Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 08:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1815
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Алексей, а я тебя пожалуй поддержу, и как самый большой друг, скажу по-дружески. Прости ты ему эти 750 р.
Но это волевое решение самодостаточного состоявшегося человека ( нечеловеческий ход в некотором роде) не для всех и кого попало. То есть надо без тени сомнений и с лёгким сердцем. Я б так не смог наверное. Но в тебя верю

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 09:41 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Уважаемый Александр я с вами согласен ,иногда лучше промолчать. Так со стороны сойдёшь за умного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 10:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
ЕМНИП - тема не стоила ее создания.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 10:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 35
Откуда: Вельск
Арсенал: Подём покажу
[quote="Горыныч дон Дракон"]Алексей, а я тебя пожалуй поддержу, и как самый большой друг, скажу по-дружески. Прости ты ему эти 750 р.
С какого это дуба он стал прав? С чего это он имеет право ему прощать 750 р. В сообщениях этой темы что выяснилось что он прав????!! По моему покупан жадный мошенник-вымогатель, сам придумал проблему и решил что кто-то ему должен,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 10:44 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
выскажусь
в друзьях нет ни продавца ни покупателя
- если бумаги соответствуют обозначенным в теме продажи на фото, и они получены покупателем,
то требовать каких то других бумаг не правомерно
ибо с чего вдруг?

винтовки ПСП, не накачивающиеся сразу, при покупке ко мне приезжали,
и да, дело бывает в резинках или да, в способе закачки (нужна ударная закачка)
считаю это допустимым, потому что ПСП так устроена (резинки сохнут и обжимаются, колебания температур при пересыле вносят свое слово)
ничего страшного, все поправимо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 11:23 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Не ужели сейчас документы не являются обязательными ? И сейчас все ходят без них ? И ещё если бы продавец в сообщении честно написал что документы не оригинал он бы до сих пор продавал своё изделие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 11:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
aleksey1976 писал(а):
И ещё если бы продавец в сообщении честно написал что документы не оригинал он бы до сих пор продавал своё изделие.

Ну что за ерись?
Зы: :hah: а где твои "друзья" ?
Чет ни одного сообщения не увидел в твою пользу.
Продавец тебе ни чего не должен, товар соответствует описанию,
Уточьняйте интересующие моменты до оплаты покупки.
Я навсякий случай, с табой дел иметь не буду. :old:


Последний раз редактировалось pk011 20 авг 2021, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 11:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Тему НЕ читал :old:

https://youtu.be/XDAtqX-qkqs

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Последний раз редактировалось PROPRO 20 авг 2021, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
aleksey1976 писал(а):
Не ужели сейчас документы не являются обязательными ? И сейчас все ходят без них ? И ещё если бы продавец в сообщении честно написал что документы не оригинал он бы до сих пор продавал своё изделие.

Тебя не разу не останавливали и не проверяли? Меня раз пять наверное, два раза егеря под видео и с ментами, сертификат ни кто и не спрашивает, спрашивают паспорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 11:34 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1670
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
aleksey1976 писал(а):
Не ужели сейчас документы не являются обязательными ?

серт обязателен для производителя и магазинов.
для владельца, паспорт на изделие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 11:49 

Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 138
Откуда: Курск
Арсенал: есть всё
Вижу что спор идёт в основном из-за сертификата , так вот в нем обоюдно виноваты оба .
Для продавца : Хоть мопед не твой но все же тебе за него отвечать и при продаже надо быть к этому готовым . На фото в теме сертификат потрепан жизнью тем более он не в цветном формате , можно было бы распечатать черно-белый или цветной , стоимость такой услуги ровно ни хрена. Мне бы совесть не позволила продавать с таким сертификатом . Так что вам это минус .
Для покупателя : почему у вас не возник вопрос на счёт сертификата что он как будто из ..опы ?
Я понимаю что вы согласились с его видом и соответсвенно какие могут быть тут претензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 11:52 

Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 138
Откуда: Курск
Арсенал: есть всё
zaharin писал(а):
серт обязателен для производителя и магазинов.
для владельца, паспорт на изделие.

Однако с сертификатом хоть и копия но с живой печатью от производителя или магазина легче жить . По сути дела он нам не нужен , на мурку почему-то никто не спрашивает сертификат при покупке .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:13 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Я так понял на этом форуме чуть чуть не до писать чуть чуть не договорить чуть чуть утаить это нормально. Сам увидел хорошо нет так сам виноват .Интересно получается. А насчёт сертификата нужен не нужен тут сколько людей столько и мнений. Кто хочет пускай ходит вообще без документов под свою ответственность. А у меня нет желания лишний раз давать повод для тщательной проверки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:26 

Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 138
Откуда: Курск
Арсенал: есть всё
Так и есть . В открытую не торгуют . Я из тех дурачков кто фотографирует каждый изъян , каждую царапку и винт висит по году . А другие выкладывают фото грязной винтовки со словами на полке не лежит и уходит без проблем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:59 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Я вам дам совет от души ,примите правило форума, а совесть можно и придушить и тогда всё продадите .Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
aleksey1976 писал(а):
Я вам дам совет от души ,примите правило форума, а совесть можно и придушить и тогда всё продадите .Удачи вам!

На форуме в основном - нормальные люди. А ты проблему какую то надуманную из пальца сосешь.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:26 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Я согласен что люди нормальные есть ,но как обычно после таких надуманных проблем они принимают( правила) форума .И это логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
aleksey1976 писал(а):
Я согласен что люди нормальные есть ,но как обычно после таких надуманных проблем они принимают( правила) форума .И это логично.

Нет тут таких "правил".

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:55 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
kill100 писал(а):
Однако с сертификатом хоть и копия но с живой печатью от производителя или магазина легче жить . По сути дела он нам не нужен , на мурку почему-то никто не спрашивает сертификат при покупке .


"В соответствии с пунктом 12 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства от 19.01.1998 г. № 55, продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.

Из указанной нормы следует, что продавцы в предприятиях розничной торговли не обязаны иметь сертификаты соответствия и предъявлять их покупателю, а должны только ознакомить с товарно-сопроводительными документами, в которых будут указаны сведения о документе, подтверждающем соответствие продукции.

В свою очередь потребитель может проверить указанные в товарно-сопроводительных документах сведения о сертификатах соответствия или декларациях о соответствии по единому реестру сертификатов соответствий или единому реестру деклараций о соответствии, которые размещены в свободном доступе на сайте Федеральной службы по аккредитации fsa.gov.ru."

"После прохождения сертификации или декларирования, заявитель получает на руки оригиналы соответствующих разрешительных документов в единичном экземпляре. При этом согласно законодательству, он обязан предоставить их по требованию потребителей, надзорных органов и прочих заинтересованных сторон. Для этого заявителю потребуются копии сертификата и декларации."

"Что собой представляют копии сертификатов и деклараций

Копия сертификата или декларации о соответствии изготовляется держателем документа на листке белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм). Нанесение защитных знаков на такие копии не предусмотрено.

В соответствии с разъяснительным Письмом Росстандарта № ГВ-110-19/3864 от 4 декабря 2000 года, подготовленным с целью ответа на многочисленные запросы о защите копий, указано, что специальные голографические знаки на копиях могут применяться только по желанию держателя документов.
Какая копия считается верной

Не все копии могут быть использованы в качестве официальных документов. Для целей подтверждения соответствия применяются только надлежащим образом заверенные копии сертификатов и деклараций.

На копиях в обязательном порядке должны проставляться рукописные подписи, а также штамп «копия верна». В некоторых случаях на документе указывается дата заверения и ФИО заверителя.

Требования к копиям также утверждены решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 293 от 25 декабря 2012 года, где установлены единые формы сертификата и декларации о соответствии техническим регламентам Таможенного союза, а также требования к их заполнению.

В пункте 9 правил оформления сертификата и пункте 6 правил к декларациям указано, что копии в обязательном порядке должны быть заверены подписью и печатью заявителя (для индивидуальных предпринимателей допускается использование только подписи).
Кто может заверять и применять копии

Официально заверить копию сертификата или декларации о соответствии можно одним из трех способов:

Печатью держателя подлинника.

Печатью нотариуса.

Печатью органа по сертификации, который выдал сертификат или зарегистрировал декларацию.


Остановимся подробнее на первом варианте. Держателем подлинника является тот, кто указан в графе «Заявитель», как в сертификате соответствия техрегламенту Таможенного союза или «Сертификат выдан», как в сертификате ГОСТ Р. В декларациях эта строка обозначается, как «Декларант, в лице». Это означает, что лица, не указанные в соответствующих полях, не могут заверять копии.

При этом уже заверенные копии могут применяться продавцами, дистрибьюторами, поставщиками и прочими посредниками, не являющимися держателями сертификатов и деклараций."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:28 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Вопрос не в том нужен сертификат или нет является ли ксерокопия документом что лучше антибздун или сертификат .Вопрос в том должен ли был продавец сказать или написать в объявлении об этом. Или я должен был всё разглядеть по фото а не увидел сам виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
aleksey1976 писал(а):
Вопрос не в том нужен сертификат или нет является ли ксерокопия документом что лучше антибздун или сертификат .Вопрос в том должен ли был продавец сказать или написать в объявлении об этом. Или я должен был всё разглядеть по фото а не увидел сам виноват.

Только потому что он нахер не нужен, продавец и не обратил на это внимание. А с тобой действительно после такой нудятины дел лучше не иметь.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Мдя...... Тяжелый случай.......
Продавец в данной ситуации абсолютно прав и более никому ичего не должен.
Тема больше характеризует покупателя, как ........ ну вы поняли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:51 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Опять камни в меня .Мне пришло изделие в нерабочем состоянии сертификата оригинала нет .Выходит я должен быть благодарен что вообще что то пришло ?А продавец теплый и пушистый это как? Где логика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:58 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
:hah:
Логика на ТНТ


Вложения:
20210820_205555.jpg
20210820_205555.jpg [ 58.17 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
aleksey1976 писал(а):
Вопрос не в том нужен сертификат или нет является ли ксерокопия документом что лучше антибздун или сертификат .Вопрос в том должен ли был продавец сказать или написать в объявлении об этом. Или я должен был всё разглядеть по фото а не увидел сам виноват.

Напомню вам покупка происходит не нового товара, а б/у.
В этом случае многие нормы не работают.
В этом случае третье, пятое лицо не должно вообще ни чего предоставлять, свыше заявленного в объявлении, даже инструкции.))
Сертификат можно запросить только у производителя. Это будет черно белая копия заверенная синей печатью и росписью ответственного лица. Даже первый продавец вам не даст такую копию.
Да и фигле. Есть реестр сертификатов в интернете если уж на то пошло.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 15:00 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
И пожалуйста не надо писать что пружины сами выскакивают с клапана .Ч то у вас так было .А то станет совсем печально .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 15:02 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
в этом случае о нормах говорить не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 15:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
aleksey1976 писал(а):
И пожалуйста не надо писать что пружины сами выскакивают с клапана .Ч то у вас так было .А то станет совсем печально .

А вы разве не знаете, что покупка Б/у это всегда кот в мешке. Некая лотерея, Всегда есть шанс купить немножко не то, что заявлено)) Не так ли?.
Хотите все по честному, добро пожаловать в мир новых покупок, у официалов.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 15:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
aleksey1976 писал(а):
И пожалуйста не надо писать что пружины сами выскакивают с клапана .Ч то у вас так было .А то станет совсем печально .

С сертификатом не прокатило :hah: капеечьку стрести, давай теперь клапан обсудим :lol:
Чем то мне эта продажа напомянает "сиську" только наоборот :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 15:20 

Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 27
Откуда: сочи
Удивительно получается если бы мне продавец вообще ни чего не отправил вы бы в один голос кричали что деньги ему нужней и так бывает .Что вы за цирк здесь устроили. Где ваша совесть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB