Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 02:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 68
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Stoeger X20 Synthetic + BSA AR 3-12*44 AO
Добавлено в Библиотеку

День добрый. С места в карьер - хочу! Знаю, что стволы дерьмо, спуск пластиковый, ведрокол и слонобой, но все равно хочу((( На работе сосульки с крыши сшибать да голубей с воронами отстреливать, а то больно много их развелось на ведомственной территории, у нас даже сирены ЧС врубают, чтобы с радиовышек птиц гонять. Фпоиске был, маны курил, знаю, что винтовка из разряда "продал побыстрее и купил %RIFLENAME%", сам мечтаю о Пантерке 31, но все равно хочу((( Не дают покоя 305 мысов за 4500 деревянных (а больше у меня и нет) - для жЫрных сосулек на работе (и таких же пернатых) милое дело. Мурло есть. Но то ли мне так не везет, то ли что... Был один экземпляр - кучи нет и на 10 метров, пытался сделать фаску - стало еще хуже. Второй экземпляр - ствол отличный, фаска - конфЭтка, а на прицелах поправок не хватает(( Хоть на открытом, хоть на Пиладе. Гнуть ствол и рога побоялся. Больше, честно говоря, связываться желания нет. А тут 305 мысов за 4500... Спать, понимаешь, не дает. Есть возможность купить Ижак в металле, так это в ПЦП переделка с насосом тыщ в 12 уйдет. А тут 305 мысов за 4500... Ложа, опять-таки удобнее Мурла. Да, кучи никакой, но ведь 305... Ну вы поняли.

Нутром чую - деньги на ветер. А хотелка все равно чешется, спать не дает. Может есть более приемлемый вариант за эти деньги? Пусть послабее, но все-таки более-менее точное. Но не Мурло. Намаялся с ней. Для рукоприкладства у меня Аникс есть, его хоть на рабочем месте пилить можно.

_________________
"Кто убьет ворона, у того не будет плодиться скот столько лет, сколько было ворону."
Народная примета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 03:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Ди31, без сомнений, будет лучше. Но если хочешь всей душой именно хатс 85 - покупай. Помучаешся с ним много часов, зато бесценный опыт и знания) А вообще на будущее: попробуй пострелять с хатсана, гамы, вари и дианы. Тогда сам поймешь, что лучше в руку ложится.

_________________
Who Dares Wins


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 06:53 

Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 4
Откуда: екатеринбург
если на прицеле поправок не хватает-вырежь аккуратную прокладочку из резиновой камеры и подкладывай либо спереди либо сзади,смотря куда уходит пуля,(вероятнее сзади) между трубой и кронштейном,. я на своей мурке таким образом липерс настроил-красота! а шило на мыло менять-смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 10:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1715
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
Thomas XIII писал(а):
на прицелах поправок не хватает(( Хоть на открытом, хоть на Пиладе. Гнуть ствол и рога побоялся. .

А на открытом обрежь мушку на 1 мм... Только ровно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 11:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Арсенал: шило сапожное
sgt. Poulton писал(а):
Ди31, без сомнений, будет лучше. Но если хочешь всей душой именно хатс 85 - покупай. Помучаешся с ним много часов, зато бесценный опыт и знания) А вообще на будущее: попробуй пострелять с хатсана, гамы, вари и дианы. Тогда сам поймешь, что лучше в руку ложится.

Ди31 конечно лучше,кто бы спорил но у ТС только 4500 рубчиков а не 16500.Если совместить воедино задачи,цену и качество то возьми лучше за 4850 (ну без обмыва ствола останешься) Stoeger X20 Sintetic и будет тебе счастье.Доп. пружина и поршень в коробке.Мощность и точность прилагается :D .Одно только в ней плохо-рукам не развернутся.Не ломается зараза,да и доводить нечего! Моя Х20 Camo с 3 марта плотную подошла к рубежу 10 киловыстрелов.3 смены манжет и две пружины,сейчас газовая(ок 1400 выстр.).Сам стреляю много и друзьям не отказываю на шашлыках и проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 376
Откуда: Россия, Москва, Чертаново
Thomas XIII писал(а):
День добрый. С места в карьер - хочу! Знаю, что стволы дерьмо, спуск пластиковый, ведрокол и слонобой, но все равно хочу((( На работе сосульки с крыши сшибать да голубей с воронами отстреливать, а то больно много их развелось на ведомственной территории, у нас даже сирены ЧС врубают, чтобы с радиовышек птиц гонять. Фпоиске был, маны курил, знаю, что винтовка из разряда "продал побыстрее и купил %RIFLENAME%", сам мечтаю о Пантерке 31, но все равно хочу((( Не дают покоя 305 мысов за 4500 деревянных (а больше у меня и нет) - для жЫрных сосулек на работе (и таких же пернатых) милое дело. Мурло есть. Но то ли мне так не везет, то ли что... Был один экземпляр - кучи нет и на 10 метров, пытался сделать фаску - стало еще хуже. Второй экземпляр - ствол отличный, фаска - конфЭтка, а на прицелах поправок не хватает(( Хоть на открытом, хоть на Пиладе. Гнуть ствол и рога побоялся. Больше, честно говоря, связываться желания нет. А тут 305 мысов за 4500... Спать, понимаешь, не дает. Есть возможность купить Ижак в металле, так это в ПЦП переделка с насосом тыщ в 12 уйдет. А тут 305 мысов за 4500... Ложа, опять-таки удобнее Мурла. Да, кучи никакой, но ведь 305... Ну вы поняли.

Нутром чую - деньги на ветер. А хотелка все равно чешется, спать не дает. Может есть более приемлемый вариант за эти деньги? Пусть послабее, но все-таки более-менее точное. Но не Мурло. Намаялся с ней. Для рукоприкладства у меня Аникс есть, его хоть на рабочем месте пилить можно.

Цитата:
Hatsan 85 - отговорите!
Не буду отговаривать - купи и наслаждайся.
Когда получишь из сего агрегата 305 м/с, отпиши, чем именно получил эту скорость - колпачками или ватными палочками. Попробуй пострелять резиновыми пульками - теми, которые надеваются на гелевые стержни.

ЗЫ: Сам Диану купить хотел, но жаба задавила, купил китайское ружо.
Так что покупай хатсан. :D

ЗЗЫ: Или не покупай ничего - сэкономишь и 4500. ;)

_________________
«Любить животных не грех, грех любить их больше, чем людей.»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 68
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Stoeger X20 Synthetic + BSA AR 3-12*44 AO
drglum писал(а):
Ди31 конечно лучше,кто бы спорил но у ТС только 4500 рубчиков а не 16500.Если совместить воедино задачи,цену и качество то возьми лучше за 4850 (ну без обмыва ствола останешься) Stoeger X20 Sintetic и будет тебе счастье.Доп. пружина и поршень в коробке.Мощность и точность прилагается :D .Одно только в ней плохо-рукам не развернутся.Не ломается зараза,да и доводить нечего! Моя Х20 Camo с 3 марта плотную подошла к рубежу 10 киловыстрелов.3 смены манжет и две пружины,сейчас газовая(ок 1400 выстр.).Сам стреляю много и друзьям не отказываю на шашлыках и проч.

Хм... Интересный экземпляр, уже курю маны по ней. Знать бы еще, где ее в Ебурге купить...

_________________
"Кто убьет ворона, у того не будет плодиться скот столько лет, сколько было ворону."
Народная примета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Арсенал: шило сапожное
Поищи хорошенько.Штегер того стоит.Но в магазе всё равно надо внимательно всё смотреть.А написано о нём совсем мало.Писать нечего,да стреляет,да отлично,да не ломается.По нему вопросы сводятся к трём пунктам-модер(не нужен),ГП(надо!) и хорошая манжета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 68
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Stoeger X20 Synthetic + BSA AR 3-12*44 AO
Вот и отговорили. Спасибо:)

_________________
"Кто убьет ворона, у того не будет плодиться скот столько лет, сколько было ворону."
Народная примета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
Thomas XIII писал(а):
Вот и отговорили. Спасибо:)

Спасибо то многовато. С вас 4500,будьте любезны!
А серьёзно,подсобери ещё столько же и хорошую Б/У у хорошего человека. Обычно 4.5 только деньги на ветер (если пневманёшься).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 160
Откуда: Москва
Арсенал: всяко разно
Cherepovez писал(а):
Спасибо то многовато. С вас 4500,будьте любезны!
А серьёзно,подсобери ещё столько же и хорошую Б/У у хорошего человека. Обычно 4.5 только деньги на ветер (если пневманёшься).

Согласен, если уж берешь за такие деньги винт, то еще примерно столькоже нужно, что бы его до ума довести.

_________________
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
Артемка писал(а):
Согласен, если уж берешь за такие деньги винт, то еще примерно столькоже нужно, что бы его до ума довести.

"Хороший человек" подразумевает "ни чего доводить не надо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Арсенал: шило сапожное
Дык у хороших людей хорошие вещи не требуют доводки,зачем их портить.На заводах изготовителях тоже чай не лабухи сидят да зарплату задарма получают. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 15:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 78
Откуда: Ухта
Арсенал: Hatsan AT44-10
Thomas XIII писал(а):
... Hatsan 85 ...

если найти ствол без терки, то своих денег он стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
m1cr0sh писал(а):
если найти ствол без терки, то своих денег он стоит

Соглашусь. Но как ты себе это представляешь? Найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 78
Откуда: Ухта
Арсенал: Hatsan AT44-10
Cherepovez писал(а):
Соглашусь. Но как ты себе это представляешь? Найти.

придти в магазин, посмотреть в ствол, если терки нет то считать что "найден", иначе идти в другой магазин и повторить. как то так)))
тобишь, если ТС зайден в магазин и волей богов ему попадется ствол без терки, почему бы и не взять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
m1cr0sh писал(а):
придти в магазин, посмотреть в ствол, если терки нет то считать что "найден", иначе идти в другой магазин и повторить. как то так)))

Гениально! Запишу ка я в блокнотик сей мануал. Извините,а тёрка так и торчит из ствола?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:37 

Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 220
Откуда: Беларусь
Thomas XIII писал(а):
Знаю, что стволы дерьмо, спуск пластиковый, ведрокол и слонобой, но все равно хочу((( На работе сосульки с крыши сшибать да голубей с воронами отстреливать, ...


Стволы всякие, народ утверждает - выбрать таки можно! Пройтись ершиком и прогнать пульку, все станет ясно. Главное без терки и прослабленности. Подход к продавцу всегда найдется, в крайнем случае 100 руб успокоят его нервы.
Спуск? Новый Квадро Триггер уже человечен, старый без проблем дорабатывается, смотреть "приведение Хатсанов к человеческому виду" от Гнома.
В целом именно за 4500 - отговорить трудно, маловато альтернатив. С сосульками и воронами он справится, продать потом тоже можно без проблем.
При наличии прямых рук и нормальной головы на плечах подобные задачи Хатсан выполнит.

Стоеджер - явно поинтересней, если удастся найди всего на этих 350 руб дороже, стоит брать. Как вариант ВАМ-3-1, достаточно интересный, простой и надежный аппарат, во многом конкурент Мурке.
Но лично я бы посмотрел в сторону мультикомпрессионок. Либо карабин от ZOS, либо Кросман 2100(еще и на КИТ или китайскую дюймовую Таску хватит). Для неспешной стрельбы по сосулькам и воронам - самое то. Достаточно мощные, точные и надежные образцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 509
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверчок.
Hawke Sidewinder 30
Tactical 6.5-20x42
Представитель kalibrgun
У меня после мурки то же была такая хотелка. слава богу не купил.
Подкопи немного, продай мурку, глядишь и ижика рср возьмёшь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
SanSanish писал(а):

Стволы всякие, народ утверждает - выбрать таки можно! Пройтись ершиком и прогнать пульку, все станет ясно. Главное без терки и прослабленности. Подход к продавцу всегда найдется, в крайнем случае 100 руб успокоят его нервы.

Кто может определить таким способом стволик на качество,ни когда не посмотрит в сторону таких винтовок. Редкие исключения не в счёт.Тут спец с "нюхом" нужен. Подход к продавцу со "стольником" может усугубить проблему с выбором. Этой выходкой ты нанесёшь оскорбление человеку. "Душевный" разговор лучше подойдёт.Не пришли ещё те времена,когда официанта в кабаке можно "человеком" крикнуть,можно и в зубы получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 325
Откуда: Тамбов
Арсенал: МР-512
Stoeger X10
Reck Police Target
BBD SB-7
ASG CZ 75 P-07 duty GNB
Crosman Backpacker - 2289G
Thomas XIII писал(а):
голубей с воронами отстреливать
Да, кучи никакой, но ведь 305... Ну вы поняли.
Лучше мощно промахнуться, чем слабо попасть. Понял. А что, доводить Мурку совсем желание пропало? Начисто?

_________________
Malum consilium est, quod mutari non potest.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 91
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Gamo CFX (пошла под нож), Crosman Rem Summit RW1M77X (отдана брату), КрюгерGun, Нэжан
а если добавить пару рублей и посмотреть в сторону Hammerli или Ruger? В "Охотничьем домике" под еропланом недавно видел....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:54 

Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 220
Откуда: Беларусь
Cherepovez писал(а):
Кто может определить таким способом стволик на качество,ни когда не посмотрит в сторону таких винтовок. .... Подход к продавцу со "стольником" может усугубить проблему с выбором. ...


По большому счету почуствовать что пулька после казны провалилась не сложно, да и пережатый казенник - не Хатсановская проблема с его то ввинченым стволом. "Терка" видна весьма хорошо, особенно если снять грязь хотя бы одним движением тряпочки.
Ну а если кто то и ее не способен заметить - это его ствол! Разницу при стрельбе он точно так же не заметит. ;)
По большому счету - не все так уж плохо. Если изначально понимать и принимать, что Хатсан - винтовка для плинка. О спорте речь и не идет, а охота требует некоторого везения и значительного приложения рук.
К сожалению именно по цене - аналогов почти нет.

Стольник, как я писал - в крайнем случае. Нынче народ всякий попадается, продавцы в захудалых ормагах Толстым и Достоевским могут и не увлекаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Cherepovez писал(а):
Не забывай откуда едет винтовка. Там нет ограничений по Дж. Дорого? Походи по "рынку" поищи дешевле.

Одна доставка до меня выходит почти 100$. А тут видал в районе 5 тыщ продавали синтетики.

_________________
Who Dares Wins


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
fncd писал(а):
если на прицеле поправок не хватает-вырежь аккуратную прокладочку из резиновой камеры и подкладывай либо спереди либо сзади,смотря куда уходит пуля,

Вот это "ДА"!!! :DD Прокладку ИЗ РЕЗИНЫ!!! Такого даже не слышал ни разу, не то, что видел :DD .
Прокладка делается в крайнем случае из полоски, вырезанной из пластиковой бутылки (или рентгеновского снимка). А правильно и разумно её делать из фольги или тонкой медяшки. При установки РЕЗИНОВОЙ прокладки вы обрекаете себя на долгий и мучительный поиск СТП, которая постоянно будет смещаться! Ибо РЕЗИНА не даст надёжной фиксации ОП, т.к. будет амортизировать.
А по теме выбора: за 4500 бери Хатсан. Сосульки сбивать - нормально. Постреляешь, и если поймёшь, что не твоё - так же и продашь. А если понравится - то и продавать не станешь. Всё! Чего мудрить-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 68
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Stoeger X20 Synthetic + BSA AR 3-12*44 AO
d.ru.id писал(а):
Лучше мощно промахнуться, чем слабо попасть. Понял. А что, доводить Мурку совсем желание пропало? Начисто?

Да не то, чтобы пропало... Можно сказать, что она у меня почти доведена: втулка в перепуск, залитая манжета, гамовская пружина, надульник, спуск подточеный облегченный, приклад пеной залитый, фаска и руками делана (шариком с пастой гои), и токарем на станке. И шибает мощно. А кучу все равно собрать не могу. Ну то есть для меня то это ого-го какая куча, а вот форум почитаешь - не куча, а осыпь дробью прям. В тире со станка пытался - нифига. Инструктор тоже не смог. Хотя он огнестрельщик, для него все, что не пуля в пулю на 10 метрах, то не куча. Огорчение одно прям. А у Коццанов хоть приклад удобный (тоже немаловажный момент), я пластик люблю, а кастомных лож из пластика вообще в природе не встречал. Короче, для меня что Мурло, что Коццан - один хрен только по ведрам палить.

_________________
"Кто убьет ворона, у того не будет плодиться скот столько лет, сколько было ворону."
Народная примета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 10:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 12
Откуда: Krasnodar
Thomas XIII писал(а):
Да не то, чтобы пропало... Можно сказать, что она у меня почти доведена: втулка в перепуск, залитая манжета, гамовская пружина, надульник, спуск подточеный облегченный, приклад пеной залитый, фаска и руками делана (шариком с пастой гои), и токарем на станке. И шибает мощно. А кучу все равно собрать не могу. Ну то есть для меня то это ого-го какая куча, а вот форум почитаешь - не куча, а осыпь дробью прям. В тире со станка пытался - нифига. Инструктор тоже не смог. Хотя он огнестрельщик, для него все, что не пуля в пулю на 10 метрах, то не куча. Огорчение одно прям. А у Коццанов хоть приклад удобный (тоже немаловажный момент), я пластик люблю, а кастомных лож из пластика вообще в природе не встречал. Короче, для меня что Мурло, что Коццан - один хрен только по ведрам палить.


пули пробуй разные. и манжету гамовскую впендюрить будет самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 13:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 325
Откуда: Тамбов
Арсенал: МР-512
Stoeger X10
Reck Police Target
BBD SB-7
ASG CZ 75 P-07 duty GNB
Crosman Backpacker - 2289G
Thomas XIII писал(а):
все, что не пуля в пулю на 10 метрах, то не куча.
А в первом посте пишешь, что поправок не хватает :roll: . Если так оно и есть, то подложить фольгу в кольцо дело нехитрое - вот куча и соберётся! Качественными пулями девайс покормить тоже идея хорошая. Удобное ложе не проблема, его за 4 тыра можно заказать у армсмастера. У моей Мурки с его изделием куча с упора уменьшилась на треть, с рук чуть ли не вдвое. Есть желание взять Штегер? Бери. Только учти: модель хоть и отличная, но таки бюджетная; косяки в виде криво сидящих стволов и сильно рассверленных казёнников у отдельных винтов попадаются; с пересылом, если что, не связывайся - выбирай только сам! А если терпения хватит, то копи на Диану. Однозначно не прогадаешь (правда, IMHO родное ложе у неё неудобное, узкое очень).
Немного насчёт Хатсанов. Может, теперешние в качестве и прибавили, но тот, из которого довелось пострелять прошлым летом, к их числу не принадлежал. Совсем.

_________________
Malum consilium est, quod mutari non potest.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 78
Откуда: Ухта
Арсенал: Hatsan AT44-10
d.ru.id писал(а):
... поправок не хватает ... подложить фольгу в кольцо дело нехитрое - вот куча и соберётся! ...

это как :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 85 - отговорите!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 85
Откуда: Самара
Арсенал: Diana-460
MP-512-11
Ataman M2R AW
Fabarm S.A.T.8
Thomas XIII писал(а):
Инструктор тоже не смог. Хотя он огнестрельщик, для него все, что не пуля в пулю на 10 метрах, то не куча. Огорчение одно прям


Хочешь такую кучность, смотри в сторону матчевых винтов, они такое собирают. И винтовочников наши результаты типа 2р монетка на 50м (что неплохо вполне) совсем не впечатляют, им подавай кучу размером с калибр :DD

Если куча не собирается, то фольгой делу не поможешь. Она помогает, чтобы оси прицела и ствола совместить, но вариант ненадежный, лучше точить крон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB