Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 09 июл 2020, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 06:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

В кузбасской ветке имеются два объявления о проведении регионального этапа финала Кубка АПБР по BenchRest50euro 24 сентября 2011.
Организатор одного мероприятия NIKO55111, другого - балевик.
Подобная ситуация уже имела место 2 июля 2011 г., вследствие чего, результаты части кузбасских стрелков не попали в общероссийский рейтинг.
Для предотвращения возможного незачета результатов участников в общем рейтинге 24.09.2011 и принятия стрелками решения о регистрации на том или ином мероприятии , прошу организаторов соревнований на всероссийском уровне (Crelby и Diver) официально ответить в этой ветке на следующие вопросы:

1. Будут ли признаны и учтены в общероссийском рейтинге результаты участников мероприятия, организуемого NIKO5511 ?

2. Будут ли признаны и учтены в общероссийском рейтинге результаты участников мероприятия, организуемого балевиком ?

Соответственно, думаю, ответы автоматически решат вопрос и о правомочности использования организаторами в названии своих мероприятий упоминания о Финальном этапе Кубка АПБР по BenchRest50euro.

Всех остальных я попрошу воздержаться тут от комментариев до получения официальных ответов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Я думаю, что достаточно четко изложил свое видение ситуации здесь viewtopic.php?f=52&t=48395&start=120
Проводятся ОДНИ рейтинговые соревнования, которые организует Балевик. В них могут участвовать команды любых городов Сибири, в том числе и команда Киселевска, которую, как я понимаю, хочет создать Николай. Все остальные обладают статусом местных и в общем рейтинге не учитываются.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:03 

Diver озвучил нашу совместную позицию по этому вопросу. Добавить нечего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Большое спасибо за внесенную ясность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 07:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: criket 961 папа
и другая
родня
Внесу еще большую ясность.
Отказ признать и учесть в рейтинге результаты Киселевска личное решение Балевика.
Ответственность за происходящее, по моему, целиком и полностью лежит
на Балевике, поскольку ему делегировано право разделять и властвовать. Чем он и занимается.
Если Киселевск-Прокопьевск-Белово-и т.д. не приедет в Новокузнецк - он не участвует в рейтинге, это решение Алексея ( пока первого :D ) мотивируется некими рамками, в которые его поставила Москва.
Переписка с Diver их не выявила.
Желание ехать в Новокузнецк пропало совсем.

Как итог руководства сибирским этапом - а сколько человек в Кузбассе участвует в соревновании у Балевика? и сколько не первый раз ? Сколько в Томске ? Как дела с развитием в Красноярске?
По мнению Алексея отказавшиеся участвовать - неадекватные, плохие и вообще редиски.
Напомню - в Сибири организатором ( ZIC! ) поставлен Балевик. С НЕГО спрос.
и что должно произойти, чтобы это поменялось?

Алексей считает, что : кто отказался - флаг им в руки - придут другие, не подвергнутые тлетворному влиянию NIKO55111,
и не важно, что через год-два все повторится - народу еще много бегает не осененных благословением
пострелять, а главного негодяя заклеймили и удалили .

История как известно имеет дурную привычку повторятся для тех, кто ее не знает или забывает.
Дзинь.

з.ы. ну это, ну извиняйте, если кого обидел ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 07:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Рогатка :)
zloi_boris писал(а):
Как дела с развитием в Красноярске?

С развитием чего? уточни пожалуйста, а то уже 3 раза перечитал твой пост и так и не понял что ты пытался этим сказать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ...
Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Боря, Красноярск и так не страдает недостатком стрелков, дабы махать в нашу сторону на предмет отсутствия кворума стрелков.

Думаю, достаточно уже эту тему реанимировать. Не хотите к балевику, едьте к нам командой. ;) Напряжемся, конечно, но ;) места хватит - поляна широкая.

Или уже перестаньте бодаться, и стреляйте у балевика, как официально вам рекомендовано.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

и другая
родня
To alonewolf86:
вот именно! как меня вопрошал Алексей, а что вы делаете такого особенного, что не делает он ? -
у Вас мне очень понравилось, а вот в Новокузнецке стало ( или было) как-то грустно.

To Andy_fon_Kursh: красиво - про кворум, достаток и махания. Однако мной сказано не про это.
Поясню: у вас нет кворума, это Балевику необходимо набрать шесть стрелков и вы входите
в ЕГО список, так же как Томск и Кузбасс.
Мы так же не обязаны набирать пресловутый кворум -
стрелять может хоть один, если он будет зарегистрирован у Балевика, будут соблюдены требования
регламента, обеспечено объективное судейство и получено личное одобрение Алексия.
последний пункт и есть камень преткновения - формального повода для отказа от Алексея я не услышал,
и он согласился, что данный отказ - нарушение существующего регламента.
И вместо нас он наберет других :smoke:

И как я ни старался себя убедить, что дело не в деньгах, но очень похоже, что кому-то очень необходимо
собрать некий сбор и не отчитываться за него.

А насчет рекомендации - повторюсь : в Сибири все стреляют у Балевика. И его право/обязанность
собирать и отсылать результаты стрельб по Сибири никто не оспаривает.
Киселевск уперся в нечто другое. Похоже плохо пахнущее.
И реанимации не поддающееся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Цитата:
Поясню: у вас нет кворума,

Борь, есть у нас кворум. :) В Красноярске. В районе 10 стрелков в основных классах практически всегда. Зачастую - больше. Посмотри таблицы по этапам что в АПБР что в ВОЛПО за год. ППП вот только вымирает совсем.

Посмотри на ситуацию с другой стороны - организация - это не привилегия, или награда, а весьма некислый геморр. Думаешь, оно всем надо до такой степени, чтобы до усрачки ругаться на всю Россию? Как показала история - да нифига.

Самое правильное, не продолжать в этом направлении.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:36 

я прошу прощения,не из вашего монастыря,но просто любопытно...
про споры/срачи читал,итог видал,НО мне не понятно,а почему NIKKO555 (или как там ник его..) отказано в принятии его результатов? Ну,то есть,на каком законном основании? Или это просто "командирский" взбрык?
Я не для срача,меня просто формальная причина интересует...оснований-то,на мой взгляд,нету.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 18:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: HW-100T 4,5
HW-100T 5,5
карабин Диомида 4,5
То, что Нико со своими непомерными амбициями попросту изолгался, утверждая, что его соревнования являются рейтинговыми, и, закономерно, в конце-концов, обоср..ся, надеюсь, не отрицает никто.
ИМХО, только этого достаточно, чтобы поставить его лично вне рамок сложившейся системы соревнований. А, кроме этого, есть и примитивные, неспровоцированные личные оскорбления...
Надоело. Противно. И не надо делать вид, что не воняет... Ну, совсем не воняет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 18:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

и другая
родня
Andy_fon_Kursh писал(а):

Борь, есть у нас кворум. :) В Красноярске. В районе 10 стрелков в основных классах практически всегда. Зачастую - больше. Посмотри таблицы по этапам что в АПБР что в ВОЛПО за год. ППП вот только вымирает совсем.

Посмотри на ситуацию с другой стороны - организация - это не привилегия, или награда, а весьма некислый геморр. Думаешь, оно всем надо до такой степени, чтобы до усрачки ругаться на всю Россию? Как показала история - да нифига.

Самое правильное, не продолжать в этом направлении.

Обалдеть! Ду ю спик инглишь? Дас ист дойч?
Если дословно прочитать Diver , то вы все о б я з а н ы приехать в Новокузнецк к Балевику,
поскольку: " Во-первых, соревнования по региону должны проводится в ОДНОМ месте, потому что условия стрельбы получаются разные. Во-вторых, только один судья должен считать все результаты региона, а не там один, в другом месте второй, в третьем-третий. И мы тоже так же делаем, "
Так что добро пожаловать в Кузбасс, и не забудьте взять с собой денежку.

з.ы. Кто ответит Sanchesb ?

з.з.ы. to Vasily : цитата
"Алексея Балевика я прошу уже от себя лично не отказывать внезапным, по данному и аналогичным тредам, оппонентам в участии в рейтинговых соревнованиях. Несмотря, может быть, на всю личную антипатию в некоторым. Но, разумеется, при соблюдении всех формальностей. То есть, отказ может быть един ко всем - по состоянию здоровья, алкогольного опьянения, неросписи в журнале ТБ и т.п. но не по личным мотивам. На соревнованиях личные отношения оставляйте за бортом. Можно подавать руку кому-то, а кому-то нет, но рейтинговые соревнования выходят за рамки просто дружеских пострелушек и здесь не место личным отношениям. Это моя просьба."

отказ касается не только лично NIKO55111, но и минимум еще четверых участников !!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 18:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Ну вот. У Дайвера появился новый заочный толкователь. :)

Де жа вю. "Братва и Кольцо". И голос в пещере - "Прреллесть! Нашшша прелллесть!"

Ну вас. Скушно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:07 

да не,ну я как бы левым глазом следил за ситуацией в свое время...срача было много очень,это да.
Только вот не совсем понятно,на каком основании (пусть даже ,как тут принято считать теперь,облажавшийся человек),Никко лишают официального права проводить соревнования? Тем паче,если он соблюдает весь регламент и к нему уже идет запись на соревнования....
Я не то чтобы защищал или заступался за него,просто ссора между двумя людьми не дает,как мне кажется,никакого права "власть имущим" лишать удовольствия проводить организацию соревнования одного из них. Конечно могут быть и настоящие причины: нет судьи международного класса,оборудование не соответствует международным стандартам и т.п. и т.д.,но я так и не увидел четкого и ясного ответа...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

и другая
родня
Настоящую причину знает только Дед Мороз.
Ну ка дети встанем в ряд и дружно:
Дед Мороз! Дед Мороз! Дедушка Мороз!!!
(звучит песня Дискотеки Авария)
:ura1: :ura1: :ura1: :ura1: :ura1:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Sanchesb писал(а):
не совсем понятно,на каком основании

ну по непонятному основанию - "в связи с утратой доверия" - у вас в столице целого мэра, помнится, сняли :roll:
А вообще, мил человек, ты выше правильно написал - не твой это монастырь. Ходи мимо. У нас своих умников хватает. Чужих троллей нам не надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

и другая
родня
Andy_fon_Kursh писал(а):
Ну вот. У Дайвера появился новый заочный толкователь. :)

Де жа вю. "Братва и Кольцо". И голос в пещере - "Прреллесть! Нашшша прелллесть!"

Ну вас. Скушно.

Здесь еды срача нет!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 20:42 

Арсенал: ->
ИЖ-22
ИЖ-60
Andy_fon_Kursh писал(а):
Борь, есть у нас кворум. :) В Красноярске. В районе 10 стрелков...

тогда лично мне не понятно, почему ...(бла бла бла, поскипано, но думаю мысль ясна)... не отсылаете результаты напрямую в Мск САМИ.

zloi_boris писал(а):
Если дословно прочитать Diver , то вы все о б я з а н ы приехать в Новокузнецк к Балевику,
поскольку: " Во-первых, соревнования по региону должны проводится в ОДНОМ месте, потому что условия стрельбы получаются разные. Во-вторых, только один судья должен считать все результаты региона, а не там один, в другом месте второй, в третьем-третий. И мы тоже так же делаем, "
Так что добро пожаловать в Кузбасс, и не забудьте взять с собой денежку.

Весьма своевременное замечание. И весьма верно подмечено....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 20:52 

EugSh писал(а):
ну по непонятному основанию - "в связи с утратой доверия" - у вас в столице целого мэра, помнится, сняли :roll:
А вообще, мил человек, ты выше правильно написал - не твой это монастырь. Ходи мимо. У нас своих умников хватает. Чужих троллей нам не надо.

дык,тож святой повод...."утратил доверие" - тапкой под ж**у :)
видимо действительно,тайна за семью печатями. А может быть он знал то,чего не должен знать обычный смертный пневманутый?? :lol: Вот и попал в опалу.....ууу,целый роман прям писать можно.
Ну если уж выгоняете - я лучше сам по-раньше уйду )) и не троллил я ниразу,изначально же написал....полюбопытствовать прям нельзя... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:16 

Арсенал: Air Arms EV2 - в продаже
Steyr LG110 FT - в продаже
Steyr LG110 BR + Sightron 10X50X60 - в продаже
Steyr LG110 HIGH POWER HUNTING - тоже в продаже
Edgun "Леля"
Edgun "Велес"
Airforce Tallon SS - 0.25
Evanix Max - 5.5
Т4 рестайл - 5.5
М2 - 5.5
Прикольно...:)
Улетел, через 10 дней прилетел а все на месте:) Как все это похоже на то что происходило с байкерами в кузне в последнии 5 лет... Стоит в гараже 2 мотоцикла стоимостью 800 тысяч - на одном выезжал в этом году 2 раза ( на дачу )...
Да и байкеров вметсе больше 5 человек за раз в этом году не видел... Зато мотоклубов стало штук 5, да и мотоциклов в городе штук 50 вместо 15...
Здается мне что будет у меня еще штук 7 ПСП-шек валяться со всякой лабудой:) Хотя нет штыря выставлю на продажу - он наверно точно лишний становится...
Подамся назад в снегоходы - куплю себе новый горник - буду опять с огнестрелом на нем лучше ездить... По крайней мере тайга и опасности в ней учат взаимному уважению... Там у нас хоть никто не ругается - может просто тайга и все с оружием:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 13:50 

И меня, Саня, последнее время одолевает мысль оставить только кубика дедушку :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 17:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

и другая
родня
Не вешать нос, гардемарины!
Праздник жизни продолжается - смотрите соответствующую тему !
:alc: :alc: :alc:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 17:47 

Арсенал: ->
ИЖ-22
ИЖ-60
HUNTER-NVKZ писал(а):
И меня, Саня, последнее время одолевает мысль оставить только кубика дедушку :-)

а как же монохромные подруги... из дедушки оно какбэ... как по мухам из пушки :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:07 

Для меня все выглядит так - чисто со "спортом" у нас ситуация, не располагающая к объединению и занятию им как таковым. Для охоты, которая выходит гораздо шире за рамки мочилова ворон, нужен серьезный пневмовинт. КубикАП таковым является, особенно после того, как увлеченные ребята разработали точные экспансивные тяжелые пули в 6.35. Можно, при желании, для души бумагу подырявить, а можно и поохотить. Вот и думаю, а нужны ли мне эмки мои??? Вернее продавать жалко, а лежат, в основном, без дела. Ну вот во вторник съездием мы на рябчика, опробуем так сказть. Завтра я еще на рябчика выбирусь. Но это же я могу и с кубиком, если, конечно, Николасус мне его собирет :-)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]