Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 12:41 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сделал модель под VL-12 коротыша 5,5/4,5 калибра. Все устанавливается в корпус родного модератора.
Состоит из 4х частей - кольцо, основание-стакан, и два лепестка. Для работы клапана нужна будет пружинка, как на видео, для поджима лепестков в открытом состоянии.
Всех напечатавших прошу отметиться здесь, замечания и пожелания приветствуются, если что подработаю модель.

Скачать можно тут https://-/forum/index ... 1#msg33811


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 12:47 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Сам-то пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:12 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Сергей417 писал(а):
Сам-то пробовал?

В том то и дело, что не на чем - родные модеры на вилку найти не могу, куда-то засунул :| Иначе не спрашивал бы.
А так есть два девайса, но на них стоят модеры снайпера и бизона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:16 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Тут обязательно самому проверить надо, имхо рекомендации по печати как минимум нужны для заказа на стороне, лепестки ломать будет, если стоя печатать. Рабочие зазоры при движении лепестков внутри кольца/обоймы проверять от клинов, угол прилегания расширяющегося упора под обойму(на лепестках) тоже имхо скруглить бы надо. В общем на первый взгляд много моментов которые тут же надо тестировать и перерисовывать не отходя от кассы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:17 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
П.С. я ващще ничего не успеваю :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:44 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Сергей417 писал(а):
Тут обязательно самому проверить надо, имхо рекомендации по печати как минимум нужны для заказа на стороне, лепестки ломать будет, если стоя печатать. Рабочие зазоры при движении лепестков внутри кольца/обоймы проверять от клинов, угол прилегания расширяющегося упора под обойму(на лепестках) тоже имхо скруглить бы надо. В общем на первый взгляд много моментов которые тут же надо тестировать и перерисовывать не отходя от кассы.

Да, лепестки печатать лежа... Остальные углы/отверстия правятся ножиком острым,при необходимости. На месте поправить не проблема. На слабой энергетике ломать лепестки должно, толщина с запасом, но можно и побольше мяса сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 35
Откуда: Курган
Арсенал: атаман-6.35
Цитата:
замечания и пожелания приветствуются, если что подработаю модель.

чёрным это отверстие , белым отрезан балласт , снаружи конус , размеры проверены на больших дж (щелчка при высоте 13мм нет) , для 50дж высоту может придётся увеличить.


Вложения:
78f7d5b4b9ae.jpg
78f7d5b4b9ae.jpg [ 20.42 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:04 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Отверстие какого диаметра?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 381
Откуда: Че
Арсенал: ИЖик в шкурке, на турецкой трубке.
Крысо-пряник
Daisy dual power
Послежу, дабы потом взвизгнуть:"а я же говорила!!" (с)
Имхо модер это запчасть без подвижных деталей и баста. Будь то лепестки резинка или поролошек.
Подвижное только воздух, который надо суметь правильно направить, сорян за коломбур.

_________________
Сэкономил на модераторе - прострелил чайник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 35
Откуда: Курган
Арсенал: атаман-6.35
отверстие под пульку , то-есть на 0,5 - 1,0 мм больше калибра .

Цитата:
Имхо модер это запчасть без подвижных деталей и баста. Будь то лепестки резинка или поролошек.

согласен с вами , совершенно верно если энергетика небольшая .
сухари внедрены с целью снизить отдачу до приемлемых величин и нет в них смысла если нет отдачи или она не беспокоит владельца .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 00:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 234
Откуда: Нижегородская область
Арсенал: Крыса
Вилка
Интересная темка, послежу. Тишина лишней не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:36 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Ivwan писал(а):
Послежу, дабы потом взвизгнуть:"а я же говорила!!" (с)
Имхо модер это запчасть без подвижных деталей и баста. Будь то лепестки резинка или поролошек.
Подвижное только воздух, который надо суметь правильно направить, сорян за коломбур.

Я тоже сторонник грамотной схемы без движущихся деталей ) Но попробовать стоит )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:06 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Изображение

Макет перезалил по ссылке выше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 01:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 35
Откуда: Курган
Арсенал: атаман-6.35
во , теперь оно !
отвод воздуха лучше делать близко к шайбе сухарей , это похоже смягчает удар , на картинке как смог изобразил .


Вложения:
сссс.jpg
сссс.jpg [ 68.93 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 07:53 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
samod писал(а):
во , теперь оно !
отвод воздуха лучше делать близко к шайбе сухарей , это похоже смягчает удар , на картинке как смог изобразил .

на корпусе модера вилки как раз в том месте будет пара отверстий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 09:59 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1448
Откуда: ВРН
samod писал(а):
во , теперь оно !
отвод воздуха лучше делать близко к шайбе сухарей , это похоже смягчает удар , на картинке как смог изобразил .
но увеличивает звук через эти отверстия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 11:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Парни , а с чего вы решили что эти лепестки вообще захотят смыкаться ? Чрезмерную инерционность в силу "значительной" массы сейчас даже не рассматриваем . Мне что-то кажется что воздушный поток их как раз будет распирать - именно из-за внутреннего "v" образного скоса : на наружние и внутренние стороны каждой из половинок клапана будет действовать одинаковое давление выстрела ( оно ж во все стороны давит одинаково :old: ), но только часть воздуха движущаяся м/у них ( "в направлении дырдочки") , по мере продвижения вперёд будет уплотняться , приобретая "бОльшее "давление и тем самым как раз распирая их в стороны ! И лепистки как раз будут "стоять опираясь на плотную струю воздуха" - ну это как в старых советских унитазных бочках - чугунную грушу приподняли , поток воды пошёл всей массой , грушу отпустили , а она и не думает упасть и закрыть отв. излива ( хотя её уже больше ни чего не удерживает от этого !) . И падает груша только тогда , когда поток заметно ослабнет ( в нашем случае - "хлопок" уже "вылетит" наружу и глушить уже нечего и незачем :( ). / Возможно я и заблуждаюсь .../.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 12:52 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Все ждут опытов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 16:32 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
moishansk писал(а):
Парни , а с чего вы решили что эти лепестки вообще захотят смыкаться

Так то есть примеры рабочие, см. видео


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 22:27 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Изображение

Изображение

Изображение

Распечатал, осталось подобрать пружинку и на тест.
Лепестки сами закрываются, при поджатии открываются.
Вроде все по феншую. Осталось испытать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 22:41 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Ждем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 10:11 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Эт уже после нг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 03:07 

Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Всем привет!
Очень заинтересовался отсекателем с сухарями! :ura1:
Впечатлили размеры, задушенная мощность и низкая сила выхлопа, не проминающая тестовый лист.

Имею пару :2pushki: "добровольцев" испытать схему, но сложность в том, что в конструктив заложен интегрированный модер, от которого не избавиться, и на стволе нет резьбы.

Стало интересно, смогут ли так же эффективно схлопнуться сухари, если струя предварительно стравится в довольно значительный объем интегрированной части модера? Или мутить какую то насадку, чтоб модер надевался на ствол через резиновое колечко?

Первый "доброволец" - дед 50-60 сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 10:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 35
Откуда: Курган
Арсенал: атаман-6.35
привет !
однозначно придётся мутить , чтобы внутренний объём клапана был как можно меньше , чем меньше тем раньше закроется и звук соответственно будет тише .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 13:42 

Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Вот и я подумал, что придется глушить интегрированную часть.
Точнее, её использовать уже или в качестве резервуара для сброса давления из отверстий у кольца где пружинка упирается к сухари, или же объеденить эту заднюю часть с передней доглушающей частью.

А что если ослабить возвратную пружинку? Увеличить парусность сухарей? Приблизить трубку камеры с сухарями почти вплотную к срезу , чтоб там зазор оставался букавально доли мм до касания, и через эту щель поток будет уходить в интегрированную часть не так быстро?

samod, опишите как у вас проходит выдох всей струи. За один раз , без пауз? Не так как с резиноклапаном, когда в тесте по листу сначала идет первый удар, резинка схлопывается, потом пауза стравливания давления через различные микрощели, и когда давление доходит до критически малого, что упругость резинки приводит к отскакиванию её в первоначальное положение, и тут происходит второй тихий глухой выдох остатков воздуха.
У вас же, на 185 силах, я полагаю струя ого-го какая объемная, и весь этот воздух должен запереться сухарями, и полюбому когда то выйти.

Вот как происходит это у вас? На камеру более менее понятно, что у вас нет так называемого второго чиха. Или сухари не настолько герметично схлопываются, и воздух безостановочно выходит просто через узкую щель? И задача сухарей не загерметизировать, а просто растянуть по времени непрерывное стравливание. Если так, то звук не напоминает ли звук, как выдох , когда из надувного шарика выпустить воздух сжимая выход пальцами, сдувая его за пару секунд? Просто камера не способна полноценно передать звук и не все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 15:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 35
Откуда: Курган
Арсенал: атаман-6.35
Цитата:
Вот и я подумал, что придется глушить интегрированную часть.
Точнее, её использовать уже или в качестве резервуара для сброса давления из отверстий у кольца где пружинка упирается к сухари,.

правильно , будет ещё тише .
Цитата:
А что если ослабить возвратную пружинку? Увеличить парусность сухарей?

это пожалуй необходимо для малой мощности , главное не слишком .
Цитата:
Приблизить трубку камеры с сухарями почти вплотную к срезу , чтоб там зазор оставался букавально доли мм до касания, и через эту щель поток будет уходить в интегрированную часть не так быстро?

эта мысль не понятна , как-то по другому объясните что куда двигаем .
Цитата:
samod, опишите как у вас проходит выдох всей струи. За один раз , без пауз?

мне не нравится шипение после выстрела поэтому делаю отвод из корпуса клапана , всё выходил за доли секунды ,с малой мощностью его нужно уменьшать или не делать вовсе , пусть лучше шипит но глушит .
Цитата:
У вас же, на 185 силах, я полагаю струя ого-го какая объемная, и весь этот воздух должен запереться сухарями, и полюбому когда то выйти.

ну так тест 18мм модера , там небыло отвода , по щелям всё и выходило , струя ого-го а запереть её оказалось очень легко и нагрузка на все части клапана как выяснилось весьма умеренная .
Цитата:
Вот как происходит это у вас? На камеру более менее понятно, что у вас нет так называемого второго чиха. Или сухари не настолько герметично схлопываются, и воздух безостановочно выходит просто через узкую щель? И задача сухарей не загерметизировать, а просто растянуть по времени непрерывное стравливание. Если так, то звук не напоминает ли звук, как выдох , когда из надувного шарика выпустить воздух сжимая выход пальцами, сдувая его за пару секунд?

да , я не забочусь об идеальной герметичности сухарей , если не делать отвод из клапана то всё и происходит как с шариком , для меня важно полное отсутствие очень вредного реактивного действия струи воздуха на выходе со всеми вытекающими из этого плюсами , и совершенно плевать сколько выйдет воздуха не способного создать хоть какую-нибудь эту-самую реактивную тягу .
Вас интересует гробовая тишина и полное отсутствие отклонения бумаги , что-же я не против содействовать вам в достижении этой цели , для этого безусловно придётся больше уделить внимания к герметичности сухарей и в разы ослабить пружину .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:24 

Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Стало интересно, а закусы сухарей пулей в каком то эксперименте случались?
Чем это чревато?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 35
Откуда: Курган
Арсенал: атаман-6.35
закусов , если имеется в виду то-что сухари начали закрываться а пуля ещё не долетела , такого не было ни разу , только предполагаю что этого можно добиться при чрезмерном ослаблении пружины и на каком-то расстоянии от ствола до сухарей .
У меня не было ни единого эксперимента с мощностями меньше 100дж , не забывайте об этом .
Не уверенное раскрытие или полное не раскрытие сухарей после выстрела , было и не раз , в видео я пытался это отметить , вероятность не раскрытия легко можно обнаружить и устранить ещё до первого выстрела , просто отвёрткой , через отверстие задней пробки , нужно убедиться что сухарики двигаются плавно с одинаковым усилием без "заеданий , подклиниваний , закусываний и т/п " , наклонять и отпускать нужно медленно по одному сухарику , причём наклонять дальше его закрытого положения , вот к примеру когда высота сухарей 12мм при закрытии полка сухарей может выходить внутрь шайбы , значит внутренний диаметр шайбы нужно уменьшить тогда открытие будет уверенным , в последнем видео я пытался отметить этот момент .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:37 

Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Благодарю за советы!
Я вот, как раз сейчас вытачиваю из титана пробные сухари и столкнулся с непонятками.

По вашему видео, вроде как толщина сухаря из титана везде очень мала (где пятно контакта сухаря об сухарь во время схлопывания). Означает ли это, что у вас конусное отверстие в середине, или мне показалось?

И ещё. Неплохо бы чертежик удачных сухарей.
Я как понял, от точки где начинается внутренняя вершина угла между сухарями - будет зависеть сила их слопывания, в виду разных плечей поразитных площадей , которые в плохой комбинации будут уменьшать силу захлопывания.

Неплохо бы крупным планом фото ваших сухарей.

В тестовом варианте я пока сделал из титана для шестерки угол конусной заготовки 40 градусов. Наружний диаметр неразрезанных сухарей 24 мм. полочку под пружину сделал минимальную. Внутреннее отверстие 7.7 ( с учетом того, что после распила оно несколько уменьшится и станет овальным). Вот, думаю насколько отрезать буртик в толщину. 3 мм полагаю достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:44 

Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 8
Откуда: Россия
...40 градусов разворот токарного станка. Общий угол конуса 80 градусов. У вас сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB