Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1871 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 01:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1557
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Марат писал(а):
полным отсутствием мясорубки

Цитата:
Овладение побережьем Ла-Манша
21 мая пришел .приказ продолжать наступление на север с задачей овладеть портами Ла-Манша. Я хотел направить 10-ю танковую дивизию через Эден, Сент-Омер на Дюнкерк, 1-ю танковую дивизию - на Кале и 2-ю танковую дивизию - на Булонь, но вынужден был изменить свой план, так как в б час. 22 мая получил приказ командования выделить 10-ю танковую дивизию в резерв танковой группы. Следовательно, в моем распоряжении для наступления 22 мая остались лишь 1-я и 2-я танковые дивизии. К сожалению, моя просьба в целях быстрого овладения портами Ла-Манша оставить мне все три дивизии не была удовлетворена. С тяжелым сердцем мне пришлось отказаться от немедленного наступления 10-й танковой дивизии на Дюнкерк, 1-я танковая дивизия вместе с прибывшим из Седана пехотным полком "Великая Германия" направлялась теперь через Саме, Девр на Кале, 2-я танковая дивизия наступала вдоль побережья на Булонь.
21 мая севернее нас произошло интересное событие: английские танки сделали попытку пробиться по направлению к Парижу. Под Арраом они натолкнулись на еще необстрелянную в то время дивизию СС "Мертвая голова" и вызвали панику в ее рядах. Пробиться они не пробились, но некоторым образом повлияли на настроения штаба танковой группы фон Клейста, который вдруг стал проявлять нервозность. На солдат это влияние не распространилось. 21 мая 41-й армейский корпус силами 8-й танковой дивизии достиг Эден, 6-я танковая дивизия заняла Буасл.
Утром 22 мая началось наступление. В 8 час. был \156 - Схема 5\ \157\ пересечен рубеж р. Оти в северном направлении. Продвижение на север не могло проходить всеми силами 1-й и 2-й танковых дивизий, так как обе дивизии и особенно 2-я танковая дивизия должны были оставить гарнизоны для обороны соммских предмостных укреплений, пока их не сменят части наступавшего за нами 14-го армейского корпуса генерала фон Витерсгейма, с которым мы уже познакомились под Седаном, когда он выполнял аналогичную миссию.
22 мая под Девром, Саме и южнее Булони начались ожесточенные бои. Против нас действовали главным образом французы, но были и англичане, бельгийцы и даже некоторые отбившиеся от своих частей голландцы.
Противник был отброшен, но его авиация действовала энергично, бомбардировала и обстреливала наши войска, чего нельзя было сказать о нашей авиации. Оперативные аэродромы были расположены далеко от района боевых действий, авиация, по-видимому, не могла быстро перебазироваться на передовые аэродромы. Несмотря на все это, нам удалось ворваться в Булонь.
Командный пункт корпуса был переведен в Рекс. Теперь 10-я танковая дивизия снова входила в состав корпуса. Я решил немедленно повернуть на Дюнкерк 1-ю танковую дивизию, подошедшую уже вплотную к Кале, а 10-ю танковую дивизию, двигавшуюся за ней из района Дуллан, направить через Сааде на Кале, с захватом которого еще можно было не спешить. В полночь я отдал по радио 1-й танковой дивизии следующий боевой приказ: "Развернуться в боевой порядок севернее р. Конш до 7.00 23.5, 10-я танковая дивизия следует во втором эшелоне, 2-я танковая дивизия ведет бои в Булони. Части этой дивизии 23.5 следуют через Маркизе на Кале. 1-й танковой дивизии достигнуть линии Одрюкк, Ардр, Кале, затем повернуть на восток и продвигаться в восточном направлении через Бурбур, \158\ Виль, Гравлин на Берг и Дюнкерк. Южнее наступает 10-я танковая дивизия. Выполнение приказа по паролю "Выступление - восток". После этого начать выступление в 10.00".
Рано утром 23 мая был передан приказ с паролем: "Выступление - восток - 10.00. Продвижение южнее Кале на Сен-Пьер-Брук и Гравлин".
23 мая 1-я танковая дивизия с боями начала продвигаться по направлению на Гравлин, 2-я танковая дивизия вела в это время бои за Булонь. Штурм города носил своеобразный характер, так как старые городские каменные стены долгое время мешали нашим танкам и пехоте проникнуть в город. С помощью приставных лестниц и благодаря эффективной поддержке 88-мм зенитных пушек нам, наконец, удалось преодолеть каменную стену вблизи собора и проникнуть в город. Начались бои в порту, в ходе которых огнем танков один английский торпедный катер был потоплен и несколько других повреждено.
24 мая 1-я танковая дивизия достигла канала Аа между Ольк и побережьем и захватила предмостные укрепления у Ольк, Сен-Пьер-Брук, Сен-Никола и Бурбур; 2-я танковая дивизия вела бои по очищению Булони; 10-я танковая дивизия главными силами вышла на рубеж Девр, Саме.
Корпусу был придан полк лейб-штандарт "Адольф Гитлер". Я поставил ему задачу действовать в прибрежной полосе, чтобы увеличить стремительность наступления 1-й танковой дивизии на Дюнкерк, 2-я танковая дивизия получила приказ вывести из Булони все свободные части и направить их к прибрежной полосе, 10-я танковая дивизия блокировала Кале и начала готовиться к штурму старой морской крепости. Во второй половине дня я посетил дивизию и приказал продвигаться планомерно, чтобы уменьшить потери. Для действий 25 мая дивизия была усилена тяжелой артиллерией, которую можно было снять с участка Булони. \159\
41-й армейский корпус Рейнгардта создал у Сент-Омер предмостное укрепление на р. Аа.

Роковой приказ Гитлера - прекратить наступление

В этот день произошло вмешательство верховного командования в проведение операции, оказавшее пагубное влияние на весь ход войны. Гитлер остановил левое крыло германской армии на р. Аа. Переправа через реку была запрещена. Причину нам не указали. В приказе верховного командования говорилось: "Дюнкерк предоставить авиации. Если овладение Кале натолкнется на трудности, то и этот город также предоставить авиации". Содержание приказа я передаю по памяти. Мы лишились дара речи. Но нам трудно было противоречить приказу, не зная причин, которые заставили его отдать. Итак, танковые дивизии получили приказ: "Удерживать побережье Ла-Манша. Перерыв в операциях использовать для ремонта машин".
Активная деятельность авиации противника не встречала отпора с нашей стороны.
Утром 25 мая я направился к побережью, чтобы разыскать там штаб полка лейб-штандарт и убедиться в выполнении приказа о прекращении наступления. Прибыв туда, я увидел, что полк лейб-штандарт переправляется через Аа. На другом берегу реки виднелся большой холм высотой 72 м, который господствовал над всей окружающей болотистой низменностью. Там, в развалинах старой крепости, я нашел командира полка лейб-штандарт Зеппа Дитриха. На мой вопрос, почему не выполнен приказ, он ответил, что высота "стояла у всех поперек горла", и поэтому он, Зепп Дитрих, решил 24 мая овладеть ею. Полк лейб-штавдарт и действовавший слева от него пехотный полк "Великая Германия" продвигались в направлении на Ворму, Берг. Несмотря на такое благоприятное развитие \160\ наступления, я подтвердил на месте приказ фюрера, однако приказал подтянуть 2-ю танковую дивизию, чтобы в случае необходимости поддержать продвижение.
В этот день Булонь полностью перешла в наши руки. 10-я танковая дивизия уже начала бои за крепость Кале. Английский комендант бригадир Николсон дал лаконичный ответ на предложение капитулировать: "The answer is no, as it is the British army's duty to fight as it is the German's"[20] .
26 мая 10-я танковая дивизия овладела Кале. В середине дня я прибыл на командный пункт дивизии и спросил ее командира генерала Шааля, намерен ли он, как было приказано, предоставить крепость авиации. Он дал отрицательный ответ, так как считал, что бомбардировать толстые каменные стены и земляные покрытия старых крепостных сооружений бесполезно и нет смысла ради бомбардировки покидать уже занятые позиции на подходах к крепости, которые придется брать снова. Я мог только согласиться с его мнением. В 16 час. 45 мин. англичане капитулировали. Мы захватили 20 тыс. пленных, из которых 3-4 тыс. были англичане, остальные - французы, бельгийцы и голландцы, в основной своей массе не желавшие воевать, из-за чего англичане держали их запертыми в подвалах.
В Кале впервые после 17 мая я встретился с генералом фон Клейстом и получил от него благодарность за успешные действия моих войск.
В этот день мы снова попытались продолжить наступление в направлении на Дюнкерк и замкнуть кольцо вокруг этой морской крепости. Но вот снова полетели приказы, требующие приостановиться. И перед самым Дюнкерком мы были остановлены! Мы наблюдали за действиями нашей авиации. Но мы также видели и морские суда всех типов и классов, на которых англичане эвакуировались из Дюнкерка. \161\
В этот день мой командный пункт посетил генерал фон Витерсгейм с тем, чтобы подготовить смену 19-го армейского корпуса 14-м армейским корпусом. Передовая дивизия этого корпуса - 20-я мотодивизия - была подчинена мне и введена в бой справа от полка лейб-штандарт "Адольф Гитлер". Еще до переговоров относительно смены произошел интересный инцидент. Командир полка лейб-штандарт Зепп Дитрих на пути к линии фронта попал под пулеметный огонь англичан. засевших в отдельном доме в нашем тылу. Машина Зеппа Дитриха загорелась, но сам он вместе с сопровождавшими его офицерами успел укрыться в кювете. Дитрих заполз со своим адъютантом в трубу, проходившую под переездом дороги, и для того, чтобы предохранить себя от стекавшего в окоп горящего бензина из машины, вымазал лицо и руки мокрой глиной. Мы приняли просьбы о помощи, передаваемые радиостанцией, следовавшей за командирской машиной, и поручили продвигавшемуся на этом участке 3-му полку 2-й танковой дивизии освободить Дитриха. Вскоре он появился на моем командном пункте весь вымазанный в глине; к сожалению, ему пришлось выслушивать насмешки.
Только 26 мая в середине дня Гитлер разрешил продолжать наступление на Дюнкерк, но уже было поздно ожидать крупного успеха.
В ночь с 26 на 27 мая корпус снова начал наступление. 20-я мотодивизия, которой были приданы полк лейб-штандарт "Адольф Гитлер" и пехотный полк "Великая Германия", усиленная тяжелой артиллерией, получила задачу наступать на Ворму. 1-й танковой дивизии было приказано, действуя с правого фланга, присоединиться к наступающим войскам для развития успеха.
Пехотный полк "Великая Германия" при эффективной поддержке 4-й танковой бригады из состава 10-й танковой дивизии достиг своей цели - высоты Крошти-Питгам. Танковый разведывательный \162\ батальон 1-й танковой дивизии занял Брукер. Было замечено усиленное движение морских транспортов противника из Дюнкерка через пролив.
До 28 мая мы вышли к Ворму и Бурбур. 29 мая 1-я танковая дивизия овладела Гравлином. Однако захват Дюнкерка произошел без нашего участия, 19-й армейский корпус был сменен 29 мая 14-м армейским корпусом.
Эта операция была бы проведена значительно быстрее, если бы верховное командование не останавливало несколько раз войска 19-го армейского корпуса и не препятствовало его успешному продвижению. Очень трудно сказать, какой оборот приняла бы война, если бы тогда под Дюнкерком удалось взять в плен экспедиционные войска Англии. Во всяком случае, дальновидная дипломатия могла бы извлечь большую пользу из такого военного успеха. К сожалению, эта возможность из-за нервозности Гитлера была утрачена. Впоследствии, мотивируя свое решение остановить наступление моего корпуса, он говорил, что территория Фландрии с ее многочисленными каналами якобы непригодна для действий танков. Это объяснение нельзя признать удовлетворительным.
26 мая я выразил чувство благодарности своим отважным войскам в нижеследующем приказе по корпусу:

"Солдаты 19-го армейского корпуса!
17 боевых дней в Бельгии и Франции остались позади. Путь ровно в 600 км отделяет нас от границы Германии. Мы вышли на побережье Ла-Манша и Атлантического океана. Вы преодолели на этом пути бельгийские укрепления, форсировали р. Маас, прорвали "линию Мажино" на историческом поле боя под Седаном, овладели важными высотами в районе Стони, затем стремительно прошли через Сен-Кантен и Перонн и с боями вышли на нижнюю Сомму у Амьена и Абвиля. Вы увенчали свои боевые подвиги захватом побережья Ла-Манша с морскими крепостями Булонь и Кале.
Я требовал от вас отказа от сна в течение двух \163\ суток. Вы держались 17 дней. Я приказывал сражаться, невзирая на угрозу с флангов и тыла. Вы никогда не проявляли колебаний. С достойной подражания уверенностью в своих силах и с верой в осуществление стоявших перед вами задач вы самоотверженно выполняли каждый приказ.
Германия гордится своими танковыми дивизиями, и я счастлив, что являюсь вашим командиром.
Мы чтим память наших погибших товарищей. Мы уверены, что жертвы принесены не напрасно. Теперь будем готовиться к новым подвигам. Да здравствует Германия и наш фюрер Адольф Гитлер!
Подпись: Гудериан".

Уинстон Черчилль в своих воспоминаниях о второй мировой войне (т. II, стр. 100 и последующие, немецкого издания И. П. Тота) высказал предположение, что Гитлер, остановив наступление танковых частей на Дюнкерк, хотел дать Англии возможность заключить мир или хотел улучшить перспективы для Германии на заключение выгодного мира с Англией. Ни в то время, ни позднее я не встречался с фактами, которые могли бы подтвердить это мнение. Несостоятельно также и другое предположение Черчилля, что танковые части якобы были остановлены по решению Рундштедта. Как участник этих боев я могу заверить, что хотя героическое сопротивление Кале заслуживает всяческого признания, но оно не оказало никакого влияния на ход боевых действий под Дюнкерком. Напротив, правильным является предположение, что Гитлер и прежде всего Геринг считали, что превосходства немецкой авиации вполне достаточно для воспрещения эвакуации английских войск морем. Гитлер заблуждался, и это заблуждение имело опасные последствия, ибо только пленение английской экспедиционной армии могло бы укрепить намерение Великобритании заключить мир с Гитлером или повысить шансы на успех возможной операции по высадке десанта в Англии

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 01:11 

Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 58
Откуда: Питер
PROPRO писал(а):

[url=http://www.lib.ru/MEMUARY/GERM/guderian.txt_with-big-pictures.html][quote]Овладение побережьем Ла-Манша

это засорение эфира здесь вообще зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 968
Откуда: ХМАО, Россия
Арсенал: BSA Ultra MS SE,
MP-572, РПШ, Иж-46, Иж-61, Haenel 49a,
ME SAA, HW-45
Марат писал(а):
Из свежего-фильм "гения" Нолона "Дюнкерк".

согласен - УГ, "Ярость" лучше будет :)
надо старый "Дюнкерк" - 58-го года попробовать посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:18 

Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 58
Откуда: Питер
"Звезда родилась" - на один раз, но смотреть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 16:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Kachan писал(а):
согласен - УГ, "Ярость" лучше будет :)
надо старый "Дюнкерк" - 58-го года попробовать посмотреть

Единственное чтотпонравилось в Дюнкерке это спитфайры и воздушные бои - съёмка очень красивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:08 

Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 39
Откуда: екатеринбург
Арсенал: кроссман 2100+tasco3-7x20
штогер х20+leapers3-9x40 tf2
Гран Торино 2008 с Клинтом Иствудом- роскошный фильм для семейного просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 00:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 52
Откуда: Arkhangelsk
Арсенал: Crosman 1377
Gamo Compact
Плутовство. Фильм старенький - 1997 года. В ролях: Роберт Де Ниро, Дастин Хоффман и др. довольно известные актеры того времени

Для меня, кино еще раз подтверждает простую истину: Телевизор смотреть вредно!!! (как же грамотно они умеют "дуть" в уши...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 06:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3902
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Radeon писал(а):
Единственное чтотпонравилось в Дюнкерке это спитфайры и воздушные бои - съёмка очень красивая.

А как "падал" этот Спит на протяжении получаса это не смутило?
С незафлюгированным винтом, который в таком положении мощнейший аэродинамический тормоз и в реальности Спит должен был спланировать с грацией утюга с 9 этажа.
А в этой дурной кинохе он еще и Штуки сбивал.
Без движка.
Просто хочется башку ебаному "гению" пробить.
Фейспалмом....

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 10:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 254
Откуда: Пермь
Арсенал: 654-го прикупил
Kachan писал(а):
я не спорю, что "Ярость" нифига не шЫдевр :alc:
но даже такой кин на голову выше того, что у нас получается. пичалько :|

Ну почему вы так пресмыкаетесь перед западом? Т-34 можно разделить на две части. Бой в деревне 1941 года - ИМХО лучшая сцена российского кино. Вторая часть - да, зрелище, но зрелище очень даже добротное, прекрасно снято, практически без фантастики. Надо уважать себя и свою страну!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1557
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
integra1974 писал(а):
Ну почему вы так пресмыкаетесь перед западом?

integra1974 писал(а):
Надо уважать себя и свою страну!

https://coub.com/view/api0j :DD

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 11:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 254
Откуда: Пермь
Арсенал: 654-го прикупил
PROPRO писал(а):

Извини, но кто бы это ни был - это чья-то мать и просто пожилая женщина! Уважать старших стало не толерантно? И кстати, у нее на груди георгиевская лента, тогда может еще колорадом назовешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1557
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
integra1974 писал(а):
колорадом назовешь?

:DD :DD :DD
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 292.07 Кб | ]


Хорошие фильмы 8)
https://youtu.be/KlsfM2BmsJU

https://youtu.be/7lB3gJYD0f4

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1557
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Кстати!
Напомните мне название отечественного не то фильма, не то сериала о ВОВ :old: .
Там еще по сюжету вроде спецотряд из представителей разных народов набрали для какой-то спецоперации.
Помню что там в составе ркка был боец-азиат с косой волос ниже жопы и он ей отлично орудовал в рукопашных схватках.
Хочу посмотреть сей "шедевр" отечественной кино индустрии, по телику сколько раз показывали - выключал от отвращения 8)
Сам ни гугл/ни яндекс поиском найти не могу... :?
Еще в ближайших планах пересмотреть "Утомлённые солнцем 2" - ибо "таквсеибыло" :old:

И да, Т-34 не смотрел, и особо не собираюсь :DD
Но есть пару вопросов:
1. Там в фильме персонажи все "вылизанные"(я про картинку) как будто только что из под юдашкина/зверева?
Я имею ввиду одежа чистенькая такая, яркинькая :smoke: ?
2. Присутствуют ли в фильме крики на манер "родоначальника" сего приема в отечественной киноиндустрии
https://youtu.be/ccyCFSvNWpg

Если по обоим пунктам - положительно. Смотреть однозначно НЕ стоит :old: .

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 254
Откуда: Пермь
Арсенал: 654-го прикупил
PROPRO писал(а):
:DD :DD :DD
Вложение:
1.jpg


Хорошие фильмы 8)
https://youtu.be/KlsfM2BmsJU

https://youtu.be/7lB3gJYD0f4

Ну тут не поспоришь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 254
Откуда: Пермь
Арсенал: 654-го прикупил
PROPRO писал(а):
Кстати!
Напомните мне название отечественного не то фильма, не то сериала о ВОВ :old: .
Там еще по сюжету вроде спецотряд из представителей разных народов набрали для какой-то спецоперации.
Помню что там в составе ркка был боец-азиат с косой волос ниже жопы и он ей отлично орудовал в рукопашных схватках.


И да, Т-34 не смотрел, и особо не собираюсь :DD
Но есть пару вопросов:
1. Там в фильме персонажи все "вылизанные"(я про картинку) как будто только что из под юдашкина/зверева?
Я имею ввиду одежа чистенькая такая, яркинькая :smoke: ?
2. Присутствуют ли в фильме крики на манер "родоначальника" сего приема в отечественной киноиндустрии
https://youtu.be/ccyCFSvNWpg

Если по обоим пунктам - положительно. Смотреть однозначно НЕ стоит :old: .

Фильм про азиата называется Хроника "Ада". В Т-34 чистенькие одежки имеются, но их отобрали в упитанном немецком городке, так что все правильно. Криков нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 20:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 423
Откуда: Королёв М.о.
Арсенал: бронепоезд на запасном пути....
"На следующий день" 1983г.Кстати одна из первых ролей там у Стива Гутенберга,который Мак-Хоуни в "Полицейской Академии".

_________________
А будь у меня ж сзади стрелок с пулемётом,ни одна ведь собака не сунется!
(Особо важное задание 1980г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 29
Откуда: Ярославль
Арсенал: HW-77K + ложе от Dill+ Бониска SS 16x42
Air Arms Pro Sport Delux 4,5 + Sightron SIII16x42MMD
PROPRO писал(а):
Кстати!
И да, Т-34 не смотрел, и особо не собираюсь :DD
Но есть пару вопросов:
1. Там в фильме персонажи все "вылизанные"(я про картинку) как будто только что из под юдашкина/зверева?
Я имею ввиду одежа чистенькая такая, яркинькая :smoke: ?
2. Присутствуют ли в фильме крики на манер "родоначальника" сего приема в отечественной киноиндустрии
Если по обоим пунктам - положительно. Смотреть однозначно НЕ стоит :old: .



Таки сходи и посмотри. Если идти лень - скачай. :old:

1 - нет, 2 - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 06:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 72
Откуда: Башкортостан
На днях глянул "Черную пантеру". Посмеялся. Показалось мне, что главный посыл фильма: даже фантастические технологии не способны превратить обезьян, в людей... )))

_________________
Не обижайтесь все, кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи... - Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3902
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
и где право на трон передается не умнейшему, а сильнейшему.
А еще, никто нам так и не пояснил-откуда чертежи всего хай тека в Ваканде взялись?
Ну уебался туда особо редкий по хим.составу астероид, а дальше то что?
Он с собой чемодан документации приволок как его разрабатывать и применять?
И таких вопросов-несть числа.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1557
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Почему тут незаслуженно забыт лидер Финского кинопроката 2017 года?


Вложения:
unknown-soldier.jpg
unknown-soldier.jpg [ 169.03 Кб | ]

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 533
Откуда: Л.О.
_Ataman_ писал(а):
На днях глянул "Черную пантеру". Посмеялся. Показалось мне, что главный посыл фильма: даже фантастические технологии не способны превратить обезьян, в людей... )))

Не смог смотреть. Вырубил минуте на 30ой наверное. "Чёрное днище" надо было назвать сей шедевр.

_________________
От решки до орла пол оборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 21:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 857
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
А мне понравился т34


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
Посмотрел "Сикарио-2". Жестяная жесть. Редко когда 2-й фильм не хуже первого.
Советую :alc:

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
А я посмотел Ромео и Джульетта , с Ди Каприо. Годно.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 202
Откуда: Челябинск
Из списка бестселлеров (первое, что на ум пришло):
1. Изгой
2. Спасатель
3. Поймай меня если сможешь
4. Форест Гамп
5. Спасти рядового Райна
6. Лев

Сериалы не смотрю, но этот затянул:
1. Подпольная империя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Форест Гамп вещь. Периодически , раз в полгода пересматриваю.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 11:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 533
Откуда: Л.О.
Tatarin писал(а):
А я посмотел Ромео и Джульетта , с Ди Каприо. Годно.

Ага, годное, но старое. Я его сто лет назад смотрел.
Tatarin писал(а):
Форест Гамп вещь. Периодически , раз в полгода пересматриваю.

В два раза чаще чем "С лёгким паром"? :DD

Сходили вчера с женой на "Т-34", нормальный фильм, смотрибельный.
Немного перегнули с "голливудщиной", но в целом, впечатление хорошее.

_________________
От решки до орла пол оборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 15:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
из сериалов лютейше зацепил меня вестворлд.
кино в категории "не для средних умов".
хопкинс играет божественно!
эд харрис - просто чудеснейше!

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 23:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 104
Откуда: Волгоград
Арсенал: ИЖ-38 с рычажком
Senator писал(а):
Из списка бестселлеров (первое, что на ум пришло):
1. Изгой
2. Спасатель
3. Поймай меня если сможешь
4. Форест Гамп
5. Спасти рядового Райна
6. Лев

Сериалы не смотрю, но этот затянул:
1. Подпольная империя

А как же Зеленая миля? Тоже шикарно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошие фильмы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 09:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 202
Откуда: Челябинск
and_d писал(а):
А как же Зеленая миля? Тоже шикарно!

Каюсь, не смотрел. Но обязательно посмотрю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1871 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB