Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4992 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 16:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 265
Откуда: Амурская обл.
Арсенал: Штангенциркуль
zevs57 писал(а):
Извиняюсь, спутал с IMX385 :roll: Спросил просто так... а вдруг :DD

385 ≈ 225, далее читать viewtopic.php?f=34&t=108295&start=4410#p4829849
Сливает 385, как и должна слить цветная камера чёрно-белой, специально заточенной (прошивка на голову выше чем у Ночного Орла) под съёмки в темноте.

А что, появились недорогие 385, в компактном размере?

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 16:35 

Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Moroz-168 писал(а):
Сложно сказать, я его в руках не держал.

Кстати, в честь Дня Военно-Морского Флота мега-акция, действует только сегодня.
Тем кто публично обязуется запилить подробный сравнительный видеообзор камеры - 8990.

Здравствуйте.
Мы с Вами списывались на Ганзе, где-то в начале месяца. У меня еще тогда порвался шлейф на Vision 750 и мне пришлось отказаться от покупки одной из ваших камер (Мне пришлось покупать другой экран, так как V750 все равно давал слишком малый угол обзора).

Но по такой цене камеру я не могу пропустить. Напишите в ЛС, заберу камеру, все так же, с переходником на линзу М16.

Обзор обязательно "запилю". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 19:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Moroz-168 писал(а):
385 ≈ 225, далее читать viewtopic.php?f=34&t=108295&start=4410#p4829849
Сливает 385, как и должна слить цветная камера чёрно-белой, специально заточенной (прошивка на голову выше чем у Ночного Орла) под съёмки в темноте.

А что, появились недорогие 385, в компактном размере?

В компактном да: https://aliexpress.ru/item/400025859173 ... 1593454982 недорогие нет... от 12тр.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:40 

Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 48
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ВПО 208 Ланкастер, Foxeer Cat
Moroz-168 писал(а):
Странные у тебя вопросы, Александр, такое впечатление что 829 офигеть как просто найти и купить. Насколько актуальна вообще эта информация? :D
У меня не было возможности.
Британцы сравнивали - https://www.nightvisionforumuk.com/view ... 40#p176971

Почитал ссылку, вообще не увидел никаких фоток сравнения в темноте. Только фото самих камер и обьективов. Есть нормальный тест?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 01:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 265
Откуда: Амурская обл.
Арсенал: Штангенциркуль
владимир сергеевич писал(а):
Только фото самих камер и обьективов. Есть нормальный тест?

Фото нет, видео нет, текст (на английском) есть.
Всё что есть уже выложено неоднократно.

Короче, эта фигня видит мама-не-горюй-как. Не буду расписывать к какому поколению ЭОП оно ближе, можете сами прикинуть. НО если эти ЭОПы можно только лишь засунуть себе в очк.. глаз, то сигнал с аналоговой камеры можно и записать и передать хоть на Луну, и на основе её (камеры, а не Луны) сделать всё что угодно - прибор для вождения без фар, курсовую камеру для дрона-разведчика и тд и тп, прицел ночной наконец.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 13:30 

Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Есть какой-нибудь способ конвертировать аналоговый сигнал, допустим, вырезать центр 16:9 и передать как 4:3? Или конвертировать PAL в NTSC?
Что-нибудь на основе маленькой, готовой платы. Громоздкие варианты не подойдут.
Экраны 4:3, а камера от Moroz-168 идет 16:9/PAL.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 19:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Genura_aruneG писал(а):
Есть какой-нибудь способ конвертировать аналоговый сигнал, допустим, вырезать центр 16:9 и передать как 4:3? Или конвертировать PAL в NTSC?
Что-нибудь на основе маленькой, готовой платы. Громоздкие варианты не подойдут.
Экраны 4:3, а камера от Moroz-168 идет 16:9/PAL.

