Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 13:37 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
Уважаемые стрелки!

Оргкомитет имеет честь огласить результаты Соревнований по стрельбе из пистолета, проходивших 8 октября 2005 года на стрельбище Таманской дивизии!

Указан результат из 400 возможных очков.

1 класс

1 место. Гришин Сергей aka Grizlik - 309 очков.
Оружие: ИЖ-46М.

2. Буянаев Базар aka Buyan - 266 очков.
Оружие: ИЖ-46М.

3. Синяев Михаил aka MVS - 258 очков.
Оружие: ИЖ-46М.

2 класс

1 место. Ключников Виталий aka Gnom - 230 очков.
Оружие: ИЖ-53.

2. Лобанов Артем aka Crazy Lobzic - 218 очков.

3. Матюнин Дмитрий - 182 очка.


Генеральным спонсором соревнований выступил OxOTHuK. Он предоставил приз за худший результат - CO2 пистолет Daisy - который достался Матюнину Дмитрию.

Спасибо участникам и зрителям соревнований!
До новых встреч! :D



________


Последний раз редактировалось Admin 09 апр 2006, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 14:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
А где фотоотчёт? :roll:
По теме могу добавить,что результаты на соревнованиях на удивление сильно отличаются от результатов стрельбы дома в аналогичных условиях,наверное и правда из-за волнения.Потому что получилось так,что первые мишени вообще получались по 20-25 очков(за 5 выстрелов),но потом вроде стрельба наладилась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 16:01 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
Отчет! :D


Вложения:
Комментарий к файлу: Grizlik - победитель в первом классе

grizlik.jpg
grizlik.jpg [ 84.4 Кб | ]
Комментарий к файлу: GnoM - победитель во втором классе

gnom.jpg
gnom.jpg [ 113.82 Кб | ]
Комментарий к файлу: Дмитрий Матюнин и приз спонсорских симпатий

matunin.jpg
matunin.jpg [ 90.55 Кб | ]
Комментарий к файлу: Игнат!

ignat.jpg
ignat.jpg [ 80.47 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 21:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 78
Откуда: Москва, Котловка
GnoM писал(а):
А где фотоотчёт? :roll:
По теме могу добавить,что результаты на соревнованиях на удивление сильно отличаются от результатов стрельбы дома в аналогичных условиях,наверное и правда из-за волнения.Потому что получилось так,что первые мишени вообще получались по 20-25 очков(за 5 выстрелов),но потом вроде стрельба наладилась :)


Тоже самое говорил и я и Базар и Артем и Сергей. Я, совершенно всбешенный своим состоянием во время соревнований, приехав домой и наспех отстрелял 8 мишений и обнаружил 297 очков при двух мишенях с 4-мя выстрелами(до этого я примерно месяц стрелял по версии предыдущих соревнований 32: выстрела 16 с одной руки 16 с двух), на соревнованиях я тоже по привычке в один из подходов отстрелял 4 выстрела. Но Сергей расстраивался не меньше нас(я и Базар) по поводу нереального мандража в конечностях - разница почти в 50 очков, что же будет когда он будет полностью в форме? :roll:

П.С. А еще считаю что соревнования по стрельбе из пистолета нужно немного участить, согласитесь два раза в год маловато. Почему бы их как привычные ФТ и БР не проводить паралельно особенно в холодное время года когда стрельбы ведетутся в тире?

_________________
С уважением Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 22:21 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
MVS писал(а):
П.С. А еще считаю что соревнования по стрельбе из пистолета нужно немного участить, согласитесь два раза в год маловато. Почему бы их как привычные ФТ и БР не проводить паралельно особенно в холодное время года когда стрельбы ведетутся в тире?

Вполне можно, бо больших организационных усилий они не требуют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 22:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Вот для сравнения разрядные нормы по пневматическим пистолетным упражнениям.
Ниже приведены временные нормативы на упражнения.
Подсчет очков ведется несколько по другому (как и во всем большом стрелковом спорте, в олимпийских его видах).
При касании краем пробоины (калибром) габаритной линии мишени, пробоина засчитывается в большую сторону.
У меня есть предложение для обсуждения, пистолеты Иж-46 и другие матчевые спортивные пневматические пистолеты проходят, при условии усилия на спуске не менее 500 г, и т.д. по правилам соревнований. (редкий случай для применяемой в нашем клубе пневматики) Полностью требования к спортивному пневматическому пистолету могу привести, если это кого то заинтересует.
Может попробуем приблизить правила пистолетных соревнований к принятым в ССР (Стрелковый Союз России). Тогда, люди смогут реально оценнивать свой уровень по общепринятым нормативам. А может в будущем и участвовать в соревнованиях для их выполнения.


Вложения:
PP-1.jpg
PP-1.jpg [ 25.39 Кб | ]
PP-2.jpg
PP-2.jpg [ 38.97 Кб | ]

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 09:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 78
Откуда: Москва, Котловка
Я думаю что все это и не только было бы уместно если хоть человек по 5-6 в каждом классе выступало т.е. к примеру класс "новичков"(назовем как угодно) первое второе третье место, победитель переходит в класс скажем "бывалых", и победив в этом классе в разряд "мастеров" (ветеранов и т.п.), чуть проще чем в ССР но все таки какая то "иерархическая система". Только вот где народу взять на эти соревнования? Сравнивая по посещаемости первые пистолетные стрельбы и последние можно сказать что на первых просто аншлаг был. Аирганеров у которых 46-е есть довольно много, а с ппп и со2(кроме шарометов) еще больше - может неудобное место проведения?, день недели?, время .... или что то еще?

_________________
С уважением Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 10:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
MVS писал(а):
Сравнивая по посещаемости первые пистолетные стрельбы и последние можно сказать что на первых просто аншлаг был. Аирганеров у которых 46-е есть довольно много, а с ппп и со2(кроме шарометов) еще больше - может неудобное место проведения?, день недели?, время .... или что то еще?


С местом проведения может оно и так, если бы пистолет стреляли на Поклонной, людей бы было на мой взгляд больше. Т.к. при выезде в Алабино на пострелушки уходит целый день. А на Поклонной вторая половина дня уже свободна и ты уже в Москве, не надо ни откуда возвращаться..

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 10:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
MVS писал(а):
Я думаю что все это и не только было бы уместно если хоть человек по 5-6 в каждом классе выступало т.е. к примеру класс "новичков"(назовем как угодно) первое второе третье место, победитель переходит в класс скажем "бывалых", и победив в этом классе в разряд "мастеров" (ветеранов и т.п.), чуть проще чем в ССР но все таки какая то "иерархическая система".

А смысл в таком делении? В ССР, как мне помнится, ограничения есть только на России, туда допускаются стрелки не ниже КМС, если я не ошибаюсь. Тут дело в другом. На мой взгляд темповая стрельба имеет смысл только при достаточной подготовке стрелков, а при такой как у нас она приводит только к нервозности и потере интереса к соревнованиям. Может при появлени достаточного количества участников сделать два пистолетных упражнения, одно обычное, а второе скоростная стрельба. И зачет вести как по отдельным упражнениям так и абсолютный.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 16:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 78
Откуда: Москва, Котловка
Согласен.

_________________
С уважением Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 24
Откуда: Москва, м.Царицыно
А сколько всего стрелков было на соревнованиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 21:43 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
Юджин писал(а):
А сколько всего стрелков было на соревнованиях?

Они перечислены ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 15:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 48
Откуда: Москва
MVS писал(а):
...... к примеру класс "новичков"(назовем как угодно) первое второе третье место, победитель переходит в класс скажем "бывалых", и победив в этом классе в разряд "мастеров" (ветеранов и т.п.), чуть проще чем в ССР но все таки какая то "иерархическая система". Только вот где народу взять на эти соревнования? Сравнивая по посещаемости первые пистолетные стрельбы и последние можно сказать что на первых просто аншлаг был. Аирганеров у которых 46-е есть довольно много, а с ппп и со2(кроме шарометов) еще больше - может неудобное место проведения?, день недели?, время .... или что то еще?


А вот лично мне идея MVS нравиться, а особенно если её применить ко всем соревнованиям вообще. Ведь ежу понятно, что обойти человека, который сам по себе спортсмен или уже стреляет на уровне КМС, новичку естественно невозможно по множеству причин. Единственная возможность - это отсутствие такого опытного стрелка в принципе на данных соревнованиях.
Что же происходит дальше: новичок и тренированный стрелок совершенствуются одновременно... Это в лучшем случае, а реально опытный совершенствуется гораздо более прогрессивно, т.к. знает суть да дело. В результате у новичка по разным причинам, в том числе и отсутствие, например, средств для приобретения оптики, винтовок и т.д., а также осознание того, что он никогда!!! не будет даже в тройке, неизбежно приведет его в состояние безразличия к соревнованиям вообще.
Никто случаем не заметил, сколько было вольных стрелков на последнем кубке ВОЛПО!!!
А вольно не только новички стреляли ведь!
Не является ли это показателем моих предположений???
Лично для себя, как новичка клуба, я выбрал позицию, что главное не результат, а участие. А что еще делать, не продавать же всё что уже купил. Да нравится мне енто дело, а потом "мировой" рекорд всё-равно не побить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 16:24 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
В большом бенчресте есть такая личность - Владислав Лобаев.
В Формуле-1 тоже есть своя легенда - Шумахер.
Они побеждают практически всегда.
Да, они лучше всех. По каким причинам - это вопрос десятый, но они побеждают - и все тут!

В российской любительской пневматике тоже есть свои персоны, которые практически всегда занимают первое место.
Но это не повод для дескриминационных действий.
Они тоже любители, пусть и со спортивным прошлым.

Вот когда нашими соревнованиями будут интересоваться действительно серьезные спортсмены, когда на них будут приезжать несколько сотен стрелков, а призы будут действительно интересными (а не теми, которые удалось выклянчить у спонсоров), - вот тогда будем думать про разделение на классы по мастерству.

А пока совет один - тренироваться! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 16:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
BadMan писал(а):
MVS писал(а):
...... к примеру класс "новичков"(назовем как угодно) первое второе третье место, победитель переходит в класс скажем "бывалых", и победив в этом классе в разряд "мастеров" (ветеранов и т.п.), чуть проще чем в ССР но все таки какая то "иерархическая система". Только вот где народу взять на эти соревнования? Сравнивая по посещаемости первые пистолетные стрельбы и последние можно сказать что на первых просто аншлаг был. Аирганеров у которых 46-е есть довольно много, а с ппп и со2(кроме шарометов) еще больше - может неудобное место проведения?, день недели?, время .... или что то еще?


А вот лично мне идея MVS нравиться, а особенно если её применить ко всем соревнованиям вообще. Ведь ежу понятно, что обойти человека, который сам по себе спортсмен или уже стреляет на уровне КМС, новичку естественно невозможно по множеству причин. Единственная возможность - это отсутствие такого опытного стрелка в принципе на данных соревнованиях.
Что же происходит дальше: новичок и тренированный стрелок совершенствуются одновременно... Это в лучшем случае, а реально опытный совершенствуется гораздо более прогрессивно, т.к. знает суть да дело. В результате у новичка по разным причинам, в том числе и отсутствие, например, средств для приобретения оптики, винтовок и т.д., а также осознание того, что он никогда!!! не будет даже в тройке, неизбежно приведет его в состояние безразличия к соревнованиям вообще.
Никто случаем не заметил, сколько было вольных стрелков на последнем кубке ВОЛПО!!!
А вольно не только новички стреляли ведь!
Не является ли это показателем моих предположений???
Лично для себя, как новичка клуба, я выбрал позицию, что главное не результат, а участие. А что еще делать, не продавать же всё что уже купил. Да нравится мне енто дело, а потом "мировой" рекорд всё-равно не побить. :)

Если КМС это обо мне, то это было в середине 80-х годов, упражнение МВ-9 (593) (60 выстрелов лежа, м/к винтовка) а сейчас я далеко не в форме, ибо для спорта надо, скажем, минимум 3 тренировки в неделю по 2-3 часа, а я всерьез не брал спортивную винтовку в руки уже больше 20 лет.
Кстати, по моим данным, ANDY вообще МС по стенду, или я ошибаюсь? :lol:
И как показала практика, обойти можно и достаточно просто, посмотрите мои результаты чемпионата РАФТ. Кто был на первом и главное на втором месте. (упражнение BR-50, класс ППП) Просто для этого надо работать, а не плакаться в платочек :lol: Без обид, в спорте надо "пахать", даже в нашем,"развлекушном" :lol:
У нас и так есть разделение по типу оружия (ППП, ПЦП) а ведь в большом спорте его нет, там все будут соревноваться вместе, а какое оружие выбрать, это проблема стрелка, главное что бы оружие проходило по требованиям и ограничениям на него. Поэтому и исчезли как класс матчевые ППП винтовки и пистолеты, их просто перестали выпускать.
У нас же не спортивный клуб, я еще раньше предлагал разделить матчевое и развлекательное оружие по разным классам, пока это возможно, на мой взгляд, только в пистолетах. Где условия стрельбы приближены к спортивным (имеется ввиду большой спорт) и есть хоть какое то количество народа с матчевыми стволами. С винтовками все сложнее, на дистанциях 25 а то и 50 м требования к оружию совсем другие и при хорошей подготовке могут побеждать и люди с нематчевой винтовкой. Тут правильней сделать, на мой взгляд, деление по результатам "Pro" класс и "Open" класс, нахождение в которых определяется только результатом (рейтингом). Это же касается и мощности винтовок. В открытом классе можно выступать с "заводскими" винтовками <7.5 Дж. Кстати на Западе так и делают. Там, кстати никто не запретит выступать с 7 Дж винтовкой вместе с более мощными, только результат очевиден. Но для этого нужно гораздо больше народу. Кстати у моего Файена честные <7.5 дж, куда отнести его, не продавать же, как тут предлагалось ;) и выступаю я с ним в одном классе с гораздо более мощными винтовками. Ветер он для всех один, я же не прошу, на моей дорожке его дуть потише. :lol:
Мне кажется другое, просто народ потихоньку делится на тех кому соревнования вообще хоть как то интересны и на тех, кто едет на пострелушки просто потусить, и то и другое вполне нормально. Но когда перед соревнованиями, на пострелушках, появляются всего несколько человек, и при том те , кто при вашем подходе, может рассчитывать на призовое место и без тренировок, то это действительно настораживает.
P.S. Пока я топтал клаву, Crelby меня опередил.. :lol:
Я ведь специально привел табличку с нормативами по пистолетным упражнениям, для сравнения и определения места, где мы сейчас находимся. :lol:
Норматив 1 разряда можно выполнить за полгода тренировок (без наличия особого таланта) Есть люди, которые за год мастеров делали.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 17:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Grizlik писал(а):
Если КМС это обо мне...


Во-первых: в платочек никто и не плакался, просто было высказано собственное мнение.
Во-вторых: честно говоря в Ваших рассуждениях про спорт, пахать и т.д. ВСЁ! верно, но, также и верно то, что у нас "развлекушки" по большому счету.
А по сему спорить я не буду, а только скажу одно: я тоже до недавнего времяни не садился на велосипед лет 25-28, купил сел и поехал - ВОТ!!! :)
Опять же просьба без обид!!!

P.S. Да, вот еще вопрос: а чем Вы по жизни занимаетесь, коль так успешно успеваете на все тренировки почти, а? Я вот например с удовольствием, но не имею такой возможности просто.....попасть на Косыгина даже к 21:00!
Да и не нужно мне ничьё первое место в соревнованиях, я же писал о своей позиции на этот счёт.


Последний раз редактировалось BadMan 11 окт 2005, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 17:41 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
BadMan писал(а):
P.S. Да, вот еще вопрос: а чем Вы по жизни занимаетесь, коль так успешно успеваете на все тренировки почти, а? Я вот например с удовольствием, но не имею такой возможности просто.....попасть на Косыгина даже к 21:00?

По этому поводу еще на Аиргуне (мир его праху) Барон Мюнхгаузен распространялся.
Его теория даже получила научное название - "Теория свободного времени" :)
Барон, присоединяйтесь к дискуссии! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Crelby писал(а):
BadMan писал(а):
P.S. Да, вот еще вопрос: а чем Вы по жизни занимаетесь, коль так успешно успеваете на все тренировки почти, а? Я вот например с удовольствием, но не имею такой возможности просто.....попасть на Косыгина даже к 21:00?

По этому поводу еще на Аиргуне (мир его праху) Барон Мюнхгаузен распространялся.
Его теория даже получила научное название - "Теория свободного времени" :)
Барон, присоединяйтесь к дискуссии! :)


А по подробней, про теорию можно? :lol: или это тока под пиво? :lol:

To BadMan: Я, я работаю, как и все тут...
И поэтому на Косыгина (как и вообще в тире в рабочий день) могу появляться только раз в неделю, что для серьезного спорта "маловато будет" Так что единственный выход это SCATT. Но при всей моей работе (компьютеры) я исхитрился 10 лет заниматься парашютным спортом (МС) летать на парапланах, и заниматься радиолюбительством (радиостанция 2 категории) Да, с работы, кроме пятницы, я редко раньше 21-00 прихожу...
Но выбор все равно приходилось делать, сначала между серьезной учебой в институте (3 курс) и стрельбой, естетсвенно выбрал учебу, а потом пришлось выбирать в парашютном спорте между основным составом Сборной (Чемпионаты Мира и т.д.) и нормальной работой, тоже выбрал работу...
Так, что кто хочет, тот ищет возможность КАК, а кто не хочет, тот ищет оправдание ПОЧЕМУ НЕ..
Да, и еще, на мой взгляд любой спорт выше 1 разряла, вреден для здоровья. Так что делайте выводы.
У стрелков кстати проф. заболевание - сколиоз :lol:

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Последний раз редактировалось Grizlik 11 окт 2005, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:20 

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 2858
Grizlik писал(а):
А по подробней, про теорию можно? :lol: или это тока под пиво? :lol:

Я ему кинул ссылочку на обсуждение, захочет - расскажет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Grizlik писал(а):
To BadMan: Я, я работаю, как и все тут...


Я порой прихожу домой и в 23:00 и в 2:00 - это сейчас не важно. Важно другое, раз я " чайник " , то и хочу соревноваться с такими же чайниками, вот и всё. Конечно это временно, потом больлшего захочется, но Вас уважаемый обиженный мне же НИКОГДА всё-равно не " перестрелять " , так что селяви, как говорят французы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:29 

Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 86
Откуда: Питер.
ну вот и я припёрся. Про теорию интересно :)? Только имейте в виду, одной из причин, по которой меня выперли из клуба, а теперь ещё и забанили на Айрганлибе, и была эта теория.
А всё очень просто. Я давно заметил, что в ФТ побеждают и занимают призовые места одни и те же лица. Тогда стал анализировать причину и возможные сходства у этих лиц. И выяснилась очень интересная и в то же время простая вещь.
Чтобы хорошо стрелять, нужно много тренироваться. Аксиома, не так ли?
Чтобы много тренироваться нужно или
а) быть близким к этой сфере (Энди)
б) иметь свободное время (Сэйлор, Марек, Штейр).
Чтобы иметь свободное время нужно не работать. Таки образом, как правило, хорошо стреляют те, кто не работает, а живёт за счёт эксплуатации чужого труда. Бо, я не представляю, когда, например, мне, тренироваться, если я работатю по 16 часов в сутки плюс большинство суббот.

Именно это (плюс ещё многе что) и задело господ Марека, Сэйлора, Смирнова, и меня "попросили".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
BadMan писал(а):
Я порой прихожу домой и в 23:00 и в 2:00 - это сейчас не важно. Важно другое, раз я " чайник " , то и хочу соревноваться с такими же чайниками, вот и всё. Конечно это временно, потом больлшего захочется, но Вас уважаемый обиженный мне же НИКОГДА всё-равно не " перестрелять " , так что селяви, как говорят французы.


Я обиженный, это с какой радости... :lol: Я все это к тому, что ежели какой "чайник", вдруг случайно, после тренировок на даче, достреляется до "самовара" то что, его сразу веслом по темечку, чтоб типа не высовывался, тут все "чайники" артикул МР-512... неча высовываться .. :lol: :lol:
А французы еще говорят "алягер ком алягер" (на войне как на войне) Так, что как я уже писал выше, каждый выбирает то , что ему больше нравится. :lol: кто первое, а кто и второе.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Барон Мюнхгаузен. писал(а):
ну вот и я припёрся. Про теорию интересно :)? Только имейте в виду, одной из причин, по которой меня выперли из клуба, а теперь ещё и забанили на Айрганлибе, и была эта теория...


могу еще добавить пунктик к этой теории. Надо иметь тренажер SCATT, позволяющий заменить до 80 проц. тренировочного времени в тире. Кстати у ANDY он есть.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:35 

Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 86
Откуда: Питер.
BadMan писал(а):
Я порой прихожу домой и в 23:00 и в 2:00 - это сейчас не важно. Важно другое, раз я " чайник " , то и хочу соревноваться с такими же чайниками, вот и всё. Конечно это временно, потом больлшего захочется, но Вас уважаемый обиженный мне же НИКОГДА всё-равно не " перестрелять " , так что селяви, как говорят французы.


Проблема в том, что при таком режиме "тренировки" ты так чайником и останешься. Тебе же ясно сказали, минимум 3 тренировки в неделю по 3 часа . И не от случая к случая, а годами. Ты сможешь выделить столько времени? ИМХО, через месяц начнутся проблемы, то на работе аврал, то семья взбунтовалась, то чтото срочное по хате и тд и тп. В общем, быт заест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 689
Откуда: Химки
Барон Мюнхгаузен. писал(а):
ну вот и я припёрся. Про теорию интересно :)? Только имейте в виду, одной из причин, по которой меня выперли из клуба, а теперь ещё и забанили на Айрганлибе, и была эта теория.
А всё очень просто. Я давно заметил, что в ФТ побеждают и занимают призовые места одни и те же лица. Тогда стал анализировать причину и возможные сходства у этих лиц. И выяснилась очень интересная и в то же время простая вещь.
Чтобы хорошо стрелять, нужно много тренироваться. Аксиома, не так ли?
Чтобы много тренироваться нужно или
а) быть близким к этой сфере (Энди)
б) иметь свободное время (Сэйлор, Марек, Штейр).
Чтобы иметь свободное время нужно не работать. Таки образом, как правило, хорошо стреляют те, кто не работает, а живёт за счёт эксплуатации чужого труда. Бо, я не представляю, когда, например, мне, тренироваться, если я работатю по 16 часов в сутки плюс большинство суббот.

Именно это (плюс ещё многе что) и задело господ Марека, Сэйлора, Смирнова, и меня "попросили".


Предлагаю делить стрелков по классовому признаку :shock:
Даешь отдельные категории для буржуев и для пролетариев! :bud:

_________________
Приобрету некомплектный Иж-61 под восстановление. Можно лишь коробку+ствол. Железный, не ржавый, не пиленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Было раннее утро, скоро рассвет. Жена тихонько втала с кровати и пошла в кладовку, там она порезала ненавистный ей мужнин парашютный ранец, раскромсала ножом оба купола и основной и запасной. Ужасно довольная собой, вернулась снова под крылышко к мужу, и задремала, сладко к нему прижавшись. Жить ей осталось всего несколько минут, до восхода солнца.... :lol:

P.S. Это вольный пересказ с нашего парашютного сайта, оригинал искать влом, но смысл я надеюсь понятен ... :lol:

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2004
Сообщений: 1042
Откуда: Багдад - город большой... (с)
Арсенал: E-11
T-21
T-10
BadMan писал(а):
Я порой прихожу домой и в 23:00 и в 2:00 - это сейчас не важно. Важно другое, раз я " чайник " , то и хочу соревноваться с такими же чайниками, вот и всё. Конечно это временно, потом больлшего захочется, но Вас уважаемый обиженный мне же НИКОГДА всё-равно не " перестрелять " , так что селяви, как говорят французы.

А как ты отличишь чайника от нечайника?
Возьмем меня например. Разрядов нет, но у меня хороший пистоль, хорошая винтовка и 2-3 раза в месяц я посещаю Косыгина. Меня отстранить от соревнований "чайников"?
Хорошо. Тогда возьмем другого стрелка. Это реальный стрелок а не гипотетический. На Косыгина не ездит, винтовка БАМ-50, а не Штеер, однако всего чуть-чуть не хватило чтоб на ФТ сравняться по результатам с Энди. Значит он по твоим рассуждениям "чайник".
Как еще Вы предполагаете отличать чайников от нечайников?

Проводить отборочные соревнования и делить на 2 лиги: Высшую и низшую? Я против. Я объясню почему.
Во первых народу соревнуется и так не много. Пистолетные соревнования это показывают. Делить еще и выдавать КАЖДОМУ первое место в своей собственной лиге? Смешно! :lol:

А во вторых - какой стимул будет у Вас учиться стрелять лучше? Быть самым крутым в своей песочнице без серьезных конкурентов - проще чем пытаться обстрелять Энди или Гризлика. Это Вы сейчас говорите, что "Конечно это временно, потом больлшего захочется", но если Вы будете сидеть в своей песочнице, то бОльшего не захочется.

В соревнованиях побеждает тот хочет быть лучше, а не тот кто хочет больше призов от спонсоров. Я в свое время в ППП классе брал призы в ФТ, а сейчас стреляя из ПЦП призов не беру. Означает ли это что я стал хуже стрелять? Нет. Это означает что я добровольно повысил себе "планку", к которому стремлюсь. Сильно или не очень сильно стремлюсь - будущее покажет, может мне тоже никогда не обстрелять Гризлика и Энди, но никто не покажет на меня пальцем со словами: "А он даже и не пытался!". Именно это и есть жизнь. (Се ля ви - такова жизнь, но я эту французскую фразу понимаю в другом аспекте). Кто не стремится, тот и не побеждает. Вот се ля ви, а не что-то еще.

_________________
Если ты подберёшь на улице голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 19:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: МР-512
EdGun
В оригинале про удочку, рыбацкие снасти и т.д. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 21:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 791
Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Я всегда и изначально был против каких-либо классов именно потому, что как выразился Охотник, мне неинтересно занять первое место в какой-то своей песочнице, зная, что есть более крутая. Хотя и говорили, что дескать, придут спортсмены и всех нас надерут. Зато я буду знать общий уровень. Вот тот же Владислав Лобаев. Кто -то помнит хоть одни соревнования в России, где бы занял хотя бы второе место? И я не помню. А на мировых он тока что занял 15-е. Разница измерялась правда между первой двадцаткой победителей сотыми долями миллиметра :) Не знаю, что по этому поводу думает Владислав, но я почему-то уверен, что лучше быть 15-м в мировом рейтинге, чем первым среди пяти приехавших, например :) Наверное, поэтому он туда и ездит.
Мне хочется побеждать в абсолютном классе. Тренируюсь я сейчас почти никак. Да и на винтовке тоже не Штеер написано :) И разряд у меня, гм... Не буду говорить. :) Поэтому я за то, чтобы было максимальное количество участников. Всегда этому рад и буду приветствовать.
Подтягивайтесь, короче :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 10:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 185
Откуда: Москва , Центр
2 crelby: можно много стибаться по поводу, что Airgun.ru лег или не лег, жив или почти жив, но все мы вышли с Airgun.ru, да и ты вышел от туда, да и сайт твой носит имя то же Airgun... с небольшой приставкой. Когда Airgun.ru лег в спячку , то все пришли на Lib... а не на твой сайт, может и твой сайт не так хорош. Это я так к слову , не нужно стебаться над нашим хорошим , не таким уж далеким , прошлым.
"Теория свободного времени " особо не выдерживает критики - утопия чистой воды. Если автору этой утопии , особо не известно , что выигрывает соревнования не тот , кто "много и часто " нажимает на спусковой крючок винтовки а тот кто это делает правильно , а чтобы понять что есть правильно совсем не нужно много стрелять , для это нужно еще что то - понимание . Понимание это интенсивный путь развития стрелкового мастерства , а не экстенсивный и не зависит от количества нажатия на спуск ( тут теория переход количества в качество не работает. Эта теория только может и работает когда 6 человек тратит большое количества времени , то может улучшишь свой качественный уровень жизни. И то не всегда...) Большинство из наших стрелков это понимает, а не понимать того что гораздо важнее для выигрыша то, что у тебя внутри ( как ты все ощущаешь), а не от, сколько ты перед этим нажал на спусковой курок , и не понимать этого только большая глупость . С теорией ?свободного времени? можно быть только середнячком в стрельбе.

_________________
МФТК, Россия, Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB