Switch to full style
Ответить

04 апр 2020, 23:07

-Tarantul- писал(а):
Бро, я и машину могу починить,но предпочитаю ездить к официалам, а не с масляной рожей валяться под ней на улице ;) и я не расчитывал с первого дня покупки разбирать винтовку до винтика,ковырять,заказывать резинки,купать в своей ванне и тд...Отвезу завтра знающему человеку на ТО, от пары косарей я не обеднею....


видимо Вы еще не попадали к офицалам которые берут деньги но ничего не делают при этом(а скорее всего просто об этом не знаете)
он Вам отправил в не забитом состояние резик, о чем Вам уже тут все сообщество разъяснило - что после такой процедуры нужно ТО - которое обычно любой аирганер делает сам, как он может отвечать за это? и правильно сделал что Вас в игнор загнал ИМХО, что ему еще ответить? резинки поменяли и забыли.
Есть деньги - дак отдайте в Эдган свою винтовку с деньгами
Они таких и ждут, за каждым пустяком чтоб к ним бегали

05 апр 2020, 04:44

ShiLo писал(а):
видимо Вы еще не попадали к офицалам которые берут деньги но ничего не делают при этом(а скорее всего просто об этом не знаете)
он Вам отправил в не забитом состояние резик, о чем Вам уже тут все сообщество разъяснило - что после такой процедуры нужно ТО - которое обычно любой аирганер делает сам, как он может отвечать за это? и правильно сделал что Вас в игнор загнал ИМХО, что ему еще ответить? резинки поменяли и забыли.
Есть деньги - дак отдайте в Эдган свою винтовку с деньгами
Они таких и ждут, за каждым пустяком чтоб к ним бегали

Здравствуйте. И, так. Прочитав всё, даже разъяснить нечего. 1. Выложл ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОППОНЕНТА? Как назвать ЭТО? 2.В игнор этого человека, потому что объяснять бесполезно было. Всё сходилось к тому, что давай денег. Времени на писание одного и того же нет.3. Опрос не будем устраивать НО каков процент что сдутый резик пролежав две недели на улице(думаю не в кабине он ехал с водителем) не будет травить? 4. С винтовкой в комплекте был НОВЫЙ комплект рти от Фёдора. Что либо объяснить человеку невозможно. Извинения??? За, что? Извини, резик ссыт на тебе 3 рубля??? Это почти 10% от цены винтовки. И не факт что после ТО у какого-то мастера он не найдёт причины для развода данного человека.

05 апр 2020, 05:26

roman14 писал(а):Здравствуйте. И, так. Прочитав всё, даже разъяснить нечего.

По моему Вы оба знаете истинную причину.
-Tarantul- писал(а):Я купил эту булку по цене практически нового изделия....

05 апр 2020, 21:43

Со мной прямо сегодня произошёл подобный случай, с экстренной заменой РТИ. Засветло хотел сходить в лес, пострелять по пробкам. Время 18.30. Достаю пест, чтобы задуть, у передней пробки замечаю масляное пятно. Смотрю на манометр- стрелка на нуле. Выкручиваю пробку, это отдельная история, т.к. она сразу не хотела страгиваться с места, пришлось вставлять в заправочный порт хвостовик сверла и так выкручивать, пока не пошла от руки. Выкрутил, резинка в хлам разодрана. Короче говоря, на всё про всё, вместе с задувкой резика насосом ушло ровно 20 мин, плюс 15 мин на отбор пулек из банки, помывку рук, чашку чая "на дорожку" и одевание, плюс 2 мин на обуться, итого- 37 мин. В 19.07 мы с псом вышли из дома.

ПыСы
ТС, честно говоря, я тебя тоже занёс бы в ЧС. :lol:

08 апр 2020, 22:50

Офигеть, винтовка потекла после пересылки? Никогда такого не было и вот опять...

Скоро будут темы типа "Заказал у продавца Эдган, винтовка пришла, а на коробке надпись Edgun! Это же совсем другая винтовка, требую вернуть деньги или извиниться!".

09 апр 2020, 00:46

roman14 писал(а):Здравствуйте. И, так. Прочитав всё, даже разъяснить нечего. 1. Выложл ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОППОНЕНТА? Как назвать ЭТО? 2.В игнор этого человека, потому что объяснять бесполезно было. Всё сходилось к тому, что давай денег. Времени на писание одного и того же нет.3. Опрос не будем устраивать НО каков процент что сдутый резик пролежав две недели на улице(думаю не в кабине он ехал с водителем) не будет травить? 4. С винтовкой в комплекте был НОВЫЙ комплект рти от Фёдора. Что либо объяснить человеку невозможно. Извинения??? За, что? Извини, резик ссыт на тебе 3 рубля??? Это почти 10% от цены винтовки. И не факт что после ТО у какого-то мастера он не найдёт причины для развода данного человека.


Связываться с новичками нынче как выстрелить себе в ногу))) Почитал претензию покупателя,аж прослезился....жаль я не рядом с ним живу,заменил одному-другому по резинке рубля за два,а там можно и бизнес развернуть и дом на замене рти построить)

09 апр 2020, 22:36

Ребят, я что один вижу :smoke: первый пост этой темы, перейдя по ссылке , резик уже был сдут :old:

09 апр 2020, 22:43

как в посте и написано, спустил до 70 атм - утром, после задувки пустого резика вечером. так на фотке и есть. это видят ВСЕ. поэтому и пишут меняй резинки из зипа в комплекте - это не сложно и не долго.

09 апр 2020, 23:20

Дизель, глаза открой ;)

09 апр 2020, 23:55

ну в той теме посмотрел последнее фото, у меня почти так же сейчас лежат, после зимы - почти пустые, все расстреляно, один просто пустой - раскручивать придется вероятно. остальные накачаются наверное без разборки. на стаканнике - кронштейн тяги взвода ослаб - надо подтянуть. не только тушки картона в мусорку выкидывать - обслуживать тоже иногда надо.

10 апр 2020, 00:08

Ладно. В этот раз хамить не буду. Хотя ты это.........
Смотри какая петрушка, стоит 110, качаю 200. Проходит 55 м , и остаётся опять 110. И так три раза ;)
Где проблемма :smoke:

16 апр 2020, 00:07

Травил боевой клапан (пришлось притирать). Также из под передней пробки (был заусенец о который под давлением закусывало резинку) - проточили. В пути наверное это всё произошло)))

17 апр 2020, 12:11

-Tarantul- писал(а):Травил боевой клапан (пришлось притирать). Также из под передней пробки (был заусенец о который под давлением закусывало резинку) - проточили. В пути наверное это всё произошло)))

Значит клапан новый! ;) Спасибо скажи!
Притирка клапана делается за 10-15 мин с перекурами. Заусенец вообще 5 мин делов и ничего там точить не нужно! ТС, один пень ты рукожоп, который от незнания сильно преувеличил проблему, как не крути! :P

23 окт 2020, 13:58

На 14 странице моя тема про этого рому, у него свое понятие о идеальном состоянии, и во всем всегда виновата транспортировка

26 окт 2020, 22:33

Не так давно знакомый приобрел заводской девайс... Не уточняю, не подумайте плохого... Пару месяцев пользовался, потом положил, а через неделю ноль на манометре... Заводское вполне себе изделие. Поменяли бы по гарантии, но для этого нужен пересыл, то есть даже если пересыл оплатит производитель - пара недель ожидания.
У меня лежал резик Крюгера. Лежал себе , не травил, честно держал давление примерно полгода.
Потребовался , при том в редуктором варианте. Стравил, проверил резинки на задней пробке, поставил проставочных редуктор, задул - засвистел по передней пробке. Резинка вполне себе целая, с места вроде как и не сдвигал, может, пока заднюю пробку выкручивал , таки стронул и этого хватило, хз...
Для себя вывод сделал давно - если изделию больше года и стравил его в ноль - резинки лучше заменить. Не факт, что начнут травить, но тем не менее...
А , ладно, все уже не один раз по поводу РТИ написано и в этой теме в том числе...

27 окт 2020, 11:14

alexku1976 писал(а):Не так давно знакомый приобрел заводской девайс... Не уточняю, не подумайте плохого... Пару месяцев пользовался, потом положил, а через неделю ноль на манометре... Заводское вполне себе изделие. Поменяли бы по гарантии, но для этого нужен пересыл, то есть даже если пересыл оплатит производитель - пара недель ожидания.
У меня лежал резик Крюгера. Лежал себе , не травил, честно держал давление примерно полгода.
Потребовался , при том в редуктором варианте. Стравил, проверил резинки на задней пробке, поставил проставочных редуктор, задул - засвистел по передней пробке. Резинка вполне себе целая, с места вроде как и не сдвигал, может, пока заднюю пробку выкручивал , таки стронул и этого хватило, хз...
Для себя вывод сделал давно - если изделию больше года и стравил его в ноль - резинки лучше заменить. Не факт, что начнут травить, но тем не менее...
А , ладно, все уже не один раз по поводу РТИ написано и в этой теме в том числе...

РТИ в ПЦП - это расходный материал. Надо просто всем запомнить как аксиому. Многие покупают РТИ "про запас". Через несколько лет хранения (еще фиг знает в каких условиях) ставят якобы "новые" РТИ (закупленные несколько лет назад) и удивляются, что они "не держат". Да как они будут держать, если резина со временем ВЫСЫХАЕТ и теряет эластичные свойства. В общем как-то так. Я на своем винте менял РТИ каждый год в конце лета (перед осенним сезоном). Зато при перепадах температуры и в минусовые у меня ни чего не спускало при прогулках по лесу. Научен был однажды опытом, когда приехали в лес, пару раз в пристрелку стрельнул и на этом все закончилось. И потом оставался только наблюдателем...

27 окт 2020, 20:05

А в магазине эти резинки прям раз в пол года утилизируют и на новые меняют ))
Ответить