Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 15:18 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
Господа, добрый день. Стал обладателем ПСП (Снайпер Крюгера 5.5 купил с рук), до этого с ПСП не стрелял, пользовался Варей 97. Вот решил попробовать. Аппарат вроде как раздушен и настроен на 1,175 (но это не точно :D ), но резервуар пуст (пальнул на остатках воздуха из заполненного барабанчика - пульки вылетали и летели в сторону цели) и соответственно средств накачки пока нет. Вот и нужен совет, что лучше (и быстрей) приобрести в СПб баллон или насос, и соответственно какие лучше, да и что кроме баллона или насоса нужно (заправочная станция, манометр или ещё что? и зачем :D ). Где прикупить пулек и где вообще в Питере можно этот инструмент обслужить и настроить в случае необходимости. Покупка была несколько спонтанной, поэтому и вопросы такие нубские :( , ну и сломать сразу бы не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 19:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 136
Откуда: с-пб озерки Северный - Есенина
Арсенал: Все электрическое
На первое время купи насос, но не дорогой, и желательно не б.у!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 21:17 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
А качать то его до скольки? На манометре макусимум: 300, и насос его до такой величины накачает? Что такое заправочная станция и для чего она нужна? Что к насосу ещё нужно что бы сопрячь его с изделием? Неподалёку от работы есть мвгазин НеваТаргет, там вроде есть и пульки и насосы китайские, главное сразу всё нужное купить.
И всё же если допустим понадобиться настраивать - есть в Питере куда обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 21:36 

Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 14
Откуда: Чудово
Арсенал: Крюгерка 5.5
Насос лучше с осушителем бери, пули раз сказали что 1.175 с них и попробуй, а кочать до 220-240 хватит наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 136
Откуда: с-пб озерки Северный - Есенина
Арсенал: Все электрическое
de76niss писал(а):
Насос лучше с осушителем бери, пули раз сказали что 1.175 с них и попробуй, а кочать до 220-240 хватит наверное.

Осушитель должен быть установлен на выходе воздуха из насоса! А заправочная станция, это к баллону с сжатым воздухом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 23:23 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
Завтра тогда куплю пульки и надеюсь насос. Буду пробовать, а там видно будет. Надеюсь серьезных проблем не будет. Прицел пока поставил какой то китайский 3×12, но на Варе он стоял и на 25 - 30 метров попадал исправно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 01:48 

Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 36
Откуда: Воронеж
SergAB писал(а):
Завтра тогда куплю пульки и надеюсь насос. Буду пробовать, а там видно будет. Надеюсь серьезных проблем не будет. Прицел пока поставил какой то китайский 3×12, но на Варе он стоял и на 25 - 30 метров попадал исправно.

бери баллон сразу композитный. тоже брал сначала насос, думал дешевле, а в итоге одни мучения. для новичка как раз баллон будет лучше, да и вообще баллон лучше. если что, всегда продать можно - на них спрос всегда есть. к баллону нужна заправочная станция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 05:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 136
Откуда: с-пб озерки Северный - Есенина
Арсенал: Все электрическое
liforlog писал(а):
бери баллон сразу композитный. тоже брал сначала насос, думал дешевле, а в итоге одни мучения. для новичка как раз баллон будет лучше, да и вообще баллон лучше. если что, всегда продать можно - на них спрос всегда есть. к баллону нужна заправочная станция.

Зачем баллон,бери компрессор!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 05:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 136
Откуда: с-пб озерки Северный - Есенина
Арсенал: Все электрическое
vadlos писал(а):
Зачем баллон,бери компрессор!

И так далее, при покупке ( хомячка), покупаешь весь ( зоопарк )!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 06:49 

Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 430
Откуда: Кемерово, ФПК
Арсенал: мр-46м
Бери новый насос. На насос всегда есть спрос. Если зацепит и понравится, баллон всегда купить успеешь, а насос в шкаф убери-все равно пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 08:00 

Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 14
Откуда: Чудово
Арсенал: Крюгерка 5.5
lord_of_universe писал(а):
Бери новый насос. На насос всегда есть спрос. Если зацепит и понравится, баллон всегда купить успеешь, а насос в шкаф убери-все равно пригодится.

Вот правильно говорит комрад, только не забудь с осушителем насос!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 10:40 

Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 36
Откуда: Воронеж
lord_of_universe писал(а):
Бери новый насос. На насос всегда есть спрос. Если зацепит и понравится, баллон всегда купить успеешь, а насос в шкаф убери-все равно пригодится.

Ну не знаю... Брал новый насос у басклаба, за пол года менял колечки три раза, для осушителя нужно силикагель искать, всякие ватки и тампоны не помогают особо. Купил баллон, убрал насос, а достал его только когда отдал его тестю - того хватило на 2 месяца и он тоже купил баллон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 10:47 

Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 430
Откуда: Кемерово, ФПК
Арсенал: мр-46м
liforlog писал(а):
Ну не знаю... Брал новый насос у басклаба, за пол года менял колечки три раза, для осушителя нужно силикагель искать, всякие ватки и тампоны не помогают особо. Купил баллон, убрал насос, а достал его только когда отдал его тестю - того хватило на 2 месяца и он тоже купил баллон.


Я так понимаю качаете 2-3 раза в неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 14:06 

Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 36
Откуда: Воронеж
lord_of_universe писал(а):

Я так понимаю качаете 2-3 раза в неделю?

Редко, но метко) на пострелушки выезжаю не в каждые выходные, но стреляю как минимум пол банки хевиков, иногда банку. В банке 500шт. Если для охоты, то может и хватит насоса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 14:10 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
Купил насос какой то китайский. В качестве осушителя там "тампончики" какие то вставляются :D . А с осушителем нормальным - Хилл (так вроде), но в наличии их нет, будут позже и стоят сопоставимо с баллоном уже. Стальной недорогой баллон, дома что то стрёмно держать. Композитный покупать жаба душит (может вообще тема не вставит), да и за цену хорошего баллона можно уже посмотреть на заправочный компрессор от аккумулятора (и адаптер 220В), и не рванёт если что. :) Пулек ЖСБ 1,175 не было, купил на пробу Барракуду матч (1,3...) и ещё какие-то 1,03г. Теперь вот думаю какими лучше пробовать, и вообще похоже ко всему этому барахлу хрон нужен, иначе фиг поймёшь правильно оно стреляет или нет.
P.S. Думаю надо было брать готовый и уже настроенный комплект б.у., пусть дороже но без геморроя зато :( . В магазине ВЛ 12 лонг лежала, так она мне куда удобней в руки легла. Поменяться ни кто не хочет? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 14:34 

Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 14
Откуда: Чудово
Арсенал: Крюгерка 5.5
Таки да, хрон ,оптику,станок пристрелочный,стрелковый стол и стул :D :D :D :D :D и будет тебе счастье :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:42 

Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 36
Откуда: Воронеж
SergAB писал(а):
Купил насос какой то китайский. В качестве осушителя там "тампончики" какие то вставляются :D . А с осушителем нормальным - Хилл (так вроде), но в наличии их нет, будут позже и стоят сопоставимо с баллоном уже. Стальной недорогой баллон, дома что то стрёмно держать. Композитный покупать жаба душит (может вообще тема не вставит), да и за цену хорошего баллона можно уже посмотреть на заправочный компрессор от аккумулятора

Композит alsafe сейчас 10500 стоит и станция к нему 1к - итого дешевле чем хилл. Хрон к любой пцп нужен, банально для подбора скорости определенного боеприпаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 00:14 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
Собрал насос, поставил прицел, накачал - стемнело блин. Ну пальнул прсто так несколько раз - пульки вылетают.
Насос Патриот показывает 300, а на манометре резика 220 - кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 00:26 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
Да, халява после ППП сомнительная - качать не просто, под конец веса не хватает, приходится использовать инерцию. На сколько хоть выстрелов полноценных должно хватать накачки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 08:00 

Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 14
Откуда: Чудово
Арсенал: Крюгерка 5.5
SergAB писал(а):
Да, халява после ППП сомнительная - качать не просто, под конец веса не хватает, приходится использовать инерцию. На сколько хоть выстрелов полноценных должно хватать накачки?

Вот поэтому баллон лучше :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 16:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 136
Откуда: с-пб озерки Северный - Есенина
Арсенал: Все электрическое
SergAB писал(а):
Да, халява после ППП сомнительная - качать не просто, под конец веса не хватает, приходится использовать инерцию. На сколько хоть выстрелов полноценных должно хватать накачки?

Физические нагрузки тоже полезны ! А при работе с насосом нужна тактика ! Главное не спеша, чтобы не сжечь 2ю ступень!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 18:28 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
Нагрузки мне в спортзале хватает :)
А про вторую ступень даже не слышал (век живи, век учись...). Качал до стука верхней "шайбы" по верху трубы. Типа: "если не стукнуло, значит недокачнул" :D
А что такое "натекание редуктора" и как его увидеть? Это я так, для общего развития спрашиваю. И какому манометру всё же верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 19:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 136
Откуда: с-пб озерки Северный - Есенина
Арсенал: Все электрическое
SergAB писал(а):
Нагрузки мне в спортзале хватает :)
А про вторую ступень даже не слышал (век живи, век учись...). Качал до стука верхней "шайбы" по верху трубы. Типа: "если не стукнуло, значит недокачнул" :D
А что такое "натекание редуктора" и как его увидеть? Это я так, для общего развития спрашиваю. И какому манометру всё же верить?

Стук при верхнем положении насоса это тоже не очень хорошо ( если нет демферного кольца на штоке 2й ступени! ) А про 《 натекание 》, пока стреляй! Разница между давлениями на насосе и винтовке может быть 20 атмосфер и более!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:01 

Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 36
Откуда: Воронеж
SergAB писал(а):
Нагрузки мне в спортзале хватает :)
А про вторую ступень даже не слышал (век живи, век учись...). Качал до стука верхней "шайбы" по верху трубы. Типа: "если не стукнуло, значит недокачнул" :D
А что такое "натекание редуктора" и как его увидеть? Это я так, для общего развития спрашиваю. И какому манометру всё же верить?

крюгеровские манометры неточные, да и вообще чем больше манометр, тем больше вероятность его более высокой точности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:42 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
Немного пострелял. Пока только на 18 м. Прицел китайский переменник 3х9, поставил на ствол. После пристрелки в кнопку 6х6 мм. попал с первого раза. Стрелял пульками 1,18г. (на банке "Эдган" написано). Скорость не известна, т.к. хрона нет. Выстрелов с закачки не больше 25-30 (нормально это?). Хлопает по мне громковато, есть ли альтернативные глушители? Показалось, что чуть подтравливает, но поскольку полностью накачанным долго не держал (после стрельбы лень качать :roll: ), то с уверенностью сказать не могу. Как то так. По сравнению с Варей, жлыга конечно не очень удобная :( , но стоя стрелять легче, т.к. весит ощутимо меньше.
Да напоминаю: Снайпер от Крюгера, погружной редуктор, ствол Альфа 550мм, приклад не складной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 12:02 

Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 36
Откуда: Воронеж
SergAB писал(а):
Выстрелов с закачки не больше 25-30 (нормально это?). Хлопает по мне громковато, есть ли альтернативные глушители? Показалось, что чуть подтравливает

Закачки бывают разные, ровно как и резервуары) модераторов довольно много разных, даже у того же Крюгера их несколько видов. Чтобы проверить резервуар на травление, сними его вместе с пробками, опусти в воду переднюю пробку, а потом заднюю. Даже 50 бар хватит для проверки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 12:46 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
Модер 30 мм. я так понимаю штатный, который идёт на Снайпер. Резервуар в районе 400 мм (примерно 40-43 см.). Снимать я его боюсь :shock: . Я же говорю, первая ПЦП, мало что понимаю в этом. Я даже не знаю можно ли откручивать накачанный резервуар, и как это делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 12:48 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
Да, качал до 300 по манометру насоса. На манометре резервуара при этом в районе 220.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 14:05 

Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 36
Откуда: Воронеж
SergAB писал(а):
Модер 30 мм. я так понимаю штатный, который идёт на Снайпер. Резервуар в районе 400 мм (примерно 40-43 см.). Снимать я его боюсь :shock: . Я же говорю, первая ПЦП, мало что понимаю в этом. Я даже не знаю можно ли откручивать накачанный резервуар, и как это делать.

Откручивать накачанный резервуар конечно нельзя, да и навтрятли получится, так резьба натянута. Снять нужно вместе с задней пробкой, для этого нужно снять восьмёрки, выкрутить два винта на коробке с двух сторон и вынуть резевуар в сборе. Выстрелов маловато, нужно для начала проверить настройку УГ, а для этого нужен хрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прошу совета по Снайперу Крюгера
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:43 

Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: Снайпер 5.5
от Крюгера
Добрый день. Что то закрутился. Так толком и не пострелял, да и погода :shock:
Но разок всё же удалось боле - менее. Накачал до 230 по манометру аппарата (на насосе при этом показывало 300). Отстрелял три барабанчика - 1,175г., плюс один холостой - давление на манометре показало ~ 115. При чём это похоже на правду, т.к. попробовал пострелять ещё одним барабанчиком с барракудами - вышло заметно слабже, пара пулек в дерево не вошли.
Ну соответственно какие выводы? Расход великоват похоже, манометр скорее врёт на насосе (а может и там и там :roll: ). Точность пока оценить не могу особо, стрелял без особых изысков, из машины, из неудобного положения, прицел пристрелян "примерно". Скорость соответственно неизвестна. В общем какой вердикт? Регулировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB