Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пружина на МР-512?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2005, 22:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
Добавлено в Библиотеку

вот сижу я в тяжких раздумьях: какую пружину на МР-512 ставить? Штатная слабовата, гамовская сильно долбит - жалко оптику, куча тоже не ахти и дорогая... Что бы такое поставить, в качестве "золотой середины"? Газовая пружина - это вроде как хорошо, но делать из винтовки эспандер не охота и опять-таки не бюджетно.
Посоветуйте... Суперскорости не нужны. Около 200-210 м/с, наверно, будет достаточно для стрельбы на 30-40 метров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пружина на МР-512?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2005, 00:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 157
Откуда: Москва
У меня с комплектом стандартная пружина+усиленная внутрь без расточки задника винтовка показывала 200 метров Гамо Матч. На тяжёлых пулях наблюдался провал. Зато взвод двумя пальцами и можно не волноваться за оптику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пружина на МР-512?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2005, 15:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
Jenya писал(а):
У меня с комплектом стандартная пружина+усиленная внутрь без расточки задника винтовка показывала 200 метров Гамо Матч.


Внутренняя пружинка - это такая тоненькая с обратной навивкой? Утяжелитель, соответственно не ставил? Где такую покупал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2005, 21:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 157
Откуда: Москва
В качастве утяжелителя был болт-направляющая грамм 20, без неё пружины закусывали. Где продаётся не знаю, но преодически попадается на глаза в магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 10:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 234
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Приближается к магической цифре 50
Геннадиевская пружина для МуРки. Ставиться без расточки задника. Ну еще утяжелитель поставить. Скорость с ней должна быть порядка 200 м/с полуграммовой пулей.

А внутренняя пружинка продается (или продавалась) на Павелецкой в переходе. Я там ее брал.

ЗЫ. Если найду - могу махнуть на 2-е бутылочки коктейля с облепихой :). Да, опыт KVK заразен.

_________________
Все мы будем в аду, но я там буду с вилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 19:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 14
А я на птичке внутреннюю купил :) а есть чертежи утяжелителя :roll:

_________________
Самый лучший город бывшего СССР, ПРИПЯТЬ!!CFX


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Купил
СообщениеДобавлено: 10 мар 2005, 15:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
на пл.Ильича внутреннюю пружину. 3 выстрела и винтовка заклинила. После разборки выяснилось, что пружина деформировалась и закусила основную пружину... Короче говоря опыт не удался. Наверно, надо "усиленную" пробовать.
Кстати, слышал в магазине про мастера Геннадия (там какие-то товары от него). Это тот самый Геннадий, про которого тут часто упоминают, или другой какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2005, 15:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
Тот самый.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил
СообщениеДобавлено: 10 мар 2005, 19:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 157
Откуда: Москва
МихаилAudi писал(а):
... 3 выстрела и винтовка заклинила. После разборки выяснилось, что пружина деформировалась и закусила основную пружину...


Вот какой комплект стоял у меня. После закусивания и деформации внутренней пружины поставил направляющую из болта.


Вложения:
2 пружины и направляющая 2.jpg
2 пружины и направляющая 2.jpg [ 28.67 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 17:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
подумал что хоть и невелика цена, а платить за ерунду не хочу принципиально. В магазине покочевряжились, но всё-таки взяли её обратно. На обмен (с доплатой) взял усиленную пружину. Сказали, что делал мастер Геннадий. На вид очень не плохо выглядит, концы заделаны. Смущает, что она уж очень тугая. Меня заверили. что это вариант под стандартную винтовку, без всяких расточек, но что-то меня берут сомнения. Может кто знает, что это за изделие?
И какого веса утяжелитель к ней нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2005, 14:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 78
Откуда: Москва, Котловка
МихаилAudi писал(а):
подумал что хоть и невелика цена, а платить за ерунду не хочу принципиально. В магазине покочевряжились, но всё-таки взяли её обратно. На обмен (с доплатой) взял усиленную пружину. Сказали, что делал мастер Геннадий. На вид очень не плохо выглядит, концы заделаны. Смущает, что она уж очень тугая. Меня заверили. что это вариант под стандартную винтовку, без всяких расточек, но что-то меня берут сомнения. Может кто знает, что это за изделие?
И какого веса утяжелитель к ней нужно?


Если взводиться действительно очень туго(такую Генадиевскую пружинку эспандером кто то называл) то утяжелитель вообще на мой взгляд не нужен. Но там без расточки не обойтись. С Петрухиной манжетой и такой пружиной моя 512-я СР 10.5 190-195м\с в тепле выдает. Правда дизилировала по началу но грамотно(по общим советам) смазав моторной синтетикой избавился от этой неприятности. Взводить её правда действительно тяжко по началу но зато неплохая тренировка рук :) . Такие пружины может у Кузнеца еще остались.

_________________
С уважением Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 00:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
Вот объясните мне, тупому, чем (кроме цены) вам гамовская не угодила? Со стандартной залитой манжетой и отнюдь не чудовищным усилием свежая 512-я выдает 205-207 м/с все теми же 0,68 г. Задник выдвинут аж на 2 мм (чисто для удобства сборки). С выдвижением на 5 мм бывает до 215-220 все тем же. Перепуск зажат до 3 мм. Брыкается несильно, даже гамокитай 4х20 не рассыпался на такой за пару-тройку лет эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 00:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 157
Откуда: Москва
YuraS писал(а):
...чем (кроме цены) вам гамовская не угодила?...


Тем, что её сейчас в Москве по нормальной цене не найти. По ненормальной (в Кардоне) тоже помойму уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поставил
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 15:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
пружину от Геннадия на стандартную нерасточенную МР-512. Засунуть её было не просто, но я смог, только руку себе немного поранил. Усилие взвода возросло, но не криминально. А вот отдача возросла просто чудовищно. После первого выстрела чуть винтовка не улетела вслед за пулькой :) Пришлось срочно ставить стопор на кронштейн. Куча выросла раза в 2-2,5, но это может с непривычки... Хотя думаю куча всё-таки будет хуже, чем со стандартной пружинкой. Вонь от дизеля теперь стоит по всей квартире. Пулеуловитель, собранный на скорую руку пробит навылет матчевой пулькой, чего раньше не было даже с заостренной. Отечественная консервная банка тоже навылет матчем, а раньше только одна стенка пробивалась.
Вот теперь думаю перевешивают плюсы или минусы. Неоднозначный такой апгрейдец получился.
Жаль нет хрона проверить всё точными цифирьками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поставил
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 18:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
МихаилAudi писал(а):
Отечественная консервная банка тоже навылет матчем, а раньше только одна стенка пробивалась.
Вот теперь думаю перевешивают плюсы или минусы. Неоднозначный такой апгрейдец получился.
Жаль нет хрона проверить всё точными цифирьками.

Уж насколько я не люблю попугаеметрию... Но на 200 м/с Гамо матчем в банках из-под сгущенки пробиваются минимум 3 стенки.
И неужели в Москве не найти ни одного владельца хронографа? Их, по моим скромным подсчетам, десятка два наберется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поставил
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 18:35 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
YuraS писал(а):
И неужели в Москве не найти ни одного владельца хронографа? Их, по моим скромным подсчетам, десятка два наберется...

Их несколько сотен 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поставил
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 18:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 234
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Приближается к магической цифре 50
Crelby писал(а):
YuraS писал(а):
И неужели в Москве не найти ни одного владельца хронографа? Их, по моим скромным подсчетам, десятка два наберется...

Их несколько сотен 8)


Отстаньте от Михаила. Он на недельке ко мне заедет и мы все помереем. Мое ИМХО, что у него скорость порядка 200 м/с.+/- 5.

_________________
Все мы будем в аду, но я там буду с вилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Договорённость о замерах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 20:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
достигнута. Точный результат апгрейда будет установлен.
Но эта ужасная отдача и ухудшение кучности меня удручают. Неужели и с пружинами от хантера такая же петрушка?
Хотелось ограничиться полумерами: повысить скорость, чтоб можно было стрелять на бОльшие расстояние с почти линейной траекторией полёта пульки, но не до суперпредельных значений и, при этом, оставить в разумных пределах усилие взвода, отдачу и кучность. Пока устраивает только усилие взвода...
Было бы интересно услышать рекомендации от предполагаемого производителя пружинки. Геннадий тут бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Договорённость о замерах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 20:45 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
МихаилAudi писал(а):
Геннадий тут бывает?

Нет, он не любит интернет и вообще не ходит по форумам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Договорённость о замерах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 21:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
Crelby писал(а):
Нет, он не любит интернет и вообще не ходит по форумам.


Жаль... Судя по всему хороший мастер, а даже полного ассортимента его изделий я не видел. Ну кроме тех, что в прайсе ОЛПО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поставил
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 01:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 78
Откуда: Москва, Котловка
Crelby писал(а):
YuraS писал(а):
И неужели в Москве не найти ни одного владельца хронографа? Их, по моим скромным подсчетам, десятка два наберется...

Их несколько сотен 8)


Да уж... моя первая покупка одновременно с вступлением в ВОЛПО был хронограф. Crelby не даст соврать. И вообще я лично не понимаю людей занимающихся апгрейдом пневматики, даже просто для себя и не имеющим этого, на мой взгляд, не шибко дорогого девайса!? А потом писать скорости отмеренные "количеством опилок с одного квадратного сантиметра пробитой ДСП или подобных ей дровоподобных материалов?" Может не стоит экономить на точности измерений и пускать в заблуждения других и самое главное себя любимых? :?:

П.С. это не реклама хронографов и не относиться конкретно к автору данной темы, а как бы напоминание всем тем кто пишет скорость пуль но потом говорит что хронометром не мерял.
Ну теперь ругайте меня... :)

_________________
С уважением Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Никто не спорит
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 15:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
что хронограф вещь нужная и полезная. Но не все постоянно в нём нуждаются. Раз поставят что-то новенькое и на этом успокаиваются. В обычной жизни зачем нужен хронограф? Чтоб узнать когда нужно менять пружину или манжету? Так пружина стоит в 20 раз меньше, а манжета в 100 раз - можно менять при первом подозрении :)
Мне, например, жалко, если у меня лежит какая-то хорошая вещь без дела.
Если б он стоил совсем дёшево то было бы проще.
А так я лучше крон или прицел по-круче куплю :)
Тем более, что есть люди, более серьёзно увлекающиеся этим процессом и которым не жалко помочь нуждающемуся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никто не спорит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 17:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 42
Откуда: Москва
Арсенал: Байкал MP654K
GAMO Shadow 1000 ГП
ВОМЗ 4х32
МихаилAudi писал(а):
...пружина стоит в 20 раз меньше, а манжета в 100 раз - можно менять при первом подозрении...

Как только всерьёз задумаешься про апгрейд мурки понадобятся:
Пружина от винтовок Гамо - 560 руб;
Манжета от них же - 250 руб.
Неверное "первое подозрение" скушает из кармана/кошелька владельца 810 руб. Хрон стоит 1200 руб.
Я думаю дальше объяснять не надо :wink: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никто не спорит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 21:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
Dark Flame писал(а):
МихаилAudi писал(а):
...пружина стоит в 20 раз меньше, а манжета в 100 раз - можно менять при первом подозрении...

Как только всерьёз задумаешься про апгрейд мурки понадобятся:
Пружина от винтовок Гамо - 560 руб;
Манжета от них же - 250 руб.
Неверное "первое подозрение" скушает из кармана/кошелька владельца 810 руб. Хрон стоит 1200 руб.
Я думаю дальше объяснять не надо :wink: ...


Вот я тоже это посчитал, да и не только это - ты уж очень скромно посчитал :) И заставил себя вернуться к действительности. Если так увеличивать бюджет, то проще взять сразу нормальное ружьецо, а не заниматься ... ну понятно чем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Скорость измеряна
СообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 20:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
и она оказалась вполне разумной: для Copperhead - 205 м/с, для СР10,5 - 165 м/с.
Показания ниже, чем я ожидал, но вполне меня удовлетворяющие.
Кстати, несмотря на непродолжительность, встреча с Артёмом была очень полезна: он оценил отдачу моей винтовки как незначительную, по сравнению с винтовками с пружиной ГХ. И теперь вопрос установки пружины ГХ снят с повестки для - большая отдача меня точно не устроит.
Возможно попробую ещё установку утяжелителя и сужение перепуска, а заодно попробую поискать куда делась кучность :)

P.S. Огромное спасибо Артёму за отзывчивость. Как потеплеет - с меня пиво :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скорость измеряна
СообщениеДобавлено: 20 мар 2005, 03:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
Молодца! Разумный подход и планомерность - залог успеха. Можно еще ход поршня увеличить выносом задника и пару джоулей еще прибавить. А самое приятное - процедура сборки чуть упрощается. Я в последней задник на 1,5 мм вынес специально для этого - сейчас жопу от кресла оторвал, сходил за штангелем и померял. 14,5 Дж тяжелой пулей дает, маловато, но резерв есть.
Может, я и маньяк, но меньше 14 Дж для 512-й уже и не интересно как-то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ну мощность меня интересует
СообщениеДобавлено: 20 мар 2005, 15:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Арсенал: Umarex AirMagnum 850
постольку-поскольку. Всё равно огнестрел не получится :)
Приятно, когда траектория пули довольно долго остается практически прямолнейной, но платить за это кучностью и оптикой считаю неправильным.
Думаю снижение кучности произошло из-за того, что удар поршня очень сильный получился и происходит до выхода пули из ствола. Если утяжелить поршень и сузить перепуск, то это должно положительно сказаться на кучности. Во всяком в моей теории так :)
Короче говоря, мощность для меня не самоцель.
У кого есть опыт аналогичного апгрейда МР-512 - откликнитесь, чтоб мне "велосипед не изобретать". Какой массы утяжелитель имеет смысл ставить? Где и какой уплотнитель перепуска взять?
Основной боеприпас Copperhed SuperMatch и Pointed (оба 7,9), цель - стрельба по мишеням на максимальные дальности для моей винтовки (думаю метров 30-40 максимум).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никто не спорит
СообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 10:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 39
Откуда: Астрахань
Арсенал: ---
МихаилAudi писал(а):
что хронограф вещь нужная и полезная. Но не все постоянно в нём нуждаются. Раз поставят что-то новенькое и на этом успокаиваются. В обычной жизни зачем нужен хронограф? Чтоб узнать когда нужно менять пружину или манжету? Так пружина стоит в 20 раз меньше, а манжета в 100 раз - можно менять при первом подозрении :)
Мне, например, жалко, если у меня лежит какая-то хорошая вещь без дела.
Если б он стоил совсем дёшево то было бы проще.
А так я лучше крон или прицел по-круче куплю :)
Тем более, что есть люди, более серьёзно увлекающиеся этим процессом и которым не жалко помочь нуждающемуся :)


Полностью с тобой согласен, мне например он совершенно не нужен, отстрелял пару тройку каров, прикинул растояние и убойность. Нравится - радуемся, не нравится - думаем о лучшем тюнинге :-) Имхо читсто для того чтобы в форуме написать, шмалил с 20 метров пули те-то скорость такаято.
Но если у аирганера цель скороть то он нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну мощность меня интересует
СообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 18:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
МихаилAudi писал(а):
У кого есть опыт аналогичного апгрейда МР-512 - откликнитесь, чтоб мне "велосипед не изобретать". Какой массы утяжелитель имеет смысл ставить? Где и какой уплотнитель перепуска взять?
Основной боеприпас Copperhed SuperMatch и Pointed (оба 7,9), цель - стрельба по мишеням на максимальные дальности для моей винтовки (думаю метров 30-40 максимум).

Судя по моим результатам, для полуграммовок масса утяжелителя должна быть в районе 75-80 г. Проще всего в перепуск поставить отрезок стержня от гелевой ручки с внутренним диаметром 3 мм, возможно, придется в резинку чуть подклеить, чтобы не выдуло. Или у Кузнеца спецвтулку заказать. И направляющую желательно - не обязательно телескопическую, 60-70 мм уже достаточно для заметного снижения вибрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну мощность меня интересует
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 11:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 234
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Приближается к магической цифре 50
Направляющая, которая продается в магазине - это утяжелитель, но можно использовать и как направляющую. Если вставить в пружину со стороны поршня - то утяжелитель, если со стороны задника - то направляющая.

А усиленная пружина не встает без расточки задника, т.к. ее длина в сжатом состояние больше чем расстояние от взведенного поршня до задника. Вот так.

_________________
Все мы будем в аду, но я там буду с вилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], дмитрий2000 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB