. – за каждый этап .
4.- Индивидуальная ведомость стрельб на каждого участника . Данные в ведомости заполняются Линейным судьёй в ходе соревнований . Главный судья обязан проверить ведомость после каждого матча . Обращаю внимание на заполнение итоговых данных в конце листа .
5.- Сводная ведомость соревнований за __этап . Обращаю внимание на правильное суммирование времени за 3и матча . В графе «Участник» необходимо указывать Фамилию , Имя , Ник стрелка . Это позволит грамотно и правильно заполнить грамоты и сводную ведомость по итогам сезона .
После окончания соревнования организатор (судья) обязан представить чёткие ФОТО в адрес Главного организатора соревнований .
-пункт 2.
-пункт 3
- пункт 4. Три инд. ведомости призёров ( 1-3 место).
-пункт 5 .
- фото призёров общее(1-3 место) и фото каждого призёра отдельно.

От оперативности представления этих фото будет зависеть Общее подведение итогов . Срок отправления – не позднее 1 часа после завершения соревнования .
--------------------------------------------------------------------------
Участники или команды из других городов , которые захотят стрелять на стрелковой площадке в Стали ( как было на открытии сезона 2016г) - участвуете по правилам данной стрелковой площадки . Ваши результаты будут в общем зачёте площадки с указанием города .

-----------------------------------------------------------------------------
Это информационная тема - отправляйте свои пожелания , замечания и прочее ко мне в ЛС .

Заранее надеюсь на понимание :) .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 12:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Всем участникам напоминаю , что будет вестись контроль за изложением материала - соблюдайте предельную вежливость !

Необходимый пакет документов для организации соревнований -
Вложение:

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Последний раз редактировалось Shalopaj 18 май 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 12:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
выделенное красным, заполняется гл.судьёй перед началом жеребьёвки
выделенное черным, заполняется каждым участником перед началом соревнования
остальное заполняет линейный судья по ходу соревнования
промах обозначать минусом -
пораженная мишень обозначается номером дистанции 50, 55, 60 и т.д.

Вложение:
пример заполнения копия.jpg
пример заполнения копия.jpg [ 280.34 Кб | ]

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Последний раз редактировалось kudrywcew 18 май 2016, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 13:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Линейный судья назначается согласно графика стрельб из участника последующей смены
например: первая смена Кудрявцев
вторая смена Зинчук
третья смена Шевцов
первую смену судит Зинчук, вторую Шевцов, а третью Кудрявцев и так все соревнования

бывает очень часто, что смены не полные тогда кто-то будет судить два раза, такое распределение решается индивидуально

Вложение:
пример.JPG
пример.JPG [ 83.58 Кб | ]

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 18:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Товарищи, Александр попросил меня разработать регламент видеофиксации Заочных соревнований.

Я хотел сделать красиво. Потом понял, что красиво не всем будет доступно (финансово и технически). Потом понял, что надо делать так, чтобы не было вопросов - на этом и делал акцент.

Ниже привожу проект регламента проведения видеофиксации при проведении Заочных соревнований по Стальному Варминту (пока для обсуждения, если Президент утвердит, наверное как-то закрепим это в теме).

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ВИДЕОФИКСАЦИИ НА ЗАОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СТАЛЬНОМУ ВАРМИНТУ

Технические требования к видеозаписывающим устройствам
1) Съемка производится с применением одного или более видеозаписывающего устройства;
2) Разрешение видеозаписи должно быть не менее 1980х1080 (FullHD);
3) Частота кадров в представляемых видеоматериалах должна быть не менее 23 кадров в секунду;
4) На всех видеозаписывающих устройствах должно быть выставлено правильное местное время и дата;
5) На видеозаписывающем устройстве время и дата должны записываться поверх видеоряда аппаратным методом (на самом устройстве во время съемки);
6) На видеозаписывающем устройстве запись видео должна производиться с записью звуковой дорожки (со звуком).

Требования к съемке:
1) Процесс видеосъемки должен быть непрерывным;
2) Видеосъемка начинается с момента выдвижения стрелков от огневого рубежа для расстановки зачетных мишеней;
3) При установке мишеней на дистанции 100м необходимо через дальномер произвести видеофиксацию расстояния до места, откуда будут производиться стрельбы (огневой рубеж);
4) По возвращении на огневой рубеж прибор видеофиксации устанавливается на штатив так, чтобы были видны все стрелковые места, стрелки и линейные судь при максимально возможной для этих целей кратности и, насколько это позволяет ракурс съемки, мишенное поле;
5) Видеофиксация прекращается после того, как отстрелялся последний стрелок последней смены, последнего матча;
6) Любой монтаж отснятого материала запрещен;
7) После окончания видеофиксации, в день соревнований (до 23:59), ответственное за видеофиксацию лицо загружает видео на youtube и размещает соответствующую ссылку в теме Стальных Стрелков, посвященную результатам соответствующего этапа соревнований.

Приемлемой я бы считал установку камеры как на фото во вложении при условии, что стрельба ведется с 3ех столов.


Вложения:
09f667438af34848e180ea805450eca18c1a08d2023218e5fcfc56f58f70fd7f_full.jpg
09f667438af34848e180ea805450eca18c1a08d2023218e5fcfc56f58f70fd7f_full.jpg [ 351.91 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 21:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Выкладываю руководство для организатора . Сейчас оно возможно для внесения изменений . Постарался конкретизировать все возможные ситуации .
Вложение:

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Мишень для Стального Варминта .
Высота стойки мишени может варьироваться в пределах 80-100см . Все зависит от условий местности стрелковой площадки .
Поражающий элемент (убойка) состоит из Убойной Зоны Ф 40мм и подвеса . Соединение этих деталей сварное . Крученные мишени не допускаются для участия в соревнованиях .
Вложение:
20160309_162743[1].jpg
20160309_162743[1].jpg [ 1.16 Mб | ]
Вложение:
20160303_182855[1].jpg
20160303_182855[1].jpg [ 40.27 Кб | ]
Вложение:
20160314_173708[1].jpg
20160314_173708[1].jpg [ 1.32 Mб | ]

На мишени расположены таблички с указанием № линии и № рубежа (50-100)
Вложение:
20160320_183321[1].jpg
20160320_183321[1].jpg [ 1.21 Mб | ]
Вложение:
IMG_20160505_224331.jpg
IMG_20160505_224331.jpg [ 356.74 Кб | ]
Вложение:
IMG_20160505_224409.jpg
IMG_20160505_224409.jpg [ 377.33 Кб | ]
Вложение:
IMG_20160505_224536.jpg
IMG_20160505_224536.jpg [ 476.85 Кб | ]
Вложение:
IMG_20160505_225111.jpg
IMG_20160505_225111.jpg [ 227.19 Кб | ]

Для класса HV достаточна толщина стали 3мм . Для класса HHV - 5мм и выше .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Хм.. мне ссылку дали на регламент видеосъемки.... Пока я только про это напишу. Остальное не читал еще.

На счет регламента видеосъемки и прочего связаного с техническими моментами. Если Николай за три года научился монтировать суперские ролики, то это не означает что все это могут делать. Я с трудом себе представляю как это будет Николай Дайвер делать, если он даже вайбер не может настроить себе и ведомости отправить(прости но это факт), какая еще непрерывная видеосъемка? Может быть еще прямой эфир или видеоконцеренция?

Смело умножайте эти требования на 2. То есть иметь основное и дублирующее устройство, запасные аккумуляторы(какой емкости и сколько их брать и где?) Либо специально обученного для этого человека(допустим оператора который свадьбы снимает и берет почасовую оплату. 2-3 тыс в час). Допустим у нас будет все четко как в армии по хронометражу. Расстановка мишеней 30-40 минут, пристрелка 30-40минут(мы вдвоем сегодня за это время пристрелялись, а у нас новички - они не могут за 5 минут пристреляться или заткнуться на 55-60м и не приедут второй раз. Им надо тщательно пристреляться), инструктаж, жеребьевка и тп - 30 минут. 3 смены по 3 матча, 2,5 часа чистого времени плюс ходьба за подкраской мишеней, еще 30-40 минут. Итого 4 часа минмум. Пусть пристрелка не входит сюда и мы всю ночь будем пристреливаться. 3,5 часа от 7 до 11,5 тыс рублей за профессиональную видеосъемку?

Отсюда возникают такие моменты:
1. Если хоть один пункт из вышеперечисленного списка не будет соблюден - это станет поводом для отмены результата. Мы это уже прошли. Спасибо
2. Я против вообще какой либо обязательной видеофиксации тем более с такими жесткими требованиями. У меня нет такой аппаратуры. Один фотоаппарат снимает ролики максимум 30 минут, другой 1 час. Соревнования у нас заняли времени с 12 до 17. 5 часов. 5 часов непрерывной видеосъемки? Вы их неделю будете отсматривать и обсасывать по кадрам?
3. В связи с вышеперечисленным предлагаю просто организатору сделать обзор своей площадки и показать где у него что находится. Пробежаться с дальномером или рулеткой. Мы сегодня это сделали. Но монтировать я буду все позже. Нет времени. Семью и так забросил на 4 дня, все терки терки терки. Совсем не к такому мы готовились.
4. Если после такого обзора площадки возникнут вопросы к организатору, то он съездит еще раз туда и еще раз и прояснит некоторые моменты.
5. Во время соревнований будет четко придерживаться тех требований и основных моментов, которые показал и сделает нужное количество обязательных снимков. Их вот как раз можно регламентировать. Кроме тех организационных ведомостей, сделать общий снимок участников, пристрелка, инструктаж, 1я смена, 2 я смена, 3я смена. Итоги. И НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ видеоролик в котором тоже будут отражены какие либо момент. БЕЗ ВИДЕОФИКСАЦИИ МАТЧЕЙ ПОЛНОСТЬЮ! Вообще без этой фиксации.

Александр говорил так - 2 участника заочки. Значит в поле 2 линии 2 стола и 2 линейных судьи с оптикой, которые все мониторят. Это 4 человека.
Нет доверия к ним? Не делайте заочку тогда совсем. Если доверяете, то будет вполне достаточно обзора площадки со знакомством с местными комрадами и обязательной документации которая должна быть предоставленна четко и в срок.

Еще предложение - оградить нас от любителя заговоров или сделать еще проще.
Вот стоимость билета Москва - Ахтубинск http://www.tutu.ru/poezda/order/?dep_st ... 2016-06-18
3 тыс плацкарт 4 тыс купе. То есть туда сюда минимум 6 тыс максимум 8 тыс. То есть примерно столько сколько будет стоить нанять оператора. Сколько участников заочки? человек 30 будет? Скидываемся сверху еще по 200руб. Он(или любой другой желающий) приезжает на 2й этап к нам, контролирует расстановку мишеней, участвует наравне с нашими комрадами в соревнованиях, ведет какую угодно видеосъемку, хоть в формате бетакам и онлайн трансляцию. Мы его встретим, приголубим, обогреем, на рыбалку свозим и все покажем и расскажем.

Предлагаю обсуждение видеосъемки пока вообще отложить на последок. Один уже этот пост говорит о том что нет никакого доверия организаторам на местах.
Вы тем самым будете вариться в своем собственном соку, а не привлечете свежую кровь.

Давайте я сделаю примерный ролик, как я вижу то что нужно организатору на месте, а если возникнут спорные моменты, то мы их обсудим.

Сори если эмоционально. Устал очень и стрельба не перла на камеру....

Во время этапа я должен быть сосредоточен на том что у меня все идет по плану, а во время стрельбы я должен думать о стрельбе, а не о том пишется ли у меня ролик и не сел ли аккумулятор.

Все исключительно ИМХО

ЗЫ так видеозапись уже включена в регламент?
В течение 24 часов. 5 часов видео в фул ХД качестве занимает при частоте кадров 60 (1 час несжатого видео - 7,2ГБ) - 36 ГБ. Это исходники. Если их перекодировать для .туба, займут примерно 16гб. Куда их отправлять организатору, сколько времени он их будет смотреть? У нас тут 3г в поле. Максимум 4мб на прием. Этот момент полностью не продуман и навязан организатору.
Остальное см выше


Последний раз редактировалось metalurg 18 май 2016, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:12 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1309
Откуда: Широка страна моя родная
Бегло прочитал. Я сам видео и фото 5 лет занимался. У меня мощностей под сброс и обработку такого количества гигов, сколько займёт это видео в таком разрешении нет. Есть ли у других ростовчан пока не знаю.
У меня на ютуб более 15 мин не заливается. Процедура эта на вайфае занимает 30-40 мин.
Сколько будут грузиться 1,5-2 часа и больше - хз.
Представьте. Соревнования часа три четыре. Все собрать, обсудить, покурить час - полтора. Приехать домой минимум час. И все оставшееся время выходного посвятить видео? А если дождь и грязь, площадка фиг знает где от города?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Петр, ну Вы тоже любитель воды налить
не надо ничего супер-пупер и придумывать с паровозами :)
поставьте за спиной участников авто с видео-регистратором соотв. качества и снимайте все соревнование хоть в дождь, 3часа это совсем не много
как только будет видно, что регламент соблюдается надобность в видео может и отпадет
с Вашей стороны видна какая-то нетерпимость к соблюдению правил Стального варминта и поиск несусветных отмазок :?

без подтверждения соблюдения регламента разговаривать не о чем
верить на слово пока не приходится, Вы сами показали своё понимание регламента и его выполнение с наихудшей стороны :?

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
kudrywcew писал(а):
Петр, ну Вы тоже любитель воды налить
не надо ничего супер-пупер и придумывать с паровозами :)
поставьте за спиной участников авто с видео-регистратором соотв. качества и снимайте все соревнование, 3часа это совсем не много
как только будет видно, что регламент соблюдается надобность в видео может и отпадет
с Вашей стороны видна какая-то нетерпимость к соблюдению правил Стального варминта и поиск несусветных отмазок :?


Я не могу выполнить тот регламент что озвучен выше русбиром. Технически. Никак.

Еще раз
Первое- у меня 2 камеры. Одна снимает ролик продолжительностью 30 минут с частотой кадров 25/30 сек, второй снимает 1 час но фул хд толко с частотой 50 или 60 кс.
У первого аккумулятора хватает на 2,5 часа непрерывного видео, у второго на 2 час.
И мне надо еще будет дублировать все.

Второе - я не смогу отправить неперекодированое видео такого объема в течение 24 часов в принципе никуда.

Третье - мне придется нанимать для съемки оператора. Стоимость я вам назвал я ее четко знаю, совсем недавно узнавал.

Четвёртое - даже при получении исходников, смотри пункт два

То есть вы делаете просто невозможным выполнение этих требований. На минуточку мы не в москве живем у нас еще радио маяк слушают некоторые и интернет широкополостный у трети города только есть. И перебои с ним есть постоянно.

Я вам сделаю видео по площадке и по тем моментам что мы вчера писали, может после него вопросы отпадут?


Последний раз редактировалось metalurg 18 май 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:39 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1309
Откуда: Широка страна моя родная
Как оперативно перебросить видео с регистратора организатору? Качество записи у среднего регистратора несмотря на заявленный фулл хд хуже чем некоторых телефонах, ввиду простоты устройства, маленькой линзы и матрицы и тд.
Машину придётся держать заведённой, поскольку отключение устройства приведёт к прерыванию записи. Аккум у фото/видеокамеры кстати тоже 5 часов записи не выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Я вот тоже не понимаю про каких вообще операторов (платных) речь идет... Видеорегистратора нет ни у кого в авто? Сложно его за спинами участников поставить на съемку? Зачем так усложнять-то? Требования самые простые в регламенте изложены. Да хоть телефон на штатив и снимай сколько влезет.
Чего цифровать, чего обрабатывать? Вы о чем? Взяли карточку памяти с отснятым на нее материалом и тут же без обработок залили на youtube... Вообще не вижу проблемы.
Какие операторы? Какие сверх затраты? - не понятно...

Про аккумы и прочее... Есть проблема купить съемный аккумулятор за 1,5 т.р., которого зватит на часов 10 съемки? Но при этом нет проблем с покупкой PCP винтовки за 70? :D


Последний раз редактировалось RusBear 18 май 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Даже для того что бы поменять аккумулятор в камере придется ее выключать. Съемка прерывается при этом
Какой звук запишет заведенное авто(3 часа заведенное!!!) с видеорегистратором?
Что вы увидите через стекло?

И у меня нет видеорегистратора. Есть 2 камеры сонька и никон. Они не заряжаются в процессе съемки от внешнего аккумулятора


Последний раз редактировалось metalurg 18 май 2016, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:44 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1309
Откуда: Широка страна моя родная
RusBear писал(а):
Я вот тоже не понимаю про каких вообще операторов (платных) речь идет... Видеорегистратора нет ни у кого в авто? Сложно его за спинами участников поставить на съемку? Зачем так усложнять-то? Требования самые простые в регламенте изложены. Да хоть телефон на штатив и снимай сколько влезет.
Чего цифровать, чего обрабатывать? Вы о чем? Взяли карточку памяти с отснятым на нее материалом и тут же без обработок залили на youtube... Вообще не вижу проблемы.
Какие операторы? Какие сверх затраты? - не понятно...

У меня вай фай один из лучших в городе не позволит залить на ютуб 20-30гб в течение 24ч после стрельбы.
Регистратор без питания сдохнет за 30-40 мин. Карточки может и хватит. Телефон мой (яблоко 5) сдохнет за 30-40 мин. 3-4 внешних источников питания для него к меня нет.


Последний раз редактировалось Strelok 18 май 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
не ищите отмазки, ищите решения и показывайте

что есть у Вас и что оно не может, не интересно
предлагайте решения того что можете сделать для видео подтверждения регламента, на слова уже нет веры

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Последний раз редактировалось kudrywcew 18 май 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Всем организаторам и участникам - обсуждаем спокойно и без надрыва . На данном этапе - всё выложено в плане обсуждения .
Цель - получить мах представление о ходе соревнования . Кто говорит о недоверии , тот ошибается .
Не оганичиваемся только критикой , так конструктива не будет . Ищем такое решение , чтоб у любого участника Заочки не было повода сомневаться . Повторю - сомневаться :old: .
Я не спец в видео , поэтому пока послежу . Но ставлю задачу спецам , найдите решение компромиссное. Фото и видео материал быть Должен , иначе просто неинтересно . Думайте , предлагайте свой вариант . Только не скатывайтесь на путь выхолащивания .
я даже не успеваю за вами - пока написал , вы тут кучу постов накидали :P

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:53 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1309
Откуда: Широка страна моя родная
kudrywcew писал(а):
не ищите отмазки, ищите решения и показывайте

У Петра идея есть пусть покажет. По поводу отмазок не надо умничать. Люди реально заинтересованны и ищут решения.
Сугубо моё имхо без мнения ещё кого бы то ни было.
Либо требования составлены вообще без представления о возможностях среднестатистического жителя замкадья - поверьте, мои выше среднестатистических, либо (и это чувствуется в постах ряда представителей электростали, к Президенту не относится) имеет место быть нежелание видеть регионы.
Иногда складывается ощущение, что колхозникам предложили халявный полет в космос, а они засранцы ещё и вякают.
Соревнования крутые. Вопросов нет. Но не полет на Луну.
Сугубо имхо. Никого не хотел обидеть. Это мнения МОЁ, не Ростова.
Извините, но "я художник - я так вижу".


Последний раз редактировалось Strelok 19 май 2016, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
kudrywcew писал(а):
не ищите отмазки, ищите решения и показывайте

Следи за написанным тобой - я тебя предупредил :!: Перегнул !

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Итак еще раз фото видеосъемка должна быть.
В таком виде как ее предложил русбир она не выполнима технически.
Вы уперлись в один момент и он торчит ото всюду - НЕПРЕРЫВНОСТЬ ВИДЕОСЪЕМКИ.
Но именно ее обеспечить очень сложно и практически невозможно теми средствами что есть на руках.
Я стрелок и хочу стрелять. А видосъемка должна дополнять а не быть краеугольным камнем.

Что вы хотите конкретно увидеть? Вы спросите мы вам покажем и так. У нас тренировки 2 -3 раза в неделю на этой площадке, мы вам кучу видосов наснимаем.
Можно непрерывно снимать смену сзади(мы вам покажем разные варианты как снимать, выберете тот что устроит). Матч длится 15 минту, потом идем красим.

Чего вы боитесь? Пристрелки между матчами? Мы делали это раньше, до того как начали стальной варминт стрелять. Никто не запрещал. Что это даст? Поймаем поправку на старте на 50м и что. Далее кондиция меняется.
Я сегодня собрал кучу на 80м в 14мм по краям, но не смог поразить чисто убойку даже на секторке на 100м.

Так для чего вам нужна непрерывность съемки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Strelok, Вы опять начинаете выпячивать свою бездарность в общении, может быть Вам не стоит высказывать свои ИМХО

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:03 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1309
Откуда: Широка страна моя родная
Думаю чтобы исключить стрельбу с 22лр с модером из за спин)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:04 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1309
Откуда: Широка страна моя родная
kudrywcew писал(а):
Strelok, Вы опять начинаете выпячивать свою бездарность в общении, может быть Вам не стоит высказывать свои ИМХО

За языком следите пожалуйста. Я вижу, что у вас куча комплексов, не надо всем о них знать.


Последний раз редактировалось Strelok 19 май 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 495
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
Имхо - Николай перегнул. Технически невозможно.

Так же имхо - выход снимать в 480 и не все. Пристрелку, Матчи, итоги и т.д.

На выходе видео 1-2 гб (не знаю), и дать возможность выложить в инет в течении 24 х часов с момента окончания соревнований. И с поведением итогов не торопиться. Паршивый инет есть такой фактор, бедный Крым, представляю какой там ад будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Shalopaj писал(а):
Следи за написанным тобой - я тебя предупредил :!: Перегнул !

ничего не гнул, слушать отмазки не интересно, надоело

вот сейчас Петр нормально сформулировал
да, именно пристрелка и пр. фигня во время соревнования недопустима

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Shalopaj писал(а):
Выкладываю руководство для организатора . Сейчас оно возможно для внесения изменений . Постарался конкретизировать все возможные ситуации .
Вложение:
Руководство для организатора Заочки.doc

Это тоже должно быть просмотрено вами . Если есть своя трактовка - предлагайте . После того как будет скорректировано - станет документом по которому будем работать .
По поводу этого момента - Чего вы боитесь? Пристрелки между матчами? В Стальном варминте она проводится ДО начала 1го матча . Дальше её нет . И никто не боится - стреляем несколько лет . В любую погоду . И матчи не прекращаем . Стрелки учатся работать в сложных условиях , как в боевых :D .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Петр, скажите пож. какого качества видео Вы можете обеспечить для непрерывной съемки всего соревнования?

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
VanoFM писал(а):
Так же имхо - выход снимать в 480 и не все. Пристрелку, Матчи, итоги и т.д.

Иван . а зачем снимать пристрелку ? Мне не нужна и что там будет?

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1283
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
kudrywcew писал(а):
Петр, скажите пож. какого качества видео Вы можете обеспечить для непрерывной съемки всего соревнования?

Никакого.
Тупо не хватит заряда даже на моей зеркалке (хоть там и аккум бОльшей емкости стоит)
Доверия нет ?
К чему именно можно будет услышать или опять будут умалчивания как на мои вопросы раньше?
Снять на видео думаю можно ключевые моменты. И то при количестве стрелков 8 и более при 3х столах и 3х линиях может не хватить заряда аккума.
Зы: снимать матчи допустим.
Уважаемый Шалопай а можно узнать сколько уходит времени на матчи при кол-ве стрелков ну допустим 20???

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Последний раз редактировалось sneik 19 май 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Итак у нас нет возможность осуществить непрерывность видеосьемки, так же у нас не будет с собой сейфа или оружейной комнаты, что бы собрать оружие, так же как никто не сможет помешать человеку между матчами пойти за пределы площадки и там пострелять.

И мне не понятно ЧТО даст эта пристрелка между матчами кроме того что вы увидели что вернули барабаны на место и пристрелка не сбита. Просто следите за своим оружием и убираете его в между матчами, если нет свободных столов. Можно барабаны собрать или еще что о придумать.
Но проконтролировать этот момент вы все равно не сможете. Давайте его отдадитм на откуп организатору и примем как факт - пристреливаемся ТОЛЬКО ПЕРЕД НАЧАЛОМ соревнований. Да мы можепприехзать за 2 дня и стрелять как и куда угодно но после начала соревнований пристрелки не будет.


Теперь давайте исходить из наших реалий. Ролик мы снять сможем. Залить на ютуб тоже.

Но за один раз у нас снимается кусок размером 30 минут без склейки. Давайте решим что мы будем снимать без склейки, а где можно допускать перерыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB