Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 сен 2018, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Булка vs Весло...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 21:04 

Арсенал: 11 ножей самоделов, 2 топора самодела, обоюдоострая арматура и нанолом
Камрады похвалитесь кто чем может. У меня все винты были весла тяжеленные хацаны. Назначение: перо в горах. Сейчас хочу собрать ижекрюгер. Готовые решения Федора неприглянулись по длине ствола, мне надо минимум 500мм. Булка это компактность, но смущает перезарядка за ухом и ниипическая высота с прицелом, может все же складной приклад и карабин???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 00:24 

Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Карабин, со складным прикладом. Нафиг этажерку эту

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:13 

Арсенал: CANON EOS 1100D с оптикой CANON EF70-300mm f/4-5.6 DO IS USM
Пчёл писал(а):
Карабин, со складным прикладом. Нафиг этажерку эту

+1

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 12:54 

Арсенал: огнестрел , пневма
Бреки пользуют пестики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:24 

АОВ писал(а):
Бреки пользуют пестики.

Сложно представить пестик с полметровой дудкой

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:25 

Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Булка с передним взводом не? Та же длинная Вилка...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:29 

EvilTeacher писал(а):
Булка с передним взводом не? Та же длинная Вилка...

Смотрел обзор по вилке на ютубе, со всеми доработками у ней ценник конский выходит и опять же высокие кольца мостики и т.п.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:31 

как не крути, а классическое ложе удобнее.
у булки только один плюс - компактность.
в крюгерках компактности можно достигнуть складным\съёмным прикладом.
я за карабин.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:32 

Насколько удобно быстро стрелять из булки с рук 30-50метров? Один раз в руках мотю коротыша держал пару раз выстрелил и толком даже не понял как с ним обращаться...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:44 

Арсенал: Доберман 5.5
Владел булкой иж 60 и матадором коротким, в принципе попадал куда целил и вроде даже удобно. Но когда прикладывался к веслу атаману товарища, то чувствовал что значит настоящий комфорт. Весло гораздо удобнее во всех планах, кроме транспортировки конечно. Но себе не приобрёл как раз из-за размеров. Жил бы в деревне, ходил бы с веслом. Живу в городе, по этому таскаюсь с добером. Пистоль устраивает полностью. Охота до 30-40 метров на мелкую дичь + всё больше и больше просто плинк с вытянутой руки. Но именно для охоты то лучше весло, с булки очень тяжело стрелять без упоров. Хотя тут всё зависит от стрелка. В детстве по бутылкам с мурки на 30 метров от бедра стрелял. Но тогда практики было за месяц столько, сколько за последние пару лет не настрелял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 15:37 

Арсенал: Kral puncher maxi 3s 4.5 4-16
Mp 60 4.5х20Е
Maverick82 писал(а):
Сложно представить пестик с полметровой дудкой

Через неделю, если получится все - покажу примерно такой)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 16:06 

Badboy666 писал(а):
Весло гораздо удобнее во всех планах, кроме транспортировки конечно.
Жил бы в деревне, ходил бы с веслом.
Но именно для охоты то лучше весло, с булки очень тяжело стрелять без упоров.

Да ладно! :) С авто тоже удобнее? Или для велосипедистов например, ходовой - часа два скажем вокруг озера походить?
Живу в деревне. Кругом те же люди, хочется всё компактнее и компактнее. Может деревня в тайге имеласть ввиду? Тогда пневма не нужна. :DD
Последнее предложение вообще переворачивает мир! :| Давай постреляем вместе на свалке часов эдак 5-6 подряд! Мы так стреляли, даже к термосу с чаем не притронулись. Я плёчо натёр, а руки не устали.

Последний раз редактировалось scanboy2 14 сен 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 16:15 

Всем спасибо кажись для себя определился.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 16:24 

scanboy2 писал(а):
Да ладно! :) С авто тоже удлобнее? Или для велосипедистов например, ходовой - часа два скажем вокруг озера походить?
Живу в деревне. Кругом те же люди, хочется всё компактнее и компактнее. Может деревня в тайге имеласть ввиду? Тогда пневма не нужна. :DD
Последнее предложение вообще переворачивает мир! :| Давай постреляем вместе на свалке часов эдак 5-6 подряд! Мы так стреляли, даже к термосу с чаем не притронулись. Я плёчо натёр, а руки не устали.

Да, конечно, булку с 50 см стволом ты в трусы будешь прятать. Она то тоже не маленькая. Или может булки много легче по весу? Речь то идёт не про минибулочки. Я мотей коротышом в рюкзаке "т+ про" в хорошей куртке плечи стирал, а там стволик всего 42 см. Особой разницы что в чехол прятать нет, что булку, что весло запазуху не спрятать в 3 секунды. Да с машины удобней, но на этом всё. Да и что такое 5 часов пострелять? Это много чтоли? Знаю одного в тире стреляет 20 пулек в час, а есть у кого в час пол банки уходит. У меня в детстве была норма, банка в день, это примерно. Сейчас на даче если дети не пристают, то может 2-3 заправки на добере удаётся выпустить. На фото не большая булка, но блин, куда её оперативно прятать то.

Вложения:
PdYqEo4OBLA.jpg
PdYqEo4OBLA.jpg [ 1.12 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 16:47 

Badboy666 писал(а):
Да, конечно, булку с 50 см стволом ты в трусы будешь прятать. Она то тоже не маленькая. Или может булки много легче по весу?
Да с машины удобней, но на этом всё. Да и что такое 5 часов пострелять? Это много чтоли? Знаю одного в тире стреляет 20 пулек в час

При чём здесь трусы? :DD Вот, 7-ка, 68см от края до края вместе с бздуном и затыльником. Ствол 48см. Т.е. со стволом 50 будет 70см. Это уже с модером. Сколько будет С МОДЕРОМ весло со стволом 50см? А сколько оно будет весить? :hah:
Удобней с машины и всё? ;) Ну я то со стола точно смогу стрелять часами. А ты сможешь с рук как я предлагал, я же про свалку говорил, а не про тир. :hah:
Были у меня в своё и хатсаны все, и муссон (очень лёгкий), и ходит я вокруг водоёмов часами, руки отваливались. И через плёчо на ремне не удобно в высокой траве и на пересечённой местности с ямами, модер на стволе по жизни в грязь ныряет......

Всё это прошёл, и могу сказать одно: можно говорить что "не легло в руку, не смог приложиться, не моё....". но отрицать явные преимущества более компактных аппаратов при равных ТТХ - это просто глупо. Вся история оружия двигается в сторону компактов, и ограничена лишь законодательно для гражданки.
Можно конечно сказать "А вот смартфоны огромные...". Только это не большой телефон, это очень маленький компьютер. :old:

Вложения:
IMG_5938.JPG
IMG_5938.JPG [ 474.64 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 17:36 

scanboy2 писал(а):
При чём здесь трусы? :DD Вот, 7-ка, 68см от края до края вместе с бздуном и затыльником. Ствол 48см. Т.е. со стволом 50 будет 70см. Это уже с модером. Сколько будет С МОДЕРОМ весло со стволом 50см? А сколько оно будет весить? :hah:
Удобней с машины и всё? ;) Ну я то со стола точно смогу стрелять часами. А ты сможешь с рук как я предлагал, я же про свалку говорил, а не про тир. :hah:
Были у меня в своё и хатсаны все, и муссон (очень лёгкий), и ходит я вокруг водоёмов часами, руки отваливались. И через плёчо на ремне не удобно в высокой траве и на пересечённой местности с ямами, модер на стволе по жизни в грязь ныряет......

Всё это прошёл, и могу сказать одно: можно говорить что "не легло в руку, не смог приложиться, не моё....". но отрицать явные преимущества более компактных аппаратов при равных ТТХ - это просто глупо. Вся история оружия двигается в сторону компактов, и ограничена лишь законодательно для гражданки.
Можно конечно сказать "А вот смартфоны огромные...". Только это не большой телефон, это очень маленький компьютер. :old:

Ну так сразу нужно было написать про вилку, а то моти, атаманы, крикеты много тяжелее. Короче будущее за вл... Но это будущее для ценителей именно рар, а не для всех. Своё мнение я сказал, весло и булка одинаковы по многим характеристикам. Только в первом случае корячиться не нужно. Тут конечно тоже дело вкуса. Но комфорт есть комфорт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 17:43 

Badboy666 писал(а):
Ну так срузу нужно было написать про вилку, а то моти, атаманы, крикеты много тяжелее. Короче будущее за вл... Но это будущее для ценителей именно рар, а не для всех. Своё мнение я сказал, весло и булка одинаковы по многим характеристикам. Только в первом случае корячиться не нужно. Тут конечно тоже дело вкуса. Но комфорт есть комфорт.

Так..... исключений никто не указывал. :) А вообще, ещё люфтмастер нетяжёлый, и новая крюгерка в булке почти столько же весит. никто ж не заставляет тяжёлую буратину цеплять.
А моти и крикеты всё равно для своего времени были передовыми по сравнению с веслом. Да и сейчас многие сферы практического применеия перекрывают комфортнее весла. А дальше лишь вопрос предпочтений. :alc:

А ещё есть карабины со кладным, вот тебе и весло в удобстве, и булка в переноске.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 17:53 

scanboy2 писал(а):
Так..... исключений никто не указывал. :) А вообще, ещё люфтмастер нетяжёлый, и новая крюгерка в булке почти столько же весит. никто ж не заставляет тяжёлую буратину цеплять.
А моти и крикеты всё равно для своего времени были передовыми по сравнению с веслом. Да и сейчас многие сферы практического применеия перекрывают комфортнее весла. А дальше лишь вопрос предпочтений. :alc:

А ещё есть карабины со кладным, вот тебе и весло в удобстве, и булка в переноске.

Про складные карабины полностью поддерживаю!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 17:57 

Воу воу вот вы тут развели, прям как про эпл и самсунг спросил... Я вот еще что хочу спросить: знаю что весло когда вскидываешь как бы интуитивно чтоли стволом в сторону цели направляешь, а с булкой такое прокатывает или нет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 18:07 

Maverick82 писал(а):
Воу воу вот вы тут развели, прям как про эпл и самсунг спросил... Я вот еще что хочу спросить: знаю что весло когда вскидываешь как бы интуитивно чтоли стволом в сторону цели направляешь, а с булкой такое прокатывает или нет?

Это ты путаешь с гладкостволом. Любой даже пистолетик интуитивно в другую что ль сторону? :lol: Всё равно в прицел ловить, чем больше кратность тем дольше процесс, и вот тут с веслом стоя с рук очень хороший фитнесс....

Последний раз редактировалось scanboy2 14 сен 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 18:07 

Maverick82 писал(а):

Нет. Дело сноровки. Когда привыкаешь пофигу что вскидывать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 00:07 

Арсенал: Gamo cfx
BSA Buccaneer SE
ИЖ 61
вы с целями определитесь... или вариант- 2 буратины. хочешь так, а хочешь эдак...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 05:09 

Арсенал: CANON EOS 1100D с оптикой CANON EF70-300mm f/4-5.6 DO IS USM
Badboy666 писал(а):
Особой разницы что в чехол прятать нет, что булку, что весло запазуху не спрятать в 3 секунды.

мне пока 20-25 секунд хвататет

https://www.youtube.com/watch?v=kgrVzihFwd0

Вес рюкзака (винтовка, вода, etc) и фотоаппарата 8+-кг, вполне терпимо для прогулок 20+км. (Хотя фотоаппарат в жаркий день сильно шею натирает)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 08:40 

mamleevvv писал(а):

Вес рюкзака (винтовка, вода, etc) и фотоаппарата 8+-кг, вполне терпимо для прогулок 20+км. (Хотя фотоаппарат в жаркий день сильно шею натирает)

Такой карабин можно и в куртку спрятать. Да и рюкзак не 80 сантиметров, смотрится отлично, подозрения не вызывает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 08:44 

Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
mamleevvv писал(а):

Так надо совместить ;) фото и ружье, как у Шарика в Простоквашино. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 20:06 

Mp 60 4.5х20Е
Maverick82 писал(а):

87 см в разложенном, прикладка удобная достаточно, по крайней мере мне, стоя с рук нет расколбаса. 43 - когда просто пест без модератора и приклада. около 2400 грам с щами

Вложения:
Screenshot_2018-09-15-18-48-58-077.jpeg
Screenshot_2018-09-15-18-48-58-077.jpeg [ 481.41 Кб | ]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 22:11 

Горыныч дон Дракон писал(а):

87 см в разложенном, прикладка удобная достаточно, по крайней мере мне, стоя с рук нет расколбаса. 43 - когда просто пест без модератора и приклада. около 2400 грам с щами

Приклад можно не считать, а модер обязательно. У нас без него никак. Если из компактного в рабочее нельзя привести за 1-2сек, ну пусть даже 3-4сек, то оперативной компактности нет. А перевозить компактно можно любую в разобранном виде. :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 23:33 

Mp 60 4.5х20Е
scanboy2 писал(а):
Приклад можно не считать, а модер обязательно. У нас без него никак. Если из компактного в рабочее нельзя привести за 1-2сек, ну пусть даже 3-4сек, то оперативной компактности нет. А перевозить компактно можно любую в разобранном виде. :old:

Этот Модер на резьбе самоцентрующийся и фиксирующийся. Монтаж-демонтаж на скорость не делал, но сколько, чтоб 10 витков сделать? Сейчас эффект "вау" спадет и выложу боле-менее подробный отчет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 01:38 

Этот Модер на резьбе самоцентрующийся и фиксирующийся. Монтаж-демонтаж на скорость не делал, но сколько, чтоб 10 витков сделать? Сейчас эффект "вау" спадет и выложу боле-менее подробный отчет.

Достать модер из чехла и накрутить уйдёт секунд 10. Чтобы установить приклад ещё столько же или более.

Но ты уж не парься :), у меня свои представления о компактности. Компактность - это когда щёлк - и боевое положение, щёлк - компактное. Представь себе, что ты на ходовой или авто. На ходовой ты же не сможешь из-под дождевика достать и выстрелить. Время на доставание и пристрелку - это уже драгоценные секунды, иногда времени в дальномер стрельнуть нету.

По настоящему компактные примеры, это:
- Булка, совсем не нужно ничего раскладывать/прикручивать.
- Леший, сложил приклад и винтовка готова к стрельбе.
- Кракозябра, приклад и модер одновременно могу за 1сек разложить. Сам модер за 5сек сложить/разложить 10раз, т.е. 0.2сек цикл.

Это я к тому всё, что ценность и полезность трансформации прямо пропорциональна сэкономленному времени. Это никоим образом не принижает твою игрушку, просто это не компакт в прямом смысле. Она по способу ближе к веслу, у которого снять\поставить приклад займёт примерно то же время, бывают на одном винте приклады.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 01:38 

Достать модер из чехла и накрутить уйдёт секунд 10. Чтобы установить приклад ещё столько же или более.

Но ты уж не парься :), у меня свои представления о компактности. Компактность - это когда щёлк - и боевое положение, щёлк - компактное. Представь себе, что ты на ходовой или авто. На ходовой ты же не сможешь из-под дождевика достать и выстрелить. Время на доставание и пристрелку - это уже драгоценные секунды, иногда времени в дальномер стрельнуть нету.

По настоящему компактные примеры, это:
- Булка, совсем не нужно ничего раскладывать/прикручивать.
- Леший, разложил приклад и винтовка готова к стрельбе.
- Кракозябра, приклад и модер одновременно могу за 1сек разложить. Сам модер за 5сек сложить/разложить 10раз, т.е. 0.2сек цикл.

Это я к тому всё, что ценность и полезность трансформации прямо пропорциональна сэкономленному времени. Это никоим образом не принижает твою игрушку, просто это не компакт в прямом смысле. Она по способу ближе к веслу, у которого снять\поставить приклад займёт примерно то же время, бывают на одном винте приклады.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]