Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35965 ]  На страницу Пред.  1 ... 1134, 1135, 1136, 1137, 1138, 1139, 1140 ... 1199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 14:14 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
Gavargen писал(а):
Привет всем, подскажите Фёдор сейчас принимает заказы на запчасти ?

Привет, восьмёрку заказывал недавно, практически мгновенно обработали заказ и выслали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 19:17 

Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 15
Откуда: Мск
Арсенал: Крюгер
Два дня ковырялся с винтом... Нае...ся по полной программе. Поменял пружину клапана, поставил от фиксатора кпп ваза, и на ударку поставил 1,2 сечением саму злую от Зорекса. Получилось со 160 до 120 атм 278-283-278 около 50шутов. Выбег ударника около двух миллиметров. Что скажете, оставить так или ещё есть над чем поработать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 20:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Владислав1908 писал(а):
Два дня ковырялся с винтом... Нае...ся по полной программе. Поменял пружину клапана, поставил от фиксатора кпп ваза, и на ударку поставил 1,2 сечением саму злую от Зорекса. Получилось со 160 до 120 атм 278-283-278 около 50шутов. Выбег ударника около двух миллиметров. Что скажете, оставить так или ещё есть над чем поработать?
отличный результат!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 20:43 

Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 675
Владислав1908 писал(а):
Два дня ковырялся с винтом... Нае...ся по полной программе. Поменял пружину клапана, поставил от фиксатора кпп ваза, и на ударку поставил 1,2 сечением саму злую от Зорекса. Получилось со 160 до 120 атм 278-283-278 около 50шутов. Выбег ударника около двух миллиметров. Что скажете, оставить так или ещё есть над чем поработать?

Не , не пойдёт. У вас плато вышло 40 АТМ. Если его расширить до 50 , а лучше 60 АТМ при тех же скоростях , то и выстрелов больше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 20:48 

Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 15
Откуда: Мск
Арсенал: Крюгер
StalinStalin писал(а):
Не , не пойдёт. У вас плато вышло 40 АТМ. Если его расширить до 50 , а лучше 60 АТМ при тех же скоростях , то и выстрелов больше будет.

Лучше на "ты", если не против. А как его ещё расширять? Пружины поменял считай, стоят злые все. Накручивать ударку и выходить на 180-200 атм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
StalinStalin писал(а):
Не , не пойдёт. У вас плато вышло 40 АТМ. Если его расширить до 50 , а лучше 60 АТМ при тех же скоростях , то и выстрелов больше будет.
он написал про плато в 5 метровом коридоре. Посчитает классически в 10 метровом то и диапозон давлений будет 60 атм. Очень достойная настройка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 00:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2018
Сообщений: 163
Chekist писал(а):
Тоже отпишусь, может кому пригодится. В свое время тоже мучился со скачками причину обнаружил случайно. Оказалось пружинка клапана, предпоследним своим витком цепляла (задевала) тело клапана.как бы вскользь. Это то место на что одевается пружина, "попа" клапана. Обточил эту "попу" ,скачки пропали. +- 1мс. Думаю на картинке понятно.

надо будет попробовать также сделать.
п.с

https://www.youtube.com/watch?v=tG6dlXt ... e=emb_logo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 16:06 

Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 675
igorb68 писал(а):
он написал про плато в 5 метровом коридоре. Посчитает классически в 10 метровом то и диапозон давлений будет 60 атм. Очень достойная настройка.

Пяти метровый коридор может быть в давлении 50 и даже 60 АТМ. А десяти метровым пользуется ли кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 16:09 

Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 675
Владислав1908 писал(а):
Лучше на "ты", если не против. А как его ещё расширять? Пружины поменял считай, стоят злые все. Накручивать ударку и выходить на 180-200 атм?

Да в давления повыше уйти. Пружина на клапане тугая , а насколько она поджата?
Я делаю поджим 1.8-2 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 20:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1343
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
StalinStalin писал(а):
. А десяти метровым пользуется ли кто?

я и в 20-ти метровом стреляю не парюсь, главное поправки по высоте учитывать :smoke:

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 23:15 

Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 15
Откуда: Мск
Арсенал: Крюгер
StalinStalin писал(а):
Да в давления повыше уйти. Пружина на клапане тугая , а насколько она поджата?
Я делаю поджим 1.8-2 мм.


Ща умничать начну, но надеюсь суть донесу. Ради 10 атм уходить ещё в такие более глубокие и гибкие настойки, пока желания нет, два дня хватило :|
Тут на этих устраивает и расход и скорость и звук. Сейчас поджим пружины клапана 1-1,5мм... В такую глубь настроек не лез. Носик клапана при полном прожатии торчит где-то на 2-2,5мм,выбег ударника около 2мм.если сейчас поджим пружины клапана делать больше, потом ударку придётся накручивать, увеличивая выбег ударника, соответственно подкладыаать шайбы под пружину ударника... 40атм на плато вполне же себе, особенно если учесть, что насосом маслать приходится. 200 атм задувать... :roll


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 00:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Владислав1908 писал(а):

Ща умничать начну, но надеюсь суть донесу. Ради 10 атм уходить ещё в такие более глубокие и гибкие настойки, пока желания нет, два дня хватило :|
Тут на этих устраивает и расход и скорость и звук. Сейчас поджим пружины клапана 1-1,5мм... В такую глубь настроек не лез. Носик клапана при полном прожатии торчит где-то на 2-2,5мм,выбег ударника около 2мм.если сейчас поджим пружины клапана делать больше, потом ударку придётся накручивать, увеличивая выбег ударника, соответственно подкладыаать шайбы под пружину ударника... 40атм на плато вполне же себе, особенно если учесть, что насосом маслать приходится. 200 атм задувать... :roll

Поэтому. Ьебе и сказал. Хорошо настроил. Бывает лучше, но у тебя и так хорошо. Стреляй в мишени а не в хрон.. Молодец, хоро7о настроил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 01:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1777
Откуда: Приморско-Ахтарск
igorb68 писал(а):
Облегчение ударника примерно дает такой же эффект, как если поставить более злую пружину бк.

Облегчение ударника даёт такой эффект только в сочетании с более злой боевой пружиной! И не примерно, а точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:40 

Регистрация: 01.07.2020
Сообщений: 9
Откуда: Краснодарский край
Всем привет коллеги аирганеры! Я здесь недавно. И вот как-то раз прочитал чей-то пост про смещение СТП на различных давлениях. В общем у меня такая же проблема, не могу понять почему на разных давлениях и при одинаковых скоростях происходит смещение СТП как по вертикали, так и по горизонту. И вообще у меня оооочень короткое плато - примерно 15 шутов в 10и метровом коридоре (240-250 мс) в диапазоне давлений от 160-120 атм. Резик у меня небольшой на трубе Ф30мм (старый КИТ Крюгера), поэтому может быть поэтому такое короткое плато. Не знаю, может быть редуктор воткнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Роман Курортный писал(а):
Всем привет коллеги аирганеры! Я здесь недавно. И вот как-то раз прочитал чей-то пост про смещение СТП на различных давлениях. В общем у меня такая же проблема, не могу понять почему на разных давлениях и при одинаковых скоростях происходит смещение СТП как по вертикали, так и по горизонту. И вообще у меня оооочень короткое плато - примерно 15 шутов в 10и метровом коридоре (240-250 мс) в диапазоне давлений от 160-120 атм. Резик у меня небольшой на трубе Ф30мм (старый КИТ Крюгера), поэтому может быть поэтому такое короткое плато. Не знаю, может быть редуктор воткнуть?

Ствол вывешен или восмерки посреди резика?как установлен ОП?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:57 

Регистрация: 01.07.2020
Сообщений: 9
Откуда: Краснодарский край
Ствол вывешен, никаких восьмерок нет вообще, ОП установлен на коробке на кольцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Роман Курортный писал(а):
Ствол вывешен, никаких восьмерок нет вообще, ОП установлен на коробке на кольцах.

Фото общего плана можно глянуть? На словах много не увидишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:05 

Регистрация: 01.07.2020
Сообщений: 9
Откуда: Краснодарский край
AlexLab писал(а):
Фото общего плана можно глянуть? На словах много не увидишь...

Млииин, сразу не смог ответить, не было интернета, а сейчас не получается прикрепить фото, сайт пишет, что не допустимый формат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 06:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Роман Курортный писал(а):
Млииин, сразу не смог ответить, не было интернета, а сейчас не получается прикрепить фото, сайт пишет, что не допустимый формат

Личку глянь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 08:02 

Регистрация: 01.07.2020
Сообщений: 9
Откуда: Краснодарский край
AlexLab писал(а):
Личку глянь ;)

Посмотрел. НихYя не понял, но очеоь интересно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 08:08 

Регистрация: 01.07.2020
Сообщений: 9
Откуда: Краснодарский край
Мляааать, всё перепробовал, все кнопки понажимал - нихYя не получается ((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 14:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Роман Курортный писал(а):
Посмотрел. НихYя не понял, но очеоь интересно))

Я там задал простой и понятный вопрос - ответа ноль :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 14:56 

Регистрация: 01.07.2020
Сообщений: 9
Откуда: Краснодарский край
AlexLab писал(а):
Я там задал простой и понятный вопрос - ответа ноль :shock:

Так в том-то и дело, что я никакого вопроса там не увидел. Пришло пустое сообщение. Может быть я что-то не так делаю, не знаю, вроде бы все кнопки проверил, ничего не сработало. Фото загрузить не получается тоже, сайт пишет что-то типа - слишком большой размер файла хотя там всего 1 фото, сделанное с телефона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 15:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 665
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Роман Курортный писал(а):
Так в том-то и дело, что я никакого вопроса там не увидел. Пришло пустое сообщение. Может быть я что-то не так делаю, не знаю, вроде бы все кнопки проверил, ничего не сработало. Фото загрузить не получается тоже, сайт пишет что-то типа - слишком большой размер файла хотя там всего 1 фото, сделанное с телефона.
там фотг сжимвть надо, они ограничены размером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 19:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Роман Курортный писал(а):
Так в том-то и дело, что я никакого вопроса там не увидел. Пришло пустое сообщение. Может быть я что-то не так делаю, не знаю, вроде бы все кнопки проверил, ничего не сработало. Фото загрузить не получается тоже, сайт пишет что-то типа - слишком большой размер файла хотя там всего 1 фото, сделанное с телефона.

Дубль 2...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 00:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 13
Откуда: Калининград
Всем привет. Опыта с пневматическим оружием почти не имею. Купил недавно первую винтовку - ИЖ-60 старого образца из металла, чтобы с нее пострелять в пружинном варианте и, вероятно, установить впоследствии кит Крюгера. По неопытности не заметил, что у нее ствол криво вставлен в ствольную коробку, он повернут вправо. Сам ствол ровный, стреляет точно. Подскажите, будут ли проблемы с установкой кита Крюгера при таком стволе? Можно и нужно ли его выправлять и как это сделать? Или проще продать винтовку и поискать образец получше? Все детали в отличном состоянии, жаль, что со стволом так вышло.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 09:00 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 302
Откуда: Конаково Тверская обл
А ствол точно ровный? В принципе это можно увидеть, вынув досылатель, и посмотрев на просвет канал ствола со стороны казны. Сейчас он стреляет точно, потому что прицельные стоят непосредственно на стволе, и если изгиб в начале и присутствует, то роли не играет. При установки кита могут возникнуть проблемы с посадкой восьмерки. Да и если ставить потом прицельные на коробку - может не хватить горизонтальных поправок. А если уж серьезно заморачиваться со сборкой крюгерки - то наиболее рациональное в данной ситуации - перествол на папский, например от Альфы-пресшн, и фрезеровка паза под марадеровский барабан. Досылатель, разумеется, тоже придется изготавливать новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 12:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 343
Откуда: Вятская губерния
Арсенал: Безоружен и законопослушен.
Лучше продать винтовку, и найти вариант получше. Если сразу хочется попробовать псп, то оптимальным вариантом будет найти тот же самый псп ИЖ на вторичке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:50 

Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 148
Стреляйте с ижа дальше. А как денег накопите возьмёте готовую крюгерку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:55 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
Alezz писал(а):
Стреляйте с ижа дальше. А как денег накопите возьмёте готовую крюгерку.

Поддерживаю целиком и полностью!
Незачем мучать старичка и себя ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35965 ]  На страницу Пред.  1 ... 1134, 1135, 1136, 1137, 1138, 1139, 1140 ... 1199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gromkot и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB