Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что я сделал из Крыса 2177
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 21:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Ой, что я из него сделал! Такого я ещё не видел ни у кого.
А я из него сделал буллпап. Только я Вам его не покажу, потому что не знаю как всунуть сюда фотки.
Надоумьте кто-нить, как нужно картинки вставлять, тогда увидите,что у меня вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 00:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Пробую ещё раз.
Ура!!! Получилось!
Ну ,вобщем, такая вот штука вышла.
Длина с глушаком из велонасоса 82 см, в нужных местах позатыкал ненужные шчелки, выточил новый досылатель вместо магнита. Всё, что относится к шарикам, выбросил в пропасть. Нужно сделать толковую изоляцию на досылателе, а то при выстреле звук оттуда громче, чем от глушака.
Скорость пулями Гамо Хантер при последних замерах ок. 200 мс . Но дырки затыкаются и скорость должна расти. Давно не мерил.
Ганеры! Будьте внимательны, не оставляйте без присмотра заряженое оружие!!! Я оставил. Пока я отлучался, мой старший наследник прострелил стекло в двухкамерном стеклопакете. Хорошо, что скраю, а не по центру.

Планирую избавиться от родной затворной коробки (уж больно тяжела, зараза). Если получится перенести узел затвора - досылателя - бойка в приклад (а мысли и наброски уже есть), то это укоротит Вешч ещё на 5-10 см и облегчит её на тяжесть коробки (кому не лень, можете взвесить). Нодеюсь, облегчится заряжание и улучшится генметизация казённой части. Кому интересно, могу поделиться мыслями. Приглашаю к сотрудничеству. Одно ведь дело делаем.

Эстетов прошу не придираться к внешнему виду. Это только образец, хотя и стреляющий. Важно было попробовать, получится или нет. Получилось. Кстати, качать стало намного легче. Рычаг-то увеличился почти вдвое. Так-то.
Называю я эту вещч КРАНом, потму-что Крыс - неблагозвучно. А так взял две первых и две последних буквы от марки Кроссман и стало звучать мощно и мужественно, достойно, вобщем.


Вложения:
PICT0004.jpg
PICT0004.jpg [ 87.34 Кб | ]
PICT0011.jpg
PICT0011.jpg [ 87.42 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 09:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 154
Откуда: Москва Тушино
Молодец! Интересное решение, есть над чем подумать и другой ствольной коробкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 10:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 179
Откуда: Челябинск
А насколько удобно качать - за что удерживать ее?

_________________
(MP-512ГП+Пилад 4х32MD; ИЖ-60 ЗМЗ, Matador 0.22+SS 16x42; MP654k, BSA Panther 6.5-20x44MD)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 13:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 38
там же видно =)за коробку ясен....
Класная штукенция!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 19:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 234
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Приближается к магической цифре 50
Авторо - молодец.
Снимаю шляпу. Весаьма интересная и здравая идея.

_________________
Все мы будем в аду, но я там буду с вилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 20:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 126
Откуда: Подмосковье
идея - ложе-рукоятка насоса - классная.

занести в на Доску почета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2006, 13:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Спасибо за отзывы.
Качать удобно и легко. Беру за коробку и за нижнюю дугу и качаю. 10 раз влёгкую, абсолютно без напряжения. Может это безумие, но однажды качнул 50. Ба-бах был сильный, мне понравилось, но больше не повторял, влом так долго качать.
Из недостатков могу отметить маленькое расстояние от затыльника приклада до курка. Крупнному стрелку не совсем удобно целиться.
Отсутствие предохранителя.
Отсутствие защёлки ложа. На штатном варианте она на фиг не нужна, ложе и так не откоется, а здесь иногда отскакивает,если держать коробкой вниз.
Но ещё раз говорю, что образец создавался для того, чтобы обкатать идею буллпапа из Кроссмана. Остальное - мелочи и тонкости, которые при повторении или доработке конструкции каждый может облизывать по своему желанию. Идея воплощена в материале. Теперь каждый желающий и умеющий может сделать подобное, и даже лучшее из своего Крана.
Ложе сделано из 3х слоёв 10мм фанеры. Кто хочет посмотреть или пощупать или срисовать, звоните мне 8-916-797-36-08. Лучше после 8 марта, но если не терпится можно и до. У меня на миллиметровке есть трафаретик, правда не совсем точный, нужно подгонять.
Если у кого-то совсем засвербит, могу поменять свою пушку (без оптики) на новый Кроссман 2177, оптика Leapers 3-9x42 пойдёт отдельной статьёй. Сам на заказ ложе делать не буду, ломает,хотя дополнительные средства не помешали бы. Голова сейчас занята генерацией идей.
Зовут меня Дмитрий. Papasha потому, что детей трое: мальчик, мальчик и ещё мальчик. Это просто кому интересно.
До связи и, надеюсь, до встречи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2006, 12:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Идея очень интересная, исполнение на высоте. Автору - почет и уважение положены по праву :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2006, 15:16 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
Как соединяется новый спуск со старым?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2006, 17:53 

Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 9
Откуда: Смоленск
Арсенал: Crossman 2100Up, Diana-54, Иж-61Ап, 514к-Ап
Класс, просто здоровское решение. Идея тоже великолепная. Наверное только крепление насоса нужно будет усиливать, ведь вес цевья значительно возрос и усилие на него. А как ты прицел к фальш-стволу крепил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2006, 23:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Ребяты-ы-ы, всё не так сложно, как казалось вначале.
Значит, по порядку. Всё началось с ИЖ-60. Потом Корнет. Потом эксперименты с АПанием того и другого, взаимное перестволение. Удовлетворение, хотя и неполное, результатами. Иж получился маленьким, тихим, довольно точным, но всётаки слабоватым (145 мс Гамо Хантером). Корнет меня не обрадовал и я его убил. А на работе один мужик принёс "спидометр" с результатами своего Кросмана 2100. Все - за 230 с 10 качков. Мы с моим напарником прикинули, что за такие смешные деньги получить детскую (по внешнему виду) игрушку с весьма недетской мощностью совсем неплохо. И в середине января сего года прикупили в "Кольчуге" по Кросману.
После Ижа ложе показалось мне неудобным. Приходилось как-то поворачивать кисть. Ну, не так, вобщем, и всё тут.
Вот и решил я сделать вещь удобную, по возможности компактную. Само-собой, выбор пол на схему буллпап. Тогда возникли вопросы, которые Вы, коллеги, мне сейчас начали задавать.
Выдержит ли рычаг изменение точки приложения силы? Пока выдерживает. Никакого дополнительного крепления не наворачивал. Направление и сила сопротивления на рычаге не изменились. Так зачем его усиливать? Пока не надо. А вот плечо рычага увеличилось, стало быть, качать стало легче, качать стало веселей!
Пошли дальше. Рукоятка ушла далеко вперёд. Как давить на гашетку? Смотрим фото и видим какую-то планочку с делениями. Вот оно! Это я от нетерпения примостырил для толкателя курка линейку от своего любимого Бошевского лобзика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 00:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Толкатель курка прошел поверху паза акурат под затворной коробкой.
Там ещё скобочка какая-то мешалась. Я её безжалостно отпилил нахрен. Вообще, изготавливая эту Вещь, я просто пилил, ломал и выбрасывал всё что могло помешать работе. А чтобы не было жалко и не хотелось вернуть всё взад, избавлялся от лишних деталей немедленно. И вот перед вами циничный вандал, испортивший такую хорошую вещь.


Вложения:
PICT0076.jpg
PICT0076.jpg [ 69.71 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 00:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Кстати, фанерное ложе не намного тяжелее литых цевья и приклада. Больше весит прицел. Так-как я не собираюсь носиться с ружьём по тайге или лупить им врага по чайнику, некоторые детали весьма хлипкие. Это касается как раз крепления прицела. Планку я смастерил из какой-то дюралины неизвестного происхождения, но очень подходящей по размерам. К стволу её присобачил винтами от родной прицельной планки через шайбы, взятые в ремкомплекте Корнета. Если не шибко трясти и стучать, то выдерживает поездки на автомобиле с целью немного попалить по воронам. На стадии опытного образца - терпимо. После можно придумать что-то более прочное и эстетичное.
Родную мушку при первой разборке выбил из фальшствола, спилил, а оставшуюся втулку распилил пополам и использовал для закрепления ствола в фальшстволе в казённике и на конце ствола.
Сам ствол немного укоротил, как это уже до меня кто-то делал, просверлил новое перепускное, сделал фасочку с казённика. С новым досылателем пуля попадает за перепускным отверстием на нарезы. Поменял пружинку в клапане на более слабую. Собираюсь купить КИТ и попробовать что получится.
Перестволивать не собираюсь, не вижу смысла. Как говорится, от добра добра не ищут. Специально на кучу не отстреливал, но с 25 сисьтимаськи попадаю с рук в пробку от Коли. Мне нравится. Эх, если б ещё руки не тряслись ...
Глушитель туфтовый, но работает. На фотке видно, что я обрезал фальшствол. Так объём глушителя побольше, а потом хочу попробовать сделать интегрированный по диаметру фальшствола. Как глушак влияет на скорость не замерял.


Вложения:
PICT0070.jpg
PICT0070.jpg [ 85.18 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 01:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Сейчас бандура выглядит немного иначе. Я отпилил переднюю дугу и покрасил в черный цвет. Скобочку защитную пока не сделал. Может кому не понравится, так сделайте себе сами хоть с тремя скобами. Из электроинструментов пользовался лобзиком, фрезером (можно обойтись без него), дрелью. Остальное всё стандартное: ножовка, напильники, шкурочка и т.д. и т.п.


Вложения:
PICT0017.jpg
PICT0017.jpg [ 100.45 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 12:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Чертежей не делал. Есть трафарет на милиметровке. Рисовал "по живому", т.е. наложил ружо на бомагу и обвёл по контуру. кое-где подправил и всё. Трафарет у меня на работе, думал мужики соблазнятся. Завтра иду на сутки, возьму с собой всё необходимое, разберу и срисую на милиметровку. Выложу всё не позднее 10 марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 22:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 226
Откуда: москва,Тушино
Паша!!Ура!! тебе понравилось!
Идея действительно отличная,одно НО-крепление винтовки в ложе.Рычаг там хлипок,железо наверняка болтается ,что не лучшим образом на выстрел влияет
Можно было бы вертикальную поверхность на железе(типа коробки)отпечатать эпоксидной смолой в ложе,тогда бы железо"вщелкивалось" в ложе

_________________
Пил с котом пиво. Он поначалу фыркал и отплёвывался. Что ж, все мы так начинали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 22:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Проще придумать что-то типа клина в том месте, где крепился приклад. Там и местечко свободное и винтик. Вот и займитесь, кому охота. Ложе , конечно не сидит, как влитое, однако и не болтается, как ... в проруби. Там, где насос, его удерживают боковые щечки, а там,где затворная коробка, сопряжение идет по цилиндрической поверхности. Посмотрите на своём Кросмане. Если при накачке не трясутся сперепоя руки, то свернуть рычаг на 10-20 качах мне кажется нереально. При выстреле отдачи нет, так что вроде бы несчего стволу прыгать отдельно от ложа. Вот если галопом за воронами скакать, тады ой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 00:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Коллеги, Вы просили чертежи ложа. Ну вот, получите... Правда это ещё не совсем чертежи, но с размерами разобраться можно.


Вложения:
PICT0013.jpg
PICT0013.jpg [ 143.09 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 00:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Там черным контуром - две внешних детали, красным - внутренняя,
зелёным - курок. На следующей фотке - на сколько я перенёс рукоятку по сравнению с первым образцом, так будет удобнее,полагаю. Кстати, видно, как проходит тяга или, скорее, толкатель от курка до курка.


Вложения:
PICT0014.jpg
PICT0014.jpg [ 152.94 Кб | ]


Последний раз редактировалось Papasha 10 мар 2006, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 01:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Все детали сделаны из обычной 10 мм фанеры. Поскольку толщина рычага насоса около 7мм (сейчас не помню) на втулки с обеих сторон рычага одеты шаёбочки. Фанеру не склеивал, соединял шурупчиками с обеих сторон. Отверстия под втулки сверлил "по месту": свинтил внешнюю и внутренюю детали, приложил винарь и просверлил. потом прикрутил вторую внешнюю деталь и с обратной стороны по уже имеющимся отверстиям окончательно просверлил всё наствозь. Открутил, поставил,примерил, снял, подогнал,поставил, примерил,снял, подогнал ...... и так до полного удовлетворения.
Всё в Ваших очумелых ручках. Можно уменьшить толщину внутренней детали, тогда рычаг бедет сидеть плотнее. Но увеличте толщину внешних, чтобы щечки, закрывающие насос остались достаточно толстыми и чтобы общая толщина ложа не была сильно меньше толщины затворной коробки.
Можно изменить форму и размер рукоятки по своему вкусу. Можно примостырить вререди на оси откидную рукоятку, как у Штеера ,кстати изначально Штеер АУГ брался как образец буллпапа, но потом для увеличения жесткости и прочности и т.д. пришлось протянуть перемычку между рукояткой и прикладом. Фантазии нет предела. Дерзайте!
Дарю народу перспективную идею и просто ох...ваю, извините, как это никому в голову не пришло сделать буллпап из Кросмана 1077. Никакого тебе насоса, лёгкий, довольно мощный, можно сказать, готовый ШТЕЕР AUG посмотрие внимательнее..., видите? Дарю!
Наверное, следующим у меня будет 1077. Красивую , нет ,просто шикарную вещь можно сделать!!!


Вложения:
PICT0022.jpg
PICT0022.jpg [ 64.33 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 18:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 21
Откуда: Троицк М.О.
Отец!!!

_________________
I... Seeee.... Youuuuu.....
icq 303864170
D-350M


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 01:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
"Могабыть-могабыть"... Планов громадьё, а пока приступил к выпиливанию ложа по новым лекалам для 2177. Если кто-нибудь может изготовить ластохвост для крепления на фальшствол Кросмана, помогите, или у кого какие мысли есть? Только чтобы это было прочно, надёжно и красиво, не как у меня. Можно и мою конструкцию внедрять, особенно если залить шчели Поксиполом и обработать напильником. Только хочется, чтобы было, как бы это выразиться, поэстетичнее что-ли, с конструкторской точки зрения.
А если кто вперёд меня сваяет буллпап из 1077, пришлите весточку, порадуйте. А то пока я соберусь: то времени нет, то финансы не позволяют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 22:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Сегодня нашел новый способ герметизации перепуска. Берётся колпачек от одноразовой медицинской иглы, одевается на сосок перепуска, обрезается до нужной глубины и вставляется в клапан. Пока работает, посмотрим, что дальше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 22:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Этот ласточкин хвост ... Это такое ... Вобщем, есть такое слово .
Просто под руку попала чисто случайно дюралевая планка подходящих размеров уже с отверстиями. Они малость не совпадали с имеющимися на фальшстволе, поэтому просверлил в трубе ещё одно отверстие. Просверлил второпях, поэтому криво. Чтобы как-то поправить положение, подложил под планку фторопластовые шайбочки. Я таскаю ружо каждый день с собой в машину и домой. Прицел не сбивается, хотя и закреплён таким пошлым способом.
Кучу специально не отстреливал и не знаю как на неё влияет глушитель. Дома максимальная дисстанция 7 метров. Из Кросмана стрелять просто скучно, потому что попадаешь куда хочешь и сколько хочешь. Стреляю из окна по старым листьям на ветках или по комьям снега в развилках тех же веток. Естественно не упускаю случая пальнуть по воронам.
Глушителей у меня два и оба сделаны из насосов, тольно разной длины. Диаметры трубок отличаются на мизер. Внутри перегородки сделаны из полупрозрачных крышечек от баночек для фотоплёнки, обрезанных по диаметру, разделил их обрезками 20-кубового одноразового шприца. Длины камер вычислены методом научного тыка, т.е. взяты от балды. Оба глушителя работают, может не шибко эффективно, зато дёшево. Может соберусь поставить другой, если кто рекомендует действительно эффективную вещь для Кросмана.
Никак не соберусь сделать нормальный досылатель. Сифонит страшно. Просто конструкторский зуд требует переделать этот узел радикально. Дело пока ограничивается набросками и эскизами. Нужен токарь, тогда сдвинется.
Установил КИТ от Юрки. Вещь путёвая, только герметизацию впускного клапана сделал по другому. Несколько слоёв виниловой импортной изоляции клеим один на другой, чтобы проколов потом дырочку надеть их на шток клапана. Приклеиваем их к клапану вместо колечка от зажигалки и всё. Пружину бойка не менял. Пока. Больше 15 раз не качаю , всё равно после выстрела в накопителе остаётся воздух. Апгрейд, как ремонт в квартире, нельзя закончить ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 10:19 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
У меня досылатель переделан сразу. Магнит выкинул, вместо него вплавил часть винта М2. на резьбу винта посадил кусок внутренней изоляции от коаксиального кабеля. Держит прекрасно и не изнашивается. Где то здесь писал про это.
Не совсем понятно про несколько слоев изоляции на клапане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 02:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Про изоляцию. На фотках КИТа в магазине на клапане можно увидеть колечко от зажигалочного клапана. Только там, наверное, диаметр штока клапана соответствует внутреннему диаметру колечка, так что сидит оно там без зазоров. У меня диамет штока ма-а-аленький, поэтому колечко болтается. Чтобы не приклеивать колечко, я наклеил на клапан слой за слоем изоляцию и обрезал её по краю клапана. Перед наклеиванием нужно проколоть изоляцию, чтобы надеть этим отверстием на шток клапана.
Досылатель я тоже переделал сразу. Вытащил магнит, просверлил поглубже, вставил кусок гвоздя. Позже выточил наконечник типа Иж-60. Только так случалось всё, что куда-то торопился, поэтому выходило не совсем то. А взяться переделать серьёзно некогда и вообще я сейчас кумекаю над тем, как сделать казённик, досылатель и спусковой механизм, чтобы избавиться от этой чертовой силуминовой коробки и чтобы было герметично, практично, технологично и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 12:19 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
Понял про клапан. Насчет силумина мысли те же. Думаю ......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 23:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Изоляция - ФНЯ! Убрал её на фиг и пришлось ещё клапан спиртом промывать. Посадил на клею клоскую пластиковую прокладку. Довольно упругая, прозрачная, х знает откуда взялась. Диаметр чуть больше клапана. Пока не травит.
Поставил модер от https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=7293.
Работает. Сегодня снял с дерева ворону не привлекая ничьего внимания. Даже её подружки собрались на поминки только минут через 5. Вобщем, мне вешч понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 15:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
laiki подсказал подточить шептало. Так и сделал. Подточил большой зуб , сделал его менее острым. Спуск стал намного мягче.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB