Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 03 июл 2020, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новичкам и всем, всем, всем.
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 12:43 

Арсенал: нет ничего
Данный топик адресован, прежде всего, к новичкам, что бы внести ясность в ситуацию и дальнейшие перспективы развития ПО в Кемерово. А так же, к всем тем, кому "не безразлична судьба нашего хобби" (с)

Сейчас мы наблюдаем раскол в сообществе, вызванный попыткой в теме «про бенчрест» «надавить на совесть и сознательность» всего аэрганнерского сообщества в Кемерово. Сначала отдельные товарищи, почувствовавшие себя «обиженными и оскорбленными» вместо того, что бы собраться и внести ясность в ситуацию заочно сказали «фу» и «отстаньте от нас» аргументировав, что у них работа, семья, дела и пр., что не позволяет им уделять излишнее внимание своему хобби. Затем, началось шевеление и суета с тиром «Динамо», дабы показать, что можно прекрасно существовать и без «обязательных соревнований» и «официальной регистрации».

Начинание, конечно же, отличное, но возникает несколько вопросов: было заострено внимание общественности, что наконец-то это у сообщества есть СВОЙ тир, куда можно будет ходить ВСЕГДА, из это первый вопрос:
1) Так ли нужен ВСЕГДА тир 25 метров, особенно это касается РСР-шников, дистанция в 25 метров не позволяет раскрыться ни винтовке, ни стрелку. Конечно, если стрелок криворукий, то приятно себя тешить «отличными кучками» на 25 метров, но настоящего мастерства от этого не прибавится.
2) Можно было бы воспринимать это место – как место сбора и тусовки, но в тир «пускают», а не «сами приходим» т.е. придти и просто потусить – с пивом, смехом, на несколько часов не получится, как - никак – а мы там гости и приличия нужно соблюдать.
3) Не очень понятно, что будет с тиром, когда спадет первый ажиотаж? Или организаторы всерьез считают, что народ будет валом ходить три (!) раза в неделю стрелять? Не получится ли так, что не придет народ раз, два, три, а на четвертый скажут: «господа, идите курить»?
4) На кого зарегистрирован договор с «Динамо», на «Васю Пупкина»?

Так, чье же это помещение получается? Наше, или все же чужое? Что лучше, свое и навсегда или данное взаймы и на неизвестное время?

Ну, и не могу не спросить: а где же вы были раньше, господа организаторы? Зимой? Когда вы мне говорили, что ходить в середине недели у вас нет ну ни какой возможности, когда я вас звал в тир (50м) потому, что появилась такая возможность, а вы мне говорили «я занят»? Когда был призыв собираться всем вместе поактивнее, вы позволили себе обидеться, сейчас пишете такое:

«Но для успеха мы должны завтра показать руководству что мы действительно существуем, и действительно рвемся стрелять и общаться. Возможно директор сам захочет нас увидеть и познакомиться, составить мнение. Проверить, в ирушки 3 калеки играют, или серьезно занимается стрельбой группа энтузиастов? Коллеги пневманутики, чисто по человески прошу завтра быть всех, кто может отложить свои дела. И сочтет нужным поддержать общее дело организации тира. Не смотря ни на что».

Значит, когда это говорят вам – это плевок на личность, а когда это говорите вы – это призыв к действию? Я считаю ваше поведение, уважаемые, как минимум непорядочным, а как максимум – правила форума мне запрещают высказаться. Так же, Господа Шершневы, наберитесь мужества и кто-нибудь возьмите на себя ответственность [color=#FF0040]и скажите, где ложь в моих словах в теме «про бенчрест»? Или вы позволили себе обидеться на правду?[/color]

Меня спросят коллеги, что предлагается взамен?
Уже давно прорабатывается тема официальной регистрации, как юридического лица. Сделать это просто, позволю себе процитировать себе выдержку из переписки с Максимом Матвеевым, президентом Национальной Ассоциации Филд Таргета (НАФТ):
«Здравствуйте Василий
> > С удовольствием окажу всестороннюю помощь.
> > Вступление в НАФТ возможно. Сама процедура немного формализированна,
> но не сложней регистрации обычного Юридического лица. Это связано с
> нашим членством в Стрелковом Союзе России и Международной Ассоциации
> Филд-Таргет.
> >
> > В двух словах: Вам надо провести три соревнования (желательно в летний
> период), Написать на мое имя коллективную заявку (Количество человек не
> менее 5), Получить протокол и остальные документы и идти в местную
> рег.палату. Все просто ;-)»

Итак, что мы будем иметь:
1) Статус юридического лица. Мы – не просто «Вася Пупкин энд Ко» а команда ФТ, входящая в национальную ассоциацию, в международную (!) ассоциацию и в Стрелковый Союз России (!!!) Что позволит нам на равных разговаривать с администацией города, области и Спортивным Комитетом.
2) Этим же мы получаем свой тир в 50 метров, гарантированное время посещений, бесплатность этих посещений.
3) Помещение клуба (!) что немаловажно. В СВОЕМ помещении можно не только просто тусить, праздновать что-либо, но и проводить собрания, совещания и т.д.
4) Получаем более легальный статус перед СМ. Если кого-то остановит СМ на улице и получит в ответ бумагу (удостоверение) что Вы – спортсмен, проблем будет гораздо меньше.

Вам, Господа, решать, что лучше: флуд или дело. Пережить следующую зиму в тепле или радоваться минутной «полупобеде». Придти на соревнования и отлично провести время в лесу на берегу Томи, или лениться дома, и делать вид, что в тире на 25 метров можно нормально пострелять.

P.S. Так же попрошу модератора закрепить тему наверху, как имеющую первостепенную важность для сообщества аэрганнеров нашего города.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 14:29 

и вот еще вам информация к размышлению в пользу легализации:

http://talks.guns.ru/forummessage/104/470192.html
http://talks.guns.ru/forummessage/169/470008.html
http://talks.guns.ru/forummessage/169/470118.html

как вы думаете, ЧЕМ все это может закончиться?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 14:45 

Арсенал: АП ИЖ 38п
Поддерживаю. Я бы мог написать что нужно, чтобы вступить в клуб и стать настоящим стрелком) :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 14:47 

Strelok_iz_Kemerova писал(а):
Поддерживаю. Я бы мог написать что нужно, чтобы вступить в клуб и стать настоящим стрелком) :old:

нужно всего лишь приходить на соревнования, ведь это так просто :)
(причем - привезут, увезут, поселят и накормят))) )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Сердитый Бобер писал(а):
и вот еще вам информация к размышлению в пользу легализации:

http://talks.guns.ru/forummessage/104/470192.html
http://talks.guns.ru/forummessage/169/470008.html
http://talks.guns.ru/forummessage/169/470118.html

как вы думаете, ЧЕМ все это может закончиться?

10101 писал(а):
...и, не ровен час, найдётся какой-нибудь дундук, который начнёт бить стёкла в автобусах или засадит пульку в ж..у училке или ... И тогда - всё! Пневма автоматически станет злом. И побороть этот стереотип будет невозможно.

Осмелюсь доложить: пневму уже делают злом!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:47 

10101 писал(а):

Осмелюсь доложить: пневму уже делают злом!

Это вопрос сознательности людей... Если надо, то каждый может купить хоть гранатамёт... Слава богу, что это не так легко...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:52 

Сердитый Бобер писал(а):
нужно всего лишь приходить на соревнования, ведь это так просто :)
(причем - привезут, увезут, поселят и накормят))) )

Сейчас экзамены... Вот куплю себе CFX, тогда думаю буду ездить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 22:03 

Strelok_iz_Kemerova писал(а):
Сейчас экзамены... Вот куплю себе CFX, тогда думаю буду ездить.

Это что, получается, у тебя сегодня был "парад пьяных бантиков"? =) Волнительное событие в жизни, поздравляю=)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 08:20 

Сердитый Бобер писал(а):
Это что, получается, у тебя сегодня был "парад пьяных бантиков"? =) Волнительное событие в жизни, поздравляю=)

Ну вообще то да... =) Самое интересное - решили пойти "на природу". А там все пеньки уже прострелены моей винтовкой) :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 20:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Эпиграф:
Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу вам, куда вам следует пойти.

Не хотел я возвращаться к этой теме – неприятно, ну сколько можно жевать это дерьмо? Я все уже сказал. Кто хотел – услышал и понял. Кто ничего не хочет слушать – что на такого тратить время? Но раз господин Блинов начал апеллировать к общественности, причем с изложением этакой «программа максимум», но в которой опять летят камни во все стороны, думаю, общественности нужно донести точку зрения и другой стороны, тем более, что виноватые названы уже конкретно (а не «хи хи я всех имел ввиду») и вина их тоже более-менее конкретизирована.

Итак, взгляд с другой стороны:
С чего все началось.
Автор топика съездив на соревнования по БР в Красноярск, наехал на «отдельных товарищей», обвинив их в том, что они не могут «уделять излишнее внимание своему хобби».

Тут я сделаю отступление, чтобы определиться с терминами. Не мудрствуя лукаво заглянем в Википедию – универсальную Интернет-разъяснялку:
Хо́бби (от англ. hobby) — разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым занимаются на досуге, для души.
Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.
Резюмирую: занятие, которым занимаются на досуге, для души.

Так что я должен признавать, «набравшись мужества»? Кто кого обвинял во лжи? Какую правду я должен признать? Что пневматика – мое хобби? Так я всегда говорил, что пневматика – это для меня хобби, ТОЛЬКО ХОББИ. Что в списке моих жизненных приоритетов она стоит много ниже чем мои дети, семья, дом, работа и пр. Какие могут быть претензии? Что я кому должен в своем увлечении? Что за наезды? Когда то, что делаешь сам и для себя, для души, тебя начинают заставлять делать – это перестает доставлять удовольствие. Любимое увлечение можно возненавидеть. Никто никому ничего тут не должен. Никто тут не вправе кого-либо в чем-то упрекать.
Это я и говорил в топике про бенчрест – что предъявленные претензии абсолютно необоснованны и неправомерны. Наверное, автору топика, как человеку, не имеющему ни семьи, ни детей, трудно это понять. Но дальше у автор топика повел себя как базарная баба, закатывая истерику и мешая в кучу все подряд, например свои переживания по поводу того, как «будет прикольно, когда я, договорившись с администрацией, скажу им: "а у нас пришло три калеки... извините, но я обосрался, но я хотел как лучше, не виноватый я, в общем..." и т.д. (кстати, в связи с этим не понятно - весь этот ФТ затевается для людей увлеченных пневматикой, или для «администрации»? а все кого зовут на соревнования – просто статисты и массовка для галочки?). Думаю вполне естественно, что после такого, на мой взгляд хамского, поведения организатора ФТ, у меня пропало желание и общаться с ним и участвовать в организуемом им соревновании, хотя первоначально у меня были планы попробовать выступить там в двух классах - ПЦП и ППП.
Это что касается начала всей истории.

Далее. Про тир. Когда-то у нас случилось несколько походов в тир…Хороший тир. 50 метров. Договаривался с тиром автор топика – тут вопросов нет, полностью его заслуга, большое ему спасибо за это. Но количество походов туда можно пересчитать по пальцам. Походы были не регулярными, а, скорее, случайными. Подтверждением может служить тема «Хайку…» в этом разделе, которая и началась, собственно, как очередная попытка сказать о том, что хочется сходить в тир пострелять. Я понимаю, что тир чужой, что там могут быть занятия, что человек, отвечающий за тир в какой-то мере рисковал, пуская нас. Все понимаю. Поэтому претензий нет никаких. Но стрелять в тире хотелось. Поэтому, были попытки искать и другие места для коллективных стрельб. Автором топика был найден вариант с тиром в школе (за что ему большой респект). Но тир был только 25 метров. Мы с ним про это говорили, и Pegas тоже говорил (истины ради оговорюсь: Валера сначала не понял, что к чему и вроде отмахнулся, но потом, когда разобрался, был «за» и даже, насколько я знаю, просил у автора топика прощения за то самое «отмахнулся»). Так вот вариант было такой: давайте, будем арендовать этот тир. Арендная плата невелика. Раскинем ее поровну на нас троих, пусть у нас будет тир, куда народ может приходить. У меня спросили «скажи точно, ты будешь всегда приходить?», я честно ответил «нет, скорее всего только по выходным – у меня семья и дети. Но оплачивать аренду тира готов вне зависимости от моих походов туда. И Валера тоже. Пусть народ приходит, общается и стреляет». На это мне было сказано автором топика: «Ну вот, ты ходить не будешь, а мне это и не надо – я когда захочу, могу свободно сходить в 50-ти метровый тир». На этом тема того тира была закрыта. Народ опять остался без тира.
Увидев такую позицию, поиск тира мы продолжили уже сами. Пусть даже 25 метров, пусть, но где можно было бы собраться компанией и пострелять. Так уж получилось, что подвижки в этом вопросе случились именно в тот момент, когда в нашей некогда дружной компании, начались трения. Это не делалось в пику кому-то, чтобы что-то доказать. Ну совпало так. И тут опять, автор топика, на мой взгляд повел себя крайне непорядочно: в нескольких ветках опять поднялся истерический визг, тир был объявлен несерьезным (фи, 25 метров всего…), люди которые собрались в него идти – «инвалидами»…. А о том, что в преддверии готовящихся соревнований по ФТ народу нужно потренироваться, прочувствовать винтовку, настроить прицелы – это в голову не приходило? Не у всех есть возможностьь выехать за город пострелять. Или все ж «инвалиды» нужны только для массовости и отчетности?
(Кстати, опять вопрос: 25 метров – это официальное расстояние, на котором проходят соревнования по пневматическому бенчресту. В Красноярске, насколько мне известно, БР проводился тоже на дистанции 25 метров. Так почему ж автор топика не порвал там всех на такой «детской» дистанции и не привез призовое место, а?).

Насчет флуд (пустая болтовня) или дело. Тут даже смешно. Где дело? Пока только сказки, как все будет хорошо. Журавль в небе. Или дело - это совместные выпивки с «человеком из администрации»?

В общем, проблема, как мне кажется, просто в элементарном неуважении автора топика к остальным. Любой, кто осмелился иметь свою позицию, отличную от взглядов «благодетеля» , кто поступил по своему, а не так как считает нужным он, предается анафеме и публичному обливанию желчью на форуме.
Ситуация мне начинает напоминать детский сад, где маленький мальчик сидит, лупит совочком друзей по песочнице, плюёт в них , кидается песком, а когда все от него в конце концов уходят, бьется в истерике, что с ним никто не играет.

А по поводу раскола…
Глядя на тех людей («инвалидов со старыми клюшками»), которые приходят в тир «Динамо», на их количество, я вижу, что никакого раскола в компании кемеровских аирганеров нет. Раскол есть в одной отдельно взятой голове, которая ищет и находит врагов на пустом месте. Для которой прийти в «детский» тир с остальной компанией – западло. Которая не понимает, что два хороших начинания – это лучше, чем одно хорошее начинание. Что по настоящему объединить народ, в данном случае, можно только на основе взаимоуважения сторон.

P.S. Это мое последнее сообщение на эту тему. Больше я ее обсуждать не намерен. Я искренне сожалею, что случилось то, что случилось. Всех остальных я настойчиво призываю больше не продолжать разводить тут ругань.
У всех есть своя голова на плечах. Позиции изложены. Читайте. Думайте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 00:38 

Цитата:
С чего все началось... съездив на соревнования... наехал на «отдельных товарищей»...

Цитата:
«хи хи я всех имел ввиду»

С чего все началось? А с того, что мне до сих пор не понятно, что за шишки вы курили когда моча ударила вам в голову и вы соизволили "обидеться"? В теме ясно и понятно было выражено сожаление, что мы до сих пор не можем организоваться, БЕЗ перехода на какие-либо личности, более того, было НЕОДНОКРАТНО повторено, что ни каких персоналий и личностей нет. (и без всяких "хи хи", уважаемый, я уж не знаю, где вы это "хи хи" выискали) Вы же, уловив скрытый подтекст, видимый только вам, начали судорожно стучать копытами по клаве, показывая до какой степени вы унижены и оскорблены. Если было какое-то недопонимание, то можно было придти на встречу и сказать:"Вася, что за нах???" но вы посчитали это ниже своего достоинства.

Цитата:
Так что я должен признавать, «набравшись мужества»? Кто кого обвинял во лжи? Какую правду я должен признать? Что пневматика – мое хобби?

Не надо прикидываться глупее. Был задан конкретный вопрос: НА ЧТО ВЫ ПОЗВОЛИЛИ СЕБЕ ОБИДЕТЬСЯ? что, из написанного мною в топике "про бенчрест" не соответствует действительности? где Я СОВРАЛ? (на правду в мужском коллективе не принято обижаться, или у вас не так?) или правда режет глаза?

Цитата:
Но дальше у автор топика повел себя как базарная баба, закатывая истерику и мешая в кучу все подряд, например свои переживания по поводу того, как «будет прикольно, когда я, договорившись с администрацией, скажу им: "а у нас пришло три калеки... извините, но я обосрался, но я хотел как лучше, не виноватый я, в общем..." и т.д.

Как базарная баба, говоришь... Истерика? Уважаемый, я конечно понимаю, что собрать народ "для укрепления дружеских связей" во флудилке-говорилке - гораздо сложнее, но на то, что бы завязать все ниточки в один узелок у меня ушло четыре месяца (ну, вот еду как могу), это не одна и не две встречи, переписка, деньги и прочее. И чувство - офигенное, когда ты видишь, что все это - ни кому не нужное шевеление.
И, значит, когда Пегас говорит: "Придите не смотря ни на что, отложив все свои дела" - это нормальный призыв, а когда это же самое говорил я - это истерика? Политика двойных стандартов - это твое призвание?
Цитата:
Думаю вполне естественно, что после такого, на мой взгляд хамского, поведения организатора ФТ, у меня пропало желание и общаться с ним и участвовать в организуемом им соревновании

ну, если мое поведение - в топике "про бенчрест" хамское(чего я в упор не вижу, значит - говорить правду в компании друзей - это теперь хамство? а что надо делать? я не собака, жопу лизать не умею), то ваше - слиться без объяснения причин (или вы привыкли все свои дела решать через интернет? так я - нет, ТАКИЕ вопросы я привык решать прямо, глядя в глаза человеку, а не прячась за монитором) - просто блядское.
Цитата:
хотя первоначально у меня были планы попробовать выступить там в двух классах - ПЦП и ППП.

только при этом мне говорилось: "ну, не знаю... если получится - то буду..." И, как будто не понимая, что людям, положившим для этого свои силы - слушать такой ответ... ммм... не совсем приятно, а когда тебе был задан вопрос: "придешь ты или нет?" то Пегас заявил, что это - "попытка взять на слабо" а от тебя - плевок в котором столько яда, что гюрза в сторонке нервно сосет петушки. нормально так... повторюсь - не кажется ли тебе, что тут пахнет двойными стандартами?
Цитата:
Но количество походов туда можно пересчитать по пальцам. Походы были не регулярными, а, скорее, случайными.

а ты скажи, СКОЛЬКО РАЗ я звонил тебе лично, говоря: "сегодня/завтра/на неделе есть возможность сходить в тир" и что я слышал в ответ?

Цитата:
Арендная плата невелика. Раскинем ее поровну на нас троих, пусть у нас будет тир, куда народ может приходить.Но оплачивать аренду На этом тема того тира была закрыта. Народ опять остался без тира.

ты действительно меряешь ситуацию деньгами? типа: "я ходить не буду, но аренду оплачу"? а ты не задумывался, что помимо аренды необходимо так же и какое-то число ЛЮДЕЙ? и мы сидели и обсуждали, КТО будет туда ходить. И получалось, что более-менее регулярно - 1-2 человека. Или ты это предпочел забыть?

Цитата:
У меня спросили «скажи точно, ты будешь всегда приходить?», я честно ответил «нет, скорее всего только по выходным – у меня семья и дети.

но при этом сейчас (когда надо показать ВАШЕМУ директору Динамо) находится время ходить туда 3 (ТРИ!!!) раза в неделю. Если ты не знаешь или забыл как это называется, то я напомню - это называется торговать своим ебалом.

Цитата:
Так уж получилось, что подвижки в этом вопросе случились именно в тот момент, когда в нашей некогда дружной компании, начались трения. Это не делалось в пику кому-то, чтобы что-то доказать. Ну совпало так.

ога, оно в жизни всегда так... совпадает.. =)
и при этом, я как всегда говорю: хоть так, но дело нужное.
Цитата:
тир был объявлен несерьезным

а ты что, правда веришь в то, что он серьезный? или снова игра на публику? Ты прекрасно знаешь, что 25 метров - не показатель, ни кучности боя винтовки, ни мастерства стрелка. на 25 метров винтовка/стрелок может класть пуля в пулю, а на 50 - дробовая осыпь с апельсин, и ты это знаешь ни чуть не хуже меня, только предпочитаешь молчать (опять двойные стандарты?) или ты знаешь что-то, чего не знаю я, а я - просто безграмотный опоссум в этом вопросе?
Цитата:
А о том, что в преддверии готовящихся соревнований по ФТ народу нужно потренироваться, прочувствовать винтовку, настроить прицелы – это в голову не приходило?

а где я сказал, что ТИР НЕ НУЖЕН в данный период времени? Но я не устану повторять, что 25 метров в долгосрочном периоде - утопия. Кто может - быстро его перерастет, а кто не может - мастерства не прибавится, так же, как винтовка не станет стрелять лучше. А что бы успокоить себя в том, что винтовка стреляет ОК - то можно стрелять на 10 метров, там -то уж точно, куча будет в порядке.
Цитата:
Кстати, опять вопрос: 25 метров – это официальное расстояние, на котором проходят соревнования по пневматическому бенчресту

прежде, чем пукнуть в лужу, можно было бы открыть правила и прочитать, что ОФИЦИАЛЬНО БР-50 стреляю на 25 метров, но... НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
Цитата:
В Красноярске, насколько мне известно, БР проводился тоже на дистанции 25 метров. Так почему ж автор топика не порвал там всех на такой «детской» дистанции и не привез призовое место, а?

да, тебя там не было... жаль... а то бы все три призовых места были бы твои...
Цитата:
Насчет флуд (пустая болтовня) или дело. Тут даже смешно. Где дело? Пока только сказки, как все будет хорошо. Журавль в небе. Или дело - это совместные выпивки с «человеком из администрации»?

может, ты еще скажешь, что Сердитый Бобер - пиздабол? И что всех договоренностей нет и не было? И что все это, как ты изволил выразиться - "сказки"?
Цитата:
В общем, проблема, как мне кажется, просто в элементарном неуважении автора топика к остальным.

или в том, что у некоторых товарищей через чур больные амбиции? или как правильно - чуткий и ранимый душевный уклад, который не переносит резких высказываний и сразу прячется за надутыми щеками обиды?
Цитата:
Любой, кто осмелился иметь свою позицию, отличную от взглядов «благодетеля»

любой, кто осмелится сказать честно, что хватит писать коллективные малявы Гламу на новые ништяки и хватит сидеть в чатах, давайте, если уж сидеть, то на природе в реале?
Цитата:
Ситуация мне начинает напоминать детский сад, где маленький мальчик сидит, лупит совочком друзей по песочнице, плюёт в них , кидается песком,

где два маленьких мальчика "обиделись"?
Цитата:
а когда все от него в конце концов уходят, бьется в истерике, что с ним никто не играет.

я не нуждаюсь в поддержке. спасибо, не падаю.
Цитата:
Которая не понимает, что два хороших начинания – это лучше, чем одно хорошее начинание. Что по настоящему объединить народ, в данном случае, можно только на основе взаимоуважения сторон.

которые не понимают, что проблему надо было решать сразу, пока ее не было, вернее, когда она была надумана в их головах. вместо того, что бы спрятаться за ширмой своих "претензий и обид"

Цитата:
Это мое последнее сообщение на эту тему. Больше я ее обсуждать не намерен.сколько можно жевать это дерьмо?

хоть в одном соглашусь.
стоило один раз показать на наше больное место и быть обосранным в три-четыре жопы. оно того стоило.
больше не вижу для себя причин бывать и в этой теме и в этой ветке.
за сим - позвольте откланяться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 04:56 

Арсенал: ИЖ60 было
ИЖ60 кит МД3 было
Matador N806 было
Cricket 217 было
Атаман М2P 302697 было
Cricket 1312 было
Taipan Mutant 20307 было
Многа букав.
Только за себя. Тир на 50 метров лучше чем на 25. На 25 лучше чем вообще без тира. Регулярно посещать не смогу ни тот ни другой, ну и не спортсмен я, я больше по воронам. Пристреляться, пообщаться это да можно, пару раз в месяц. Можно и заплатить в меру.
Поводов для ругани не вижу, совсем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 05:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Сердитый Бобер писал(а):
гюрза в сторонке нервно сосет петушки
я - безграмотный опоссум

Бобр, можно в блокнотик себе перепишу?

MB +1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 08:23 

Арсенал: мр-512(сломал), хатсан-105(падарил), ди-350(продал), хуля, сверчок, иж-27м иж-60 змз иж-60рср
вот так и начинались войны! на ровном месте :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 09:15 

Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Весело у вас аднака...некогда скучать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 11:21 

MB писал(а):
Многа букав.
Только за себя. Тир на 50 метров лучше чем на 25. На 25 лучше чем вообще без тира. Регулярно посещать не смогу ни тот ни другой, ну и не спортсмен я, я больше по воронам. Пристреляться, пообщаться это да можно, пару раз в месяц. Можно и заплатить в меру.
Поводов для ругани не вижу, совсем.

Соглашусь. Аналогично.
Мне больше по душе выехать за город и пострелять по банкам, шишкам и т.п.
:archer:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Для стрелка из Кемерово
Значит, в ближайшее время в тире мы тебя не увидим.... а. жаль. Кстати, там собирается много достойных людей и интересный арсенал. Может быть, все-таки передумаешь? В любом случае двери тира открыты для тебя и для каждого, а не только для избранных.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 19:47 

Арсенал: ИЖ53м ап
Cr1377 Гравицапа ап (leapers6x32)
CZ 200 ап, булколоже от Hobbot,
Велес коротыш,
Сверчок коротыш,
Арбалет.
мне дык вообще все равно на эти движения... я человек ленивый и заморачиваться ни на что не буду... а вот если есть где пристрелять ту или вторую винтовочку, так я просто этому безмерно рад ))) Срач пустой, кто затеял( а тут я уже ничего не пойму, кто был первым и когда) того в уголЬ на горохЪ )))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 14:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Сердитый Бобер писал(а):

2) Можно было бы воспринимать это место – как место сбора и тусовки, но в тир «пускают», а не «сами приходим» т.е. придти и просто потусить – с пивом, смехом, на несколько часов не получится

Надеюсь это шутка? Слово с пивом, выделено мною. Такие слова заставляют призадуматься об уровне организации соревнований по ФТ.

Там где оружие, а тем более в тире - нет места алкоголю в любом его проявлении.

То что касается приведенных ссылок на обстрел детского сада. Придурки есть и будут.

В меня лично стреляли 4 раза. Попали дважды. Один раз спасло стекло в маршруке, приняв на себя две пули и рассыпавшись. Один раз увидел кто. Но поймать не успел.

С Уважением, Михаил

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 15:37 

Арсенал: мр-512(сломал), хатсан-105(падарил), ди-350(продал), хуля, сверчок, иж-27м иж-60 змз иж-60рср
Ballu74 писал(а):

вы на охоте огнестрельной были?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 15:41 

:lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 19:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 09:42 

Арсенал: CZ-200T .177 Leapers 8-32x56
Gamo CFX Royal Leapers 3-9x40
Crosman 1377 Leapers 6x32
ИЖ-60
Рогатка...
а я видил чем это заканчивается :DD :DD :DD :DD :DD
"трофеи" :DD
некоторые вещи лучше употреблять раздельно...
http://mega.km.ru/ojigov/encyclop.asp?T ... 8%F0#srch0
http://mega.km.ru/ojigov/encyclop.asp?T ... 0%EA#srch0

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 11:03 

Арсенал: Ди-54
ну парни делать вам некуй...не правы ОБА шо так себя ТУТ повели...срачь из дома не выметают...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: У-5ТС "Молот"
Бобёр и Манул-хватит вам срацца!
Ей Богу-как малые дети!
Даже у нас так долго не враждуют и не помнйат плохое.
Хотйа лиCHно менйа разозлить оCHень легко!:)
Вы тут двое-основные заводилы,Бобёр так ваще массовик-затейник!
Пожмите руки и выпейте вместе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Марат писал(а):

Ты о каком Бобре говоришь?
А Манул у нас - непьющий :old: :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: У-5ТС "Молот"
Йа о Сердитом.
а непьющих среди мужиков не должно быть.
Ведь это так весело-нажрацца до свинского визга,разбить пару рыл и свалицца спать в свежезаблёванный(самим собой)тазик салата!:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 16:05 

Марат писал(а):
Йа о Сердитом.
весело-нажрацца до свинского визга,разбить пару рыл и свалицца спать в свежезаблёванный(самим собой)тазик салата!:)

экий ты затейник :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 19:32 

Арсенал: Так,по мелочи.
Гурманы однако :-D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 20:25 

Марат писал(а):
Бобёр и Манул-хватит вам срацца!
Ей Богу-как малые дети!
Даже у нас так долго не враждуют и не помнйат плохое.
Хотйа лиCHно менйа разозлить оCHень легко!:)
Вы тут двое-основные заводилы,Бобёр так ваще массовик-затейник!

а йа что? йа ничего! не йа это начал, не мне и заканчивать...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]