Боюсь в этом вопросе тебе здесь не помогут. Такие вещи решаются на программном уровне..Я выше писал, на imx307 в меню был такой пунктик, переключение между 4:3 и 16:9 но он почему то не работал...
Как вариант искать монитор (окуляр) с нужным тебе форматом изображения.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 14:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 60
Откуда: Казань
zevs57 писал(а):
Боюсь в этом вопросе тебе здесь не помогут. Такие вещи решаются на программном уровне..Я выше писал, на imx307 в меню был такой пунктик, переключение между 4:3 и 16:9 но он почему то не работал...
Как вариант искать монитор (окуляр) с нужным тебе форматом изображения.


у меня на imx307 он работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 16:01 

Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 48
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ВПО 208 Ланкастер, Foxeer Cat
и у меня на 307й тоже работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 17:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Anton_kzn писал(а):

у меня на imx307 он работает.
владимир сергеевич писал(а):
и у меня на 307й тоже работает.

Ну значит это я такой невезучий :roll: да и спалил я его :x теперь жду очередной, приедет проверю, надеюсь будет не косячный...

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Может кому что то нужно:
Вложение:
Комментарий к файлу: Объектив 50мм F1.4 + переходник CS-М12

20200822_145917.jpg
20200822_145917.jpg [ 155.54 Кб | ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Камеры: "Night Eagle 2 Pro" и "Caddx Ratel"

20200822_145627.jpg
20200822_145627.jpg [ 214.28 Кб | ]

Все вопросы в ЛС. либо Вотсап +7905Ч92пять1два8

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 14:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 265
Откуда: Амурская обл.
Арсенал: Штангенциркуль
Даю на_водку, что можно использовать в качестве недорогих устройств отображения для ночных гляделок.
Например вот это - http://forum.rcdesign.ru/f125/thread558238.html

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 09:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 60
Откуда: Казань
здравы будьте Николай Иванович как продвигаются ваши изыскания? ©

может кто ещё не видел. китайцы выпустили цифровую насадку pard nv007 работающую по тому же принципу, что и наши поделки. при этом держит отдачу 30-06.
внутри так же чувствительная камера без ик фильтра, объектив f1.4 12мм или 16мм на выбор. быстросъемное крепление на оптический прицел. подсветка 850нм в комплекте.
дисплей CMOS матрица с разрешением 800х600 (Модель 007А усовершенствована Oled дисплеем с разрешение 1024х800) питание 1х18650

Изображение

при этом стоит 30к. я вот в раздумьях. в середине сентября как деньги появятся - сгоняю посмотрю, сравню со своей поделкой. но кажется мне, что картинка через него будет заметно качественней, чем через ЭЛТ видоискатель.

что думаете об этом?

P.S. если б до того, как в это все ввязался знал про неё - то и вопросов бы даже не стояло. по моим прикидкам я потратил уже больше стоимости этой насадки на фонари\модели\корпусы\пнв1+


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 10:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Anton_kzn писал(а):
кажется мне, что картинка через него будет заметно качественней, чем через ЭЛТ видоискатель.

Ну тут и к бабке не ходи :hah: К окуляру никаких вопросов... а вот насчет матрицы я бы поспорил, выдаваемая картинка по разрешению не вытягивает даже 500 твл. детализация никакая, сравнивал с 673 700 твл. Я понимаю что оптика прицела снижает светочувствительность, но на чёткость то она влияет мало. ИМХО.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 11:15 

Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 48
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ВПО 208 Ланкастер, Foxeer Cat
Moroz-168 писал(а):
Даю на_водку, что можно использовать в качестве недорогих устройств отображения для ночных гляделок.
Например вот это - http://forum.rcdesign.ru/f125/thread558238.html

Поддержу, сам использую ичайн ев100 на теплике через радио канал, очень комфортно, удобно и картинка супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 12:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 60
Откуда: Казань
zevs57 писал(а):
Ну тут и к бабке не ходи :hah: К окуляру никаких вопросов... а вот насчет матрицы я бы поспорил, выдаваемая картинка по разрешению не вытягивает даже 500 твл. детализация никакая, сравнивал с 673 700 твл. Я понимаю что оптика прицела снижает светочувствительность, но на чёткость то она влияет мало. ИМХО.


у тебя была возможность такой прибор пощупать\посмотреть? я вот думаю в сентябре к продавану сгонять, повесить на свою оптику и сравнить с самоделкой своей. если будет лучше видно, то возьму наверн. очень подкупает удобство использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 14:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Anton_kzn писал(а):

у тебя была возможность такой прибор пощупать\посмотреть? я вот думаю в сентябре к продавану сгонять, повесить на свою оптику и сравнить с самоделкой своей. если будет лучше видно, то возьму наверн. очень подкупает удобство использования.

Да смотрел, у товарища такой, он на ганзе брал за 28 в прошлом году, у косорылых он уже 38тр. Сравнивал со своим самодельным примерно на одинаковой кратности. Честно, не впечатлился, днём норм. а вот в темноте... Мне бы его окуляр, я бы и днём свой использовал :DD но цена такого (похожего) окуляра: https://aliexpress.ru/item/400063162259 ... 1596289202 почти моя пенсия :evil:
А впрочем, если есть возможность самому пощупать посмотреть почему бы и нет. Только смотреть надо в темноте...

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 17:34 

Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Цитата:
но цена такого (похожего) окуляра: https://aliexpress.ru/item/400063162259 ... 1596289202 почти моя пенсия

Цену можно скинуть на акциях, с помощью купонов и промокодов. Мной был заказан такой, за 8800.

Но не вздумайте брать такой. Мой экран не приехал.
Якобы отправили не в мой город и там он "был получен адресатом", судя по треккингу. Причем, заказ какбы "завершился" (Согласно системе Али) и нельзя было открыть спор с корректной причинной для спора - открыть можно было открыть только если пометить, что товар был получен мной, что, естественно, неправда и что нельзя было делать.
Продавец в ответ на претензии написал инструкцию на открытие спора, но с ошибками на каждом шаге. Якобы, после этого он деньги вернет. Ага, щаз.
Удалось открыть спор через бота "Алису", что в углу экрана. Причину бот поставил тоже неправильную, но хотя бы уже "проблемы с доставкой", а не что-то вообще левое, плюс, причину удалось переставить вручную. Али вернул деньги.

Согласно англоязычному форуму по самодельным ПНВ, китайцы, при заказе этих экранов, постоянно так делают. Надо было раньше попробовать найти инфу по этому экрану, не было бы заказа и проблем, но в голову это как-то не пришло.

А те экраны, что доезжают, часто бракованы. Если мне не изменяет память, в той теме человек писал, что сделал пять заказов - первый попал на кидалу, два других экрана были бракованы и уехали назад (Настройка подсветки не работала), четвертый рабочий, а пятый не включается (И линзу от него человек поставил на Пард).

Плюс, он писал, что даже рабочий экран имеет проблемы с каким-то из режимов видео-сигнала (PAL/NTSC). Из текста непонятно, с каким.
Мой Vision 750 имеет похожую проблему - в PAL перезагрузки, а в NTSC картинка смещена влево. И это не из-за питания, запитка от компьютерного БП или от повер-банка не помогает.
Дальше по логике - Vision 750 и V780 очень похож по названию, есть еще V770 (Тот же V780, только разрешение меньше). И можно выгуглить остальные экраны с Али, что без корпусов, только уже под названиями типа V720. Что значит, что все микроэкраны идут из одного и того же производства.
Из чего следует что и болячки у них будут одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 18:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Genura_aruneG писал(а):
Цену можно скинуть на акциях, с помощью купонов и промокодов. Мной был заказан такой, за 8800.

Но не вздумайте брать такой. Мой экран не приехал.
Якобы отправили не в мой город и там он "был получен адресатом", судя по треккингу. Причем, заказ какбы "завершился" (Согласно системе Али) и нельзя было открыть спор с корректной причинной для спора - открыть можно было открыть только если пометить, что товар был получен мной, что, естественно, неправда и что нельзя было делать.
Продавец в ответ на претензии написал инструкцию на открытие спора, но с ошибками на каждом шаге. Якобы, после этого он деньги вернет. Ага, щаз.
Удалось открыть спор через бота "Алису", что в углу экрана. Причину бот поставил тоже неправильную, но хотя бы уже "проблемы с доставкой", а не что-то вообще левое, плюс, причину удалось переставить вручную. Али вернул деньги.

Согласно англоязычному форуму по самодельным ПНВ, китайцы, при заказе этих экранов, постоянно так делают. Надо было раньше попробовать найти инфу по этому экрану, не было бы заказа и проблем, но в голову это как-то не пришло.

А те экраны, что доезжают, часто бракованы. Если мне не изменяет память, в той теме человек писал, что сделал пять заказов - первый попал на кидалу, два других экрана были бракованы и уехали назад (Настройка подсветки не работала), четвертый рабочий, а пятый не включается (И линзу от него человек поставил на Пард).

Плюс, он писал, что даже рабочий экран имеет проблемы с каким-то из режимов видео-сигнала (PAL/NTSC). Из текста непонятно, с каким.
Мой Vision 750 имеет похожую проблему - в PAL перезагрузки, а в NTSC картинка смещена влево. И это не из-за питания, запитка от компьютерного БП или от повер-банка не помогает.
Дальше по логике - Vision 750 и V780 очень похож по названию, есть еще V770 (Тот же V780, только разрешение меньше). И можно выгуглить остальные экраны с Али, что без корпусов, только уже под названиями типа V720. Что значит, что все микроэкраны идут из одного и того же производства.
Из чего следует что и болячки у них будут одинаковые.

Ммдя... головоломка, я обратил внимание на то что, все продавцы этого товара на площадке новички,
имеют низкий рейтинг на Али Тул, и не имеют отзывов... Порою инет по этому поводу, интересно :roll:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 21:37 

Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Помогите с выбором экрана под ПНВ-монокуляр. Ситуация осложняется ограниченным выбором светосильных объективов.

Есть Vision 750, но он изначально "глючный" (См. в посте выше).
Дополнительно, при разборе данного монокуляра (Изначально в целях измерения деталей и изучения возможности установки окуляра от телескопа), мной был оторван шлеф, на участке, идущей к подсветке светодиода и еще паре контактов к экрану. Шлейф удалось спаять и монокуляр снова работает. И на Али можно заказать изготовление нового шлефа (Есть предложения по изготовлению гибких плат и шлейфов, минимальный лист 25х25 см), так что его еще можно починить до изначального состояния.

Да вот беда - Vision 750, вроде как, НЕ ВИДИТ сигнал с 16:9 камеры! Не знаю, было ли так изначально, или так после пайки, но 4:3 Орла2Про и нонейм 4:3/NTSC CCTV-камеру монокуляр распознаёт нормально.
Но вот картинку с камере от Мороза он не выводит. Её у меня видит только автомобильный экранчик и микро DVR.
Кроме того, у Vision 750 фактическое поле зрения примерно 13 градусов по горизонтали. К такому FoV нет хороших светосильных линз, которые дадут поле зрение 1:1. Есть m12|1/3|f1.2|32мм, но мало светосилы для работы без подсветки и линза будет резать картинку. И вообще это "подглядывание в замочную скважину" получается.

Историю с заказом V780 смотри выше. Больше не рискну заказывать такое.
Одинаковость названий так же указывает на то, что V780 может не увидеть камеру от Мороза, чисто из-за 16:9. Возможно, еще и перезагрузки будут, из-за PAL.
Если бы экран бы работал и камера была бы 4:3, то подошла бы линза m16|1/1.8"|f0.9|8мм, так как экран что-то около 45 градусов. Но не факт, так как описание V780 может быть ложью.

Кажется, есть только один подходящий экран - "ферромагнитный", 960x540. Судя по разрешению, соотношение сторон именно что 16:9.
Если посчитать угловое поле зрение, то будет тогда около ~30 градусов, исходя из вот этого сообщения:
viewtopic.php?f=34&t=108295&p=4658083#p4658083
Среди линз есть CS|1/3|f1.0|16мм. Вроде как, с такой линзой поле зрения будет примерно 1:1 (Линза, камера, глаз - условно, будешь видеть как через картонку с прорезью в центре).

Есть ли у него какие-либо подводные камни? Как работает с PAL и NTSC, как с камерами 16:9 и 4:3, сломался ли экран у кого-нибудь через некоторое время?

Moroz-168, киньте, пожалуйста, ссылку на отзывы на NightVisionForumUK, мне там поиск не помог, только темы про V750 и 780 нашлись. Хочу почитать отзывы англоязычных ПНВ-строителей.

В последнем варианте мне не нравиться, что будет некоторая обрезка части картинки из-за несоответствия размера матрицы камеры и линзы - получается, что весь смысл экрана 16:9 будет заключаться в отсутствие искажений картинки.
Нравиться, что количество пикселей в матрицы на угол поле зрения линзы-экрана-глаза будет больше, чем у варианта с v780, так что будет видно чуть лучше. По крайней мере, это может сократить потери, вызванные переходом с линзы f0.9 на f1.0. Глубина резкости побольше, опять же.
Поле зрение будет меньше, хотя это не так критично при использовании в качестве монокуляра.

Moroz-168 писал(а):
Даю на_водку, что можно использовать в качестве недорогих устройств отображения для ночных гляделок.
Например вот это - http://forum.rcdesign.ru/f125/thread558238.html

Вариант с Б/У очками для FPV кажется более надежным, так как это уже готовый продукт (А не "горстка деталей на развес в кулёчке" с Али) и можно купить с проверкой.
Но 640х480 натянутые на 46 градусов - это же просто смешно. Пиксели будут огромными. И закрывает оба глаза, ориентировать невозможно.

владимир сергеевич писал(а):
Поддержу, сам использую ичайн ев100 на теплике через радио канал, очень комфортно, удобно и картинка супер!

(720x540 и 28 диагональ, два экрана.)
Существуют ли вот прям такие же очки, но под 16:9? С поправкой, что по горизонтали разрешение чуть побольше.

Можно ли переключить настройку картинки в самих очках, чтобы они сами резали 16:9 до 4:3, без искажений? Если да, то ев100 могли бы подойти по углу зрению и разрешению, к линзе CS|1/3|f1.0|16мм. Все равно же картинку линза режет.
В FPV очках картинка одинаковая на оба глаза, или есть возможность вывести стерео? Использовать две камеры, допустим.
Возможно ли удалить с FPV очков один из экранов, переделав очки в монокуляр? Понятно, что плата с деталями там фигурная, и будет нависать над вторым глазом, и потребуется переделка корпуса, но все таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 15:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
zevs57 писал(а):
Ммдя... головоломка, я обратил внимание на то что, все продавцы этого товара на площадке новички,
имеют низкий рейтинг на Али Тул, и не имеют отзывов... Порою инет по этому поводу, интересно :roll:

Потратил часа три, ничего не нашёл. У кого есть хоть какая то инфа, поделитесь. Плиззз.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 15:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 265
Откуда: Амурская обл.
Арсенал: Штангенциркуль
zevs57 писал(а):
У кого есть хоть какая то инфа, поделитесь. Плиззз.

Чего ищем-то? Окуляр?
Мой дружеский совет - нарыть к стоимости дорогого окуляра ещё столько же денег и купить какую-то байду типа PARD007A.
Пусть, блин, будет не идеальная чувствительность, зато всё работает "искаропки" и с кучей функционала.
Кагбэ надо сделать выбор: эксперименты или стрелять.
А то мы существа не вечные, на то и другое может тупо не хватить времени.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 16:25 

Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 8
Откуда: Россия
zevs57 писал(а):
Потратил часа три, ничего не нашёл. У кого есть хоть какая то инфа, поделитесь. Плиззз.

https://www.nightvisionforumuk.com/view ... 29&t=21038

Без регистрации не пустит.

(Моя ошибка - человек, сделавший кучу заказов и человек, поставивший линзу на пард, это два разных человека. Но суть не меняет, вообще-то.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Moroz-168 писал(а):
Чего ищем-то? Окуляр?
Мой дружеский совет - нарыть к стоимости дорогого окуляра ещё столько же денег и купить какую-то байду типа PARD007A.
Пусть, блин, будет не идеальная чувствительность, зато всё работает "искаропки" и с кучей функционала.
Кагбэ надо сделать выбор: эксперименты или стрелять.
А то мы существа не вечные, на то и другое может тупо не хватить времени.

Привет Дима. Как бы байду (007) за четвертной уже не купишь, да и не нравиться она мне, хочется свой прицел до ума довести, а для этого и нужен хороший окуляр. Этот, о котором речь, идеальный вариант по всем характеристикам, даже по размерам корпуса :lol: В остальном, мой прицел на ступеньку выше этих "пардов" за исключением пожалуй веса и отсутствия вайфая, что однако легко реализуемо, но не нужно.
Genura_aruneG писал(а):
https://www.nightvisionforumuk.com/view ... 29&t=21038 Без регистрации не пустит.
(Моя ошибка - человек, сделавший кучу заказов и человек, поставивший линзу на пард, это два разных человека. Но суть не меняет, вообще-то.)

Спасибо, почитаю.... только аглицкий выучу :hah:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 16:43 

Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 8
Откуда: Россия
zevs57 писал(а):
Спасибо, почитаю.... только аглицкий выучу :hah:

Ctrl+c ctrl+v в Гугл-переводчик. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Genura_aruneG писал(а):
Ctrl+c ctrl+v в Гугл-переводчик. ;)

Учить не пришлось :DD Яндекс автоматом переводит, и вполне сносно. И ещё, я оказывается уже там зареген... и когда успел :roll:
Почитал, думаю можно решить вопрос с продаванами. Сейчас напишу паре продавцов на предмет предпродажной проверки и гарантий полной работоспособности, с видео доказухой. Посмотрим что ответят.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 23:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 249
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
Genura_aruneG писал(а):
Помогите с выбором экрана под ПНВ-монокуляр.

Я бы посоветовал такой: https://a.aliexpress.com/_eLNjtb
Как писал товарищ Мороз- "картинка персик". По сравнению с элт и жк видоискателями от старых камер и и аналогам типа визион 750 и им подобным картинка на порядок лучше.
Соотношение экрана, емнит, 16:9. Плюс ещё присутствует регулировка фокуса

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 08:47 

Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 19
Откуда: Karaganda
zevs57 писал(а):
Учить не пришлось :DD Яндекс автоматом переводит, и вполне сносно. И ещё, я оказывается уже там зареген... и когда успел :roll:
Почитал, думаю можно решить вопрос с продаванами. Сейчас напишу паре продавцов на предмет предпродажной проверки и гарантий полной работоспособности, с видео доказухой. Посмотрим что ответят.

Я Вас правильно понял что у данной конторы (olightek) вы будите запрашивать цены?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 10:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 265
Откуда: Амурская обл.
Арсенал: Штангенциркуль
bezobrazer писал(а):
Я бы посоветовал такой: https://a.aliexpress.com/_eLNjtb
Как писал товарищ Мороз- "картинка персик". По сравнению с элт и жк видоискателями от старых камер и и аналогам типа визион 750 и им подобным картинка на порядок лучше.
Соотношение экрана, емнит, 16:9. Плюс ещё присутствует регулировка фокуса

И регулировка яркости.
Правда мелкий. Надо почти что в глаз запихивать.
Если подобрать линзу увеличивающую то будет "огонь", но_это_неточно.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 18:04 

Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 48
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ВПО 208 Ланкастер, Foxeer Cat
настройки картинки в самих очках, чтобы они сами резали 16:9 до 4:3 нету.
В FPV очках картинка одинаковая на оба глаза, стерео нет.
Возможно ли удалить с FPV очков один из экранов, переделав очки в монокуляр? Можно, просто отпаять один монитор или заглушить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4992 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB