Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 18:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 80
Откуда: Краснодар
Арсенал: крикет мини папа
кросман 1377 филган
иж 27ем
hunter584 писал(а):
Я, вообще-то, в качестве эксперемента резик хиллом и до 250 забивал.Проблем особых не было...только в прямотоке смысла нет.Плато все равно где-то от 190 начинается и спуливать до этого давления пулями на сумашедших скоростях никакого смысла....

У меня на филгане прямотоке плато как раз и начиналось с 240 , так что не факт. Я сверчка забивал до 245, гораздо сложней чем филган на 42 трубе ;)

_________________
Я бью два раза. Второй раз - по крышке гроба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
С насосом как повезет... Был у меня Хацан, весьма неплохой насос. Пользовался им "из коробки", не разбирал, не АПал, не пересмазывал. Пользовался активно в течении лета, три месяца. Качал Крыс, 55 качков на восстановление давления (со 100 до 180), забивал каждый день (иногда не по одному разу), стрелял много тогда...
В самом начале использования, при сборке Крыса, забивал этим же насосом пустой резик, первые примерно 20 попыток были с невзведенным ударником. :) Насос грелся сильно, но работал.
Через полтора месяца лопнул родной шланг (как было выяснено потом - это расходник, лучше сразу брать нормальный).
В остальном претензий к насосу 0. Несмотря на активную эксплуатацию в не самых хороших условиях (как раз в условиях деревни) - насос на момент продажи качал отлично и без каких-либо проблем. Продал только по причине избавления от ПЦП...

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1259
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
BANDITO_PISTOLETO писал(а):
У меня на филгане прямотоке плато как раз и начиналось с 240 , так что не факт. Я сверчка забивал до 245, гораздо сложней чем филган на 42 трубе ;)

У меня крюгерка, а у них в большинстве случаев плато как раз от 190 начинается...да и нафига его переводить в область высоких давлений, смысл какой? Меньше качаешь-дольше насос живет ,да и конструевина в целом.Другое дело редуктор - тут можно и триста очков забивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:40 

Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 7
Откуда: ижевск
Арсенал: иж 60
MadRoy писал(а):
Через полтора месяца лопнул родной шланг (как было выяснено потом - это расходник, лучше сразу брать нормальный).

Нормальный это какой, или у них(насосов) посадочные места одинаковые?

_________________
я там где ребята толковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 78
Откуда: Ухта
Арсенал: Hatsan AT44-10
Род писал(а):
Нормальный это какой ... ?

тот который родной на 325 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Род писал(а):
Нормальный это какой, или у них(насосов) посадочные места одинаковые?


Нормальный - это практически любой, кроме родного Хацановского. У меня шланг от Петерсона вроде - претензий 0. Одинаковые ли посадочные места у насосов - ХЗ, так как у меня только Хацаны были...

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 00:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
хиллами и катсанами мир насосов не ограничивается. без осушителя: бенжамин, бам, изи ап, FX (насыпать силикагеля в платформу насоса в расчёт не берём: в хилл почему-то не засыпали, а турки не додумались). все насосы сделаны с расчётом (кроме бама) работать без осушителя: трубы из нержавейки, шток 3 ступени также. узлы из дюраля или латуни. а бамы ржавые видел.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 07:58 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
почитал -посмеялся. каждый кулик хвалит свое болото.
вот лежат прям сейчас передо мной 2 насоса. хатсан и хилл. оба беу. обоим по полтора года.
что могу сказать -хатсан выигрывает однозначно.
на хатсане -разборная третья ступень -легко меняется на фторопласт.
на хилле -нет.надо переделывать -делать разборной третью ступень.
как бы там не было -но на хатсане осушитель в ручке -намного удобней.
манометр -нахрена мне манометр как на хилле торчащий из насоса .как... в общем поняли.
по хатсану легче ориентироваться -есть желтая .зеленая.красная зона. может и менее точная. но при закачке более информативная.
да и и сам манометр на хатсане более гармонично смотрится.
платформа -у хатсана более массивная но и более устойчивая.у хилла -какая то игрушечная.
у хилла на первой ступени -явные следы коррозии. у хатсана и намека нет.
кстати -кто там кричал мол хилл 1 сткпень из нержавейки -ага.щас -стальная .
а благодаря дебильной конструкции всасывания воздуха-воздух вначале в хилле проходит вдоль всей трубы снизу вверх!!!1 ступени-вот и коррозия.у хатсана всасывание сверху.
впускные клапана -у хилла 2 шарика из резины. у хатсана -3 цилиндра их фторопласта да еще и на них надеты резиночки.даже без них-фторопласт держит на ура.
по закачке -да одинаковое усилие.
по шлангам -на хилле -явно не родной.значит и родной лопнул :D
будь у меня выбор -это хатсан. зачем переплачивать 2 тысячи коль они практически одинаковы?:D ?
только у меня такое ощущение .что турки то учли все недостатки хилла при разработке своего насоса.
забыл совсем -хатсан экспуатировался с осушителем над которым все смеются -мол ничего он не сушит.
хилл -без.
осушитель на хатсане может и смешной-но он хотя бы не дает скапливаться влаги в насосе при простое.
и при вскрытии -в хатсане была грязь -выгреб ее. зато никаких следов коррозии.
в хилле -навалом и грязи и коррозии..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 08:16 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
вот фото 1 ступени.
то что слева -это хилл.справа хатсан. классный у хилла манометр и стоит здорово-да?:D
раковины глубокие я замазываю эпоксилином. потом шлифую это место и полирую.
держит отлично -человеку уж полтора года как сделал -ничего эпоксилину не делается.
фотоаппарат не дает возможности показать мелкие раковины на хилле.а их навалом -буду шлифовать и полировать.
кстати у меня еще есть хилл =вчера получил -ему 3 года. такое же состояние. :D


Вложения:
насос хилл..jpg
насос хилл..jpg [ 37.82 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:06 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
вот еще фото-видно где глубокие раковины. причем везде в одном и том же месте -у отверстия забора воздуха.
слева -хатсан. справа-хилл.просто раскрученный бренд..........


Вложения:
насос хилл 1.jpg
насос хилл 1.jpg [ 41.78 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:10 

Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 66
Откуда: Sarov
Арсенал: Gamo Whisper X
Umarex H&K USP
Иж-60 PCP
пол-года качаю хацаном их коробки большой крюгерган до 260-270, шланг не лопнул, насос качает. правда после 200 греется сильно - чаще охлаждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:12 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
так и надо бережнее относится к насосу-не перегревать. вовремя смазывать.чистить.менять силикагель.
и будет работать и работать.
я не делаю рекламу а просто обьективно подхожу и ищу недостатки и того и другого насоса.
в хатсане -больное место -щланг. но вроде бы эта проблема решена.раньше отличные шланги были .потом пошли "итальянские" -рвались. сейчас вроде турки вернулись к старым шлангам.
что касается свыше 200 бар -не зря там начинается красная зона........
если внимательно почитать темы -ремонт хилла. ремонт хатсана -то получается что ломаются они с одинаковой вероятностью.
и в основном это третья ступень.
только вот на хатсане поменять на фторопласт -а это просто вытачивать втулку на коленке -мне минут 20 надо.
на хилл придется делать разборную 3 ступень -что сильно напрягает. :D

еще что "радует" в хилле-шовная труба на 1 ступени.класс !!!!!
у турка -сплошная. в прошлый раз часа 2 мучился с хилловской 1 ступенью -шлифовал и полировал шов.
вообще когда сталкиваюсь с хиллом -у меня ощущения что я поздоровался с дядюшкой ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
maior 0763 писал(а):
почитал -посмеялся. каждый кулик хвалит свое болото.

Истину говорите! Особенно, если один из куликов занимается продажей и ремонтом хатсанов :)

maior 0763 писал(а):
на хатсане -разборная третья ступень -легко меняется на фторопласт.

вопрос наличия дрели, сверла 2,5, метчика м3 и винтика под эту резьбу :)

maior 0763 писал(а):
как бы там не было -но на хатсане осушитель в ручке -намного удобней.

а в хилле он тогда эффективнее! потому шта его больше! тут уже не один человек высказался о сомнительной пользе осушителя в насосе вообще.
maior 0763 писал(а):
манометр -нахрена мне манометр как на хилле торчащий из насоса .как... в общем поняли.

ок! тут отваливаются вообще все насосы, кроме хачсана: у них всех манометр торчит. как ... в общем поняли.
maior 0763 писал(а):
по хатсану легче ориентироваться -есть желтая .зеленая.красная зона. может и менее точная. но при закачке более информативная.

интересный момент: ориентироваться по зонам, а не по давлению. на хилле большой, мешающийся всем частям тела, удобочитаемый манометр.
maior 0763 писал(а):
да и и сам манометр на хатсане более гармонично смотрится.

вообще из разряда "езжу только на автобусе, потому что у троллейбуса токосъёмники торчат" Они не мешаются, но не аккуратненько как-то :)
maior 0763 писал(а):
платформа -у хатсана более массивная но и более устойчивая.у хилла -какая то игрушечная.

По принципу "гавна, но побольше": если для вас нефрезерованная стальная пластина 3 мм толщины и алюмоболванка диаметром 58 мм - игрушка... наверное, вы - Валуев :)
для сравнения можно посмотреть на насосы гехман, FX, бам, логан (не рено или дасиа)...
maior 0763 писал(а):
у хилла на первой ступени -явные следы коррозии. у хатсана и намека нет.

у старых хиллов есть пара дюраль-сталь. имеет свойство в некоторых случая прикипать. сейчас там пара латунь-сталь и всё ок!
maior 0763 писал(а):
кстати -кто там кричал мол хилл 1 сткпень из нержавейки -ага.щас -стальная .

за любым насосом, как за техникой вообще, нужно периодически ухаживать. большинство хиллов работает по нескольку лет без переборки. без замены шланга, 3 ступени, ТО и прочего. в итоге доходят до такой степени, что ручку насоса просто не поднять вхолостую. вся грязь вычищается, промазывается, закручивается и снова насос работает.
maior 0763 писал(а):
а благодаря дебильной конструкции всасывания воздуха-воздух вначале в хилле проходит вдоль всей трубы снизу вверх!!!1 ступени-вот и коррозия.у хатсана всасывание сверху.

а еще между мальчиками и девочками есть разница. так вот у девочек конструкция какая-то странная...как... в общем поняли :lol:
maior 0763 писал(а):
впускные клапана -у хилла 2 шарика из резины. у хатсана -3 цилиндра их фторопласта да еще и на них надеты резиночки.даже без них-фторопласт держит на ура.

у хатсана эти замены шарикам ещё бывают из прозрачного твердого пластика с пузыриками внутри и чёрного полиамида. У хилла эти резиновые шарики способны тоже работать без надетых резиночек :)
maior 0763 писал(а):
по закачке -да одинаковое усилие.

согласен.
maior 0763 писал(а):
по шлангам -на хилле -явно не родной.значит и родной лопнул :D

в отличие от хатсана, где надо покупать шланг сразу с насосом... в общем поняли.
maior 0763 писал(а):
будь у меня выбор -это хатсан. зачем переплачивать 2 тысячи коль они практически одинаковы?:D ?

когда хатсанами только начинали барыжить по 4000 рублей, тут я бы согласился. вот товарищ торговал хиллами за 6500. новыми... Тука в расчет не берём. с учетом реалий и игрушечности хилла... я бы выбрал англичанина.
maior 0763 писал(а):
только у меня такое ощущение .что турки то учли все недостатки хилла при разработке своего насоса.

...и добавили своих :)
maior 0763 писал(а):
забыл совсем -хатсан экспуатировался с осушителем над которым все смеются -мол ничего он не сушит.
хилл -без.
осушитель на хатсане может и смешной-но он хотя бы не дает скапливаться влаги в насосе при простое.
и при вскрытии -в хатсане была грязь -выгреб ее. зато никаких следов коррозии.

грязь покрывала защитным слоем :)
а кто-то еще недавно советовал на ганзах, что хатсан можно не перебирать после покупки и пользовать долго и счастливо.
maior 0763 писал(а):
в хилле -навалом и грязи и коррозии..

происки империалистов! для балласта грязь пихают свою английскую. и коррозию. :hah: :kalash:

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
maior 0763 писал(а):
вот фото 1 ступени.
то что слева -это хилл.справа хатсан. классный у хилла манометр и стоит здорово-да?:D

если качать, повернув насос манометром вбок, а на платформу насоса наступать, как когда на педали велосипеда давишь, то да неудобно.
maior 0763 писал(а):
раковины глубокие я замазываю эпоксилином. потом шлифую это место и полирую.
держит отлично -человеку уж полтора года как сделал -ничего эпоксилину не делается.
фотоаппарат не дает возможности показать мелкие раковины на хилле.а их навалом -буду шлифовать и полировать.

можно паять эти места. и заполировывать.
maior 0763 писал(а):
кстати у меня еще есть хилл =вчера получил -ему 3 года. такое же состояние. :D

будет интересно посмотреть на 3 летний катсан без ухода.
maior 0763 писал(а):
я не делаю рекламу а просто обьективно подхожу и ищу недостатки и того и другого насоса.
в хатсане -больное место -щланг. но вроде бы эта проблема решена.раньше отличные шланги были .потом пошли "итальянские" -рвались. сейчас вроде турки вернулись к старым шлангам.
что касается свыше 200 бар -не зря там начинается красная зона........
если внимательно почитать темы -ремонт хилла. ремонт хатсана -то получается что ломаются они с одинаковой вероятностью.
и в основном это третья ступень.
только вот на хатсане поменять на фторопласт -а это просто вытачивать втулку на коленке -мне минут 20 надо.
на хилл придется делать разборную 3 ступень -что сильно напрягает. :D

т.е. турки вместо исправлений ошибок вернулись к ним же. "прогресс"! тормозной еще от газели можно. югославский. были опыты. говорят, держит.
230 атм. качать можно хиллом по паспорту. на родном шланге. без переборки. 2 года. или 250 на протяжении 7 лет с переборками раз в год. кстати, не заржавел и покрытие (а это какое покрытие по типу никелирования) внизу трубы 2 ступени не отвалилось. щас тайну раскрою... в подавляющем большинстве у насосов ломается 3 ступень. не только в хатсане или хилле. вообще.
ещё добавьте к достоинствам хатсана конское усилие, с которым он собран, отсутствие фасок, фиксатор трубы. при накачке он лязгает. Некоторых владельцев хатсанов достаёт... убирают :)
зачастую, человек с дрелью и надфилем может сделать фторопластовое колечко и натянуть его на поршенёк. вне зависимости от того, какой он: разборный или не очень.

maior 0763 писал(а):
еще что "радует" в хилле-шовная труба на 1 ступени.класс !!!!!
у турка -сплошная. в прошлый раз часа 2 мучился с хилловской 1 ступенью -шлифовал и полировал шов.
вообще когда сталкиваюсь с хиллом -у меня ощущения что я поздоровался с дядюшкой ли...

Если смотреть на функционал, этот шов может повлиять на уплотнение только 1 резинового колечка. на деле, в месте уплотнения шов не мешает (шов слегка ощущается ногтём). убирается насадкой-бочёнком из шкурки ну секунд за 30... всю длину полировать изнутри нет смысла: там нет трущихся деталей и сама труба неподвижна.
maior 0763 писал(а):
вообще когда сталкиваюсь с хиллом -у меня ощущения что я поздоровался с дядюшкой ли...

а тут здороваетесь с дядюшкой Мухамедом... :old:

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:11 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
еще раз посмеялся.
я не торгую хатсанами.
ремонтирую -да. и хиллы и хатсаны и бенжики и если еще что интересное принесут.
но самое страшное и невероятное наверное для москалей-бесплатно делаю это
просто интересно сравнивать разные конструкции -хобби у меня такое: сравнивать и делать :D
когда неинтересно становится-не делаю .а вот когда сравню -выкладываю на форум.просто так -бескорыстно. не зарабатываю я не пневме -хобби она у меня.

итак что мы имеем-"англичанина" которого точно так же из коробки надо перебирать как и честного турка . да еще оказывается и метчик к нему надо и дрель и полировать 1 ступень -в общем ХОРОШАЯ вещь. -дорогая!!!!!!
что имеем у турка -а ну да: шланг когда то рвался. ну на крайняк взять у петерсона за 450 руб. шланг.а его и на хилла придется брать-ну никак ни разница в 2.5 тыс. а еще осушитель за 3 т. которые ничего не сушит -класс в общем.
истинный джентельмен :D "англичанин"-дорогой.да и имя раскручено!!!!!!!а имя стоит денег. да и барыжить помогает....
вот именно -видя хатсана -я знаю что здороваюсь с дядей мухамеддом.
видя хилл -вообще непонятно с кем........руки хочется помыть.
гыы -сегодня жена затеяла уборку и начала таскать мои насосы -очень понравился ей фиксатор на хатсане. а вот когда взяла хилла и он разложился -как то ей не понравилось :D
а насчет манометра конечно-надо японцам идею кинуть -садишься в камрюху или хонду -а приборы не утоплены а торчат -истинно английский шик :D :D :D :D :D
а вообще интересно -если забивать до 230 .то как быстро увидишь точные показания манометра хилла? :D и вообще их реально увидеть не наклоняясь? вот человек попросил -я ему и сделал зеленую.красную зону -легче ориентироваться. :D как на хатсане
а насчет конских затяжек у хатсана -у хилла настолько они слабы ..
только почему то тиски рекомендуют использовать при его разборке :D :D :
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:39 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
Цитата:
По принципу "гавна, но побольше": если для вас нефрезерованная стальная пластина 3 мм толщины и алюмоболванка диаметром 58 мм - игрушка... наверное, вы - Валуев


интересно -видно ноги хатсана вырубили. а хилла конечно фрезеровали -бренд как никак.
найди отличие -в "вырубке" хатсана и "фрезеровке" хилла :D :D
вопрос на засыпку -какая из этих платформ более устойчива? :D
и какой манометр более информативен -если не наклоняться? учитывая что красная зона начинается с 200 бар.а зеленая начинается со 100 бар.и какой манометр легче повредить при перевозке?
Вложение:
насос хилл 1.jpg
насос хилл 1.jpg [ 41.78 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
maior 0763 писал(а):
...москалей...

в Москве выбирают хилл, за МКАДом, но не в Питере, хатсан :)

maior 0763 писал(а):
итак что мы имеем-"англичанина" которого точно так же из коробки надо перебирать

еще раз повторюсь, про необязательность этого манёвра :)
способно работать без красных турецких соплей.
maior 0763 писал(а):
надо перебирать как и честного турка

ну вот и вы говорите, что нужна переборка. да, может не из коробки сразу. но желательна
maior 0763 писал(а):
да еще оказывается и метчик к нему надо и дрель и полировать 1 ступень -в общем ХОРОШАЯ вещь. -дорогая!!!!!!

Нет, выточить фторопластовую втулку можно без дрели и напильников, метчик за 50 рублей необоснованная трата, а разборный поршень за 300 рублей несусветная роскошь)
еще раз: вы всю трубу изнутри полировали чтоли? настолько был большой облой?

maior 0763 писал(а):
что имеем у турка -а ну да: шланг когда то рвался. ну на крайняк взять у петерсона за 450 руб. шланг. а его и на хилла придется брать-ну никак ни разница в 2.5 тыс. а еще осушитель за 3 т. которые ничего не сушит -класс в общем.

подтверждаете, что в насосе осушитель не нужен? из расчета того, что в хилле он большой и уж он всяко должен работать эффективнее. ну не нужен он там. маркетинговый ход это. хилловский шланг ещё убить надо, чтоб покупать на замену надо. а турках они рвались периодически.

maior 0763 писал(а):
вот именно -видя хатсана -я знаю что здороваюсь с дядей мухамеддом.
видя хилл -вообще непонятно с кем........руки хочется помыть.

после переборки хатсана тоже надо мыть руки :)

maior 0763 писал(а):
гыы -сегодня жена затеяла уборку и начала таскать мои насосы -очень понравился ей фиксатор на хатсане. а вот когда взяла хилла и он разложился -как то ей не понравилось :D

Есть такие насосы Logun/Axsor. Так вот там наружняя труба неподвижна, а труба 2 ступени наоборот выходит при накачке. таким насосом не рекомендуется качать в светлых и свободных брюках. :)

maior 0763 писал(а):
а насчет манометра конечно-надо японцам идею кинуть -садишься в камрюху или хонду -а приборы не утоплены а торчат -истинно английский шик :D :D :D :D :D

:) мини купер помните? англичане... :)
Во всех насосах удобочитаемый 40 мм манометр с различаемыми цифрами. И только в творении дяди Мухамеда 25 мм с мелкими цифрами, но с красивыми разноцветными секторами. Наверное, сделано для необразованных (или не употребляющих арабские цифры) людей, которые не могут определиться, до какого давления качать. "ну вот тут я в границах желтого сектора накачал и хватит..."
maior 0763 писал(а):
а вообще интересно -если забивать до 230 .то как быстро увидишь точные показания манометра хилла? :D и вообще их реально увидеть не наклоняясь? вот человек попросил -я ему и сделал зеленую.красную зону -легче ориентироваться. :D как на хатсане

Если качает человек с близорукостью -4 и без очков, он не разберёт быстро показания. если наденет очки, соответствующие своему зрению, спокойно читается даже когда ручка насоса поднята в верхнее положение. Хотя, если захочется, можно сделать даже аудиосигнализацию любого давления :)
maior 0763 писал(а):
а насчет конских затяжек у хатсана -у хилла настолько они слабы ..
только почему то тиски рекомендуют использовать при его разборке :D :D :/quote]
Именно по той же причине, почему в инструкции по разборке хатсана не показаны 2 средних или один крепкий турок с тисками и газовым ключом :)



да пусть хоть пленные туристы с подвалах отелей пилочками для ногтей выпилили.

примерно одинаково. насосы у меня не падают при накачке. ни хатсан, ни хилл. а вот люфт насоса при зафиксированной платформе мне не нравится. в хилле также можно сделать, если открутить гайку, закрепляющую платформу :)
для людей, предпочитающих ботинки с квадратными мысами - хатсан, для людей, предпочитающих классическую форму - хилл :D

Хилловский, бамовский, аксоровский, FXовский, логановский, бенжаминовский. Большая чёрная стрелка на белом фоне лучше видна, чем маленькая белая стрелка на чёрном. А ещё корейцы с секторами делали. но там тоже слабочитаемый.

турки ещё забыли его сделать пыле-, влаго-, ударо-, магнитозащищенным. и в темноте не светится :)
если на то пошло, то хилловский манометр гораздо проще снять при столь тяжёлой перевозке/замене.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 06:22 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
я сильно спорить не буду. просто хочу создать темку-хилл и хатсан.миф и реальность-что то в этом роде.
оба насоса что у меня-стали плохо качать после 1.5 года эксплуатации-причина :грязь.пыль. и обычное дело -подгорело колечко на 3 ступени.
хатсан не разбирался!!!-т.е. не обслуживался
хилл -разбирался.!! потом скину фото.т.е.обслуживался.
хатсан с родным шлангом.хилл уже нет. шланг новый почему то.
хатсаном били эдика до 250.
хиллом -хулика и то же до 250.
на хатсан я втулку сделал фторопластовую за 25 минут.втулка то длиной 3 мм -прсверлил кусок фторопласта.обстрогал ножом.надел на болтик и обтачивать.
на хилла колечко толщиной всего в 1 мм -уже 1 час бьюсь -трудно видите ли колечко то удержать -что бы шлифануть его и получить ровные поверхности. на хатсане проще -там встречное колечко есть на 3 ступени.
что касается осушителя -может быть и эффективней он на хилле. только стоит то.........
что касается шва на второй ступени хилла-да наверное он не помеха :D . только порепалось колечко на 1 ступени-насос стал подсасывать через него м пропускать. в результате хатсан забил с 150 бар до 200 за меньшее кол-во качков чем хилл. хатсан уже собран и качает. с хиллом чувствую прповожусь весь день.
но мне пока с ним интересно поскольку сам буду собирать осушитель . но пока в раздумьях =собрать как на родном или таки сделать по образу и подобию хатсана т.е. в ручке.но это много переделок. :D
а еще бы фиксатор сделать в сложенном состоянии как у хатсана -удобно когда подымаешь насос -а он не раскладывается.
кстати насчет осушителя -гыыы:
http://www.topguns.ru/osushitel-k-nasosu-hill/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 06:29 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
Цитата:
турки ещё забыли его сделать пыле-, влаго-, ударо-, магнитозащищенным. и в темноте не светится
если на то пошло, то хилловский манометр гораздо проще снять при столь тяжёлой перевозке/замен

угу .турки зачем то надели колечко на стеклышко. да и стоит манометр в корпусе куда ни влага ни пыль ну никак не проникнут.
а на хатсане и снимать не надо манометр -он в корпусе стоит. только может танком его раздавишь.
а еще "проще"-вообще разобрать насос перед транспортировкой. :D


Цитата:
Нет, выточить фторопластовую втулку можно без дрели и напильников, метчик за 50 рублей необоснованная трата, а разборный поршень за 300 рублей несусветная роскошь)
еще раз: вы всю трубу изнутри полировали чтоли? настолько был большой облой?

не так просто сделать разборной 3 ступень.для меня просто -для юзера -нет.
300 руб разборная ступень а еще пересыл а еще перевод денег-впрочем для тех кто покупает хилла -а он гонится за именем -сущие копейки.
да снаружи я полировал трубу 2 ступени.снаружи -там и шов там и коррозия.там и бегает 1 труба. там и резинку сьело.незаметно так -подленько падает и падает кпд насоса.
вот к примеру над большим моим пальце и был шов -заполировал
Вложение:
хилл 2.jpg
хилл 2.jpg [ 23.03 Кб | ]

а это коррозия:
Вложение:
хилл 3.jpg
хилл 3.jpg [ 27.51 Кб | ]

ну судя по гайке -усилие затяжек изкоробки так себе было :D :видно хозяин просто так это сделал.
Вложение:
хилл 4.jpg
хилл 4.jpg [ 21.95 Кб | ]

все фото хилла. англичанина :D а то не дай бог сравние с хатсаном :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 07:06 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
а вот и коррозия в самом выпускном клапане и гнезде куда вся эта ржавая смазанная силиконом фигня вставлялась :D
:
Вложение:
хилл 5.jpg
хилл 5.jpg [ 17.69 Кб | ]


Вложение:
хилл 6.jpg
хилл 6.jpg [ 25.37 Кб | ]


сижу -чищу потихоньку.зато удовольствия полные штаны- "знаменитого" хилла делаю как никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 08:55 

Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 66
Откуда: Sarov
Арсенал: Gamo Whisper X
Umarex H&K USP
Иж-60 PCP
кста а с каких пор англия и качество стали синонимами? Они всегда делают ломающуюся парашу типа лэнд роверов, а "британские ученые доказали" уже давно стало началом анекдотов. то что они территориально в европе находятся, еще не говорит о том что качество у них априори лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый хатсан?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 06:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 13
Откуда: новосибирск
Арсенал: рогатка,духовое ружжо,карамультук, мп40.
: Если выходить на улицу во время дождя или мороза и забивать то никакой осушитель не поможет :hah:[/quote]
А кто в таку погоду ходит? да еще и с насосом. :hah:

_________________
Ничто так не пугает человека, как внезапная доброта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый Hatsan?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 08:05 

Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 43
Откуда: Владикавказ
Качаю да и качаю - других не пробовал - чуть греется - извел тьму пулек - проблем пока не было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 09:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2518
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
Кстати шланг на хатсанах теперь 600 бар а не 325.

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый Hatsan?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 12:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 202
Откуда: Барнаул
Арсенал: Трубочка с пластилином, спичкостел и поджиг с резинкой
Качаю Хатсаном примерно полтора месяца, как есть из коробки, качаю довольно интенсивно, думаю сделал уже полсотни,может больше добивок 290 мм резика Крюгоуберкрысы 100-190...200 Бар, полёт нормальный, подумываю периодически про разборку и смазку, дальше подумывания пока не дошло. А вообще в современном мире всё меньше вещей, которые можно просто взять и сразу использовать, а всё больше таких, которые надо сначала надо доработать, потому, что производитель технологически сэкономил, или доукомплектовать, потому-что производитель/продавец хорошо зарабатывает на аксессуарах. Турецкие оружейники сейчас динамично развиваются, наращивают качество, они делают всё более качественно, всё ещё достаточно дёшево и стремятся положить в комплект каждую мелочь, чтобы пользователь ни в чём не нуждался, отсюда всё больше авторитетных пользователей форума, которые положительно озываются, в частности, о Хатсановских поделках, хотя и чувствуется ещё влияние той репутации, которая долгое время за ними была закреплена. Они хотят взобраться на Олимп, где сытно почивают на лаврах Итальянцы, Англичане, и пр. чтобы там устроиться с ними и тоже сытно почивать. А те в свою очередь активно пользуются завоёванным авторитетом и помаленьку нагинают потребителя, удешевляя и переводя производство все знают куда, что незамедлительно сказывается на качестве, не спеша удешевлять конечный продукт, почему-то. Турецкие оружейники сейчас - это как Корейские автомобилестроители, пока ещё не наработались и не обнаглели, стремятся делать всё сами и по максимуму качественно. Ну и есть ещё китайцы, с ними всё понятно, они скоро всех сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый Hatsan?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 13:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 202
Откуда: Барнаул
Арсенал: Трубочка с пластилином, спичкостел и поджиг с резинкой
И, не будучи великим специалистом, не видя и не качав Хиллом, просто по фото судя, как-то он сделан... кустарнее, что-ли, как из под станка в гараже, и понимаю, что не довод это, безусловно, но вот смотрел Бенджамин, вроде говорят, уменьшенная копия, но культурнее смотрится, высокотехнологичнее как-то. Хатсан - вообше всё культурно, ничего не топорщится и защёлка - мне тоже понравилась, как она может мешать - не понятно, насос всё равно клацает, хоть с ней хоть без неё. А насчёт Мини. Яркая игрушка, конечно, но если про манометры, то на этот огромный красивый спидометр в центре панели, уж сколько ругались, ярко, крупно, броско, красиво, абсолютно не удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый Hatsan?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
Яша Юрьевич писал(а):
И, не будучи великим специалистом, не видя и не качав Хиллом, просто по фото судя, как-то он сделан... кустарнее, что-ли, как из под станка в гараже... Хатсан - вообше всё культурно, ничего не топорщится и защёлка

Да, хороший гараж, с ЧПУ, анодированием, покрасочным цехом... Дайте адрес гаража!
У катсанов одни резьбы с острой ниткой резьбы, которую обычно подтачиваешь надфилем, чего стоят. Последняя партия ещё куда ни шло. Фаски, манометр другой...

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый Hatsan?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 202
Откуда: Барнаул
Арсенал: Трубочка с пластилином, спичкостел и поджиг с резинкой
Ну, подозреваю, что где-то в восточных провинциях КНР, хотя это сильно примерный адрес, конечно, но сильно сомневаюсь, что в Шеффилде, там производить с точки зрения экономики бизнеса вообще смысла нет. Ну то есть при такой цене может смысл и есть, но заказать в Чайна точно смысла больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый Hatsan?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: приёмы дзюдо и дзюпосле
Хил прост и гениален как АК47, имея только два цилиндра в нем три ступени! :old:
Внутри первого цилиндра имеется явный шов - труба прямошовная (снаружи его нет, ну или не видно) но эта поверхность и не рабочая, ни одна резинка по ней не скользит, короче это место настоящий пылесборник, т.к. смазано всё и там, зато в резик меньше грязи попадает :DD
А исполнение насоса желает лучшего, цилиндр третей ступени внутри гладкий конечно, но имеет таакие "полигональные нарезы" хаотичного расположения :shock: Но Качает же ццуко, да ещё как!
Прокачал все лето, по осени промыл, пересмазал силиконом, никакого фторопласта. Жаль фото поленился делать.


Вложения:
hill_parts_1.jpg
hill_parts_1.jpg [ 52.48 Кб | ]

_________________
Homo homini lupus est.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hill 2-х годовалый или новый Hatsan?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
Чур писал(а):
цилиндр третей ступени внутри гладкий конечно, но имеет таакие "полигональные нарезы" хаотичного расположения

Подозреваю, что это какие-то технологические последствия. Если учесть, что Хилл трубы сам не делает, то это, может, и не их вина :)
Видел неоднократно такие "нарезы". Родное хилловское кольцо может работать долго, фторопласт в чистом виде очень быстро выходит из строя.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB