Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя Norica Marvic Gold
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 07:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 42
Откуда: Тольятти и Москва теперь )
Арсенал: Крысь 2300s голый.
Владел по порядку МР512, Дрозд, Норика Голд.
Добавлено в Библиотеку

Привезли Норку. Хочу поделиться впечатлениями.

Плюсы.
Красивое ложе. У винтовки очень удобная конструкция. Процесс прицеливания доставляет мягковыражаясь "кайф" после МР512-й.

Мягкий спуск. Приятно, что у винтовки усилие спуска подстраивается и не нужно не чего дорабатывать.

Ствол заслуживает 5-ки. Ствол накренён вниз относительно цилиндра на чуть более градуса. (как по заказу). Нарезка на стволе более чёткая чем на 512-й. Пуля движется по стволу туже. Ствол просверлен ровно по своей середине. Не каких отклонений. Крепление под оптику (ласточкин хвост) выфрезеровано на цилиндре очень точно. После установки прицела и пристрелки обнаружил что серединная подстройка прицела по обоим осям является оптимальной для стрельбы.
Сама винтовки немного извенена, по с равнению с теми которые продавались ранее. У этой была закрытая мушка.
Ствольный срез без рытвин как на некоторых экземплярах.

Минусы. Непривычно то, что при фиксация ствола после взведения не сопровождается привычным шелчком как на МР512. Ствольная коробка просто уперается в целиндр. И особо сильно не фиксируется. На МР512 требоволось большее усилие чтобы открыть срез ствола в взверённом положении. Проблема мелкая но всёже наши ИЖевцы сделали лучше.
Затем не нравится что нарезка ствола начинается с самого среза. Пулю приходится сажать на резьбу пальцем. Мне кажется что это будет влиять на повторяемость выстрелов.
На дуле нет фаски. Нарезка немного спадает к концу и всё. Похоже что на дульном срезе то-же самое.
Закрыт лежей болт держащий ствол. Я планировал снимать ствол при переносе винтовки. А теперь придётся носить её во всю длинну.

_________________
Crossman 2300s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 07:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 42
Откуда: Тольятти и Москва теперь )
Арсенал: Крысь 2300s голый.
Владел по порядку МР512, Дрозд, Норика Голд.
Norica Gold мажет... чЁ делать?
Винтовку купил пару месяцев назад. Сразу установил оптику. Сперва думал что проблема в ней. Но после устаноки обыкновенного прицела не чего не изменилось. Винтовка же не должна давать разброс в 3 см на 8 метрах !!!
ЁмаЁ чё делать то?
Ружо у меня полноценное не ослабленное. Стреляю лишь Кросман примьерами и такайа проблемА.

_________________
Crossman 2300s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 09:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Если это не руки и не прицел, то проверьте по порядку:
1) скорость пули стабильна? 5-6 м/с разброс не играет на 8 метрах, а вот разброс в 20 м/с свидетельствует об нестабильности механики. Хотя сам такого не видел и в общем маловероятно.
2) Продолжение - сильная нестабильность может быть вызвана дизелем. После выстрела в стволе дыма нет? (допускается легкое белое или розовое облачко, а не черная стена дыма)
3) Ствол - давно чистили? Попробуйте почистить аккуратно но сильно, пока ни крошки свинца не останется. Можно найти как чистить ствол при сильных загрязнениях, просто пластиковым ершиком пройтись - мало будет.
4) После чистки - сперва визуальный осмотр нарезов, потом прогоните пульку шомполом с казны к дулу.
Если есть чок - то за 15-20 мм до дула пуля при прогоне почувствует небольшое затруднение движению. На самом срезе (когда уже головка пули начинает высовываться из ствола) никаких затруднений быть не должно. Если проблема - пункт 5.
5) Разумеется фаска. Фаска должна обеспечивать одновременный сход с нарезов. Никаких заусенцев на ней быть не должно. Тем более загнутых внутрь. Но иногда такое бывает. Тогда придется переделать фаску. Способов переделки тут много можно найти, но при этом дело это такое - легче запороть, чем сделать лучше, если делать в первый раз. Поэтому острый глаз, твердые руки и спокойствие 100 китайцев (очень спокойная нация) потребуется.
Честно говоря если не дизель, то это самая вероятная причина, но переделывать ее нужно только в самом крайнем случае, когда все остальные причины отвергнуты.

ПС: я понимаю, что дело не в прицеле, но сам прицел... гм... все равно не вызывает доверия.
ППС: Когда найдете причину проблемы - опишите ее тут, может помочь тем, кто встретится с этой проблемой в будущем.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 09:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 42
Откуда: Тольятти и Москва теперь )
Арсенал: Крысь 2300s голый.
Владел по порядку МР512, Дрозд, Норика Голд.
В выходные. Проведу испытания и фотографирования. Большое спасиба.
Один владелец Норики рассказывал, что во время выстрела ствол вибрирует и нужно утяжелять. Наверное стоит попробовать. Если кто имел опыт утяжеления ствола подскажите какой вес грузов следует использовать, чтобы был эффект и не навредить механике.

_________________
Crossman 2300s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Norica Gold мажет... чЁ делать?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 17:27 

Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 25
Откуда: Лодейное Поле
Человек писал(а):
Винтовку купил пару месяцев назад. Сразу установил оптику. Сперва думал что проблема в ней. Но после устаноки обыкновенного прицела не чего не изменилось. Винтовка же не должна давать разброс в 3 см на 8 метрах !!!
ЁмаЁ чё делать то?
Ружо у меня полноценное не ослабленное. Стреляю лишь Кросман примьерами и такайа проблемА.

У меня была похожая проблема с Norica Quick - на 25 метров разброс по листу А4. Правда, в моем населенном пункте разнообразия пуль в продаже нет, поэтому CP я не пробовал. Но после перехода на пули Gamo Hunter все стало нормально. А до этого я пробовал Шмель, Gamo Magnum, Gamo Pro Magnum, Gamo Match и еще несколько недорогих видов, причем все они у меня отлично летали из Мурки. Тоже сначала грешил на фаску (но по виду она чудесно сделана), дизель (но не после же 1000 выстрелов).
В общем, все-таки рекомендую попробовать другие пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 17:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Тоже как вариант. Но что бы на 8 метров было 3 см кучности - пули должны быть очень кривые. Я только один раз в жизни видел банку таких шмелей. КП, даже новые, при упавшем качестве так правило летят значительно лучше.
Но вариант хороший однозначно, как-то я про него забыл =)
Тоже надо попробовать.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 19:39 

Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 25
Откуда: Лодейное Поле
OxOTHuK писал(а):
Тоже как вариант. Но что бы на 8 метров было 3 см кучности - пули должны быть очень кривые. Я только один раз в жизни видел банку таких шмелей. КП, даже новые, при упавшем качестве так правило летят значительно лучше.
Но вариант хороший однозначно, как-то я про него забыл =)
Тоже надо попробовать.

Ну, пули могут быть не от того ствола. :)
На 8 метров 3 см кучности - это еще не трагедия. Ведь оптика на 8 м дает параллакс, так что куда на самом деле направлена винтовка, неизвестно. А с открытого прицела куча 3 см - это ИМХО вполне приемлемо, учитывая, что винтовка новая и еще непривычная. Плюс на таком расстоянии красная вставка на мушке полностью закрывает 3-х см кружок мишени, так что опять же точность прицела может хромать. Да и стрелковых навыков уважаемого Человек мы не знаем. Это я не в обиду, сам стреляю с рук с открытого прицела на 9 метров в мишень ?8 (Norica Quick и Norica Sport), и у меня результаты не намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 21:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 256
Откуда: Челябинск
Арсенал: 651, 654АП
60АП, 514АП, Юнкер 3
512АП + Зенит 6х42
661К-Дрозд
Гамо ЦФ-30 ГП +
ВОМЗ 4х32
В-50 + ВОМЗ 8х56 Lf
почему-то мне кажется, что дело в срелкЕ, а не в винтовке. Так же ИМХО 2 месяца маловато, чтобы сать снайпером. Сам я за 3 года серьезного увлечения пневмой снайером ещё не стал.

Для себя имею эталон такой: как-то инфа проходила, что Дайвер с ганзов на 50ти метрах гильзы от ПМа сбивает.... вот это да...

BDVv


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 07:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 42
Откуда: Тольятти и Москва теперь )
Арсенал: Крысь 2300s голый.
Владел по порядку МР512, Дрозд, Норика Голд.
Бальшое спасиба за инф. поддержку.

Поделюсь предварительными данными.
1 этап. Чистка ствола. Результат нулевой. Хотя странно не чистил его с момента покупки. И после 1500 выстрелов грязи было совсем не много. Контрольный прогон шомполом по стволу дал чистую ватку.
По совету OxOTHuK-ка прогнал пулю по стволу. пуля шла с почти постоянным усилием, первые 5 см усилия требовалось немного больше видимо пока пуля нарезалась.
Жаль нету хронометра. Мерил с помошью микрофона. не чего не вышло, 8 метров это слишком близко.
2 этап. Установил утяжелитили на ствол. В результате куча уменьшилась до 2-х см.
3 этап. Подозрения возникли когда обратил внимание насколько туго Кросман примьер влазит в ствол. Трудно запихивать шляпку. Обратите внимание какие большие на башке нарезы... (стрелял в воду). Взял старенькие добрые Кросман Коперхеады. И получил кучу в 1.3 см.
4. этап. Вспомнил про регулируемый спуск. Ослабил немного. Куча 1.1

Думаю что оставшийся сантиметр результат криворукости. Так как даже с упором не так легко верно прицелится.

Скоро предоставлю вам фото нарезов. Я фаску не делал. Потребуется совет.


Вложения:
Norica.jpg
Norica.jpg [ 22.62 Кб | ]
CP.jpg
CP.jpg [ 29.72 Кб | ]

_________________
Crossman 2300s
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 08:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 12
Откуда: Славянск-на-Кубани
BDVv писал(а):
почему-то мне кажется, что дело в срелкЕ, а не в винтовке. Так же ИМХО 2 месяца маловато, чтобы сать снайпером. Сам я за 3 года серьезного увлечения пневмой снайером ещё не стал.

Для себя имею эталон такой: как-то инфа проходила, что Дайвер с ганзов на 50ти метрах гильзы от ПМа сбивает.... вот это да...

BDVv

А если я после трех месяцев увлечения с открытого прицела сбиваю гильзы 5.45 на 25 метрах - это как мне расценивать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 09:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 42
Откуда: Тольятти и Москва теперь )
Арсенал: Крысь 2300s голый.
Владел по порядку МР512, Дрозд, Норика Голд.
На выходных разобрал девайс.
Удалил с дури налитую смазку для швейных машин. После которой из ствола валил чёрный дым. Всё чуть чуть смазал синтетическим маслом для дизельного движка.

Обратите внимание прижина немного скривилась. теперь понятно почему при выстреле винтовка дёргается в сторону. Ведь часть энергии пружины толкает поршень в сторону. И пристрелять к этому движению винтовку нельзя так как пружина имеет обыкновение поворачиваться, по этому она и выделывала круговую кучу.

При разборе понравилась обработка целиндра. Отполирован как зеркало. Идеально гладкий. Немного возмутила обработка отверстия в целиндре. Его кромка повреждает втулку.
На фото "проточка" видно что сделал шарик. Если он дальше будет раскатывать металл то часть воздуха начнёт уходить через эту ложбинку.

Что касается разборки винтовки то не было не каких сложностей. Не потребывалось не дополнительных приспособлений. Одному можно и собрать и разобрать. Достаточно поджать пружину отвёрткой и зафиксировать как на фото. после этого УСМ легко снимается и ставится.

Результат. Пока что повесил груз. он частично глущит рывок винтовки. Что делать дальше толком не знаю. Наверное прийдётся купить новую прямую пружину и вделать в нутрь поршня лёгкую трубу-вставку которая ограничит пружине свободу. Она соответственно не будет гнуться. Может сточу с пружины с пол витка чтоб не вынуждать её гнуться. Может эту пружину удасться выровнять с помощью нагревания (подскажите ктонить если занимались этим)

Может кто что ещё подскажет.


Вложения:
Комментарий к файлу: Внимание, когда снял УСМ пружина вылетив из целиндра нарисовала 2-х метровый чёрный след пока скользила по ковру

ДержимПружину.jpg
ДержимПружину.jpg [ 39.89 Кб | ]
Комментарий к файлу: Цепляю груз на скотч и клей 8)

ВешаемГруз.jpg
ВешаемГруз.jpg [ 23.85 Кб | ]
Комментарий к файлу: Проточка

Проточка.jpg
Проточка.jpg [ 24.66 Кб | ]
Комментарий к файлу: Выбоены

Следы.jpg
Следы.jpg [ 17.13 Кб | ]
Комментарий к файлу: Целиндр

Целиндр.jpg
Целиндр.jpg [ 19.36 Кб | ]
Комментарий к файлу: Пружина

пружинаЦелиндрПоршень.jpg
пружинаЦелиндрПоршень.jpg [ 14.71 Кб | ]

_________________
Crossman 2300s
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 14:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 42
Откуда: Тольятти и Москва теперь )
Арсенал: Крысь 2300s голый.
Владел по порядку МР512, Дрозд, Норика Голд.
Отыскал местного оруженого Гуру.
Говорит нада пружину менять. Сказал, что если эта гнётся значит можно ставить пружинку с большим диаметром. На днях попробуем заправить туда паружину от Hatsan она с его слов по длинне такая-же а по диаметру на 1 мм больше.

_________________
Crossman 2300s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 19:34 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 17
Откуда: Масковск
Человек писал(а):
Отыскал местного оруженого Гуру.
Говорит нада пружину менять. Сказал, что если эта гнётся значит можно ставить пружинку с большим диаметром. На днях попробуем заправить туда паружину от Hatsan она с его слов по длинне такая-же а по диаметру на 1 мм больше.

Очень интересует результат, сообщи плиз, если сделаешь.

_________________
[Пушкинозаввррыъ]
[Не вытирайте меня, я хороший]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 14:22 

Регистрация: 08.05.2004
Сообщений: 55
Откуда: Казань, РФ
2Человек

Искривлении пружины тут не причем. Ищи другие причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 08:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 42
Откуда: Тольятти и Москва теперь )
Арсенал: Крысь 2300s голый.
Владел по порядку МР512, Дрозд, Норика Голд.
Ветеринар
Согласен что пружина не причём.
Пружина в взведённом состоянии касается целиндра далеко не в одном месте так что нагрузка распространятеся равномерно.
пробовали запихать туда 29мм пружину и не чего не вышло. Запихивается с большим трудом и понятное дело будет клинить.
Перечислю причины которые портили кучность.

1) Пули CP UltraMagnum. Они большого диамета. С трудом залазили в ствол и немного деформировались. (часто оставались нарезы и замятия с внешней стороны юбки пули, это происходило когда применяя усилия криво начинал вставлять пулю.). Стреляю теперь коперхедами.
2) Утяжелитель на стволе. Тут коментарии излишни. Они есть практичиски у любого аэрганера. У кого в виде саундмодеров у кого навешанные стройматериаллы ).
3) Не когда не покупайте Veber оптику. я вас прошу не тратьте свои нервы. На прицеле крест ездиет по цели в зависимости от положения головы. Сейчас поставил Leapers. Ляпотааа...
4) Не пральна пристреливал. Я стрелял положив ствол на спинку стула. Спинка была покатая, да и придерживал я её по разному. Сейчас пристреливаю сидя без упора получается намного лучше.

Могу с гордостью заявить что моя Norica теперь не мажет воообще. 8) Если кто и немного подмазывает то это я сам ) Хе.

_________________
Crossman 2300s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 12:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 256
Откуда: Челябинск
Арсенал: 651, 654АП
60АП, 514АП, Юнкер 3
512АП + Зенит 6х42
661К-Дрозд
Гамо ЦФ-30 ГП +
ВОМЗ 4х32
В-50 + ВОМЗ 8х56 Lf
Bqbr0 писал(а):
BDVv писал(а):
почему-то мне кажется, что дело в срелкЕ, а не в винтовке. Так же ИМХО 2 месяца маловато, чтобы сать снайпером. Сам я за 3 года серьезного увлечения пневмой снайером ещё не стал.

Для себя имею эталон такой: как-то инфа проходила, что Дайвер с ганзов на 50ти метрах гильзы от ПМа сбивает.... вот это да...

BDVv

А если я после трех месяцев увлечения с открытого прицела сбиваю гильзы 5.45 на 25 метрах - это как мне расценивать? :)


Ну что тут сказать.... снимаю шяпу. Судил ессно по себе. Я на такое способен только с оптикой.

BDVv


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Norica
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 11:48 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 300
Откуда: Конаково Тверская обл
Менял как то пружину в норике МГ, такого гуано от испанцев я откровенно не ожидал, один поршень чего стоит - это нечто, шершавый почти как напильник, закаленый до дури, и местами с откровенной ржавчиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 18:48 
Забанен
Забанен

Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 68
Откуда: Москва, Лефортово
угу, и направляющая в пятке пластмассовая, сыпется в труху после нескольких тысяч настрела. Новых купить негде, стальную точить хорошо когда есть возможность... а если нету - то просто жопа.

_________________
Norica Jet (-1) заслуженная старушка
НР2000 дерево
TH-K4AT


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 13:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 14
Откуда: Питер
cowax писал(а):
Менял как то пружину в норике МГ, такого гуано от испанцев я откровенно не ожидал, один поршень чего стоит - это нечто, шершавый почти как напильник, закаленый до дури, и местами с откровенной ржавчиной.

Поршни на всех Нориках сейчас такие... Но в отличии от Гамы зацепы и шептала на Норах не ломаются.
А пластик счас и на Дианах стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 18:18 

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3
Цитата:
угу, и направляющая в пятке пластмассовая, сыпется в труху после нескольких тысяч настрела. Новых купить негде, стальную точить хорошо когда есть возможность... а если нету - то просто жопа.


У меня Норика Dragon. Ничего не сыпется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:52 

Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 2
Откуда: мурманская обл.
Арсенал: норика МГ
STREAMER-2014
ИЖ-27-1С 20к
мр-60 ппп
ув.владельцы норика мг какой моноблок с 11мм посадкой посоветуете для надёжной фиксации оптики вомз 4х32


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Моя Norica Marvic Gold
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:05 

Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Norica Marvic 1997 4,5mm ГП.
FedGun (иж60+Крюгер кит)
Crosman 1377 PCP
Поставил ГП на сабж. Доволен как слон) Звук стал приятный, без дребезжания :) До этого юзал 2 оригинальные пружины. 2000 выстрелов и пружина в Г превращалась. ХЗ что такое. Сделана казенная фаска поглубжее, иногда пулька не заходила чутка в ствол и убка повреждалась. Фаска на выходе. Шарик запирания ствола закернен поглубжее. Из поломок: предохранитель стал не срабатывать, выбросил его нах. От отдачи в ложе вырвало кусочки дерева около УСМ, 2 болтика у цевья прогрызли отверстия вперед. Вылечено сверлением нового отверстия через хватовую часть и длинным мебельным винтом, у цевья так-же заменены винты родные на винты с большими шляпами. Сейчас ни-что никуда не ползет :) Пластик не раздраконило хотя треляно с этой малышки больше 5000 раз. УСМа лучшего пока не встречал (может не держал просто ничего хорошего в руках). Недавно корефан взвел и не закрыв ствол искал пульку :evil: и произошел непроизвольный спуск :cry: . Ствол вверх погнулся на 3мм :( Реально ли поправить такой дефект? В целом винтом доволен :D В охоте на монохромов показывал результаты даже на 70 метров :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB