Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Webley Patriot 6,35
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 15:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Раньше, когда винтовок было мало и о многих популярных моделях была лишь информация на буржуинских сайтах, Вэбли Пэтриот казался чем то недоступно шикарным. Создавался образ исключительно породистой винтовки, мощной, качественной.
И вот недавно довелось мне познакомится поближе с Патриотом турецкой сборки, в калибре 6,35. Особо много фоток не будет, делалось все в гаражных условиях, поэтому фотографировать было банально неудобно :) Внешне массивная винтовка с весьма удобным ореховым ложем. Но уже при поверхностном осмотре забегали черты сходства с кем бы вы думали? С хатсаном :) , теперь понятно, почему эту модель отдали собирать Турцию :D
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 20.44 Кб | ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 49.19 Кб | ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 42.4 Кб | ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 48.17 Кб | ]

Ложе крепится на 4 винтах. 2 спереди по бокам, 2 сзади, один из которых к скобе спускового механизма(резьба порвана с завода), другой в алюминиевый задник.
За исключением спускового механизма, железо почти идентично хатсановскому, массивная неразрезная тяга, такой же шарнир ствола, такие же тонкие, из листового метала шайбы и даже ствол хатсановский. Да, да именно так, те же широкие поля, узкие нарезы, те же поперечные канавки, хорошо, что хоть терки в данном экземпляре не оказалось:)
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 68.23 Кб | ]

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 39.82 Кб | ]

Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 70.45 Кб | ]

Разборка относительно проста, надо подвязать предохранитель, что бы не вылетел пластмассовый(!) шарик и выдавить штифт задника. Что бы достать поршень, надо уже немного постараться. Кроме отделения ствола необходима еще и разборка спускового механизма. Он не очень сложный, элементарно разбирается, но сложнее собирается, т.к. первое шептало двойное и надо продеть ось через два болтающихся отверстия:) Сам по себе спусковой механизм довольно удачный, мягкий, с регулировкой длинны хода, но одноступенчатый.
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 93.56 Кб | ]

Внутрях тоже все довольно аккуратно, острых пазов нету, поршень точеный, аккуратный, манжета тоже аккуратная, ровная, с хорошей кромкой. Внутри любимый турками красный вазелин:D Пружина из проволоки 3,8мм, но толи уже севшая, толи с завода такая мягкая. Поджатие детское, взвод легкий, выстрел мягкий. В пружине имеется утяжелитель и направляющая, крепящиеся к заднику. В пружине сидят хорошо плотно.
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 62.8 Кб | ]

Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 42.26 Кб | ]

Компрессор имеет параметры 30*114. Скорость из коробки 170-173м.с. двухграмовками, энергия соотв. 29дж, после изготовления утяжелителя потяжелее, получилось 179м.с. и 32Дж. Если поставить нормальную пружинку, думаю можно вплотную приблизиться к 40Дж.
В результате от винтовки остались двоякие впечатления, с одной стороны как то простоватенько, ни разу не видно той самой породистости. С другой стороны надо признать, что общее качество весьма и весьма похвально, но даже тут турки со своими косяками добавляют ложку дегтя. В Москве эта винтовка, на сколько я понял стоит 20т.р. Немало. В конкуренты ей попадает, Х125, ГХ1250, МР513 и Д350. Хатсан проигрывает сразу по известной причине:) , мурка, в принципе если чуть покопаться, винтовка поинтереснее, и многими местами умнее, качественнее и примерно в 4 раза дешевле, но ЦАМовый компрессор многих отпугнет, хотя вроде и не доставляет проблем. Хантер сравнивать уже интереснее, он технически более совершенный, чем турок английского происхождения, выглядит богаче и в эксплуатации приятнее, добавить сюда отсутствие необходимости лицензии и стоимость примерно на 5т.р. меньше и все становится понятно, почему Пэтриот столь не популярен. По диане промолчу, думаю и так все ясно и во избежание флуда оставлю без комментариев, дабы не обвинили в предвзятости:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 03:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
вот честно- не знал что бывает ппп в дедовском калибре... а как с отдачей? лягается наверное сильнее чем 1250

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 21:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Step_ писал(а):
вот честно- не знал что бывает ппп в дедовском калибре... а как с отдачей? лягается наверное сильнее чем 1250

С чего?:) Там пружина слабее чем на гаме 1250.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 03:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
ну хз, тебе виднее))
ЗЫ. скорость в 180 м/с мне кажется маловатой... даже не вижу смысла в таком калибре для ППП. вот если бы можно было под 60 дж раскочегарить))))))

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 15:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Для такой мощности, при данном диаметре компресора(30мм) нужен ход поршня 170-180мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 22:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 372
Сползпаццтул


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 23:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
А именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 19:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 372
Да ваще я в шоке!)))
За 20 тыр... Хатсан... 6.35... и скорость 180м\с... непонятна целевая аудитория этого продукта)))
Слухай, Виталиг, капни ка растительного масла в пульку пару капель, вот думаю чего там нехватает!!!
Сколько будет мысов??? Вдруг 329?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 01:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Neznajka писал(а):
Да ваще я в шоке!)))
За 20 тыр... Хатсан... 6.35... и скорость 180м\с... непонятна целевая аудитория этого продукта)))
Слухай, Виталиг, капни ка растительного масла в пульку пару капель, вот думаю чего там нехватает!!!
Сколько будет мысов??? Вдруг 329?

Еще и по лицензии:) Поэтому и не надо никаму сие чудо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:48 

Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 186
Neznajka, ну я бы не стал так категорично. Мысов-то, может, и мало, но джоулей-то...
Баллон не надо, насос не надо... А цена... Почти как на Гаму 4.5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 22:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Лесник78 писал(а):
Neznajka, ну я бы не стал так категорично. Мысов-то, может, и мало, но джоулей-то...
Баллон не надо, насос не надо... А цена... Почти как на Гаму 4.5.

Ну, откровенно говоря, адекватная цена для данного девайса 12-15т.р. не больше. 20т.р. для него очень дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB