Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1138, 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 06:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2019
Сообщений: 124
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Атаман FT 4.5
кольян писал(а):
Всё что ниже 10 кубов на дж. - то есть отличный результат!

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 09:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Georgiy писал(а):
С виду бланк хорошего качества :roll: .

Собирал ИЖа но с альфовским стволом (вход и фаску делал такую же) то с него такого не было (там все 5-7 выстрелов можно накрыть 10р монеткой). Да и это был карабин, а сейчас стреляю с булпапа.
Попробую отстрелять без модера и немного скорость понизить, если не поможет то буду колдовать со стволом.

Один камрад с Беларуси с полгода колдовал над подобным стволом (также предположительно от Донантона), чего только не перепробовал - всё без толку. Вроде бы ствол с виду норм, диаметр не прослаблен, пуля нарезается хорошо, но - нет стабильности по группам. И только замена ствола кардинально повлияла на результат на мишени.
Я в своё время также напоролся на некачественный крысобланк (тоже, кстати, брал у Донантона), было много танцев с бубном, но помогла, как ни странно, также замена на другой ломик (в моём случае, на LW).
Так что, если танцы с бубном не помогут, то выход один - менять ствол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 09:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
kos888888 писал(а):
Всем привет.Есть у кого опыт, кто глушил дыхалку в проствочном редукторе? Хочу перевести в прямоток ,выкинуть редуктор.


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 391.63 Кб | ]

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 10:04 

Регистрация: 21.04.2019
Сообщений: 18
Откуда: Иркутская обл.
shaman-sherzod писал(а):

Спасибо, тоже вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 19:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 631
Откуда: Краснодарский край
кольян писал(а):
Здоров Вадим! А вот сюда постучись viewtopic.php?f=35&t=21286 он вроде по этим делам спец.

Привет Колямба. Листал эту тему, что то сложно для меня это. Есть ребята устанавливают какой то виртуальный ХР на семурку. Но это не для меня. Ладно, винт практически уже настроил, необходимасть пропала, хотя приятно Если бы було.

_________________
Уперся стволом в десятку, стреляю, а оно все в "молоке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 15:56 

Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 24
Откуда: Нижегородская обл.
кольян писал(а):
Доработка спуска. Идея не новая, и не раз уже о ней здесь говорилось. Протачиваем отверстие в шептале около 1-1.5 мм, в направлении стрелки, чтобы получился овал. Ударник стачиваем снизу миллиметра на 3, бортики оставляем 3-4 мм. Работает великолепно, шептало ударник не тормозит, пружинки остаются штатные, настраивается так, как вам позволит ваша фантазия. Пользуюсь таким спуском года 1.5 - 2 очень нравится!

Приветствую всех, сделал на своем снайпере так же, скорость выросла на 10 мс и дикий перерасход, пришлось ослабить поджим на 3,5-4 оборота до прежней скорости. У меня сделан АБ с направляйкой и винтом регулировки выбега, ударка короткая (Снайпер со складным прикладом 5.5 альфа 550мм) пружина Ф7.9м, длина 55мм , Ф проволоки 1мм. Ударник около 28 грамм стал, сделал выборку 3мм. Редуктор на 110 АТМ В шептале проточил 1 мм может чуть больше. После того как ослабил поджим, ставится на взвод только при более резком взведении, при медленном нужно до упора отводить рычаг взвода. Подскажите кто знает, нужно побольше проточку в шептале сделать или просто послабже пружинку подобрать и вернуть поджим, чтобы взводилось комфортнее (боюсь лишнего перепилить)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 17:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
b_d_v писал(а):
Приветствую всех, сделал на своем снайпере так же, скорость выросла на 10 мс и дикий перерасход, пришлось ослабить поджим на 3,5-4 оборота до прежней скорости. У меня сделан АБ с направляйкой и винтом регулировки выбега, ударка короткая (Снайпер со складным прикладом 5.5 альфа 550мм) пружина Ф7.9м, длина 55мм , Ф проволоки 1мм. Ударник около 28 грамм стал, сделал выборку 3мм. Редуктор на 110 АТМ В шептале проточил 1 мм может чуть больше. После того как ослабил поджим, ставится на взвод только при более резком взведении, при медленном нужно до упора отводить рычаг взвода. Подскажите кто знает, нужно побольше проточку в шептале сделать или просто послабже пружинку подобрать и вернуть поджим, чтобы взводилось комфортнее (боюсь лишнего перепилить)?

Побольше проточку в шептало сделай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 19:05 

Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 24
Откуда: Нижегородская обл.
igorb68 писал(а):
Побольше проточку в шептало сделай.

Спасибо, пошёл допиливать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 11:03 

Регистрация: 22.01.2020
Сообщений: 5
Откуда: РБ
Доброго дня,
Собираю кит Крюгера Снайпер 2 и столкнулся с проблемой - наствольная втулка для крепления оптического прицела "ластохвост" очень туго заходит на ствол. С дуру решил ее "нахлобучить" на ствол со стороны резьбы для ствольной коробки, до половины дошло, и дальше ни в какую... :oops:
Может есть какие рекомендации, желательно видео


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 11:39 

Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 55
Откуда: Магнитогорск
Арсенал: Hatsan Striker Edge-(продан) ИЖ-60
ulysse писал(а):
Доброго дня,
Собираю кит Крюгера Снайпер 2 и столкнулся с проблемой - наствольная втулка для крепления оптического прицела "ластохвост" очень туго заходит на ствол. С дуру решил ее "нахлобучить" на ствол со стороны резьбы для ствольной коробки, до половины дошло, и дальше ни в какую... :oops:
Может есть какие рекомендации, желательно видео


У "крюгера" на канале в YouTube есть такое видео, так и называется "наствольная планка"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 11:42 

Регистрация: 22.01.2020
Сообщений: 5
Откуда: РБ
Talian писал(а):
У "крюгера" на канале в YouTube есть такое видео, так и называется "наствольная планка"

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 13:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ulysse писал(а):
Доброго дня,
Собираю кит Крюгера Снайпер 2 и столкнулся с проблемой - наствольная втулка для крепления оптического прицела "ластохвост" очень туго заходит на ствол. С дуру решил ее "нахлобучить" на ствол со стороны резьбы для ствольной коробки, до половины дошло, и дальше ни в какую... :oops:
Может есть какие рекомендации, желательно видео

Если я правильно понял, речь о родном ижевском стволике под родную коробку Иж60 ?
Страшного там ничего нет, такое бывает, особенно когда втулка крашеная и внутрь попала краска. Чтобы облегчить сборку, можно немного шоркнуть втулку изнутри наждачкой, пока она не станет садиться на ствол с небольшим усилием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 13:25 

Регистрация: 22.01.2020
Сообщений: 5
Откуда: РБ
Спасибо! Воспользуюсь обоими советами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 22:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
shaman-sherzod писал(а):

Так это же под вкладной приблуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 22:44 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
kos888888 писал(а):
Спасибо, тоже вариант

У тебя именно проставочный? Если да, то его достаточно снять, а ежели вкладной - не путайся в показаниях :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 22:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
кольян писал(а):
Так это же под вкладной приблуда.

Вместо вкладного ставится, и получается прямоток, в описании так и написано, для перехода в прямоток. Пользовал такую, дыхалку в резике глушит.

ПыСы: проставочный просто убирается, как дополнительная деталь. Там нет в резике никаких дыхалок.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 22:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
shaman-sherzod писал(а):
Вместо вкладного ставится, и получается прямоток, в описании так и написано, для перехода в прямоток. Пользовал такую, дыхалку в резике глушит.

ПыСы: проставочный просто убирается, как дополнительная деталь. Там нет в резике никаких дыхалок.

Ну та я об чём?! Вопрос то он ставил о проставочном :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 00:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 48
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Пистолет кислый АНИКС А-112
ППП GAMO cfx
Крюгерка "Снайпер"
Всем доброго.Хочу спросить про стволики. У меня карабин *снайпер* 5.5 из первых партий, косая труба, со стволиком донантона 400мм. Ф-13. Стреляю и заметил неприятную закономерность. 1.175 **82 **83. Сначала грешил на барабашки, начал с лотка. И пульки осматриваю. Но собирая кучки на 50 из 5 шт, на бумаге заметил, 1 - 2 хаотичных отрыва 25-30мм. (На фото пример в одном случае один отрыв в другом два) Основная часть группы - копейка. Подозреваю в преступлении стволик.
Так вот вопрос стоит ли заморочиться с альфой? И если да то как поступить, проточку только под коробку с заменой модера, восьмерки, втулки. Или проточить весь стволик до 13мм? Длину оного планирую 420-430мм. Для хевиков 450 твист?


Вложения:
IMG_20200331_110440_HDR-1.jpg
IMG_20200331_110440_HDR-1.jpg [ 2.88 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 07:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Chekist писал(а):
Всем доброго.Хочу спросить про стволики. У меня карабин *снайпер* 5.5 из первых партий, косая труба, со стволиком донантона 400мм. Ф-13. Стреляю и заметил неприятную закономерность. 1.175 **82 **83. Сначала грешил на барабашки, начал с лотка. И пульки осматриваю. Но собирая кучки на 50 из 5 шт, на бумаге заметил, 1 - 2 хаотичных отрыва 25-30мм. (На фото пример в одном случае один отрыв в другом два) Основная часть группы - копейка. Подозреваю в преступлении стволик.
Так вот вопрос стоит ли заморочиться с альфой? И если да то как поступить, проточку только под коробку с заменой модера, восьмерки, втулки. Или проточить весь стволик до 13мм? Длину оного планирую 420-430мм. Для хевиков 450 твист?

Приветствую. Странно, что ты только сейчас обратил на это внимание (либо решил написать об этом). Неужто раньше хватало терпения стрелять с кривого ствола?
С Альфой однозначно заморочиться стОит, но лично я бы не стал протачивать целиком весь ствол - мало ли, как он после этого поведёт себя. Лучше поменять внутрянку модера (или проточить посадочное под диаметр ствола).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 09:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Chekist писал(а):
Всем доброго.Хочу спросить про стволики. У меня карабин *снайпер* 5.5 из первых партий, косая труба, со стволиком донантона 400мм. Ф-13. Стреляю и заметил неприятную закономерность. 1.175 **82 **83. Сначала грешил на барабашки, начал с лотка. И пульки осматриваю. Но собирая кучки на 50 из 5 шт, на бумаге заметил, 1 - 2 хаотичных отрыва 25-30мм. (На фото пример в одном случае один отрыв в другом два) Основная часть группы - копейка. Подозреваю в преступлении стволик.
Так вот вопрос стоит ли заморочиться с альфой? И если да то как поступить, проточку только под коробку с заменой модера, восьмерки, втулки. Или проточить весь стволик до 13мм? Длину оного планирую 420-430мм. Для хевиков 450 твист?

Стводик пробовал, чистил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 09:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 48
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Пистолет кислый АНИКС А-112
ППП GAMO cfx
Крюгерка "Снайпер"
AlexLab писал(а):
[ Неужто раньше хватало терпения стрелять с кривого ствола?
С Альфой однозначно заморочиться стОит, но лично я бы не стал протачивать целиком весь ствол - мало ли, как он после этого поведёт себя. Лучше поменять внутрянку модера (или проточить посадочное под диаметр ствола).

Да не такой уж и кривой. Вопрос какому мастеру заказать проточки стволика и внутрянки модера? Нужно ли мастеру будет отправлять коробку? Сообщите в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 10:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 48
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Пистолет кислый АНИКС А-112
ППП GAMO cfx
Крюгерка "Снайпер"
igorb68 писал(а):
Стводик пробовал, чистил?

Да, после чистки пуков десять сеет, потом собирается так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 12:48 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 461
Откуда: Тюмень
Арсенал: Леля 2.0, леший. 5.5
Фаску на выходе посмотри и пульку прогони шомполом.у меня на альфе было не очень, пока стволик не пильнул немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 16:40 

Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 72
Откуда: Россия матушка
Арсенал: Крюгер булка 5,5
Всем привет !!!на крюгерке появились самострелы !при ударе об приклад или при нажатии на раздельный спуск происходит самострел, настройки спуска крутил не помогло, визуальный осмотр УСМ не показал каких либо дефектов и не только мне одному это показалось. Куда капать уже хз, помогите советом??!!!

_________________
Что меня не убьет , то сделает сильнее!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 18:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 343
Откуда: Вятская губерния
Арсенал: Безоружен и законопослушен.
Osa писал(а):
Всем привет !!!на крюгерке появились самострелы !при ударе об приклад или при нажатии на раздельный спуск происходит самострел, настройки спуска крутил не помогло, визуальный осмотр УСМ не показал каких либо дефектов и не только мне одному это показалось. Куда капать уже хз, помогите советом??!!!

Если проблема не в УСМ то причина в ударнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 18:39 

Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 72
Откуда: Россия матушка
Арсенал: Крюгер булка 5,5
Танкмен писал(а):
зацеп идет хорошо , его тоже проверяли
Если проблема не в УСМ то причина в ударнике.

_________________
Что меня не убьет , то сделает сильнее!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 22:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Osa писал(а):
Всем привет !!!на крюгерке появились самострелы !при ударе об приклад или при нажатии на раздельный спуск происходит самострел, настройки спуска крутил не помогло, визуальный осмотр УСМ не показал каких либо дефектов и не только мне одному это показалось. Куда кОпать уже хз, помогите советом??!!!

Похоже, что очень маленькое перекрытие шептал или слишком слабая пружинка под коротким шепталом (в которое вкручен винт А):
Вложение:
3999067.jpg
3999067.jpg [ 19.64 Кб | ]

Отрегулируй винтом А зацеп шептал, чтобы увеличился ход СК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:08 

Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 72
Откуда: Россия матушка
Арсенал: Крюгер булка 5,5
AlexLab писал(а):
Похоже, что очень маленькое перекрытие шептал или слишком слабая пружинка под коротким шепталом (в которое вкручен винт А):
Вложение:
3999067.jpg

Отрегулируй винтом А зацеп шептал, чтобы увеличился ход СК.

У меня другой усм!там нет винтов а спуск регулируется путем увеличения хода тяги , крюгерка булка, а то что толкает шептало из пластика 3д

_________________
Что меня не убьет , то сделает сильнее!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Osa писал(а):
У меня другой усм!там нет винтов а спуск регулируется путем увеличения хода тяги , крюгерка булка, а то что толкает шептало из пластика 3д

Всё так, но основное расположение шептал ведь осталось таким же, как и на схеме? Или там принципиально иной расклад?
В любом случае, можно при снятой рамке посмотреть, как работает УСМ, из-за чего получается срыв ударника.
https://m.youtube.com/watch?v=C_gh06kdxx8 - здесь Фёдор объясняет, как и что регулировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1138, 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB