Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 май 2019, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2005, 17:42 

Доброго всем времени суток!
Такая у меня история. Имею ?Дрозда?, и решил я сделать к нему саундмодератор. Сначала была пластиковая трубка, которая просто надевалась на насадку ствола, когда ее перекосило, сразу раскрошило шариком. Ну, туда ей и дорога, это было баловство, да и не глушила она почти ничего :)
Затем, в поисках подходящего материала, выбор пал на старый разломанный коллиматорный прицел, не знаю как он назывался, я его лет семь назад разобрал и больше не собрал :) Он имел подходящий вид, но совсем не был предназначен для того, чтобы из него делали модератор. Пришлось вынуть из него все потроха, и в задней части рассверлить отверстие под диаметр ствола. Получилась понтовая по виду труба, с очень полезной мелкой резьбой внутри, но только в начале и в конце. С помощью той же пластиковой трубки был решен вопрос с закреплением его на стволе (опять на соплях), а внутрь, в виде перегородок, отлично подошли колпачки, закрывающие регулировочные винты прицела. В них на коленке были проделаны отверстия около 6мм, и бывший прицел был собран уже в виде СМ, с двумя перегородками в начале и в конце. Первые несколько десятков выстрелов он пережил, хотя звук практически не глушил, скорее просто изменял. Затем и без того хреновая соосность окончательно нарушилась, и первым же стальным шариком разворотило одну из перегородок? После этого я временно забил на эксперименты с СМ, да и зима как раз пришла, не постреляешь особо. Но недавно случайно узнал, что у матери на работе, у местных токарей, возможно заказать любую (ну почти) деталь, за смешные деньги. Недолго думая, я припомнил полузабытые навыки черчения, и набросал чертежик СМ, который накручивался бы вместо штатной насадки ствола, это должно было бы обеспечить соосность его со стволом. Но, когда я показал чертеж матери, она отказалась его нести в производство, сказав, что ?это ж глушак в чистом виде, никуда я его не понесу??
Тогда меня посетила идея сделать переходник ?ствол - бывший прицел?, чтобы она плотно и точно входила в заднюю часть прицела. Измерял, прикинул, начертил ? сделали. Входит точно, на ствол накручивается, все должно быть ок. Собираю девайс, снова две перегородки, одна из уцелевших, другая ? пластиковая. Стреляю. Звук чуть глуше, но уж совсем не так, чтобы ?только ударник щелкает? :). И снова, после нескольких выстрелов, разрывает конечную перегородку, и шарик рикошетит непонятно куда. Также пробовал стрелять свинцом, Gamo round, история повторялась, только ошмётки свинца приходилось вытряхивать :)
Сделал пластиковые перегородки, с диаметром отверстий миллиметров этак 10, не задевает :) И не глушит :))
Мысли такие, заказать там же пару стальных перегородок, но сделанных точно, с диаметром отверстий около 7-8мм, и закрепить намертво переходник в самом глушителе, т.к. сейчас имеет место быть небольшой люфт (приклеить, что ли..). Также, возможно, внутрь большой камеры напихать войлока или чего-то в этом роде? Если это не поможет, блин, тогда не знаю :) Вроде кто-то говорил, что в магазине продаются СМ на дрозд?

Вложения:
Комментарий к файлу: Ошметки Гамо-раунд...

oshmetki_2.jpg
oshmetki_2.jpg [ 22.99 Кб | ]
Комментарий к файлу: задняя часть со вставленным переходником

vs_2.jpg
vs_2.jpg [ 37.95 Кб | ]
Комментарий к файлу: СМ в сборе с переходником

vsbore1_2.jpg
vsbore1_2.jpg [ 25.67 Кб | ]
Комментарий к файлу: Дрозд с прикрученным девайсом :)

vsbore2_2.jpg
vsbore2_2.jpg [ 45.15 Кб | ]
Комментарий к файлу: Перегородка, покалеченная изнутри стальными шарами...

z1.JPG [66.87 Кб]

Комментарий к файлу: оконечная перегородка, тоже какая-то деталь прицела :)

top.JPG [44.93 Кб]

Комментарий к файлу: СМ без переходника

sm.JPG [53.17 Кб]

Комментарий к файлу: Одна из перегородок, кривая..

pereg.JPG
pereg.JPG [ 42.63 Кб | ]
Комментарий к файлу: Задняя часть и переходник

iz.JPG [59.09 Кб]

Комментарий к файлу: Задняя часть прицела, накручивается на мелкой резьбе

back.JPG [41.55 Кб]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2005, 17:44 

Опа, сорри за размер фоток :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: