Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:49 

Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 5
viewtopic.php?f=5&t=192805
Договорились на комплект. Знакомый забирал в Москве. Деньги передал в полном объеме. Условились, что отдаст все что в объявлении, а деревянную заготовку приклада, отправит на этой неделе почтой. Винтовку забрал у знакомого три дня назад, сразу отписал недостатки, не указанные в объявлении. Но это мелочи. Продавец не выслал набор для чистки и заготовку приклада. На связь не выходит, смс, ПМ, звонил. Повторяю, деньги за приклад и набор для чистки у продавца. На форум заходил, это точно.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=67715
Винтовка так себе. Не на 15т. Все ржавое, масла нет. За винтовой не следили. Вместо стопорных колец проволока. Шлицы винтов сорваны. Сломана тяга взвода предохранителя. Нет уплотнения перепуска, второго ствола. Прицел без колпачков.
За себя, на форуме с 2009, профиль удалили, не заходил два месяца. На ганзе под тем же ником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 19:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
А знакомый что РЖУ не видел... зачем забирать было если все так плохо. Масла в ППП и не должно быть, это прописная истина!!! Оно - зло!!! Про уплотнение перепуска второго ствола в теме не было ни слова... т.е. по умолчанию его не должно быть. Винты-шлицы - ЭТО ХАТСАН ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ - Для него это НОРМА.
Про недокомплект, это да, это плохо!!! :old: Но думаю, что все образуется, когда продавец проспится после банкета, по поводу избавления от ХАЧА ;)

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 21:47 

Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 5
Все упаковано было. Да и задачу такую не ставил, осмотр проводить. Про винты согласен, не приятно, можно было просто сказать. Типа, так и так, смотрите сами. Ты ценник видел? Или если в комплекте хороший ствол, да две пружины, на само ружье можно и не обращать внимание? Там ещё тяга сломана. Про это тоже не слова.
А вот про масло, совсем не согласен. Это его в цилиндре не должно быть, а в остальных местах, наоборот. Особенно в усм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 22:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
Kaster писал(а):
Особенно в усм.

И в УСМ его не должно быть. :old: Особенно на шепталах. :old:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 07:43 

Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 5
Получается, что для пневматики наличие ржавчины, показатель отлично ухода...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 00:46 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Получается что вы поторопились трижды, первый раз когда не уточнили все важные детали у продавца (а такая живописная заготовка на приклад не может не настораживать), не получив однозначных ответов, второй раз когда даже при самовывозе не обратили на это внимание, третий раз когда отдали деньги в полном объеме не получив товар в полном объеме и не проверив его состояние...
Есть замечательная поговорка, про скупого, дурака и лоха. Мне кажется она тут к месту.

Эффект подлеца конечно тоже присутствует но этого же можно было легко избежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 08:24 

Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 5
Benzin5413 писал(а):
Получается что вы поторопились трижды, первый раз когда не уточнили все важные детали у продавца (а такая живописная заготовка на приклад не может не настораживать), не получив однозначных ответов, второй раз когда даже при самовывозе не обратили на это внимание, третий раз когда отдали деньги в полном объеме не получив товар в полном объеме и не проверив его состояние...
Есть замечательная поговорка, про скупого, дурака и лоха. Мне кажется она тут к месту.

Эффект подлеца конечно тоже присутствует но этого же можно было легко избежать.


Ах, ну что вы, извините что поторопился. Простите великодушно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 15:49 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Ну и зачем все воспринимать в штыки? я не оправдываю подлеца, я лишь высказал что думаю по этому поводу.
Конечно я вас поддерживаю, но толку от нашей писанины тут? Повлиять на эту ситуацию я никак не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 17:23 

Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 5
Писать здесь надо, чтоб люди знали. Человек, конкретно деньги зажал. Я его просил без приклада выслать, скидку, говорю сделай и без приклада заберу. Он, нет, такой комплект, все дела. Какой комплект? Приклада нет, набора для чистки нет, предохранитель мертвый так же как и прицел. Хоть он и писал, что все проклеенно. Человек умышленно вводил в заблуждение, относительно состояния. Вот и пишу, чтоб не связывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB