Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 сен 2021, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:37 

Всем шалом!
Ситуация следующая: продовал я не так давно резик в сборе, мопед был не мой, хорошего знакомого.
Данный комрад, купил его у меня за 8 т.р., бонусом получил скидку хорошую, пересыл за мой счет плюс в подарок новый манометр вика, заглушку резика.

Теперь он пишет, мне вот я такой сикой продал ему полное Г, редуктор ушатан весь, (хотя редуктор 100% работал) не работает и т.д. Я предложил ему поменять резинки на редукторе, пересмазать его, это логично, ведь он некоторое время был без воздуха и резинкам мог придти конец. Это логично.
Я так же предложил связаться с предыдущем владельцем резиа и обговорить все интересующие вопросы, на что был получен резко отрицательный ответ. И получил требование вернуть деньги за все, т.к у него нет желания поменять резинки. Но это же полный бред.

Прошу высказать ваше мнение со стороны и рассудить данную ситуацию Спасибо.

ПыСы: могу попросить ребят тут отписаться, которые покупали у меня всяко - разно, они подтвердят, что всегда все было нормально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:45 

Еще отпишется бывший владелец резика.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:46 

Фотки ушатанности в студию запросите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:48 

Я думаю Миша выложит фотку как он говорит ушатанной резьбы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:48 
Забанен

Прежде,чем покупать у данного товарища, просмотрел его сообщения - нормальный адекватный парень.Продавал уже тут.
8 т.р. я заплатил. Изначально он просил 10.Не спорю. Скидка в 2 т.р. Вот только про то, что вместо редуктора там будет куча запчастей, речи не шло. И к тому, что он 100% работал я еще вернусь.
Про редуктор конкретно спрашивал перед покупкой

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 118.6 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:54 

Таки я же не отказываюсь от своих слов. Я в него не лазил, с редуктором все стандартно, все что нужно для его работы на месте.
Я одного не могу понять, в чем сложность поменять резинки на нем, пересмазать и наслаждаться его работой?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:02 
Забанен

В итоге что имеем:
Винт, фиксирующий дюзу, имеет погрызенную резьбу (хрен с ней, в том месте это не мешает) и завернут МЕНЬШЕ, ЧЕМ НА ЧЕТВЕРТЬ ОБОРОТА. Потому что дюза выкручена до предела.Если ее еще чуть вывернуть, то фиксирующий болт не закрутится вообще. Это нельзя было не увидеть. Тем более человеку, который цитата "десятки редукторов перебрал". Что с редуктором ковырялись увидел даже я, который всего один перебрал. Далее, при разборке оказывается, что пружины стоят неправильно! Обо всем этом я продавцу написал и предложил 3 варианта:
1. Полный возврат - отказ
2. Компенсация - ответ - а я тебе скидку сделал. (повторяю, при покупке и скидке ничего про такое состояние редуктора сказано не было.)
3. Обмен редуктора (он второй продает) - отказ.
В итоге что имеем: я про неправильно установленные пружины и дюзу,которую правильно без стенда можно поставить только случайно или после пары десятков переборок и проб, а мне в ответ про резинки, каки из насоса и вообще это я сам сломал.
Если надо, фото сделаю. Редуктор не трогал,т.к. ждал ответа продавца.
Кстати, своего матадора брал б/у у перекупа, которых многие тут не любят. Там тоже было "все на 5", а оказался редуктор дохлый. Так вот я его сделал, но продавец мне компенсировал почти его стоимость.Это так, к слову об отношении к покупателям. Я и этот сделаю.Только вот за свои деньги я получаю лишний геморрой. Срача в теме не хочу.Обе стороны отписались о своем видении вопроса. Как-то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:07 

Срача не надо,но надо же как-то придти к решению(если надо). В спорных вопросах как минимум фото дефектных узлов нужно,если на компенсации настаивать. Это общепринятая норма,обычно этого недостаточно,но для начала движений необходимо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:09 

Миша, откуда я мог знать о пружинах и что дюза как то не правильно стоит. Я же писал, что возможности проверить его нету.
Переставить пружины, они вот так должны быть ()()()() ну совершенно нет ни какого геморроя и ультра сложного ремонта. Ты пытаешься сделать из мухи слона. Я не вижу смертельной проблемы из за которой нужно делать компенсацию.
Если бы мне пофигу было, я бы послал тебя далеко и не устраивал тут словесные баталии.

ПыСы: выложи плз фото редуктора сюда, в сборе и в разобранном состоянии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:34 
Забанен

А я спрашивал про редуктор. Ты мне что сказал? "не знаю"? Нет, ты сказал "все стандартно". А теперь и хозяин сказал, что крутил. Не видишь проблемы?А я вижу. Редуктор на матадоре стандарт должен быть настроен на 130.Это делается на стенде. Без стенда мне предстоит крутить дюзу, собирать винтовку, накачивать (насосом), отстреливать, убедиться, что нихрена не попал на переход на прямоток при 130, разбирать, крутить дюзу, собирать, качать, отстреливать и т.д., пока винтовка не перейдет на прямоток при 130. Мелочь конечно.И я могу это сделать.Вопрос в том, почему я должен это делать за свои деньги? И факт есть факт. Я про редуктор спросил - ты ответил.Соврал. Сознательно или нет (надеюсь, что нет), но соврал.

Вложения:
Комментарий к файлу: Дюза выкручена

Дюза выкручена.JPG
Дюза выкручена.JPG [ 552.93 Кб | ]
Комментарий к файлу: Пружины стоят неправильно

Пружины стоят неправильно.JPG
Пружины стоят неправильно.JPG [ 230.62 Кб | ]
Комментарий к файлу: Резьба (не столь важно)

Резьба.JPG
Резьба.JPG [ 940.86 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:36 
Забанен

И это при том, что "там все стандартно". Не надо сводить тему к тому, что я не хочу его ремонтировать. Суть в том, что ты продал не то, что обещал. И за свои же деньги я теперь должен с этим разбираться.Все, собственно, с тобой ясно. Удачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:43 

Наверное теперь подождём спецов "в теме". Повреждений механических особых я не увидел (я могу не понимать нюансов), а вот про выкрученность дюзы и трудности настройки понимаю. Если мне предстояло бы такое, я бы точно возмутился. Качаю насосером да и переборки с отстрелом просто так не делаются. Как минимум компенсация не помешала бы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:57 
Забанен

Да спецы ничего нового не скажут.Тут один только путь.Долгий и упорный.Но, ничего.Мышц подкачаю. Я про редукторы много чего начитался, пока свой до ума доводил.На эдгане есть тема.
С этим винтовка стреляет конечно.Выстрелы один лучше другого.В прямом смысле - например, при 160 в резике скорость 155.С каждым высрелом растет.При 120 в резике скорость 227-230. С моим редуктором стабильно 280. Так что, все эти сказки про то, что "я стрелял и все работало" - лажа. Не, ну если стрелял до того, как с редуктором поиздевались, то может быть.Только теперь это не имеет отношения к делу.Что он когда-то работал, я не сомневаюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 22:07 

Арсенал: Ложка и вилка.
Расскажу историю. Брал у Ивана вальтер сиджи90. Изумительный винт. В поле на полотосе пулю в пулю. Все было нормально, задувал до 250. Перед нафтом решил забить резик про запас, на 270 выдуло манометр.
Иван в этом виноват? Думаю, нет.
Он вряд ли забивал резик на такое давление.
Просто сам дурак, прежде чем дуть, надо было опрессовать. Особенно если винт б.у.
Перерезали на пробке резьбу, жду приезда нового манометра. К Ивану у меня претензий нет.

В данном случае все еще сложнее. Иван не заглядывал в резик, о чем и писал. И продавал б.у., о чем тоже писал. Покупая б.у.,мы всегда рискуем. Потому оно и б.у., и стоит дешевле нового.
Решение вопроса справедливое - как мне представляется - вернуть часть средств покупателю. Или перебрать его редуктор до рабочего состояния.
Чисто мое мнение.
Ивана считал и считаю хорошим человеком и адекватным продавцом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 22:18 
Забанен

димусик писал(а):
В данном случае все еще сложнее. Иван не заглядывал в резик, о чем и писал. И продавал б.у., о чем тоже писал. Покупая б.у.,мы всегда рискуем. Потому оно и б.у., и стоит дешевле нового.
.

Вот уж нет. Повторяю еще раз - был прямой вопрос про редуктор. Если б он сказал "не знаю", "не смотрел" и т.п. - вопросов бы не было.И я б еще подумал брать или нет. Но ответ был такой же прямой, как и вопрос - "там все стандартно".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 22:31 

Арсенал: Всё продал, честно...
hischnik писал(а):
Да спецы ничего нового не скажут.Тут один только путь.Долгий и упорный.Но, ничего.Мышц подкачаю. Я про редукторы много чего начитался, пока свой до ума доводил.На эдгане есть тема.
С этим винтовка стреляет конечно.Выстрелы один лучше другого.В прямом смысле - например, при 160 в резике скорость 155.С каждым высрелом растет.При 120 в резике скорость 227-230. С моим редуктором стабильно 280. Так что, все эти сказки про то, что "я стрелял и все работало" - лажа. Не, ну если стрелял до того, как с редуктором поиздевались, то может быть.Только теперь это не имеет отношения к делу.Что он когда-то работал, я не сомневаюсь.

Считаю, что претензия обоснована. С насосом настраивать редуктор ещё тот геморр...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 09:06 

hischnik писал(а):
8 т.р. я заплатил. Изначально он просил 10.Не спорю. Скидка в 2 т.р.

Можно узнать что конкретно вы получили за 8 тысяч вместо 10? А то вдруг редуктор по итогу куплен по нулевой стоимости?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 10:23 
Забанен

strider1978 писал(а):

Можно узнать что конкретно вы получили за 8 тысяч вместо 10? А то вдруг редуктор по итогу куплен по нулевой стоимости?

Резервуар в сборе. Бонусом кожух модератора. Только вдруг или не вдруг, но в эту цену мне обещали все рабочее.А не набор "сделай сам". Ладно, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении. А то по восьмому кругу про резинки на разрегулированном и неправильно собранном редукторе, про выгодную покупку и т.д. К слову, если к этой цене прибавить стоимость нового редуктора, то получится чуть дешевле НОВОГО резика в сборе. При таком раскладе выгоднее было б новый взять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 11:11 

hischnik писал(а):
Резервуар в сборе.

Они тоже разные бывают, в том числе и по цене.

hischnik писал(а):
Ладно, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.

Скидка 20 процентов заведомо лишает права предъявлять требования по возврату и обмену.

hischnik писал(а):
К слову, если к этой цене прибавить стоимость нового редуктора, то получится чуть дешевле НОВОГО резика в сборе.

Продайте этот редуктор как есть, купите новый, думаю это единственное разумное решение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 11:16 
Забанен

strider1978 писал(а):

Они тоже разные бывают, в том числе и по цене.

Скидка 20 процентов заведомо лишает права предъявлять требования по возврату и обмену.

Продайте этот редуктор как есть, купите новый, думаю это единственное разумное решение.

Т.е. купил машину б/у, но "там все стандартно", т.е. работает.Отдал деньги, сел, а она не едет. А тебе - "ну я ж скидку сделал, чего ж ты хочешь. Резину поменяй - заработает". Ну а раз так выгодно - хочешь я тебе все это продам за те же деньги и в той же комплектации? Если нет, то и нехрен языком молоть про выгоду. За сим откланиваюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 11:18 

Арсенал: детки
Air Arms TX200 HC
Weihrauch HW 97‎К
а по чему бы не вернуть всё это хозяйство продавану для приведение в оговоренное состояние и скомпенсировать казусы его же пересылом в обе стороны?скидка была правильно не за неисправное состояние!
и не в обиду будет сказано ! почему должны верить покупану?вы не покупали конструктор сделай сам но зачем вы туда тогда полезли??где гарантия что не вы его ушатали??а после того что вас не устроило вы решили вернуть назад денежки или обменять на другой который может быть лучше этого!(была темка с прицелом)ни коем образом не обвиняю в мошенничестве!
зачем кидаться в крайности если можно найти решение вопроса!а тут сразу ВОЗВРАТ или обмен на новое или другое!прям как в магазине!только БУ товар!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 18:48 

hischnik писал(а):
Ну а раз так выгодно - хочешь я тебе все это продам за те же деньги и в той же комплектации? Если нет, то и нехрен языком молоть про выгоду.

Похоже градус адекватности покупана ниже заявленного. Он уже делает мне коммерческое предложение, но так и не может написать что он купил за 8 тысяч. Вопрос принципиальный, одно дело мини-резервуар и редуктор, другое - макси и то и другое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 19:41 
Забанен

strider1978 писал(а):

Похоже градус адекватности покупана ниже заявленного. Он уже делает мне коммерческое предложение, но так и не может написать что он купил за 8 тысяч. Вопрос принципиальный, одно дело мини-резервуар и редуктор, другое - макси и то и другое.

Про адекватность я тебе в личку написал.А у тебя, смотрю, голова не успевает за пальцами, стучащими по клаве. Темку то почитай.На этой странице написано.Правда не прямым текстом - цифрами.Сложно для понимания, да?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 19:44 

Мог и не напрягаться, читать не стану, с тобой всё понятно. Поменьше бы таких покупателей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 19:46 
Забанен

Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
strider1978 писал(а):

Доброго, ко всем.
У меня такой вопрос: я человеку сделал работу, на 30% дешевле..., получается, что заказчик аналогично не имеет право мне предъявлять требования по возврату и обмену?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 19:51 

firstlog писал(а):
почему должны верить покупану?вы не покупали конструктор сделай сам но зачем вы туда тогда полезли??где гарантия что не вы его ушатали??а после того что вас не устроило вы решили вернуть назад денежки или обменять на другой который может быть лучше этого!

Всё правильно, приехало, не работает, работает не так как ожидалось - берём авторитетного свидетеля и вместе вскрываем-фотографируем, а так какой разговор, кто там крутил редуктор, менял пружины, теперь ничего не докажешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 19:53 

telur писал(а):
У меня такой вопрос: я человеку сделал работу, на 30% дешевле..., получается, что заказчик аналогично не имеет право мне предъявлять требования по возврату и обмену?

Если на безопасности не сказалось - думаю нет, не имеет. Если конечно ценник предварительно не был задран. Предъявлять конечно не запретишь, но тут уж каждый сам свои косяки должен оценивать. Если продавец / мастер своей вины не видит, то и платить не будет, только если по давлением общественности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:43 
Забанен

Подведу небольшой итог. Если кто еще не понял, то суть моих претензий в том, что "я ничего не знал" надо было писать ДО продажи, а не после. Что же касается первого сообщения в этой теме, где продавец заявляет, что я с него полного возврата требую, то мною было предложено три варианта.Два из которых не подразумевали этого самого полного возврата. Ну и про манометр в подарок - в ходе торгов речь шла о резике в сборе.А манометр - это часть резика в сборе. Если же манометр, как тут говорят, это мне бонус, то с тем же успехом можно в бонусы записать и переднюю и заднюю пробки резика, редуктор и саму трубу. В любом случае, что бы и за сколько бы я не купил, редуктор был обещан рабочий. Что он не является таким, даже по фото скажет любой, кто мало-мальски знает, как он должен был быть собран. Что касается того, сломал ли я его сам, то могу еще кинуть сообщений из лички, где я уже после получения посылки писал продавцу о том, как выглядит этот редуктор внешне.И продавец это знал,т.к. разбирал резик для фотографирования изнутри. А так же я написал и итог испытания его на винтовке.Т.е. все это было ДО ТОГО, КАК Я ПОЛЕЗ В РЕДУКТОР.
Выводы никакие писать не буду. Каждый их сделает для себя сам.Был тут обман или нет - каждый для себя решает сам. Тут писать больше не хочу.Будут вопросы - в личку пишите.

Вложения:
Комментарий к файлу: До продажи

1.jpg
1.jpg [ 126.07 Кб | ]
Комментарий к файлу: После продажи

4.jpg
4.jpg [ 153.9 Кб | ]

3.jpg
3.jpg [ 99.38 Кб | ]

2.jpg
2.jpg [ 149.58 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 10:36 

Арсенал: дружная семья
Я бы предостерёг от продажи всех желающих продавать ЧУЖИЕ запчасти.
Другу веришь , а получается ... не очень красиво.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]