Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 апр 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по нарезке ствола у Crosman 2177
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 02:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
Купил вчера крыса 2177 в Кальчуге. Пострелял. Ну в общем доволен, за эти деньги вроде ничего, но есть сомнения, причем реальные!!!
Про кучу пока ничего не могу сказать, это моя первая винтовка, посему пока с 6 метров только 3 см добился и то очень мало стрелял.
ПРОБЛЕМА вот в чем, с двух качков стрельнул пару раз Pro Magnum в ткань, чтоб посмотреть нарезы на пуле - НАРЕЗОВ НЕТ!
ВООБЩЕ НЕТ! :shock:
В ствол заглядывал в магазине с фанариков нарезов вообще не видно, но я подумал что это вроде как маслом забито.
Дома когда 10 выстрелов сделал, в ствол заглянул - невидно нарезов!
ТОлько у края ствола вижу - но они не глубокие, например у моего иж651кс нарезы покруче!
Чего делать, люди с опытом подскажите?
Гавно ствол - идти ругаться в Кальчугу :evil: , или у них нарезка такая у всех? Причем в Кальчуге смотрел с фонариком два ствола один с витрины, другой из коробки, ни там ни там их не видно! Ребят у кого есть 2177 поделитесь опытом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 08:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
В любом случе нарезы должны быть по всей длинне ствола, и не в коем случае не стреляй гамами, они сделаны под "Обычный" ствол, для крыса же нужны пули калибра 4.52 или лучше даже 4.53 (потому что нарезка там слабая, и под шарики и под пули, но на моём экземпляре они чётко видны по всей длинне) и желательно из жёсткого сплава, чтобы пулю не срывало с нарезов при высоких скоростях, попробуй Шмель, они хоть ща пошли не те что раньше, но всё-равно куча гораздо лучше всех Gamo и даже CP 7.9, вот глянь мои результаты, https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4531 но это после рукоприкладства ;) пока единственное что напрягает это возможная несоосность оси прицела и ствола, из-за чего возможны отклонения пули по горизонтали при стрельбе на разные расстояния, ну и само собой те этапы апгрейда которые убирают люфт между стволом и кожухом, кожухом и ствольной коробкой обязательны, но и без них он должен показывать макс 5р монету с 10 м. Проверь так: зажми ствольную коробку подмышкой, и придерживай рукой винтовку, другой рукой покачай из стороны в сторону кожух ствола, если есть люфт разбирай и делай по инструкции, если сам не сможешь могу проконсультировать. Озадачился твоей проблемой осмотрел свой агрегат всё в норме, отстрелял на 15м результат ниже, рассмотрим поправку на кривоватые ручки и не фокусировавшийся(хз почему) прицел и плохую освещённость, 10 выстрелов, а так же стул на колёсиках :lol: с которого и велась стрельба, отрывы по вертикали обясняются, скорее всего, тем, что делал то 3 то 6 качков.
Удачи!


Вложения:
Комментарий к файлу: 15м

IMG_2162.jpg
IMG_2162.jpg [ 43.81 Кб | ]

_________________
У каждого своя правда
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 10:46 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
У меня примерно такой же результат на 25 м, шмель 0.73 гр. 10 качков.
Нарезы видно и на голове и на юбке. Пробовал бетой - звездное небо, но иногда попадаются неплохие партии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 10:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
Такой вопрос: ты стрелял на 15м с оптикой или без нее?
Потом такой момент на про магнум у тебя на пуле видны нарезы?
Именно на про магнуме?
Шмель попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 10:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
Ребят вот я стрелял из иж651 бетой, так там тоже нарезов особенно не видно на пуле, хотя ствол нарезан куда глубже!.
Т.е. если из крыса стрелять 4,50 мм то нарезов на пуле не увидишь, я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 13:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
Я стрелял само собой с оптикой, тока она мальца корявая Tasco 3-7x20, как уже писАл, паралакс жуткий, да и условия не супер, фокусируется не ахти как, в коридоре темно и тока 15 м так что больше отстрелять не могу пока, в субботу пойду в тир в соседней школе, там пристреляю и отстреляю на кучу с 25. Но кратности в 7 конечно маловато дальше 20м это точно. На промагнуме нарезы видны еле-еле и то тока на юбке, голова просто девственная остаётся=) У меня ствол 12ти нарезный, они вроде ещё с 6тью бывают. Пули ГАмо сделаны из оч мягкого свинца, и часто повреждаются при транспортировке, да и у меня складывается такое впечатление что голова у них меньше 4.5мм
Для ua3t: это что за шмель такой 0.73!? Остроносый?!
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 13:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
Ну раз говоришь что только на юбке, тогда я боль менее спокоен!
Димон, слушай, я вут тут отстрелял около 30 выстрелов с приблизительно 6 метров, без оптики, с упора.
Результат куча где то 20 мм в диаметре. Думаю можно и получше.
Ты как считаешь это в норме для 2177 или очень фигово???
На больших дистанция пока не смог проверить, вот в Воскресенье поеду на дачу там и на 20 и на 30 постреляю, блин ветер только будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 14:57 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
To Димон :Не совсем остроносые, у них нос немного срезан. При себе нет чтобы показать, дома кину на сканер и завтра попробую выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 15:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
ua3t, а ты как думаешь нормальная у меня куча или г.... полное :lol:
Просто мне понять надо 20мм на 6м это реальный дефект или отсутствие практики плюс оптики ну и еще сами ограничения винтовки по точности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 15:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
Димон писал(а):
Я стрелял само собой с оптикой, тока она мальца корявая Tasco 3-7x20, как уже писАл, паралакс жуткий,


Откуда в этой Таске параллакс? Она до него недоросла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 15:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
Ну а вообще, на шести метрах оптика роль играет? Или она не намного точность увеличивает, в связи с тем что расстояние смехотворно маленькое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 18:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
для меня и на 3х играет в виду не ахти какого зрения=) Без прицела в 5р с 3х метров не каждый раз попадаю=)
Миш, а паралакс там есть, НЕ ОТСТРОЙКА ОТ ПАРАЛАКСА, А ЯВЛЕНИЕ ПАРАЛАКСА - "..смещение наблюдаемого предмета вследствие переме-щения глаза стрелка в какую-либо сторону от идеальной оси; появляется оно в результате изменения угла, под которым был виден данный предмет до перемещения глаза стрелка. В результате кажущегося смещения прицельной шпильки или перекрестья получается ошибка в наводке, эта параллактическая ошибка и есть так называемый параллакс." (с) Для меня 2 см с открытого прицела это оч не плохо было бы=)
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 22:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
Ну у меня тоже зрение ни как у летчика! :D
Я вот на шести пострелял - мишень если блеклая плохо вижу, необходимо чтоб она контрастная была!
Кстати отдельный респект тебе за поддержку в выборе 2177.
Качество у него не очень! Да и хлипковат - пластмассы много, НО МЕНЯ РАДУЕТ! Он конечно из коробки 305 мс не выдает как хорошая ППП а всего лишь 210-220, но мне этой мощности пока достаточно! После газобалонного иж651 да еще и кс такой дури как у 2177 даже многовато будет.....
Хотя джоулей никогда не бывает много!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 22:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
а ты думаешь Hunter или CF-X выдают 305!? зря :D это тока на бумаге, в реальности же куда меньше, к примеру мой CF-x выдавал 235 про Магнумом, это после заделки пошня и вставки утяжелителя. Пока дизелит, дурь конечно сумашедшая, сам не поверил когда пробило 3.5 см доску берёзовую и пуля ещё рикошетила по балкону=) А даже после крыса постреляй из ППП и я почти уверен, тебе не понравится ;) Руки как следует приложешь и будет он тебе ещё больше радовать, будешь пичкать ворон свинцом по самое не болуйся :cool_boy:
Я свой экземпляр не особо долго выбирал, первый что вынесли был в полном порядке и ствол и затвори всё остальное, и самый первый мой крыс купленый кажись в 1997м году был тож ничё, тока тогда кожух ствола был дюраль, ща сталь.
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Последний раз редактировалось Димон 05 окт 2005, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 22:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
:D :D :D :D :D
А у тебя твой 2177 из коробки как бил? По фанере или по доскам стрелял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 22:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
У меня фанеру 8мм пробивает с 6 м, но не всегда на вылет, сзади щепки делает.
По доске еще не пробовал!
А про хантеров и цфх этого я не знал, я слепо верил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 22:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
не особо, помню что фарфоровый патрон для лампы свинцовой пулей в дребезги разносило, у меня ща хронограф есть поэтому скорость оценить проще=) максимум пока что выдавал это 242 м/с 0.58 гр шмелём, но это с 15 качков, так я стреляю тока по воронам, ибо стреляю не часто и упускать жаль, с 15 м при выстеле в грудь пробивает на вылет (сам не видел, друган рассказал наблюдал за выстрелом сбоку) Незабывай смазывать насос примерно каждые 200 выстрелов, иначе моща может упасть.
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
Я вот только еще к стволу чехол не купил!
Посему проблема есть с тем чтоб пострелять на улице!
И вот какой еще момент, тебя с ним менты хоть раз тормозили?
Чего им вообще говорить надо, чего показывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 22:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
чехол можно купить за 400-500р от СКСа( у меня чёрный на паралоне, вполне доволен на нём нахлобучка XCH :D ), тормозят говориш мол воздушка, купил в магазине, желательно сертификат с собой носить, если не дали берёшь чек и едешь на Варварку скажи, мол брал винтарь сертификат не дали, предварительно ессно звякни туда. Правда меня не тормозили пока не разу в основном стреляю из машины.
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
А ты чем его смазываешь? Машинным маслом можно, или надо какое специальное покупать? Да и еще, там уплотнение есть такое ворсистое :D (ну из чего оно там не знаю я :wink: ) так на него капать надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 23:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
это войлочная маслёнка, чтобы в нём оставалось масло и смазывало манжету, которая чуть глубже находится, и стенки насоса, я смазываю просто моторным маслом Castrol 5W40 =) Но по идее надо смазывать силиконовой смазкой такого типа http://www.airgunsbbguns.com/Crosman_Pe ... o02410.htm вообще-то оно раньше было в комплекте с пушкой, видать подкрысивают его кольчужники, отдельно его тоже видел.
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 10:28 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
Приношу извинения за невыложенные картинки-занят был.
По поводу смазки моторным маслом, манжета вроде бы не из маслостойкой резины. Лично я смазываю тормозной жидкостью фетровое кольцо и литолом ось насоса. Настрел около 2000, износа большого не заметил. Скорость маятником померяй если нет хрона, намного точнее досок и фанеры. Пробивная способность еще зависит от досок и самой пули. Одни пули насквозь другие наполовину.
Измерение маятником - школьный курс физики, да и на форумах полно инфы на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 13:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
у меня предыдущий 2100 был, смазывал моторным маслом, настрел был глубоко за 10 тыс ближе к 15, и ничё, компрессия в норме, манжета не дубела, винтовка у меня 5 лет была.
Ща настрел около 1000, всё в норме. Я вот что-то в МСК ниразу не видел таких шмелей в основном плоские и круглоголовые.
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 15:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 257
Откуда: Масквабад м.Юго-Западная
У моего крыса чётко видны 12 нарезов на КП 10,5;7,9 ЖСБ Ехакт. Да кста,я мазал оружейным маслом,по хрону при покупке он давал 230мсы КП10,5. Как куплю хрон снова померию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос по нарезке ствола у Crosman 2177
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 18:11 

Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 7
Откуда: Москва, Измайлово
Почитал форум про нарезку CROSMAN 2177. В итоге решил рискнуть и купил эту винтовку в кольчуге. Накупил кучу разных пуль GAMO, Crosman, Шмель... Поставил хорошую оптику GAMO 3-7X28.
Что могу сказать, нарезка там действительно очень мелкая и всеми пулями стрелять не получиться.
Стрелял в пластилин разными пулями - лучше всего подходят GAMO PRO MAGNUM. Делал по 10 - 15 качков - нечто похожее на нарезы есть на юбке. На головке тоже есть, но гораздо меньше и только на одной стороне (не по всей окружности).
Видимо всё-таки винтовка предназначена для стрельбы шариками, там и магазин для них соответствующий. С пулями много геморроя. Попробую найти JSB DIABOLO EXACT 4.52, хотя говорят их уже нет в Москве...
Вообщем как винтовку, предназначенную для точной стрельбы без всяких проблем рекомендовать не могу. Мне лично не нравиться осознавать, что если я качну 12 раз, то пуля полетит нормально, а если 15, то может сорваться с нарезов и полететь не понятно куда...
Лучше наверное всё-таки Sheridan 397. Хотел его взять, да не было. Ну и дороже всё-таки на 2000...
И по ходу получается плохая соосность ствола и оптики - пристрелял метров на 35 - в 80 мм укладываются GAMO MAGNUM (не Pro). Пострелял на другие дистанции - уходит на много вверх или вниз. На ИЖ-60 всё было круто - пристрелял на 50 м и на меньших дистанциях можно было стрелять без поправки.
И ещё ствол у этого кросмана (и думаю что не только у этой модели) находится в алюминиевой оболочке и прилично там гуляет. Производитель совсем обнаглел и не закрепил его на конце. Пришлось залить в щели суперклей между стволом и оболочкой на конце, после чего пристрелку пришлось начинать заново.
Попробую конечно пристрелять так же как ИЖ-60 универсально, но уже какой день парюсь, а результаты нестабильные.
Ну хоть руки накачаю этим насосом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 22:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
Из ИЖ-60 стрелял на 50 метров? А на других дистанциях поправки не надо брать? По ростовой фигуре стрелял или в ваших метрах не 100 сантиметров?
Вот ведь фантазии у людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос по нарезке ствола у Crosman 2177
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 00:57 

Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 7
Откуда: Москва, Измайлово
Не знаю Михаил, что Вас смущает в том, что я на 50 м стрелял из ИЖ-60...
Я и на 80 стрелял в цель, эквивалентную футбольному мячу и успешно. Дело в том, что я её пристреливал на дистанцию прямого полёта пули. На 70-80 м из ИЖ-60 пуля по прямой летит! Отсюда вывод - можно пристреливать на 70-80 м по вертикали, а на меньших дистанциях делать поправку от 0 до 25 мм, что я лично не считаю за поправку. Это делать очень просто, когда хорошо пристреляно. То есть на дистанции 1 м делать поправку, равную расстоянию между осью ствола и осью оптического прицела, то есть 2-3 см, а на дистанции 35 м делать поправку 1.5 см.
Попробую присоединить к сообщению схему, которая пояснит логику универсальной пристрелки винтовки.


Вложения:
ballistik.JPG [12.13 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 18:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 18:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
РЖУНИМАГУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 18:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 687
Откуда: Химки
Гагарин, спустись на грешную землю и почитай школьный учебник физики.
Просветление гарантирую :lol:

ЗЫ: Заодно скажи, чем ты измерял расстояние до мишени? На глаз?

_________________
Приобрету некомплектный Иж-61 под восстановление. Можно лишь коробку+ствол. Железный, не ржавый, не пиленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB