Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 23:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
РАПТОР 3...Достойная ложа для достойной винтовки.

И снова здравствуйте,уважаемые форумчане и наши гости! Закончил очередную работу и есть желание поделиться с вами впечатлениями и итогами этой «халтуры». Поступила просьба от дружка-форумчанина заняться его «Раптором». А именно ложей его. В стоке ложа обработана довольно качественно,что в общем и закономерно-«Раптор 3» действительно весьма достойный образец. К его работе,отделке деталей и их работоспособности я думаю нет нареканий ни у одного обладателя этой винтовочки. Лак очень стойкий-этого не отнимешь….Немного забежал вперёд,но ладно! Но как бы там не было, всё же лак любой наверно имеет один немаловажный недостаток-сколоть покрытие,поцарапать не мудрено.И казусы эти чаще всего замаскировать очень трудно. Так случилось и с этим «Раптором». Появилось на ложе несколько сколов и трещинок на лаковом покрытии,в паре мест лак даже как бы в складку лёг. Причина одного скола (около поджима ударника)-это владелец сам виноват,а вот остальное-причину так и не удалось выяснить. Хотя винтовка и сопутствующее хранились бережно и в благоприятной среде. В общем решили сообща попробовать снять с ложи лаковое покрытие, и сделать всё профессионально-пропитать ложу маслами. Вот такой была ложа в стоке «Раптор 3» полученная мной для моих опытов и идей:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 549.48 Кб | ]
Упомянутых косяков тут не видно вроде,но они присутствовали. Первоначально думал снять лак с помощью ацетона и туалетной бумаги как в предыдущей работе по «Зуль 312». Запеленал,закрутил как положено,оросил не жалея ацетоном,дал оптимально много времени на процедуру. Развернул,глянул….Ага! Не тут то было!!! Лак хоть бы тебе капельку где отстал-как лежал,так и лежит!!! Лишь стал фактурой что-то вроде пескоструя и матовым вместо глянца. Попробовал повторить смывку другим сортом ацетона-добыл злодейски на работе немецкого. Он настолько термоядерный! Наш я свободно переношу(вонь). Немецким этим дышать вообще невозможно,если вдруг вдохнул-перехватывает мгновенно дыхание,першит в горле и выбивает такой мощный кашель,кажется что лёгкие вот-вот вываляться! Ещё неприятнее,что он вызывает и рвоту. В общем результат тот же,что и после нашего ацетона! Точнее результат был нулевым.
Решил попробовать купить смывку лакокрасочных покрытий. Выбрал две самых хвалёных импортных-уверяли и в сети(видеоролики),и продавцы-мол снимет всё! Так вот хренушки!!! А ни капли! Лишь какую-то тоненькую плёночку сняли эти смывки и не более. Не оставалось у меня больше вариантов,кроме как по стариночке запастись несколькими сортами наждачки,оправками под неё и тереть,тереть,тереть… Я не знаю как,чем « Валент и Ко» покрывают свои ложи,допускаю даже что покрывают их на горячую хорошим полиуретановым лаком. Полиуретан на растворители разные плохо реагирует. К примеру чтобы приклеить полиуретановую подошву-её не обезжиривают ,а взъерашивают спец.шарошками.
Затыльник с ложи я аккуратно срезал-именно аккуратно!!! Срезал клеевой шов! После снял с затыльника клей,потом и с затылка приклада его удалил. Ничего не испортил,не изгадил.
Ну да ладно.Про обувь не будем. В общем принялся я на оправках стирать это самое покрытие. Приняли решение выборку под железо не зачищать за исключением передка цевья где ложится резервуар. Снаружи было это сделать трудно,а внутри совсем не подлезть,да и думаю ни к чему это.
Начал с Р80. Мама дорогая, пусть меня покрасят!!! Караул!!! Я тёр её этой самой бумагой Р80 три дня! Как же неохотно лак оттирался! Была обеспокоенность что стеночки в ложе в местах крепления «восьмёрок» будут стёрты практически в ноль. Но…Забегая наперёд скажу-всё было гуд! Но как же трудно это было:
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 475.33 Кб | ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 479.2 Кб | ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 479.2 Кб | ]
И вот так постепенно за три подхода всё же удалось мне стереть кроме лака и лёгкий слой морилки.Предположу что «палисандр» был под лаком. А может мне показалось что там была морилка? Хотя вроде бы не ошибаюсь.Ложа кстати оказалась буковой-изначально думалось что она ясеневая. Однако дотерев первый участок до голого дерева, различим стал бук. И бук весьма симпатичный. За все свои страдания при очистке ложи у заказчика потребовал оздоровительную путёвку в Турцию)))) После зачистки его ложи я потерял веру в человечество!!!))) Но так и не поехал я в Измир((( Ну и вот так вышло. На фото ложа после 80-ой наждачки обработана уже Р150 и Р220:
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 537.19 Кб | ]
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 541.3 Кб | ]
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 544.12 Кб | ]
После уже более нежными-Р320,Р400,Р600. Эти бумажки уже открыли красивую текстурку. Вообще если честно,я был оооочень рад что именно буковой оказалась ложа-мне по совести сказать ясень не нравится. Может кто-то не согласится,но и в обработке чистовой он весьма труден. Вот итог на тот момент:
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 505.28 Кб | ]
Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 527.03 Кб | ]
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 506.88 Кб | ]
Как видите стеночки в ложе где будут «восьмёрки» остались оптимальными. Также старательно обработал и затылок приклада. Туда планировалось крепить стоковый затыльник и как производитель-на клею.Правда в стоке затыльник сверху,снизу,с боков несколько УЖЕ самого затылка приклада.Я сравнял затылок с затыльником в один уровень,оставив лишь сверху маленький излишек древесины. Я думаю в одной плоскости с деревом затыльник правильнее выглядит чем наоборот-законченнее что-ли. Затыльник планировалось приклеить до пропитки конечно. Ну про него позже:
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 348.85 Кб | ]
Далее приступил с помощью наждачек Р800,Р1000,Р1500 к полировке ложи. Старался не пропустить ничего,отдал много времени и силёнки на это.Работал уже без оправок-исключительно одними бумажками. Ну а после приступил к удалению ворса с ложи. Как обычно-влажная горячая тряпочка,натёр ей ложу,оставил на полчаса посохнуть. Поднявшийся ворс удалил сразу бумажкой Р800. Ещё раз повторил увлажнение-после уже кроме 800-ой применил Р1000. Ну и третий раз пройдя по ложе горячей влажной тряпочкой, завершил удаление ворса(его уже можно сказать и не было) бумажками Р1000,Р1500,Р2000,Р2200. Ложа стала будто стеклянная! Была 100% уверенность, что при пропитке она не выдаст «сюрпризов». Вот какая красотка стала:
Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 561.24 Кб | ]
Вложение:
13.JPG
13.JPG [ 562.95 Кб | ]
Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 558.13 Кб | ]
Теперь можно было приступить к окрашиванию ложи. Владелец желал что-то потемнее. Потому доставил мне кроме льняного масла уплотнённого,флягу Danish oil «чёрный орех»(dark walnut). Морилку решили применить «Палисандр»-была у меня такая под рукой. Ну и приготовив пару тряпок,ёмкость пошире для морилки,даже резиновые перчатки-обычно голыми руками делал.Но замучался я морилку потом смывать и потому решил придержаться рекомендаций. Ну и принялся за окрашивание ложи:
Вложение:
15.JPG
15.JPG [ 565.48 Кб | ]
Смачивал одну из тряпок в морилке,усердно отжимал,а затем просто натирал этой влажной тряпочкой ложу. В торцевых участках старался делать это без нажима на тряпку,а вот в плоскости старался морилку втереть сильнее. После не дожидаясь полного высыхания морилки,чистую тряпочку смачивал горячей водой,отжимал и влажной растирал нанесённую морилку-уже без перчаток. Это позволяет добиться более равномерного окрашивания,ликвидирует всякого рода пятна и разводы. Также это помогает при удалении излишков морилки открыть лучше текстуру древесины. После оставил ложу посохнуть на часика три. Затем прошёлся по ложе исключительно вдоль волокон наждачками Р1500 и Р2000. Очень гладенькое и аккуратное покрытие стало:
Вложение:
16.JPG
16.JPG [ 361.77 Кб | ]
Вложение:
17.JPG
17.JPG [ 545.79 Кб | ]
Вложение:
18.JPG
18.JPG [ 524.82 Кб | ]
Местами стали заметны на ложе эффекты «тигровости». Теперь на окрашенную ложу можно было приклеить и затыльник приклада. Ну и с помощью «Супер Момента» и цианокрилатного клея(середину мазал Моментом,а краешки цианокрилатом), приклеил затыльник. Схватился мёртво,никаких подтёков и щелей. Вот примерно:
Вложение:
19.JPG
19.JPG [ 521.15 Кб | ]
Дал сутки на сушку клея, далее приступил к пропитке ложи. Для этого сначала взял льняное отбеленное масло. Был у меня остаток его-вот и применил. Старательно первым слоем натёр ложу,дал некоторое время впитаться маслу. Затем излишки вытер сухой тряпкой и отправил ложу на сушку. Первый слой сох дня три. После применил уже льняное уплотнённое масло. Оно более густое,плотное по сравнению с отбеленным. Ну а так как отбеленное высохло в порах древесины-стало своего рода грунтовкой,то уплотнённое уже не так интенсивно впитывалось в ложу. Оно конечно разжижало высохшее отбеленное в порах,питало древесину,но не с такой жадностью как при нанесении первого слоя. Всего было нанесено два слоя уплотнённого с интервалом в сутки. После отправлено на сушку на 5 дней. Вот такой была ложа после:
Вложение:
20.jpg
20.jpg [ 930.1 Кб | ]
Вложение:
21.JPG
21.JPG [ 831.13 Кб | ]
Вложение:
22.JPG
22.JPG [ 809.72 Кб | ]
Вложение:
23.JPG
23.JPG [ 810.55 Кб | ]
Теперь настала очередь масла Дэниш «Чёрный орех». Приготовил флягу,тряпочки и хорошенько встряхнув ёмкость,стал наносить. Только перед этим хорошенько полирнул деревяшку мягкой тканью. Так лучше будет:
Вложение:
24.JPG
24.JPG [ 482.44 Кб | ]
Втирал масло очень старательно,хотелось добиться максимально равномерного впитывания его. Первый нанесённый слой масла был оставлен на 30 минут,затем прошёлся по ложе масляной тряпкой повторно и оставил на 15 минут-такая рекомендация на русском языке теперь клеится на задней стороне фляг. Раньше там не было ни слова по-русски. Скажу сразу-рекомендация действительно стоящая! После все излишки масла растёр сухой тряпочкой и отправил на сушку в подвешенном состоянии в кладовку на два дня. Этого было достаточно-льняное масло отлично высохло в древесине,потому датское уже не так глубоко проникало и сохло быстро. К тому же среди компонентов датского масла есть уайтспирит и сиккатив для более быстрой сушки его. Датское масло ещё лучше открыло текстуру. Первый высохший:
Вложение:
25.JPG
25.JPG [ 954.13 Кб | ]
Вложение:
26.JPG
26.JPG [ 671.66 Кб | ]
Вложение:
27.JPG
27.JPG [ 758.45 Кб | ]
Вложение:
28.JPG
28.JPG [ 761.29 Кб | ]
Вложение:
29.JPG
29.JPG [ 711.18 Кб | ]
Далее с периодичностью в сутки нанёс ещё четыре слоя. Хотя нет! Пять! Наверняка!!! Сохло масло около четырёх дней. Ну и куда красивее и богаче стала выглядеть ложа после этих стараний. Мне так очень понравилось всё, дружку- «терпиле» тоже))):
Вложение:
30.JPG
30.JPG [ 946.85 Кб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Последний раз редактировалось ershik7498 02 сен 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 23:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Вложение:
31.JPG
31.JPG [ 762.07 Кб | ]
Вложение:
32.JPG
32.JPG [ 832.9 Кб | ]
Вложение:
33.JPG
33.JPG [ 839.18 Кб | ]
Вложение:
34.JPG
34.JPG [ 848.31 Кб | ]
Вложение:
35.JPG
35.JPG [ 624.92 Кб | ]
Не знаю как вам покажется,а я думаю совсем и не дурно?! После шерстяным мягким носком хорошенько отполировал высохшую ложу. Стало вообще здорово после этого:
Вложение:
36.JPG
36.JPG [ 401.63 Кб | ]
Вложение:
37.JPG
37.JPG [ 510.62 Кб | ]
Вложение:
38.JPG
38.JPG [ 379.72 Кб | ]
Цвет ложи в выборке под железо стал практически один в один. Напомню-я зачищал только переднюю часть выборки под резервуаром винтовки. Ну может быть чуточку краснее она в стоке в сравнении с нанесённым «Палисандром» закатанным маслом. Наружные плоскости сверху(боковины ложи) конечно в общем цвете,а выборку ту и не видно будет в собранной винтовке. Главное и под резервуаром будет общий окрас. Вдруг камрад (как рекомендуют пользователи «Рапторов 3») задумает вывесить железо,подложив под восьмёрки подходящие шайбы? Вот и будет под резервуаром такой же цвет ложи. В общем всё продумано! )))))
Вложение:
39.JPG
39.JPG [ 555.71 Кб | ]
Ну а это для сравнения картинка-как менялась интенсивность цвета ложи после нанесения перечисленных компонентов пропитки:
Вложение:
40.jpg
40.jpg [ 1.06 Mб | ]
Но на этом решил не останавливаться. Предложил дружку покрыть ложу,так сказать закрепить пропитку и успех ВОСКОВОЙ ПОЛИРОЛЬЮ. Этот химикат уже давно мне отрекламировали-дружок как-то прислал мне как-то на пробу его. Очень достойный препарат для финишной обработки дерева!!! И красиво,и очень здорово закрепляет нанесённые масла Danish. К тому же его очень удобно применять для периодического ухода за обработанной ложей датским маслом. Но к сожалению запас присланный Игорьком давно иссяк,а отжалеть на флягу такого химикалия не было возможности. Но заказчик без колебаний согласился с моим предложением и притаранил целую фляжку. Вот такой химикат Danish Satin DARK. Наносится просто-обычную тряпочку хорошенько смачиваем этим химикатом,равномерно растирается по всей ложе,подтёки желательно сразу убрать! Именно РАВНОМЕРНО нанести его!!! Оставляем его на 10-15 минут,затем сухой мягкой тряпочкой растираем хорошенько- одновременно полируя поверхности. И на парочку-тройку часов на сушку отправить надо. Затем повторяем процедуру и уже сушим сутки нанесённый жидкий воск! Главное-хорошенько растереть его, не оставив излишки и подтёки! Вот так готовился,а на второй картинке нанесённый,но ещё не растёртый Danish Satin:
Вложение:
41.JPG
41.JPG [ 563.83 Кб | ]
Вложение:
42.JPG
42.JPG [ 964.61 Кб | ]
Когда он высыхает-ложа становится ну реально как рояль гладенькая,на ощупь-сказка! К тому же имеем отменно защищённую поверхность,стойкую к истиранию,приятную рукам и с отменным запахом. Ну и повторю-в любой момент можно организовать уход за ложей-достаточно немножко натереть поверхности Сатином,через 15 минут располировать,подсушить пару-тройку часов и пользоваться винтовкой.Рекомендую!!!
Конечно ложа не будет такой глянцевой как на последней картинке,это я думаю и ни к чему на оружии. Ложа должна быть либо матовой, или полуматовой-что собственно и вышло после полирования нанесённого «Сатина». Но блин так спешил-забыл сделать толковые снимки законченной работы. Точнее сделал,но несколько неудачные как показалось. А ложу уже передал владельцу. Несколько снимков есть,но не знаю понравятся ли они вам-сделаны на Хуавёвый "майфун":
Вложение:
43.jpg
43.jpg [ 646.48 Кб | ]
Вложение:
44.jpg
44.jpg [ 648.81 Кб | ]
Вложение:
45.jpg
45.jpg [ 716.85 Кб | ]
Вложение:
46.jpg
46.jpg [ 543.15 Кб | ]
Вложение:
47.jpg
47.jpg [ 714.86 Кб | ]
Вложение:
48.jpg
48.jpg [ 629.46 Кб | ]
Работой моей дружок остался доволен,всё чего он желал-получилось.Винтовку собрали прямо в машине-там было вполне удобно. У него (как я ему сказал) не машина,а комфортабельная квартира! Два винта М6 закрутили в «восьмёрки» и все дела. Ну в сборе винтовочка стала конечно из разряда «ОГНЕЙ ОГНЯ»! Это честно!!! Куда богаче и представительнее в пропитанной ложе она. Сразу видно-это реально дерево. Текстура отчётливее,рисунок богаче… Я не хочу сказать что продукция Валента не то что надо!НЕТ!!! Каждому своё-кому-то нравятся лакированные дорогим лаком ложи,кому-то пропитанные маслами,кто-то любит ложи из стекловолокна (карбоновые) или закосы под них (оклеенные плёнкой),а кто-то и крашенные…
«Раптор 3» реально достойный агрегат!!! И удобен,и практичен,да и внешне симпатичен. Ну и вот так шикарно стал выглядить «Раптор». Снимки сделаны сегодня владельцем на природе в более-менее погожий денёк с душой,старанием-огромная благодарность ему! Вот и они:
Вложение:
IMG_2960-1.jpg
IMG_2960-1.jpg [ 2.83 Mб | ]
Вложение:
IMG_2962-1.jpg
IMG_2962-1.jpg [ 2.98 Mб | ]
Вложение:
IMG_2967-1.jpg
IMG_2967-1.jpg [ 2.82 Mб | ]
Вложение:
IMG_2966-1.jpg
IMG_2966-1.jpg [ 2.82 Mб | ]
Вложение:
IMG_2958-1-1.jpg
IMG_2958-1-1.jpg [ 3.06 Mб | ]
Вложение:
IMG_2963-1.jpg
IMG_2963-1.jpg [ 2.15 Mб | ]
Вложение:
viber image-1.jpg
viber image-1.jpg [ 448.5 Кб | ]

Ну на этом закончу. Все свои соображения,братцы,можете оставить в комментах! Благодарю за терпение и время отданное на изучение обзора! Желаю удачи и до скорого!!! Работа над новым проектом кипит,если всё срастётся-покажу и его скоро!
Спасибо и удачи вам всем в ваших проектах!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 13:34 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
:ura1: здорово. Прикольный цвет получился


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 13:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Немножко темнее чем на картинках на самом деле. Но тоже неплохо смотрится.
Благодарю за оценку!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 673
Откуда: г. Новоуральск Свердловской обл.
Арсенал: Мурка
WhatsApp +7 950 2028022
Я читать устал, шкурить неделю вообще бы спятил нафиг :DD
Отличный результат :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 15:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Здоров,Серёга!
Вот я и потерял веру в человечество пока шкурил лак :D
Помогала "конина"-пару рюмок замахнул и на балкон :oops:
Пока оттёр кусок-снова к допингу :D
Коньяк в нагрузку к маслу был передан :old:
За вы!окий балл СПАСИБО! ТВОЯ ШКОЛА!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 15:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 79
Откуда: нибудь
Арсенал: чемпиЁн
Поэма... :smoke: но подождём продолжения, в стиле - в ходе эксплуатации, на дереве появились незначительные коцки, их не видно, но решено было вновь взяться за шкурку и по новой :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Исключено. Второй раз шкурить не выйдет!
Места где восьмёрки сотрутся в ноль. Да и к чему? Любые коцки,царапины и т.д. легко маскируются тем же Денишем+лёгкая шлифовка мелкими бумажками Р600 или Р800. Потом заглаживаешь 1000-ной. Всё это делается по свеженанесённому маслу. В итоге всё сравнивается в один цвет. ПРОВЕРЕНО!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 17:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Потрясающее терпение и трудолюбие :) Но результат того стОит :)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 17:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Ну для товарища по максимуму выложился!
Спасибо!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 20:35 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5767
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Забавно, прочитать всё не осилил ,но картинки хорошие).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 20:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Изображение

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 01:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1009
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Таки, любите ви, товагищ, тем наплодить . Нет чтоб в одну понапихать , дабы можно было подписаться и неспеша перечитывать . Так нет, сиди, мониторь, выискивай, чО он там отмочил и перешлифовал , скромнее надо быть , скромнее, берите пгимер с товагища Вебега ! 8)
Потрясающая усидчивость ! Изделие великолепно !

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 01:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Скромнее быть? А разве заносчив?
Темы не плодить? Так вроде не запрещают,кому-то даже по душе.
Сделать свой раздел вроде " Мои поделки"?
А разве будет удобно просмотреть новый обзор после страницы или двух страниц комментов по предыдущей работе? Тогда можно ограничиться итоговой картинкой-двумя со словами:"Во! Запилил!!! Новьё!" И не нужно размещать фоток процесса,его описание....
В принципе можно и не размещать обзоров больше... Особенно если они создают неудобства пользователям.
Пожалуй так и сделаю. Мне уже как-то в одном обзоре комментарий оставили: "Попиариться захотелось?"
Не хотел и не хочу-я расчитывал как бы на аудиторию единомышленников,людей увлечённым "буратиностроем",или тех кто хочет что-то попробовать изготовить. Пошаговый обзор как бы мог и помочь такому человеку-найти ответы на вопросы и понять что и как возможно сделать на том или ином этапе...
Ну а за оценку работы конечно благодарю! Я старался,честно!
Изображение
P.S. Тема Евгения Иваныча безусловно хороша! С удовольствием наблюдал за ней и с таким же интересом буду наблюдать далее. Есть с чего и с кого взять пример-ТУТ ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 10:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1009
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Да это шутка такая, вполне себе возможно, что не уместная ни по форме ни по содержанию :D :alc:

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Тогда в скором времени познакомлю ещё с одной... :D

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 16:51 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
работа замечательная, ложа раптора преобразилась и стала зрительно теплее, душевнее, изящнее
трудолюбие и забота о результате, человечный, интригующий и захватывающий рассказ - уже фирменная черта мастера,
классно!
надо сохранять это и дальше, потому что здесь:
и начало истории преображения ложи, и пошаговая технология в действии и картинках,
и промежуточные и конечные результаты работы.
Тем кто только начинает и тем кто еще задумывается, и любому кому это нужно такое подробное описание - большое подспорье, учебник фактически.
И за это большое спасибо!
Поздравляю Виталий :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 17:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Ну...... Совсем в краску вогнал! :oops:
Благодарствую,Женя! От души душевно оценил!
Спасибо! Скоро будет мне лично счастье!
Наконец руки дошли до своих давних задумок :D
И может не плох будет экземпляр для твоего альбома-сам решишь!
:alc: :alc: :alc:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 12:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 29
Откуда: Чебоксары
Если воду для поднятия ворса немного подкрасить морилкой, то уже шлифованные участки будут сразу видны. Это немного ускорит работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 13:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Благодарю за совет!
Не исключаю что воспользуюсь!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 20:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 24
Откуда: Барнаул
Арсенал: Монтажка
Не могу не выразить восхищения проделанной работой и благодарность за доходчивое и подробное описание процесса)) ибо мне такая процедура, чует моё сердце, в скором тоже предстоит..
Честно прочитал весь текст и ещё не раз перечитаю..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 21:09 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Вмешаюсь маленько, в описание процесса удаления лака и прочего. Спросил сегодня у маляра, в столярном цехе, шибко советовал смывку автомобильной краски. Надо узнать цену и запытать если не шибко накладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Andrey22rus писал(а):
Не могу не выразить восхищения проделанной работой и благодарность за доходчивое и подробное описание процесса)) ибо мне такая процедура, чует моё сердце, в скором тоже предстоит..
Честно прочитал весь текст и ещё не раз перечитаю..))

Буду очень рад,если время потраченное на изучение обзора окажется не напрасным,и какие-то советы,подсказки,наглядные снимки станут вам полезны! Спасибо за высокую оценку стараний,пожелаю и вам искренне удачи и высоких результатов предстоящей работы!
Изображение
Пчёл писал(а):
Вмешаюсь маленько, в описание процесса удаления лака и прочего. Спросил сегодня у маляра, в столярном цехе, шибко советовал смывку автомобильной краски. Надо узнать цену и запытать если не шибко накладно.

Я пробовал двумя хорошими импортными снять. Рекомендовали-обещали что даже дерево разъест :D
Ага.... Во всяком случае этот лак не смогли снять. Зато снял за полчаса лак со старенькой ложи от ТОЗовской мелкашки. До белого дерева. Что за лак на ложе Раптора-я ума не приложу.
P.S. На украинском форуме как- то прочитал: "Чтобы перекрасить "Раптора"-нужно красить таким же "Раптором".
Наверно не даром. Так что удачи и тебе,дружище!!! Примерно :D :
Изображение ИзображениеИзображение

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 21:54 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну я на ценник гляну, для начала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 541
Арсенал: все продал.
Покрытие льняное масло+ даниш ойл.


Вложения:
IMG_20190717_100054.jpg
IMG_20190717_100054.jpg [ 4.21 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 14:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Очень хорошо. Вижу ясеневая ложа.
У меня буковая,также пропитано льняным,затем Дениш ойл и восковая полироль Дениш Сатин.

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB