Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 15:23 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
aleksey1976 писал(а):
И пожалуйста не надо писать что пружины сами выскакивают с клапана .Ч то у вас так было .А то станет совсем печально .

Почему не надо? У меня так было, купил первую псп-шку когда-то. Пришла под давлением (в стародавние времена это прокатывало), я по незнанию дострелял до момента стравливания остатков под давлением боевой пружины и потом не мог задуть. Разбирал и разбирался почему и отчего. Приобрёл опыт. Требования ТК - пересылка без давления обойти невозможно, какие ещё претензии тут могут быть к отправителю?


aleksey1976 писал(а):
Удивительно получается если бы мне продавец вообще ни чего не отправил вы бы в один голос кричали что деньги ему нужней и так бывает .Что вы за цирк здесь устроили. Где ваша совесть?

Мы сейчас обсуждаем ситуацию такую какая она есть. При чём тут предложенный вариант с кидаловом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 15:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
aleksey1976 писал(а):
И пожалуйста не надо писать что пружины сами выскакивают с клапана .Ч то у вас так было .А то станет совсем печально .

Выскакивают, легко и непринужденно.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 15:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
aleksey1976 писал(а):
Удивительно получается если бы мне продавец вообще ни чего не отправил вы бы в один голос кричали что деньги ему нужней и так бывает .Что вы за цирк здесь устроили. Где ваша совесть?

Думаю на много хуже было бы, если бы продавец отправил, а деньги бы по факту получения. Вот тут бы, вы, думаю проявили себя как настоящий делец.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 18:47 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Уважаемый по себе других не судят .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 21:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 115
Откуда: Екатеринбург
Сергей417 писал(а):
"В соответствии с пунктом 12 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства от 19.01.1998 г. № 55, продавец обязан


Это не тот продавец. Чтобы попадать под постановление и иметь все преференции (в том числе и бумажки, и гарантия, и поедание мозгов чайной ложечкой)- нужно покупать новое в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 00:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 318
Откуда: родился и живу около москвы
Арсенал: нож для бумаги
прочитал, вникся - про серт смешно - изделие сертифицировано производителем , у производителя есть сертификат, этого достаточно. после того как спустили резик до нуля и покатали немного, герметичность восстанавливать надо очень часто , там затраты небольшие - резинки, смазка, поплевать где не лезет, поправить что соскочило. танкоеду я лучший друг, по мнению покупана, - нам обоим миша авки правил, когда заскучал. :lol: :lol: :lol: - ему сделал чтоб затвор на авке передергивался, а мне чтоб топор качался, спасибо мише за авку ручной работы - я ее везде ставлю - где она работает.

_________________
76 73 65 20 7A 61 65 62 6C 6F .
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать.
Чушь хороша, когда она полная!


Последний раз редактировалось Dr. Diesel 21 авг 2021, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Да тут классическая ситуация - покупатель просто хотел ещё немного отката щипнуть.
Но что-то пошло не так.....
А теперь он прикрывается (точнее - спикулирует) "совестью", "чесностью", "справедливостью", "принципиальностью" и т.д. Ну и разумеется, пропихивается старый порожняк - "Если вы не на моей стороне, то вы либо друг продавца, либо с ним в доле"...
Мелочность, склочность и занудство (я бы даже скорее назвал это гумозностью) так и сочатся из его постов. Сиськовщина, она и есть сиськовщина.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 01:42 

Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 64
Арсенал: BP-17, Lelya 2.0
Тупость и мелочность, печаль. Желаю чтобы такие покупатели вам, комрады, не попадались :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 05:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
REMZONA писал(а):
Да тут классическая ситуация - покупатель просто хотел ещё немного отката щипнуть.
Но что-то пошло не так.....
А теперь он прикрывается (точнее - спикулирует) "совестью", "чесностью", "справедливостью", "принципиальностью" и т.д. Ну и разумеется, пропихивается старый порожняк - "Если вы не на моей стороне, то вы либо друг продавца, либо с ним в доле"...
Мелочность, склочность и занудство (я бы даже скорее назвал это гумозностью) так и сочатся из его постов. Сиськовщина, она и есть сиськовщина.....


Фигня все. Каждый живет так как хочет, может, видит.
Любой человек, всегда будет отстаивать прежде всего свои приоритеты. По этой причине, любой человек всегда так или иначе хочет скидку, халяву, шару, ну и наеб...ть при возможности это вообще у популяции людей не отнять.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 07:59 

Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 199
Откуда: Ялта .город счастья
Арсенал: Нет ничего . уже .
Я думаю все понимают почему выскочила пружина клапана . Ну тем кто не понимает подскажу . Так как давления не было в резике . то клапан держался только на поджатии пружинкой . ну и наверняка она была поджато по настройке не сильно ибо сильное поджатие это не хорошо . Покупан получив изделие взвел и спустил курок ударник и выбил пружину .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 12:23 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Александр если не знаешь как выглядит клапан и седло под пружину лучше молчи .Не выставляй себя глупым выскочкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 15:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
По поводу клапана. Я не отрицал и сейчас не отрицаю, что это косяк. Почему так случилось я не знаю, винтовка была закачана и стреляла при мне, поехала сдутая.
Косяк мной признан по первой притензии, мой ответ был "манибэк без проблем". На что покупатель ответил, не проблема починю. И таки починил, закачал винтовку и даже настроил плато таким, как было до отправки винтовки ему. Вопрос был исчерпан и со слов покупателя притензий по этому поводу нет.
То, что эта тема всплывает вновь, не понятно.
Вопрос по клапану закрят. Так ведь Алексей?
Сейчас речь только о серте с синими печатями?

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 15:55 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Выходит я от денег отказался а потом решил срубить денег ободрать тебя .Эта сумма мелочь ,дело принципа .Вопрос спорный один не доглядел второй не сказал . Ты изделие друга продавал я другу покупал. Сказал бы пополам было бы правильней .А ты устроил фарс с друзьями .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 17:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 649
Откуда: Черновский
Арсенал: ПСП, ППП, СО2 и ножи
Вы бы хоть на города по никами посмотрели...
Танкоед по всей России одних друзей назоводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 19:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
aleksey1976 писал(а):
Выходит я от денег отказался а потом решил срубить денег ободрать тебя .Эта сумма мелочь ,дело принципа .Вопрос спорный один не доглядел второй не сказал . Ты изделие друга продавал я другу покупал. Сказал бы пополам было бы правильней .А ты устроил фарс с друзьями .

От возврата по тех части ты отказался. Срубить денег, ну как бы так и выглядит. Принцип только твой и я все сказал, чего ты там не дослушал или недоглядел тоже твои проблемы. И с какого рожна я или кто другой должен разжовывать свою продажу и носом тыкать в очевидные вещи? Я тебе должен был сказать, вот ту фото внимательнее посмотри, задай мне такой то и такойто вопросы? Или еще чего?
Так с какого я должен тебе денег? Хоть попалам хоть как, с чего? Просто ты так считаешь правильным? Так не угадал ты, не все готовы жить по твоим правилам.
По поводу фарса и друзей, коментов нет у меня.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 19:43 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Если ты такой правильный что же ты не написал что обещал решить эту проблему, забыл прочти смс в ватсап .А в принципе что бы это решало ,все бы в один голос кричали так бывает и что ты хозяин своему слову сам дал сам и назад взял .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 19:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
aleksey1976 писал(а):
Если ты такой правильный что же ты не написал что обещал решить эту проблему, забыл прочти смс в ватсап .А в принципе что бы это решало ,все бы в один голос кричали так бывает и что ты хозяин своему слову сам дал сам и назад взял .

Что я обещал? Заплатить за серт? А ну ка найди мое смс!
Я не только обещал, но и занимался этим вопросом, хотел помочь тебе найти желаемое, но даже в мыслях не было платить за тебя. Об оплате нового серта речи не было. Тебе прицел понадобится или пуль мешок, мне тоже оплатить?
Хватит уже, Алексей, не позорься.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 19:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
TAHK0ED писал(а):
Срубить денег, ну как бы так и выглядит.

Да это и так всем давно ясно.
Лучшее что сейчас можно сделать - просто послать этого неврастеника пасти гусей и больше не писать в этой теме ничего. Чем больше таким отвечаешь - тем больше они воняют.
Пусть на г....но изойдёт и захлебнется им.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
REMZONA писал(а):
Да это и так всем давно ясно.
Лучшее что сейчас можно сделать - просто послать этого неврастеника пасти гусей и больше не писать в этой теме ничего. Чем больше таким отвечаешь - тем больше они воняют.
Пусть на г....но изойдёт и захлебнется им.

Дельный совет. Благодарю, так и поступлю.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 20:21 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Что и следовало ожидать. Сам пытается соскользнуть со своих слов, писал одно думал другое . И как всегда круговая порука. Даже это для вас не аргумент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 20:48 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Заканчиваем этот балаган. Было много написано кто то писал красиво выгораживая друга ,кто то бред только что бы лизнуть ,кто то пытался просто оскорблять по своему слабоумию. Если среди вас есть люди с понятиями объясните другу что в другой ситуации его бы подтянули к ответу ,а вот то что он думал в тот момент когда писал не имеет ни какого значения .Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 20:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
aleksey1976 писал(а):
Что и следовало ожидать. Сам пытается соскользнуть со своих слов, писал одно думал другое . И как всегда круговая порука. Даже это для вас не аргумент.

Скинь скрин где я обещал или говорил, что оплачу серт. Я в течении пяти минут переведу тебе 7500 а не 750 рублей.
Если скрина не будет ты балобол, хотя тут слово другое надо, но сам не матерюсь и на форуме низя.
Я жду!

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 20:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
aleksey1976 писал(а):
Заканчиваем этот балаган. Было много написано кто то писал красиво выгораживая друга ,кто то бред только что бы лизнуть ,кто то пытался просто оскорблять по своему слабоумию. Если среди вас есть люди с понятиями объясните другу что в другой ситуации его бы подтянули к ответу ,а вот то что он думал в тот момент когда писал не имеет ни какого значения .Всем удачи.

Слышь, понятливый! Ты там с блат педалей слезь и в сферу тебе не ведомую не суйся, подтягивало тоже мне. Что за мода у обижонок на понятия давить? Ты хоть сам то понял, что сказал? Прежде чем подтягивать, обоснуй за что, а так пореветь не прокатит.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 20:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
Блин, вывел из себя. Иди короче на японскую гору.
Мое предложение по скрину с моими обещаниями в силе. Будет скрин, отвечу.
А теперь все, прощай.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 21:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 189
Откуда: Пенза
Ой, забейте что ли уже на этого нытика, "решалу" он тут включил.
Тема себя изжила и показала ситуацию во всей красе.
Одно хорошо - люди будут заходить, читать и делать свой вывод с кем дальше иметь дело, а с кем нет.
Для того ветка отзывов и существует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 21:26 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
У тебя же есть переписка ,сделай скрин и скинь в эту тему .Зачем у меня просишь .Мне больше сказать нечего.И посмотрим кто (балабол)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 21:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Всегда веселит. Как терпилы, начинают косить под хулиганов, оперировать какими то там понятиями)))

Вот мне прям интересно как вы его нагнете, в добыче копии сертификата с синей печатью.

С создания топика прошло 3 целых дня. Если бы реально нужна была копия серта заверенная синей печатью. Можно было за это время завалить письмами, телефоном, СМС, производителя на придмет получения нужной бумажки. )))) Но нет в нашей стране ни кто не ищет легких путей.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
aleksey1976 писал(а):
У тебя же есть переписка ,сделай скрин и скинь в эту тему .Зачем у меня просишь .Мне больше сказать нечего.И посмотрим кто (балабол)!

Ты балабол и трепло. Мне не чего доказывать, тем более ты меня обвинил. Или я должен на твои обвинения сам себя валить? Ты с головой не дружишь, пей зеленку.
Скрин в студию, трепло. Слова свои подтверди, ты же с понятиями, как понимающий докажи, что не такой.
Не чем?

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 22:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1070
Откуда: Казань
Ни один производитель не откажет в восстановлении бумаг на изделие. Было дело, потерял (как оказалось дома) бумаги на Лелю. Цена вопроса - пересыл конверта - рублей 50 или около того.

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 22:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
Если среди вас есть люди с понятиями объясните другу что в другой ситуации его бы подтянули к ответу ,
:hah: "друг" (к покупателю обращяюсь)
Тебя самого подтянуть надо за твой гнилой базар, а потом под шконку затолкать, в обижухи.
Ты там в своих Сочах совсем нюх потерял :DD
ГыГы, "сиськовщина" чистой воды :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB