Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 сен 2021, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что есть кидок?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 10:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
pifpuf писал(а):

А свою неопытность я бы обозвал доверчивостью. Покупал я много, в большинстве случаев продавцы честные.

Был еще случай, когда купил я дудку. Предоставили мне все фотографии - и пули с нарезами, и нарезы ствола, и внешний его вид, и фаска, больше фотографировать было нечего. Пришла дудка. Я взял ее и начал сквозь нее гонять пульки. Всякие пульки, даже самые крупные, цеплялись ствола только миллиметров 5 вначале ствола, потом просто падали под своим весом до конца вниз и внизу цеплялись за стеки ствола еще мм 3. Человек сказал, что я ни чего не знаю, я отправлял нормальный стволик, и напрочь отказался от последующего общения. Мне пришел не кирпич, мне пришла та дудка, которую я видел на фотографиях. Это как назвать? Это я не опытный?

Ну тут вообще ерунда. Какой же это кидок? Стволик пришел? Да. Продавец обозначал в объявлении кучность данного стволика? Она подтвердилась отстрелами? Прослабленность не показатель качества... У меня на 90-й Варе пуля тоже от казны до чока под собственным весом проваливалась - но какие кучки при этом собирались - сказка.

Здесь продавцу можно только одно предъявить - если он выложил мишени по 10 мм на 100 метров, а по факту с этим стволиком и 10 см на той же дистанции не выходит.

А то так доберемся до претензий (например) что если скорость на 2 мыса не соответствует заявленной продавцом, или плато на 3 выстрела короче, чем в объявлении - то это кидок, заявление в полицию и показательная порка продавца на форуме.

Мое ИМХО - нытикам надо покупать без пересыла. А то сами в личке сначала клянчат - отправь, отправь, а потом начинается - то не так, это не этак. Хотите гарантий - идите в магазин и покупайте за 3 цены без пересыла. Там и чек будет, и гарантия, и в жопу поцелуют. А здесь рынок. Покупаешь дешевле, но на свой страх и риск. Сам недосмотрел или не спросил - сам и виноват.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 10:16 

Арсенал: Приму в дар!
MadRoy писал(а):
Ну тут вообще ерунда. Какой же это кидок? Стволик пришел? Да. Продавец обозначал в объявлении кучность данного стволика? Она подтвердилась отстрелами? Прослабленность не показатель качества... У меня на 90-й Варе пуля тоже от казны до чока под собственным весом проваливалась - но какие кучки при этом собирались - сказка.

Здесь продавцу можно только одно предъявить - если он выложил мишени по 10 мм на 100 метров, а по факту с этим стволиком и 10 см на той же дистанции не выходит.

А то так доберемся до претензий (например) что если скорость на 2 мыса не соответствует заявленной продавцом, или плато на 3 выстрела короче, чем в объявлении - то это кидок, заявление в полицию и показательная порка продавца на форуме.

Мое ИМХО - нытикам надо покупать без пересыла. А то сами в личке сначала клянчат - отправь, отправь, а потом начинается - то не так, это не этак. Хотите гарантий - идите в магазин и покупайте за 3 цены без пересыла. Там и чек будет, и гарантия, и в жопу поцелуют. А здесь рынок. Покупаешь дешевле, но на свой страх и риск. Сам недосмотрел или не спросил - сам и виноват.

Нет-так если заявленные группы делает-то ясное дело, какие претензии???!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:28 

Арсенал: CZ-200T
М2
ИЖ-18EM-M
MadRoy писал(а):

Тут можно сказать, что ты стрелок рукожопый.

MadRoy писал(а):

ну ты не утрируй - речь не об таком.
MadRoy писал(а):
заявление в полицию и показательная порка продавца на форуме.
это вообще отдельная тема.
MadRoy писал(а):

Как бы о кучах говорить про отдельно продающиеся стволы глупо. Человек быть может купил ИЖак, выкрутил дудку 4,5 и вставил 5,5, про кучи может и не знать. В моем случае, когда я рассказал про такую вот вещь, продавец сказал, что у него дома было все хорошо и такого не было.
И при чем тут нытики и кляньчущие в личке? В теме обозначено - "ПЕРЕСЫЛ", о каком нытье речь? Я у тебя что-нибудь клянчил? Ты мое нытье слышал? Я эти продажи даже на свет не вытаскивал, все тихо в личке. Совесть у каждого своя. Продавец отмазался, зашкерился - дело его совести. Быть может он в нужде, что так за дешево свою совесть торгует, главное что бы на пользу пошло.
MadRoy писал(а):
А здесь рынок. Покупаешь дешевле, но на свой страх и риск.
согласен
MadRoy писал(а):
Сам недосмотрел или не спросил - сам и виноват.
ну как бы, если продавец косяк скрывает, то и спрашивать смысла нет.
MadRoy писал(а):
Сам недосмотрел или не спросил - сам и виноват.
Вот если ты будешь продавать винтовку в которой где-то в глубине есть косяк о котором ты знаешь, но он такой, что можно съехать, типа не замечал. Ты создашь тему, разместишь фотографии, укажешь скоростя, но о косяке ни слова... Я хочу эту винтовку у тебя купить. Я могу и не знать об этой винтовке так глубоко. Как я смогу тебе задать такой вопрос, что бы он коснулся именно того самого косяка?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
pifpuf писал(а):
Вот если ты будешь продавать винтовку в которой где-то в глубине есть косяк о котором ты знаешь, но он такой, что можно съехать, типа не замечал. Ты создашь тему, разместишь фотографии, укажешь скоростя, но о косяке ни слова... Я хочу эту винтовку у тебя купить. Я могу и не знать об этой винтовке так глубоко. Как я смогу тебе задать такой вопрос, что бы он коснулся именно того самого косяка?

А это и есть риск покупки с рук. Никогда ты не узнаешь - есть там такой косяк или нет. Куплю-продажу пневматики (как здесь, так и на Ганзе) любят не за 100% надежность и порядочность продавцов, а за низкие цены. Обратная сторона - несоответствие характеристик заявленным.

pifpuf писал(а):
ну ты не утрируй - речь не об таком.

Почему не о таком? Ты про дудку писал? Да. Ты ж считаешь, что если пуля по стволу проваливается - то дудка плохая и продавец кидала. А по факту что - ты с этой дудкой стрелял? Стволик вообще-то создан не для того, чтобы по нему пулю гонять, а для стрельбы. А определять качество ствола, прогоняя по нему пулю - это примерно как определять динамику машины, пиная ее по колесам.
Так что мои примеры вполне действенны - это примерно один уровень с твоим рассказом про дудку, по которой пуля проваливается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:19 

Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
MadRoy писал(а):
Стволик вообще-то создан не для того, чтобы по нему пулю гонять, а для стрельбы. А определять качество ствола, прогоняя по нему пулю - это примерно как определять динамику машины, пиная ее по колесам.

Щас тебя в говно втопчут. Для многих прогнанная пулька по суху и фото дырки в приоритете. Аж чмокать начинают от удовольствия глядя на эту лажу.. :ura1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:48 

MadRoy писал(а):

А это и есть риск покупки с рук. Никогда ты не узнаешь - есть там такой косяк или нет. Куплю-продажу пневматики (как здесь, так и на Ганзе) любят не за 100% надежность и порядочность продавцов, а за низкие цены. Обратная сторона - несоответствие характеристик заявленным.

Почему не о таком? Ты про дудку писал? Да. Ты ж считаешь, что если пуля по стволу проваливается - то дудка плохая и продавец кидала. А по факту что - ты с этой дудкой стрелял? Стволик вообще-то создан не для того, чтобы по нему пулю гонять, а для стрельбы. А определять качество ствола, прогоняя по нему пулю - это примерно как определять динамику машины, пиная ее по колесам.
Так что мои примеры вполне действенны - это примерно один уровень с твоим рассказом про дудку, по которой пуля проваливается.

То есть это норма? :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:01 

Сергей417 писал(а):
То есть это норма? :DD

А есть ли жизнь на Марсе?
Создавай тему,это будет "бомба" и великая драка. Много интересного узнаем про себя!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:03 

М2
ИЖ-18EM-M
MadRoy писал(а):
Ты знаешь, лично для меня кроме цены привлекает еще и ассортимент, а в некоторых случаях только наличие той или иной вещицы. В своем городе, я никогда не смогу купить ни дудку, ни бланк, даже попросив хозяина ормага привезти - не привезет. Я пару раз пытался заказать кое какие винтовки в обоих наших ормагах - дулички, даже цены не сложили. А говорить о пружинках и прочих частей оружия вообще без смысла (боевую пружину от ТОЗ-38 везут с июня месяца). Пуль нормальных нет, гамы да норики с кроссманами. А что касаемо цен: на дудки этих цен кроме как на ганзе больше ни где нет вообще, при чем цены примерно одинаковые (погоня за ценой отпадает). Далее, возьмем эдганы или крикеты, не на много-то и дешевле магазинных они с рук продаются (2-3 штуки за год использования вполне справедливая скидка).

MadRoy писал(а):
Почему не о таком?
да потому, что человек мне сказал, что у него дома такого не было! (3-й раз пишу) можно опустить все постукивания по колесам, продавец конкретно открестился и не важно влияет это на скорость или нет.

Да и в любом случае, если человек продает, хоть дешево, хоть дорого, он не в праве врать или что-то скрывать.

Цитата:
я не просто так этот пример тебе привел. Лично ты бы так поступил бы - продал бы агрегат с косяком, умолчав о нем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:58 

Арсенал: D54
Cricket
46М
Lom13
Бывает возьмешь винт, по описанию вроде нормальный, фотки ничего так. А когда придет, разберешь его и видишь - ...опа. А пока не разберешь ничего не увидишь. Помыкаешься и продашь так же - " почем брал". И пошла винтовочка гулять... Думаю это не только с оружием так. А кидок - это когда не прислали или прислали не всё или гантелю :pistol: .. ИМХО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:32 

bbggtt писал(а):
Бывает возьмешь винт, по описанию вроде нормальный, фотки ничего так. А когда придет, разберешь его и видишь - ...опа.

Описать тебе.два случая,когда именно будет "опа"?
1. Покупка Ежа с КИТом. У 80% не хватает толку как следоваит собрать и настроить. Помучившись,поняв,что не всё так просто и сыр не бесплатен,выставляют на продажу. Тут всё зависит от понятия продавца и его представлении о пневме в частности. Вот он и расписует все прелести,умалчивая о своих мытарствах. Кривизну своих рук признать не всем дано,а деньги вернуть ох как хочется.
Но,что мешает купить тот же ИЖ от остатних 20% толковых,или заказать готовое изделие у прущего? Правильно,спешка и цена.
2. Покупка замученной АПами заводской винтовки,опять же неискушённым юзером. Может быть для него это и шедевр,но такие извращения не поймут большинство. Ладно если весь доморощенный АП можно извлечь и вернуть винтовку к начальному виду.
Наверное оценить сколько масла было в голове при АПе у продавца, не составит труда,если не обращать внимание на спешку и цену.
Вот в этих двух пунктах вина будет вокурат не продавца,а покупателя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:18 

Cricket
46М
Lom13
to Cherepovez:
Некоторым очень интересно сделать все самому, и у кого-то это получается, хоть они и не профи. Это "получается" подстегивает остальных делать самим, а не всем дано - ты прав. И некоторые так и продают, честно признав, что недоделка, а кто-то хитрит и умалчивает - тут покупателю надо быть внимательным.
А с ПСП еще и опасно для здоровья после таких хитрецов покупать (рядом тема).
Вообще нет четких правил продажи, допуска к возможности продавать на форуме все, что угодно - нет и ответственности у некоторых продавцов, причем не только криворуких, но и из этих 20% тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:52 

М2
ИЖ-18EM-M
bbggtt писал(а):
Бывает возьмешь винт, по описанию вроде нормальный, фотки ничего так. А когда придет, разберешь его и видишь - ...опа. А пока не разберешь ничего не увидишь. Помыкаешься и продашь так же - " почем брал". И пошла винтовочка гулять... Думаю это не только с оружием так. А кидок - это когда не прислали или прислали не всё или гантелю :pistol: .. ИМХО.

У меня не бывает.
Мне попадались такие изделия, продавал я их в 100 процентах случаев дешевле чем брал с указанием всех недостатков.
Я считаю западло продавать косячные вещи по цене некосячных.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 08:37 

pifpuf писал(а):
У меня не бывает.
Мне попадались такие изделия, продавал я их в 100 процентах случаев дешевле чем брал с указанием всех недостатков.
Я считаю западло продавать косячные вещи по цене некосячных.

Так и есть: продавать вещь с косяками за полную стоимость- западло!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:48 

Cricket
46М
Lom13
На словах все геройские герои.
А вот такой пример: берешь винт бу за 50% от нового, с виду норм. А внутри коцки и видно, что разбирали раз 500 и не очень аккуратно, но по фото этого не увидеть. Ничего сломанного нет и все работает, но ... хотелось бы другое сост. А продавец говорит - а чё блин ты хотел за в два раза дешевленах? И остальные ему вторят - друганынах его. Думаешь - ну да... так и есть, но оставлять такое не хочется. И что, я должен ее потом продать за 25% от нового? А иначе я блин западло? А те кто мне продал....? А следующий должен ее подарить наверное. А еще следующий еще и денег дать, да?
Не зря темы такие - продаю "вещь", брал там-то и у того-то (ссыль), цена та-же. Такие темы не редкость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:57 

Зачем на словах?
Буду может быть когда-нибудь....потом....продавать свой Хантер 1250, я честно и открыто скажу:настрел примерно 3000, менялась пружина, манжета, состояние цилиндра-отличное, винтик вертикальных поправок на открытом не родной, есть коцка на цевье и микро люфт ствола по горизонтали-и хочу дорого нах!!!!Цену попрошу процентов на 20 дешевле магазинной-и ниипёт!!!
Вот это всё можешь мне при продаже припомнить!
Мурку продавал так-же!
Просто не хочу своё слово разменивать на копейки...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:57 

М2
ИЖ-18EM-M
bbggtt писал(а):
На словах все геройские герои.
А вот такой пример: берешь винт бу за 50% от нового, с виду норм. А внутри коцки и видно, что разбирали раз 500 и не очень аккуратно, но по фото этого не увидеть. Ничего сломанного нет и все работает, но ... хотелось бы другое сост. А продавец говорит - а чё блин ты хотел за в два раза дешевленах? И остальные ему вторят - друганынах его. Думаешь - ну да... так и есть, но оставлять такое не хочется. И что, я должен ее потом продать за 25% от нового? А иначе я блин западло? А те кто мне продал....? А следующий должен ее подарить наверное. А еще следующий еще и денег дать, да?
Не зря темы такие - продаю "вещь", брал там-то и у того-то (ссыль), цена та-же. Такие темы не редкость.

Конечно, ты следуешь по пути меньшего сопротивления. А ты заставь продавана вернуть деньги. Слабо заставить отвечать за косяк виновного? Тяжело это сделать, тем более на расстоянии, и по этому ты заставляешь ответить за косяки кого-то совершенно несведущего, тупо сославшись на тему прошлого продавана. И после того как ты впарил эту закосяченную штуковину другому человеку, эти чужие косяки становятся твоими (как, блин, НДС) и теперь косячник ты. Так, блин, поступает большинство и не только на форумах. А потом мы вдруг все удивляемя и переживаем: как это так можно не выслать прицел, получив за него 3000 рублей. Да ты сам, поступая так как ты же описал, растишь такое вот прямолинейное кидалово.
Прицел не вышлют за 3000 - ах как это непорядочно и продаван самый последний человек света белого, а винтовку с недоделками на те же 3000 - это норма, если че, вон тема предыдущего продавана, я за столько же и купил, идите в _опу.

Когда тебе винтовка в неожиданном виде приходит, ты наверное плохо думаешь о продавце, даже не только думаешь, но и в слух говоришь, а когда будешь продавать эту же винтовку, в том же состоянии, за ту же цену, подумай и скажи про себя так же - это будет справедливо. А потом про тебя так же подумает и скажет твой покупатель, и это тоже будет справедливо.

Каждому выпадает случай продать свою честь, кто-то ее продает, а кто-то остается с ней. И быть честным - это не значит быть "геройским героем".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:13 

Cricket
46М
Lom13
to pifpuf:
Один раз я попробовал заставить "продавана вернуть деньги" и ответить за свой косяк. Ты можешь легко найти эту тему. Так вот что я скажу - когда продавец получил деньги, то решить спорный момент в свою пользу шансов 0. Я не говорю сейчас про кидок, а именно про спорный момент. Могу в личку написать тебе все свои соображения, если пожелаешь (про продажи и правила и т.д.).
Ты, в принципе говоришь правильно и я рад, что такие люди на форуме присутствуют. Только поступают так единицы и почему-то я с ними не сталкиваюсь. А сталкиваюсь как я написал выше. А главное, что большинство считают это нормально, поэтому большинство так и поступают. Никто не будет расписывать в теме продажи все свои недостатки, а они почти всегда есть (даже у новых винтов стволы разные). Вот и получается как у Баженова - ...могло быть хуже...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:42 

Арсенал: Постоянно меняется
Кидок, это не выполнение заранее обговоренных условий и таких пунктов, выполнение которых подразумевается само собой, автоматически.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:56 

Арсенал: Был, есть и еще будет...
pifpuf писал(а):
Конечно, ты следуешь по пути меньшего сопротивления. А ты заставь продавана вернуть деньги. Слабо заставить отвечать за косяк виновного? Тяжело это сделать, тем более на расстоянии, и по этому ты заставляешь ответить за косяки кого-то совершенно несведущего, тупо сославшись на тему прошлого продавана. И после того как ты впарил эту закосяченную штуковину другому человеку, эти чужие косяки становятся твоими (как, блин, НДС) и теперь косячник ты. Так, блин, поступает большинство и не только на форумах. А потом мы вдруг все удивляемя и переживаем: как это так можно не выслать прицел, получив за него 3000 рублей. Да ты сам, поступая так как ты же описал, растишь такое вот прямолинейное кидалово.
Прицел не вышлют за 3000 - ах как это непорядочно и продаван самый последний человек света белого, а винтовку с недоделками на те же 3000 - это норма, если че, вон тема предыдущего продавана, я за столько же и купил, идите в _опу.

Когда тебе винтовка в неожиданном виде приходит, ты наверное плохо думаешь о продавце, даже не только думаешь, но и в слух говоришь, а когда будешь продавать эту же винтовку, в том же состоянии, за ту же цену, подумай и скажи про себя так же - это будет справедливо. А потом про тебя так же подумает и скажет твой покупатель, и это тоже будет справедливо.

Каждому выпадает случай продать свою честь, кто-то ее продает, а кто-то остается с ней. И быть честным - это не значит быть "геройским героем".

А в чем проблема то? Возвращал, без всяких созданий тем на форуме. Все решалось в личке и по телефону.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 08:38 
Забанен

pifpuf писал(а):
Ребята вот появилась ветка про продавцов и покупателей и она активна начала заполняться негативом.
Читая темы часто встречаются высказывания в сторону пострадавшего типа: "Чего разнылся, может продаван еще появится!?" "Сам виноват, надо было так или эдак..." "Че кипш поднимаешь из-за такой мелочи?" "А че ты хотел за такие деньги?" и т.д. и т.п..
Так что считать кидком? Мне кажется, что недосказанность - есть кидок.
Меня за этот сезон на этом и втором брацком форуми по моему мнению кинули 3 раза.
1. Я получил нерабочий девайс. Продавец сказал, что он ни разу не стрельнул из девайса. Он его купил, пока девайс к нему ехал, продавец к нему остыл и по приезду, положил игрушку на полку. А потом просто взял сфотографировал и выставил ее на продажу. Сослался на предыдущего хозяина, вы будите смеяться, тот в свою очередь рассказал такую же историю и тоже сослался на еще более предыдущего хозяина. - это кидок?
2. Получил девайс - рабочий, но одно НО - нет малюсенькой детальки - девайс работает, но некорректно - возникают неудобства, которые со временем просто начинают бесить. - это кидок?
3. Купил девайс слегка дешевле нового, со слов продавца совершенно новый. Девайс приехал с явными следами вскрытия. - это кидок?
в первом случае продал игрушку в 3 раза дешевле, во втором в 2 раза дешевле, в третьем случае не прогорел - продал по запчастям (брал охапкой 2 девайса, с мыслями один оставить 2-й продать, продавец продавал только два вместе).

Я эти три случая считаю стопроцентными кидками. Что по мнению сообщества есть кидок?

Нет, это не кидок :old: Нужно крепко запомнить, что "кидок" может быть только в одном единственном случае:
ЭТО ДИСПОЗИЦИЯ СТАТЕЙ 159 УК РФ (мошенничество) и 165 УК РФ. Все остальное - это сопли покупателя.
Применительно к "купить-продать", "явный кидок" может проявляться, например, в следующих случаях:
- продавец продает одну и туже вещь несколько раз (разным людям);
- после перечисления денег пропал на длительное время;
- фотки товара дернуты с Инета, ну и тд.
Разумеется это не единственные случаи, но что-то в таком духе.

Попробую разобрать твои три случая, изложенные в посте:
1) Что значит "не рабочий дивайс"? Пуля вылетела из ствола? А уж как она дальше полетела это не важно.
2) У каждого понятие "неудобст" разное, как и запросы.
3) Не факт, что разбирал продавец.

П.С. Разумеется во всех трех твоих случаях продавца нужно брать на заметку, очень хорошо, что появился раздел: отзывы о продавцах и покупателях.
Не рассматриваю морально-нравственный аспект.
Да и самое ГЛАВНОЕ - если есть явные признаки "настоящего кидка" - нечего церемониться с продавцом, писать заявление и выводить на чистую воду. :smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 10:03 

MadRoy прав на все 100% особенно по стволам.
как то продал одно изделие и вот претензия и чуть ли не тема:майор кинул :D :D :D
а претензия покупателя следущая-прогнал пулю а нарезов то нет на пули.
ага-кросман :D .ну не видно обычно после них нарезов.на том экземпляре их надо было искать с микроскопом но гад попадал куда надо и пуля прямо входила, нарезов не видно но они там есть!!!!! :D
спрашиваю-ты нарезы покупал иль пистоль который должен стрелять и попадать куда надо?
я с него на 30 метров укладывался в 30мм ты то же так же,так какого хрена тебе надо?
нарезы? присылай обратно,поставлю хатсановский ствол,после него пуля гайкой выходит но будешь ли куда попадать не мое дело.

покупал так же пистолет у уважаемого человека .
пистолет был сломан и естестно человек об этом знал и предупредил.
но он не знал что был заводской косяк приведшей к поломке пистолета.
и что? кидала он?
да он разбирал его но не нашел того косяка потому как ему стало неинтересно...

правильно сказали:если продавец умышленно скрыл косяк о котором знал -тогда кидок.
а если не знал то какие претензии? он что должен раскидать работающее изделие и скурпулезно искать косяки? причем для кого то это косяки а кому и нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 13:32 

Искать не должен, но если аппарат напрочь не работает-манибек..тьфу слово противное!Возврат!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 14:27 

Арсенал: Мурка
WhatsApp +7 950 2028022
Покупателю надо быть более придирчивым, вредным и "задолбал с вопросами" до перечисления денег продавцу. Ну и, читать побольше перед покупкой.
Я купил Гамо СФХ, созвонился с продавцом. Попадает? Да. Почти новая? Да. Он меня ни словом не обманул, криво просверленный ствол он вряд-ли видел, ибо явно ни разу не снимал надульник. Я снял, и офигел. Ну, кто кидала, а кто лох чилийский? Почитал бы вечер форум, узнал бы про эту врождённую болячку испанки, попросил продавца уточнить этот момент, и нет проблем. Так что, не каждый продавец чего-то не очень качественного, гнусный обманщик, он вполне может не догадываться о скрытых косяках своего товара. Я так думаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:32 

Согласен 100%!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:48 

Арсенал: Мурка
WhatsApp +7 950 2028022
Продать ту кривую Гамку я не рискнул. Умолчишь о косяке - х..ёв огребёшь, тогранёшь по честному - пятёрка тыр убытков :? Отдал её племяшу, ему пох на кривизну сверловки - стеклотару тиранить потянет и так :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:54 

плотник95 писал(а):
Продать ту кривую Гамку я не рискнул. Умолчишь о косяке - х..ёв огребёшь, тогранёшь по честному - пятёрка тыр убытков :? Отдал её племяшу, ему пох на кривизну сверловки - стеклотару тиранить потянет и так :DD

Ну собсна...джентельменский-правильный вариант!!!
А как он потом с прямых стволов стрелять будет!!! :ura1:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]