Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2556 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Sturm88 писал(а):
Откуда такие выводы?

Смотрел мишени на сайте ВОЛПО, только не разобрался с какой стойки они были отстрелены.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 21:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Но вот прям сейчас посмотрел мишени на сайте ВОЛПО
Зубенко последнее соревнование Стандарт +. Я так понял мишень №1 это стрельба стоя?
Большая часть попаданий в десятку. 40,39, 39, 37,
Как понять по мишени с какого положения она отстрелена. ?

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 21:18 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
37 стоя
40 сидя на попе 99%
Там должна быть пометка. И учти что там нет спортивных винтовок в рамках ассоциации ни у кого. Поэтому сравнимать волпо только в рамках волпо имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Sturm88 писал(а):
37 стоя
40 сидя на попе 99%
Там должна быть пометка. И учти что там нет спортивных винтовок в рамках ассоциации ни у кого. Поэтому сравнимать волпо только в рамках волпо имхо


Получается если меток на мишени нет, значит они отстреливались, в разных положениях.

По вашему мнению, соревнования проводятся не коректно, так как нет тех условий на винтовки?
То есть кто с чего хочет, с того и стреляет. А эта не честная борьба за звание лучший стрелок.

Да я и не сравниваю ВОЛПО с чем то другим.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 21:40 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
Любитель_ДВ писал(а):

Получается если меток на мишени нет, значит они отстреливались, в разных положениях.

По вашему мнению, соревнования проводятся не коректно, так как нет тех условий на винтовки?
То есть кто с чего хочет, с того и стреляет. А эта не честная борьба за звание лучший стрелок.

Да я и не сравниваю ВОЛПО с чем то другим.

Все честно, кто как хочет так и стреляет. Все 100% корректно. Просто нельзя сравнивать волпо и официальные упражнения вот и все


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 16:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Сегодня не попал по техническим причинам на соревнования ВОЛПО.

Решил подключить и попробовать тренажер Скатт.

Все получилось отлично. Мишени повесил на расстоянии 25 метров на улице. Сам в доме, в своей комнате, через окно отлично все работает. Если сделать подсветку мишени, то можно заниматься и в вечернее время.

Единственное конечно не возможно настроить свои мишени и расстояние. Пришлось выбирать мишени Стандарт на 50м. Получается мишень по габаритам в два раза меньше на 25 метров. Но когда стреляю с тренажером, то он показывает якобы реальные пробоины на 50м.
Есть еще возможность на 10 метров стрелять, но пока на такое расстояние у меня мишень некуда вешать.
Пристрелял винтовку с датчиком тренажера(без пули). Ну и решил отстрелять 4 серии по 10 выстрелов.
Будем считать это моим уровнем подготовки на сегодня.

И начинаю тренировки. Прям сейчас, 10 удержаний по 1 минуте. Даже ходить ни куда не нужно. )))


Вложения:
Начало.jpg
Начало.jpg [ 526.79 Кб | ]

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Любитель_ДВ писал(а):
Решил подключить и попробовать тренажер Скатт.


Ну молодец, что тут сказать. Правда молодец
Вообще, я не фанатею от скатта, но в твоем случае, видишь - очень наглядный индикатор: обычно о каких-то индивидуальных ошибках и проблемах есть смысл начинать говорить при средней с десятыми ну хотя-бы 9 с копейками. Ты пока не дотягиваешь до 7. Слабовато, как тебе уже говорили - есть смысл сконцентрироваться наверное не на самом попадании, а на том, как попадать. ну то есть наработать технику. Ну это если хочется что-то поменять и куда-то расти, конечно =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 19:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Про дальнейшие тренировки.
Пока занимался ремонтом бани, размышлял на тему своих пострелушек. Как и куда дальше стремиться.
Для начала я сравнил свою стрельбу с стрельбой Штурма88.
Вот как я это вижу. Если стрелок, винтовка, попадания принять за общее и назвать это автомобилем.
То
Есть два автомобиля почти одинаковых, с почти одинаковыми характеристиками.
Но мой автомобиле еле заводится, еле едет, весь дымит, трещит и скрежещет, но едет) и максимум я его могу разогнать до 30 км/ч. Автомобиль Штурмана88 , напротив заводится хорошо, разгоняется быстро, и максималка его доходит до 120.
Если начать разглядывать наши автомобили более детально, то окажется мой автомобиль, весь на проволочках, излаете и скотче. Автомобиль Штурмана88, все затянуто, все смазано, каждая деталь подогнана под другую, везде нужные зазоры и допуски, и практически не одной проволоки, скотча, изоленты От этого его автомобиль в 3 раза эффективней, чем мой.

Если это все перенести на мою стрельбу, то получается все действия на воспроизведения выстрела, и попадания в цель у меня на проволочках, скотче, изоленте. Все расшатано, не стабильно, кое как.

Тут в целом не нужно быть мозговитым, что бы понять, что нужно с состояния «кое как» переходить в состояние «более менее», затем в «хорошо», ну а дальше в «отлично».

Вижу два пути.
Первый это найти тренера.

Так как у нас в ближайшей округи их нет. Но они есть в Питере и Москве. Начал я прикидывать , что в целом можно и до Москвы или Питера прокатиться на пару недель, в ближайшее время.

План это очень хорош, я уже загорелся, начал прикидывать, как и где искать тренера. Но тут жена говорит, «а кто эти две недели будет котел топить???». Приехали, называется. Как то про то, что, зима пришла, и котел нужно каждый день углем загружать, я и не подумал. Но этот план еще пока остается в силе, может в ближайшие месяцы и решу каким то чудом вопрос с котлом.

Причем моя любимая работа, даже согласилась в командировку меня послать в Москву или Питер, и за все заплатить.!!!!

Второй путь, это самому, устранять все проблемы в стрельбе. Но этот путь сложный и не быстрый, так как я большинство своих ошибок попросту не вижу, не замечаю, по причине не опытности.
Часть ошибок я вижу, но пока не понимаю какими методами их устранять.
И всякого рода не точности, ошибки, присутствуют во всех фазах выстрела и попадания в цель.

Например, на сегодня я точно знаю, что у меня проблема с хорошим удержанием. Я посмотрел несколько видео, где подцеплена видеокамера, и вид с оптического прицела. Колебания мушки там минимальны, у меня в этом плане колебания на много больше.

По хорошему, мне сейчас нужно начинать все с нуля.
Снова нарабатывать вскидку, прицеливании, работа со спуском, только уже на более качественном уровне.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 21:47 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
Скатт штука для стрелка или тренера?
Если без ската не делаешь отметки выстрела и причину почему не понимаешь, то и со скатом будет тоже самое. Ну улетела траектория куда то, но почему ? и экип у тебя рука на куртке висеть должна по идее а не на связках.

Во помог тут человеку куртку начальную взять
https://forum.guns.ru/forummessage/104/2444753-0.html
Так он уже сборную натренировал местную :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 22:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Sturm88 писал(а):
Скатт штука для стрелка или тренера?
Если без ската не делаешь отметки выстрела и причину почему не понимаешь, то и со скатом будет тоже самое. Ну улетела траектория куда то, но почему ? и экип у тебя рука на куртке висеть должна по идее а не на связках.

Во помог тут человеку куртку начальную взять
https://forum.guns.ru/forummessage/104/2444753-0.html
Так он уже сборную натренировал местную :)


Тренажер думаю и для стрелков и для тренеров. В целом Скатт позволяет грубо под микроскопом разглядеть выполнение выстрела. Естественно по средством этого можно вылавливать ошибки. Но именно ко мне на сегодня это все не относиться, так как моя стрельбе на сегодня это одна большая ошибка. А так этот тренажер, очень интересная вещь, допустим можно посмотреть какие колебания у винтовки. У меня на сегодня колебания практически на весь черный круг, у спортсменов, колебания в районе девятки максимум.
Что касается стрелковой одежды. Об этом на сегодня то же вопрос не стоит, так как мои результаты еще далеки, от того что бы задумываться об амуниции.

За этой темой слежу с самого начала https://forum.guns.ru/forummessage/104/2444753-0.html Там товарищ я так понял уже имел некий навык в стрельбе. Он же писал что уже третий раз начинает.

Отметку выстрела я уже делаю давно. Но толку от этого пока мала.
Допустим я вскинул, прицелился, выстрелил. По моим прикидкам пуля должна в район девятки прилететь, а прилетает на семерку. И как выискивать ошибку?.
Или на оборот, пуля должна была уйти выше, а реально прилетела в десятку.
Есть явные моменты, если я при вскидке сразу попадаю в черный круг, то большая вероятность что, пуля ниже девятки не улетит.
Бывает так что начинаешь стрелять, и пули ложатся отлично, и стреляется очень легко. В книжках пишут, нужно запоминать это состояние, и затем пытаться к этому состоянию подойти, при следующих сериях. Но... как это сделать. Как всю эту кучу действий запомнить, или воспринимать при следующем отстреле. И таких загадок для меня очень много.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 22:28 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
значит нет отметки выстрела, раз не видишь куда винтовка ушла

" книжках пишут, нужно запоминать это состояние, и затем пытаться к этому состоянию подойти, при следующих сериях"

это значит что на 1 выстрел, будет 10-20-30 попыток. Плохой выстрел не нужно делать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 22:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Sturm88 писал(а):
значит нет отметки выстрела, раз не видишь куда винтовка ушла

" книжках пишут, нужно запоминать это состояние, и затем пытаться к этому состоянию подойти, при следующих сериях"

это значит что на 1 выстрел, будет 10-20-30 попыток. Плохой выстрел не нужно делать

Ну как не вижу, иногда вижу ошибку. Рука дернулась, или тело пошатнулось, или закидываю пулю.
Но большую часть ошибок я не могу понять, с чем они связаны, то ли я вскинул криво, то ли я спуск дернул, а может взгляд отвлекся на мгновение.

В моем виде стрельбы, нет понятия отложенный выстрел. Даже так мне изначально запретили отлаживать выстрел. Вскинул стреляй, только так. Мне объяснили это тем, что при реальных соревнованиях, не возможно отложить выстрел, как допустим в других видах стрельбы.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
скатт такое... нет, штука хорошая, но его почему-то принято переоценивать. вобщем-то, просто средство объективного контроля, не более. Отметку выстрела (и достоинство пробоины более-менее, и уж точно траекторию, и точку прицеливания) делаешь и без этого на автомате, причины, почему все так тоже анализируешь тоже как-то на автомате... Скатт просто покажет это все не на уровне ощущений, а в цифрах, объективно. Но это тот редкий случай, когда ощущения важнее. Да, удобно, когда скатт есть, но если его нет - на главный вопрос - хороший или плохой был выстрел ты можешь ответить и без него. скатт просто покажет, насколько он был хороший или плохой. А про причины почему выстрел был такой он вообще ничего не скажет как правило.
вот для чего он реально хорош - интересно делать упражнения с закрытыми глазами и сравнивать ощущения с записью. тут все совершенно иначе ощущается, результаты интересные. Ну и еще очень интересно посмотреть треки профессионалов, посмотреть, в чем самая большая разница, как они делают какие-то элементы выстрела. Но по большому счету все это бантики.
а что про куртку - лучше купи. вот ей-богу. как человек, убивший спину говорю - купи куртку =) лучше костюм целиком. и дело тут не в том, что в костюме лучше будет попадаться или что-то еще. винтовочный костюм не для этого. это тупо защита позвоночника. стоит дорого, но здоровье дороже. сам проверял =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:29 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
+1
Отложенного выстрела может и нет на стартах, но на тренировках делать плохой выстрел=нарабатывать не верную технику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 00:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Sturm88 писал(а):
+1
Отложенного выстрела может и нет на стартах, но на тренировках делать плохой выстрел=нарабатывать не верную технику.

Я понимаю что отложить выстрел порой лучше чем, выстрелить не известно куда.
Но в бегущем кабане это так не работает, по сравнению с той же олимпийской на 10м.
Как это должно выглядеть, я вскидываю, прицеливаюсь, и тут же откладываю выстрел. Но время выстрела на столько скоротечно, вскидка прицеливание в среднем 1.5с(у спортсменов), а на сам выстрел отводится всего 1 с. Пока я буду думать об отложении выстрела, весь процес уже сам закончится по себе. И работа со спуском в корне отличается, от классических видов стрельбы в стойке.

Как я понимаю, очень большая разница в стрельбе на 10 метров и на те же 10 метров но бегущая мишень.
В олимпийке, любое количество пристрелки, в бегущем кабане всего 2 или 4(точно не помню) на проход туда и обратно.
Но это не самое критичное.
В стрельбе на 10 метров, как все происходит. Вскинул винтовку, подвигал ногами, нашел удобное положение. Можно прицелится, проконтролировать тем самым положение. Можно прицелица, закрыть глаза, потом открыть и снова проконтролировать. Можно отложить выстрел, поменять стойку, ноги, носки. Снова повторить процес прицеливания. Можно просто поразглядывать мишень). И так можно делать много раз на любом выстреле, так как время каждого выстрела не лимитировано.

В бегущей мишени, совсем не так. Максиму что можно проконтролировать, это направление стойки относительно мишени перед началом серии. И все. А дальше 18 секунд зарядка, 2,5с выстрел и так 10 раз.
Вот и получается, что события выстрела протекают в разы быстрей, чем при классической стрельбе.
И получается, что за эти 2.5 с. я не успеваю понять, почему произошел кривой выстрел. А мало того что я не успеваю понять, тут же нужно снова заряжать а это целых 18 с времени, и снова готовиться к выстрелу.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 00:10 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
Вообщем мучайся. Здесь ничего не донести :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 00:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Sturm88 писал(а):
Вообщем мучайся. Здесь ничего не донести :)

Да я сильно и не мучаюсь.
Просто думаю, что это вид стрельбы осваивается дольше, чем классические виды стрельбы. Не спроста же интерес к этому виду стрельбы из года в год падает, что даже с олимпиады убрали. Мне думается, что это все из за сложности, самой стрельбы.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Сегодня снова пострелял со Скаттом.
Решил провести анализ по своей так сказать стрельбе.
Взял мишени, за вчера и сегодня.
Вообщем как я и говорил ранее, нет стабильности и постоянства.
Каждый выстрел, не похож на предыдущий.
Плохая подводка к мишени, она тупо разная каждый раз.
Плохое удержание на мишени. Очень большие колебания.
Плохая работа спуска. Очень большие колебания.
Вывод нет повторяемости совсем. Нет повторяемости, нет хорошего попадания. Что я и вижу постоянно на своих мишенях.


Вложения:
IMG_20191110_183047.jpg
IMG_20191110_183047.jpg [ 1.04 Mб | ]
IMG_20191110_183112.jpg
IMG_20191110_183112.jpg [ 1 Mб | ]
IMG_20191110_183143.jpg
IMG_20191110_183143.jpg [ 1.09 Mб | ]
IMG_20191110_183212.jpg
IMG_20191110_183212.jpg [ 1.1 Mб | ]
IMG_20191110_183232.jpg
IMG_20191110_183232.jpg [ 1.07 Mб | ]
IMG_20191110_183352.jpg
IMG_20191110_183352.jpg [ 1.04 Mб | ]

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 12:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
А так стреляют спортсмены.

Штурм88 если не трудно, киньте ваши отстрелы со скаттом, пару мишеней, для сравнения.


Вложения:
perfect_shot.png
perfect_shot.png [ 69.61 Кб | ]

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 15:14 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
Во :)


Вложения:
IMG_5264.JPG
IMG_5264.JPG [ 300.5 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 15:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Нифига ниже 10 нет. Огонь.
Ну в общем то мне нужно к такой стабильности стремиться.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 15:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
А есть фото с линиями как у меня.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 17:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
Любитель_ДВ писал(а):
А так стреляют спортсмены.

по-моему Вы путаете "теплое с мягким"
спортсмены стреляют с специальных костюмах с упором в подвздох
Вы-же стреляете как на охоте

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
mamleevvv писал(а):
по-моему Вы путаете "теплое с мягким"
спортсмены стреляют с специальных костюмах с упором в подвздох
Вы-же стреляете как на охоте

А какая разница кто с какой стойки стреляет и как одет. Разная может быть подводка к мишени. Но конечный результат должен быть примерно одинаков, это я про показания Скотта.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 345
Арсенал: МР-532
Любитель_ДВ писал(а):
А какая разница кто с какой стойки стреляет и как одет
Разница колоссальная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:47 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
Разница колоссальная. Костюм надел и стреляешь как робот, костюм снял стреляешь как посетитель ярмарочного тира, ни техники ничего


Вложения:
IMG_5268.JPG
IMG_5268.JPG [ 2.44 Mб | ]
IMG_5269.JPG
IMG_5269.JPG [ 2.47 Mб | ]
IMG_5266.JPG
IMG_5266.JPG [ 2.34 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Sturm88 писал(а):
Разница колоссальная. Костюм надел и стреляешь как робот, костюм снял стреляешь как посетитель ярмарочного тира, ни техники ничего

Вы хотите сказать, что без костюма, вы не можете повторить такой же результат как с костюмом.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 19:03 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
Я даже в чёрное не попаду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 19:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Sturm88 писал(а):
Я даже в чёрное не попаду

Ну нет, не может так быть. Что бы куртка так творила чудеса. Вы шутите

Я когда только начал заниматься, поднимал вопрос по поводу стрелковой амуниции. Мне было сказано, амуницию нужно брать, тогда когда результат не ниже 9 стабильно.

Вот такой вопрос еще по стрелковым курткам, как в ней летом стрелять? жара ведь.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 19:11 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
Нет. Там вентиляция, под неё же ещё термуха надета что бы незамерзнуть. Куртку надел настроил и как со стола стреляешь, можно даже в диоптр не всегда смотреть, винтовка сама на место встает. Иногда на спуск отвлекаешься, но там дернул быстрее и дальше стоишь про очки думаешь. Ещё ботинки, там липучки, что бы ноги к полу очень жестко крепились всегда в одном месте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2556 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB