Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35967 ]  На страницу Пред.  1 ... 1126, 1127, 1128, 1129, 1130, 1131, 1132 ... 1199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 13:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 419
Откуда: Коломна
Вообщем получилось кой чего, в металле делать пока не стал, станочек у меня не ахти, по этому для отработки технологии сделал из пластика


Вложения:
20200509_114141.jpg
20200509_114141.jpg [ 2.27 Mб | ]
20200509_114221.jpg
20200509_114221.jpg [ 2.52 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мо
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:48 

Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 235
Откуда: иваново
Арсенал: 1377 пцп
Отлично. Задняя камера большая будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 20:49 

Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 154
Откуда: Saratov
Арсенал: ?
Kazaam84 писал(а):
Не смог удержаться!


И тебе не болеть. Красноармеец? Бросай это дело. Возвращайся, скучно.
Даже протоиерей Водолаз затихарился, а так хочется нового из физико-математических рассуждений,
реально повышает иммунитет в свете новых подемий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 22:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Dr.Stefan писал(а):

И тебе не болеть. Красноармеец? Бросай это дело. Возвращайся, скучно.
Даже протоиерей Водолаз затихарился, а так хочется нового из физико-математических рассуждений,
реально повышает иммунитет в свете новых подемий.

:hah: :hah: :hah:
Чето молчал столько времени?
Никак? за касторкой сбегал?
:hah: :hah: :hah:

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 343
Откуда: Вятская губерния
Арсенал: Безоружен и законопослушен.
Эти шептала на буллпапах все еще 3д печатные? Или уже металл?


Вложения:
шептало.PNG
шептало.PNG [ 550.48 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 02:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 419
Откуда: Коломна
Танкмен писал(а):
Эти шептала на буллпапах все еще 3д печатные? Или уже металл?

Булка марта, шептало пластик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 09:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 257
Откуда: Пермский край
Арсенал: Танк псп крюгера
Otto_von_Stierlitz писал(а):
Булка марта, шептало пластик

А ск?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 14:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 419
Откуда: Коломна
Николай3981 писал(а):
А ск?

Ск, алюминий в аноде, имхо мне конструкция понравилась, для охоты самое то, для спорта я бы чутка изменил конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 14:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 343
Откуда: Вятская губерния
Арсенал: Безоружен и законопослушен.
Otto_von_Stierlitz писал(а):
Ск, алюминий в аноде, имхо мне конструкция понравилась, для охоты самое то, для спорта я бы чутка изменил конечно...

Конструкция чего? УСМ с переносом или винтовки в целом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 419
Откуда: Коломна
Танкмен писал(а):
Конструкция чего? УСМ с переносом или винтовки в целом?

УСМ ижа мне в целом нравится, только пружинки я всегда меняю на пружинки из пьезоэлементов от зажигалок, очень мягонький спуск получается, пластиковое шептало и тягу я буду переделывать однозначно, по поводу самого СК имелось ввиду конструкция на подобие вальтеровской например, где можно регулировать линейные размеры и угол под анотомию своего пальца...
По конструкции всей винтовки, ну понимаете, тут у каждого свое видение, я лично считаю, что это конструктор, а не полностью законченное изделие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 06:18 

Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 235
Откуда: иваново
Арсенал: 1377 пцп
Если не сложно накидай мне в личку куда какие пружинки будешь вставлять. В скором времени планирую преобрести булку крюгера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 14:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 419
Откуда: Коломна
ArtemTemnikov писал(а):
Если не сложно накидай мне в личку куда какие пружинки будешь вставлять. В скором времени планирую преобрести булку крюгера.

Пока нет возможности картинки сделать
На слова если, то в варианте карабин я менял все три пружинки в усм, но думаю для булки такой варик не подойдет, есть варик срыва при шатание в полевых условиях, пружинку из пьезоэлемента поставлю наверное под шептала ударника и СК, а для шептала "срыва" наверное стоит поставит более жесткую - в планах так...
На карабине меньше деталюшек и проще настроить, а на булке я же еще тягу буду переделывать, так что пока точно не могу сказать, как это будет работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 15:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 12
Откуда: Chita
Арсенал: Hatsan striker edge (продан)
Crosman 1389
KRUGERGUN 5,5 Булка (продан)
КОРСАР 5,5
БэН писал(а):
Хочу предупредить всех у кого булка Крюгера : в УСМ есть детали из 3D пластика - ломаются на раз (дтали к которым тяга переноса спуска крепится).

Решение есть? У меня вроде год, полет нормальный. Спросил чертежи, может из дюральки замутить, но муторно это.
Сломается, распечатаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 20:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 631
Откуда: Краснодарский край
Парни, нужна помощь.
Редуктор вкладной (таких уже не выпускают).
Качаю до 250 атм. Скорость *90. Стреляю - скорость просто постепенно падает. 130 атм - скорость упала до *65 и продолжает постепенно падать.
В прямотоке на высоких давления (250 атм) скорость должна быть маленькая, а потом бы росла бы до какого то момента. Здесь же с падением давления падает и скорость.
Что бы это могло быть? Редуктор не правильно работает?
Какие на этот счет мысли?
Приложу фото редуктора.
Вложение:
IMG_4408.JPG
IMG_4408.JPG [ 312.06 Кб | ]

Про редуктор. Стоял на предыдущей винтовке. Работал без нареканий. Был заменен на проставочный. Валялся больше года на полке. Сейчас ставлю на другой винт, а тут неразбериха такая. Насмотрелся видео, перебрал, почистил, заменил кое-какие резиночки, смазал.

_________________
Уперся стволом в десятку, стреляю, а оно все в "молоке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 23:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
vnkysh писал(а):
Парни, нужна помощь.
Редуктор вкладной (таких уже не выпускают).
Качаю до 250 атм. Скорость *90. Стреляю - скорость просто постепенно падает. 130 атм - скорость упала до *65 и продолжает постепенно падать.
В прямотоке на высоких давления (250 атм) скорость должна быть маленькая, а потом бы росла бы до какого то момента. Здесь же с падением давления падает и скорость.
Что бы это могло быть? Редуктор не правильно работает?
Какие на этот счет мысли?
Приложу фото редуктора.
Вложение:
IMG_4408.JPG

Про редуктор. Стоял на предыдущей винтовке. Работал без нареканий. Был заменен на проставочный. Валялся больше года на полке. Сейчас ставлю на другой винт, а тут неразбериха такая. Насмотрелся видео, перебрал, почистил, заменил кое-какие резиночки, смазал.
могу предположить, что редуктор не закрывается, а плато начинается выше, чем 250 атм. Насколько сильно разбирался редукор? Седло дюзы точно по регулировкам встало на старое место, возможно дюза недозакручена, редуктор не закрывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 05:51 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
vnkysh писал(а):
Парни, нужна помощь.
Редуктор вкладной (таких уже не выпускают).

Такой же редуктор из коробки так же себя вёл. Был поменян по гарантии. У нового кривая падения скорости была более пологая, но суть та же, скорость падала вместе с давлением в резервуаре. Ещё раз менять редуктор не стал. Причины выяснить не удалось. Вылечилось заменой на редуктор от Ханса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 12:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 631
Откуда: Краснодарский край
Парни, вас услышал, спасибо.
Редуктор разбирался полностью. Пружины тарелочки собрал, как и были. Капролоновый клапан слегка шлифонул. . Поставил по метке 130 атм. На этой настройке скорость 250 т/с. И главное редуктор держал эту скорость с небольшими отрывами. Увеличил за редукторное давление (на один час) скорость стала 290, но произошло, то что описал выше.
Интересно, что при 250атм, скорость 290, звук выстрела тихий, с падением давления скорость падает с явным перерасходом. Громко начинает бахать.

_________________
Уперся стволом в десятку, стреляю, а оно все в "молоке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 12:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 631
Откуда: Краснодарский край
Да кстати. Редуктор должен дышать через резьбу пробки. Не может ли быть причиной, что нет связи с атмосферой? А вдруг по резьбе воздух, все таки не профодит. Уж очень плотно закручивается пробка в резик. Резиночку конечно убрал.

_________________
Уперся стволом в десятку, стреляю, а оно все в "молоке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 13:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
vnkysh писал(а):
Парни, вас услышал, спасибо.
Редуктор разбирался полностью. Пружины тарелочки собрал, как и были. Капролоновый клапан слегка шлифонул. . Поставил по метке 130 атм. На этой настройке скорость 250 т/с. И главное редуктор держал эту скорость с небольшими отрывами. Увеличил за редукторное давление (на один час) скорость стала 290, но произошло, то что описал выше.
Интересно, что при 250атм, скорость 290, звук выстрела тихий, с падением давления скорость падает с явным перерасходом. Громко начинает бахать.

Если седло шлиыанул, то старые твои метки не работают, по ним заредукторное больше получается.... Ставь на метку 130 отрегулируй по уму ударку и посмотри, что выйдет. Звук с падением давления становится громче, потому, что винтовка работает в прямотоке, а в прямотоке чем меньше давление тем больше расход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 13:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
vnkysh писал(а):
Да кстати. Редуктор должен дышать через резьбу пробки. Не может ли быть причиной, что нет связи с атмосферой? А вдруг по резьбе воздух, все таки не профодит. Уж очень плотно закручивается пробка в резик. Резиночку конечно убрал.

Мое предположение, что без дыхания скачки скорости возможны, но редуктор должен работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 631
Откуда: Краснодарский край
уже пробовал. Выше пишу,что ставлю по метке 130 атм, но скорость только 250. Пытаюсь поднять давление в заредукторном, происходит постепенное падение скорости.Когда по метке и редуктор вроде бы работает, только скоромть маловата.

_________________
Уперся стволом в десятку, стреляю, а оно все в "молоке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 631
Откуда: Краснодарский край
Еще вопрос. Собираю третью винтовку и всегда менял или поджимал пружину боевого клапана. Что бы клапан закрывался быстрее. Здесь сделал тоже самое. Поидеи это ни как не может повлиять на эту проблему. Ну это я так, что бы успакоить себя.
Или может этим поджимом я и загнал плато в высокие давления.?

_________________
Уперся стволом в десятку, стреляю, а оно все в "молоке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
vnkysh писал(а):
Еще вопрос. Собираю третью винтовку и всегда менял или поджимал пружину боевого клапана. Что бы клапан закрывался быстрее. Здесь сделал тоже самое. Поидеи это ни как не может повлиять на эту проблему. Ну это я так, что бы успакоить себя.
Или может этим поджимом я и загнал плато в высокие давления.?
вполне возможно жоськая пружина повлияла, может пружинке ударки не хватает теперь усилия нормально пробить 130 атм, до нужной скорости?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
vnkysh писал(а):
уже пробовал. Выше пишу,что ставлю по метке 130 атм, но скорость только 250. Пытаюсь поднять давление в заредукторном, происходит постепенное падение скорости.Когда по метке и редуктор вроде бы работает, только скоромть маловата.
по старой метке у ьебя по любому сейчас заредукторное больше, и поэтому прибавляя на час ты открыааешь дюзу и редуктор перестает работать..... Думаю просто ударке не хватает сил пробить большое давление.... Попробуй наоборот закрутить дюзу, если скорость падать не будет или даже наоборот подрастет, то большое заредукторное давление........(путанно написал, но думаю понял))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 631
Откуда: Краснодарский край
Все понял. Скорей всего все так, как ты говоришь. Попробую покапать в этом направлении. Спасибо за хорошую мысль.

_________________
Уперся стволом в десятку, стреляю, а оно все в "молоке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 13:26 

Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 39
Откуда: Питер
Подскажете,кит крюгера 09.2018.
Сказали,что в нем погружной редуктор на 180ат,такое может быть?
Накачал да 200,пулями шмель 0.77 решил настроить ударку.пружина затягивается,скорость выросла до 315,прыгает на 15_20,звук выстрела как у пушки.кучи соответственно нет,подскажите куда копать?(ещё беда,не открутить стопор крышки манометра, допускается ли спуск давления холостыми выстрелами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 268
Откуда: Braynskay obl
Арсенал: Паутина в рукаве
chizik писал(а):
Подскажете,кит крюгера 09.2018.
Сказали,что в нем погружной редуктор на 180ат,такое может быть?
Накачал да 200,пулями шмель 0.77 решил настроить ударку.пружина затягивается,скорость выросла до 315,прыгает на 15_20,звук выстрела как у пушки.кучи соответственно нет,подскажите куда копать?(ещё беда,не открутить стопор крышки манометра, допускается ли спуск давления холостыми выстрелами?


Если стоит редуктор, спускай задней пробкой, если вам бывший хозяин сказал, значит стоит. А так только ревизия поможет.


Вложения:
SAVE_20200426_164142_compress92.jpg
SAVE_20200426_164142_compress92.jpg [ 87.89 Кб | ]
IMG_20200428_110312_compress71.jpg
IMG_20200428_110312_compress71.jpg [ 251.98 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 19:17 

Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 39
Откуда: Питер
Задней пробкой не опасно спускать?хозяин сказал,что ему подарили,и не пользовался около года.резервуар давление держит не спускает.

Ревизия заключается в замене всех резинок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 19:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 631
Откуда: Краснодарский край
разбери и посмотри, есть ли там редуктор. Задней спускать не опасно, только понемногу подкручивай поджим.

_________________
Уперся стволом в десятку, стреляю, а оно все в "молоке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 19:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 631
Откуда: Краснодарский край
igorb68 писал(а):
по старой метке у ьебя по любому сейчас заредукторное больше, и поэтому прибавляя на час ты открыааешь дюзу и редуктор перестает работать..... Думаю просто ударке не хватает сил пробить большое давление.... Попробуй наоборот закрутить дюзу, если скорость падать не будет или даже наоборот подрастет, то большое заредукторное давление........(путанно написал, но думаю понял))
igorb68 писал(а):
по старой метке у ьебя по любому сейчас заредукторное больше, и поэтому прибавляя на час ты открыааешь дюзу и редуктор перестает работать..... Думаю просто ударке не хватает сил пробить большое давление.... Попробуй наоборот закрутить дюзу, если скорость падать не будет или даже наоборот подрастет, то большое заредукторное давление........(путанно написал, но думаю понял))

Игорь, ты оказался прав. Перепроверил редуктор и оказалось, что я открутил дюзу отметки не на один час, аж 2,5. Конечно редуктор не закрывался и работал в прямотоке. регулировал дюзу с передней пробке , метки не было видно и тупо проеб........л. Пока еще не попробовал при правильной настройке, но уверен, проблема решена.
Еще раз спасибо за подсказку и участие. :alc:

_________________
Уперся стволом в десятку, стреляю, а оно все в "молоке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35967 ]  На страницу Пред.  1 ... 1126, 1127, 1128, 1129, 1130, 1131, 1132 ... 1199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB