Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аникс BERKUT
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:05 

Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 29
Откуда: Москва,север
Добавлено в Библиотеку

Приобрел сегодня А-2002 BERKUT, пистоль, под свинцовые пульки.
Ну вот, первое впечатление, обманчиво. В магазине подержал-лежит в руке намана, подствольное ЛЦУ есть, весь такой из себя и т.д.
Пришел домой, зарядил обойму(вот это гемор я вам скажу. Пульку не тока вставить надо, а еще и протолкнуть специальной фигней на место! :shock: ). С баллоном справился быстрее. И вот ОН, первый выстрел - курок явно под качка сделан, тугой песецццц!
После 50 выстрелов подушка на пальце уже болит. Будет мозоль стопудово. Далее рассказываю.; Пристрелять лцу, как и открытый прицел-не смог. лцу болтается, закрепить его нельзя, все хлипкое и хилое. Разброс пулек - лист а4 с 7ми метров :shock: :shock:
Завтра понесу обратно, 7300 за такое гуано сдам нафиг :evil: и что б еще раз шаромет взять, дернуло меня сегодня.


Вложения:
berkut_l_big.jpg
berkut_l_big.jpg [ 21.38 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:59 

Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 6
Арсенал: diana 54, A101 ,MP 512 ,Хантер 440 ,кросман 1377
Хочу приобрести а 1001 беркут, заявленная скорость 130 м/с магазин на 22 ,на вид тоже нечего производитель Аникс, может у кого-то есть как он в пользовании стоит ли брать или по лучше что-то посоветуете?


Вложения:
a1001_left.jpg
a1001_left.jpg [ 18.38 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу преобрести а 1001 беркут
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 07:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
Toombli писал(а):
Хочу приобрести а 1001 беркут

А каков характер стрельбы? Плинк, охота, или спорт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу преобрести а 1001 беркут
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:57 

Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 6
Арсенал: diana 54, A101 ,MP 512 ,Хантер 440 ,кросман 1377
для стрельбы на даче , не для охоты,мне почему он понравился там можно и пульями и шарами , хотя я незнаю у меня небыло на руках пистолета с таким магазином будет ли нормально он работать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 242
Откуда: Красноярск
В библиотеке на этом есть обзор А-9000S, примерно та же конструкция, только в другом корпусе и с более коротким стволом.

_________________
https://vk.com/kawaidesudesubiz злая корпорация "Кавай десу". Передовые технологии ухостроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу преобрести а 1001 беркут
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
Toombli писал(а):
для стрельбы на даче , не для охоты,мне почему он понравился там можно и пульями и шарами , хотя я незнаю у меня небыло на руках пистолета с таким магазином будет ли нормально он работать .

Шары будут высыпаться из магазина... У меня на "Скифе" именно так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу преобрести а 1001 беркут
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:26 

Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 6
Арсенал: diana 54, A101 ,MP 512 ,Хантер 440 ,кросман 1377
Буду макаров умараксовский брать думаю,жаль что не стальной зато доделовать не надо и похож больше .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 07:34 

Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Арсенал: Много чего. Полный список: http://Mihuil.guns.ru/
Правильно. Беркут в топку. У меня на 2002ом седло клапана вынесло.

_________________
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аникс BERKUT
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 04:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 38
Откуда: Ivanovo City
Арсенал: КrugerGun 4.5 Full Up
EdGun Дед
@LEXEY писал(а):

Завтра понесу обратно, 7300 за такое гуано сдам нафиг :evil: и что б еще раз шаромет взять, дернуло меня сегодня.
коли такой бюджед глянь на витрине в сторону умарексов, должен непожалеть)) и не шаромет не разу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аникс BERKUT
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
Для банок-бутылок хорош, но не более! В квартире поосторожней, опасайся рикошета! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аникс BERKUT
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 11:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 13
Откуда: Kazan
Арсенал: ИЖ 38с
Beretta А9000s (Аникс)
Crosman 1377 АП
МР 654к
Матюнин Дмитрий писал(а):
Для банок-бутылок хорош, но не более! В квартире поосторожней, опасайся рикошета! :old:


А я вот из Беретты А9000S пуляю и счастью нет предела (в свое время был "Корнет" - пулял шары хорошо конечно но прокладки после каждых двух балонов менять надо было) тут Кара мочканул метров с 5 на глушняк сразу (пули Квинтор), сейчас хочу купить МР654к и ИЖ-61 для Каров

_________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аникс BERKUT
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
Vital писал(а):

А я вот из Беретты А9000S пуляю и счастью нет предела (в свое время был "Корнет" - пулял шары хорошо конечно но прокладки после каждых двух балонов менять надо было) тут Кара мочканул метров с 5 на глушняк сразу (пули Квинтор), сейчас хочу купить МР654к и ИЖ-61 для Каров

Лучше возьми ИЖ-60, а потом переделай его на ПЦП... А вместо МР654к оставь беретту... Пользы больше будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аникс BERKUT
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 19:45 

Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Доработка магазина

По неизвестной причине в магазинах ролики повёрнуты задом-наперёд по отношению к тому, как им следовало бы стоять. Именно следствием этого является выпадение пуль и необходимость точной постановки пули в гнездо при помощи выколотки. После исправления этого непонятного прибамбаса производителя, магазин начинает нормально функционировать. Кроме того, после этого его можно заряжать вручную без помощи посторонних предметов.
Для этой простой доработки требуется всего навсего разобрать магазин и перевернуть все ролики на 180 градусов. Для разборки магазина нужно отвинтить 4 скрепляющих его винтов и две шпильки.

Затем все ролики надо перевернуть наоборот. На всякий случай (вдруг вам попадётся уже доработанный магазин или производитель наконец додумается это делать сам) проверьте следующее. Ролики в "неправильном" магазине стоят так, что пуля из более суженной части попадает в расширяющуюся. А при правильном варианте пуля должна при движении всё больше обжиматься.











1. Неправильное положение ролика (вид со стороны заряжания пули).
2. Правильное положение ролика (вид со стороны заряжания пули).
3. Направление заряжания пули и контрольная отметинка на ролике (даны для дополнительной ориентировки).
При перевороте роликов можно не выбивать две шпильки, а только отвентить 4 винта.Но это ещё не всё! Надо гелиевой силиконовой смазкой обильно смазать магазин изнутри, однако очень жидкая силиконовая смазка быстро высыхает, тогда уж лучше смазать обычным машинным маслом. Это очень сильно снизит усилие при стрельбе самовзводом, но всё равно усилие при стрельбе самовзводом всё-же великовато. Стрелять лучше взводом курка, тогда можно добиться приличной меткости стрель ы. Но без подобной смазки магазин довольно быстро заклинит, т. к. весьма вероятно образование задира пластамассы в районе окон магазина. Собираем магазин. Винты лучше не затягивать слишком сильно, иначе ролики будут очень туго ходить в магазине, что опять же не лучшим образом скажется на усилии взведения. Теперь пули не будут выпадать, а заряжание магазина будет происходить быстрее и легче.
Проблемы обоймы

Заряжая, надо пропихнуть пульку палочкой очень точно, на определённую глубину (фото магазина от скифа).


Фото магазина от Аникса Беркут 2002 с заряженными пульками, с выколоткой и открытой крышечкой магазина.

Пропихивается каждая пулька в отдельный цилиндрик и если её слишком глубоко засунуть она может в любой момент вывалится в многочисленные прорези в корпусе обоймы, эти прорези служат для продвижения роликов с пульками в магазине.


Во время стрельбы выпадение пульки приводит к заклиниванию пистолета. Пулька закусывается и сплющивается между чёрным цилиндриком-роликом и прозрачным корпусом. Клинит в обойме, но блокируется всё и без грубой силы достать обойму не получается. А грубая сила в силуминово-пластмассовой игрушке приводит в лучшем случае к поломке механизма, но ничего не поделаешь – надо тащить из рукоятки магазин. Удобно вытаскивать магазин с помощью отвёртки с большим лезвием носика, вкладывая плоский носик отвёртки горизонтально между рукояткой пистолета и предварительно несколько вытянутым магазином.
Внимание! Начиная вытаскивать магазин не забывайте нажимать кнопку блокировки магазина.

Ремонт магазина пневматического пистолета Аникс-2002 "Беркут"
Думаю, что пневматический пистолет Аникс-2002 "Беркут" один из лучших в мире. У него неподвижный нарезной стальной ствол длиной 138 мм, что является гарантией потенциально высокой точности стрельбы. Его ствол длиной 138 мм длинен даже чем у великолепного пневматического пистолет А 1911 фирмы Umarex известной высоким качеством свойственным Германскому изготовителя, у него 127 мм нарезной стальной ствол стандартный для пневматического пистолета с подпружиненным стволом, при общей длине пистолета 220 мм, а у Аникса-2002 "Беркут" общая длина пистолета 195 мм.
И наконец новинка в мире пневматических пистолетов – это магазин на 22 пульки.
Однако этот магазин послужил причиной того, что пистолет Аникс-2002 "Беркут" часто сдают обратно покупатели. Из-за того, что надо прокрутить в магазине Аникса-2002 "Беркут" 22 цилиндрика с пульками очень сильно выросла нагрузка на спусковой крючок и достигла 5 кг причём из-за возникающих хоть и маленьких, но перекосов цилиндриков с пульками эта величина возрастает до 7 кг) - великовата нагрузка на один палец. Подобного не наблюдается например в пневматический револьвере Gletcher SW B6 – в нем спуск самовзводом идёт плавно и с существенно меньшей нагрузкой. В Gletcher-е SW B6 первоначально идёт спуск сопровождается поворотом барабана, но идёт достаточно плавно, и вы точно чувствуете когда барабан провернулся и дальнейшее нажатие произведёт выстрел. Очень плавно идёт спусковой крючок при самовзводе у великолепного пневматического пистолет А 1911 фирмы Umarex, Германские конструкторы даже придумали телескопический спусковой крючок. Пневматический пистолет Аникс-2002 "Беркут" можно использовать только для стрельбы взводя его за курок, одного это вовсе не ухудшает его свойства, как пистолета пригодного для прицельной стрельбы, практически все пневматические пистолеты, используемые для прицельной стрельбы взводятся курком. Ещё один недостаток Аникса-2002 "Беркут" возникает из-за многозарядного магазина на 22 пульки – это очень длинный ход спусковаго крючка сделанный под самовзвод и сам спуск крючка происходит уж очень близко к рукоятке – где то около 3 мм. Однако к этому можно приспособиться, ведь даже у пневматического пистолета Beretta 92 FS спуск крючка происходит тоже близко к рукоятке – где то около 5 мм. А у пневматического револьвера Gletcher SW B6 очнь удобный спуск спускового крючка, но аллюминивый подвижный ствол, стреляющий стальными шариками, что не даёт в потенциале не достаточную точность, однако для меня не очнь меткого стрелка его точность вполне меня удовлетворяет. Но тут у Аникса-2002 "Беркут" большое есть преимущество он стреляет нарезным стволом и максимальный вес используемой пульки может достигать 0,91 грамм.
В заключении могу сказать, что хорош Аникса-2002 "Беркут", но подводит его магазин, причём и в потенциале довести его до ума сложно, ведь надо прокрутить 22 цилиндрика магазина с пульками, которые трутся о казённик ствола и пневматический клапан. Однако магазин вполне возможно самому ремонтировать магазин Аникса.

Самой распространённой неисправностью магазина пневматического пистолета Аникс-2002 "Беркут" является его заклинивание.
Если магазин не был смазан смазкой, то из-за существующего люфтика между цилиндриками магазина неизбежно будут появляться задиры пластмассы магазина в окнах магазина и заклинивание цилиндриков магазина. Весьма вероятно, что подобный магазин, но ещё двигающийся кое как без шариков вы купите в магазине, куда сдал его предыдущий владелец. Кроме того второй причиной того, что появляются задиры в окнах магазина является выпадание свинцовой пульки из ролика магазина и клинение взвода пистолета. В этом случае бывает приходится просто с силой выдирать магазин. НО!!! Не спешите выдирать магазин силой. Сначала с помощью предохранителя снимите курок со взвода, затем поверните пистолет дулом вверх и постучите по рукоятке и если вы не успели сплющить свинцовую пульку, то она вернётся на место и таким образом вы легко и быстро устраните заклинивание.
Для устранения заклинивания магазина от задиров пластмассы в окнах магазина разберите магазин вывинтив 4 винтика и выбив 2 втулки (смотри на рисунок).

Фото обратной стороны магазина от Аникса Беркут 2002 с заряженными пульками, с указанием чаще всего встречающегося места задира пластмассы на внутренней стороне магазина.



Фото лицевой части магазина от Аникса Беркут 2002 с заряженными пульками, с указанием места расположения 4 отвинчиваемых винтиков и 2 втулок.
Винтики вывёртываем простой и крестовой часовыми отвёртками, в втулки выколачиваем гвоздиком, положив магазин лицевой частью на чайку.
Снимаем лицевую накладку магазина, вытаскивая её из головной части магазина, после снятия втулок. Вынимаем ролики, протираем от смазки магазин и надфилем удаляем зазор пластмассы.
Собираем магазин в обратной последовательности и смазываем магазин либо гелевой смазкой или просто машинным маслом.
Ремонт магазина окончен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michael.Myers и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB