Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 08:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
Решил заменить прокладку на досылателе (сейчас стоит удлиннённый на 4 мм) за одно проэксперементировать с его длинной, сначала сделал досылатель по длинне как родной, собираю стреляю через хрон и офигеваю, скорость 0.58 шмелём упала до 197 м/с (была 210), CP 7.9 упала до 215 (была 225) промагнумом 220 (была 233), в недоумении перебираю винтовку и ставлю более длиннный (на 4 мм длиннее родного) досылатель и новую прокладку и всё возвращается на круги своя. Но заход в казённик я изначально переделывал, родной сделан так что нарезы начинаются в примерно 12 мм со стороны казённой части, и поэтому я укоротил ствол на 15мм просверлил новый перепуск и разшлифовал вход на нарезы (чтобы пуля загонялась на нарызы досылателем, а не ударом воздуха) ТАк что такой у меня эксперимент вышел, авось кому пригодится.
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Последний раз редактировалось Димон 20 окт 2005, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 09:06 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
Делал аналогично. В качестве досылателя использовал винт М2,5 вплавил в пластмасовую часть. На уплотнитель использовал внутреннюю изоляцию от коаксиального кабеля (полиэтилен,НЕ ВСПЕНЕННЫЙ). Длину досылателя подобрал так, чтобы пуля чуть проходила за перепуск, ствол не укорачивал. И убрал все ступеньки и выступы в перепускном канале. Сейчас скорости не помню какие получил, но стало немного больше, что-то около 240 0.58 ( не помню, надо мерять)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 13:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
тока от перепуска и досылателя 240м/с 0.58 г ... чем мерялось?! по крайней мере странно, я делал увеличение перепуска на своём бывшем крысе, так это почти ничего не давало, а по наблюдением народа если преборщить, так даже хуже становилось.
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 14:54 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
Мерял хроном. Досылатель стал тоньше по сравнению с родным. Уплотнение доходит до кромки перепуска в стволе, нижняя часть уплонителя на самой кромке, верхняя до середины. Т.е. уплотнитель срезан под углом. Резьба на досылателе ( бывший винт ) сточена, он теперь гладкий. Если с диаметром перпуска переборщить то, да, может быть хуже - увеличивается мертвый объем. На форумах много было на эту тему. И еще в накопителе поставил слабую пружину (где то вычитал на форумах). Пошарь через поиск, люди до 30-40 Дж гонят.
Но качать уже не 10 раз надо :( :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 17:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
да я знаю что гонят всё это я читал 20 раз но 40 Дж там с 40 качков :lol: , просто с 10 качков 240 м/с тока досылателем и перепуском(без вмешательства в насос), в накопителе у меня тоже ослабленная пружина стоит это само собой....
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 11:53 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
Насос серьезно не дорабатывал. Только усилил рычаг в районе оси и под манжету поставил тонкую шайбу из стеклотекстолита. Тоже где то прочитал, только там ставили стальную. А вообще люди делают регулируемый поршень, там и манжета другая. Найду нормального токаря и закажу, дешевле будет чем родные манжеты покупать. А то манжеты у нас дорогие - 250 р. Соответственно и накопитель другой будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB