Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 июл 2021, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 20:32 

MadCat писал(а):
Теперь можно порассуждать о оптике для варианта с коротким и длинным стволом ))
И какое насос вд лучше)

Если бюджет позволяет прицел Делал Сталкер, насос Hill-4 с осушителем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 21:37 

АришаН писал(а):
Если бюджет позволяет прицел Делал Сталкер, насос Hill-4 с осушителем.

Тут не в бюджете дело.
Давно считаю, что вся дневная оптика дедала оверпрайс
Ну как сталкер может стоит в два конца от вортекса с какой-то чуть ли не пожизненной гарантией и ещё и таможней?!
А так о призматике на короткий ствол и думал))
Или вомз куплю или коп с арго скручу))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 22:11 

MadCat писал(а):
Тут не в бюджете дело.
Давно считаю, что вся дневная оптика дедала оверпрайс
Ну как сталкер может стоит в два конца от вортекса с какой-то чуть ли не пожизненной гарантией и ещё и таможней?!

Хозяин барин, высказал своё мнение. Вместо насоса может лучше компрессор? Имею четыре баллона и HILL-4, насосом качал всего два раза, не моё.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 04:59 

Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
MadCat писал(а):
И какое насос вд лучше)

ИМХО для Л-2 лучше компрессор или баллон ВД (если есть где можно стабильно заправлять)
Но если вопрос все-таки за НАСОС вд, то пользовался исключительно Хилл МК3 (с осушителем и без). Надежный и простой в обслуживании. Два правила: 1) не перегревать; 2) не смазывать насос разной фигней (типа автосинтетики прочее).
Свои насосы смазываю вот такой густой силиконовой смазкой:
Вложение:
Screenshot_110.jpg
Screenshot_110.jpg [ 34.04 Кб | ]

Товарищ, намазал густой силиконовой смазкой Ликви Молли и насос у него дизельнул
Вложение:
Screenshot_112.jpg
Screenshot_112.jpg [ 28.06 Кб | ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 1.22 Mб | ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 1.27 Mб | ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 1.33 Mб | ]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 1 vs 2
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 12:01 

Не соглашусь. 12 лет смазываю насос хатсан авто синтетикой. Не одной резинки на нем ещё не менял. Поршень третей ступени только выточил из набойки для каблуков.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 12:09 

MadCat писал(а):

Призматик коллиматор? С точкой 3 моа? Это чисто для охоты. Начисто лишите себя удовольствия стрелять по бумаге, собирать кучи и сраться по этому поводу :DD

Обратите внимание на Хок компакт (компакт ЖИРНО подчеркнуто красным) Если с айрелифом 7 см. с вашей прикладкой проблем нет, то хороший вариант.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 12:10 

MadCat писал(а):
И какое насос вд лучше)

Насос никакой. Или баллон или компрессор.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:48 
Забанен

Арсенал: Т-90Б
Hollybro писал(а):

Насос никакой. Или баллон или компрессор.

компресор эт еси в ебенях живёшь, то тады да. а в городе он на кой? мне проще к спасателям сходить или к пожарным. дал на пивас деньжат - зальют 300очей без вопросов.
баллон канешно самая тема, но тут тоже знать какой брать то? сталюка потяжелей будет, но его хоть переопресовать можно. композит легче, но если срок годности вышел, то ток дырки в нём сделать и выкинуть ибо переопресовке не поддаётся. а возить с собой бонбу в машине как то очково....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 01:47 

samoval писал(а):
..переопресовать можно. композит легче, но если срок годности вышел, то ток дырки в нём сделать и выкинуть ибо переопресовке не поддаётся.....

Мне кажется, что ты в терминах чутка запутался? Опрессовка - это проверка баллона давлением раз в 3/5 лет. Любого. А после истечения срока годности любой баллон должен идти на помойку, ибо заправлять тебе его не будут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 04:05 

SyIgr писал(а):
ибо заправлять тебе его не будут.

особенно в МЧС.

samoval писал(а):
компресор эт еси в ебенях живёшь, то тады да. а в городе он на кой?

ситуации разные бывают
помню в Тюмени было время, когда в МЧС полгода ни один компрессорщик не брал "со стороны" баллоны на заправку. И их возили за 200 км в одну сторону к нам в Курган.

А свой собственный компрессор - это все-таки автономность (если на 12в) и независимость. Но и так-же "палка о двух концах" - ненадежность.

PS однако, ТС спрашивал за насос ВД. С баллонами и компрессорами - это мы уже сами вылезли в тему, и, это очень большое поле для полемики, которое ТС может быть совсем не интересно...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 11:53 

samoval писал(а):
компресор эт еси в ебенях живёшь, то тады да. а в городе он на кой? мне проще к спасателям сходить или к пожарным. дал на пивас деньжат - зальют 300очей без вопросов.
баллон канешно самая тема, но тут тоже знать какой брать то? сталюка потяжелей будет, но его хоть переопресовать можно. композит легче, но если срок годности вышел, то ток дырки в нём сделать и выкинуть ибо переопресовке не поддаётся. а возить с собой бонбу в машине как то очково....

Живу в центре москвы. Имею компрессор. Очень удобно, никуда не надо ходить, ни о чем думать, ни у кого ничего просить. Не ездить по пробкам по пожарным, мчэсникам, да и вообще забыть о их существовании.

Компрессор забивает резервуар ровно за 1 минуту. На даче, где стреляю, тоже есть электричество. Лично мне баллон даром не нужен. Насос это ваще извращение какое то. Особенно с лешим 2 и его любовью к воздуху.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 12:15 

Арсенал: Матадор R3М, ИЖ-61 РСР
Было бы все так просто, баллоны не покупали) ВД компрессоры очень "капризные", требуют постоянного обслуживание и расходники, ломаются часто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 13:52 

Из личного опыта:
220в компрессор с 2018г. Один раз замена пружины клапана между первой ьи второй ступени. Суть - просто проржавела. Подошла пружина от авторучки. И замена помпы на более качественную и мощную.
Два компрессора на 12в, замена вентиляторов. Купил сразу хорошие, т.к. штатные были откровенно хреновые.
А вообще, с компрессорами, если соблюдать несложные правила, то они будут служить долго и без проблем.
Это же касается и ручного насоса ВД. Не перегревать и смазывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 14:49 

Олега писал(а):
Было бы все так просто, баллоны не покупали) ВД компрессоры очень "капризные", требуют постоянного обслуживание и расходники, ломаются часто.

Откуда статистика? Ломаются они от тупости и жадности, когда ими начинают баллоны забивать.

Если использовать их по прямому предназначению- забивать резервуары, то работать будут долго и хорошо. Если что я говорю о компрессорах 220v, с масляным картером, а не о тех, которые могут 12V от автомобиля.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 05:42 
Забанен

Hollybro писал(а):

Живу в центре москвы. Имею компрессор. Очень удобно, никуда не надо ходить, ни о чем думать, ни у кого ничего просить. Не ездить по пробкам по пожарным, мчэсникам, да и вообще забыть о их существовании.

Компрессор забивает резервуар ровно за 1 минуту. На даче, где стреляю, тоже есть электричество. Лично мне баллон даром не нужен. Насос это ваще извращение какое то. Особенно с лешим 2 и его любовью к воздуху.

учитывая дороговизну этих самых компрессоров, то вас богатых не понять.... :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 05:52 
Забанен

Олега писал(а):

прям с яыка снял. я как то с прапором разговорился, в пожарке он мне баллон забивает. дык у них драгерровский компрессор стоит и не один, а ажно 2 штуки. дык грит ежегодное тока обслуживание этих самых компрессоров более ляма тенге бюджету ПЧ вылазит, ибо есть нормативы по замене и профилактике. и эти нормативы неукоснительно соблюдаются в составе коммисии даже, не зависимо требуется или нет. ну а в случае поломки компрессора цифру смело умножай на 3. и это государственная организация с мощным притоком с госбюджета. так что могут себе позволить. а компрессоры не маленькие. пара таких здоровых хреновин почти всю комнату занимают около 30 квадратов и каждый компрессор по 3 балона качать могёт одновременно. считай дури там - моё почтение.
например мне 300 литров менее минуты заливает. воздух качественный, осушитель и фильтра всякие стоят. ну дык оно и понятно - пожарные должны этим воздухом дышать через баллон при задымлении на пожаре. так что считай воздух драгер этот выдаёт наверное чище чем мы обычно дышим :lol:

Последний раз редактировалось samoval 12 июн 2021, 05:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 05:55 
Забанен

SyIgr писал(а):

Мне кажется, что ты в терминах чутка запутался? Опрессовка - это проверка баллона давлением раз в 3/5 лет. Любого. А после истечения срока годности любой баллон должен идти на помойку, ибо заправлять тебе его не будут.

наверное перепутал)))
что касается заправлять не будут. дык еси срок годности выйдет, то попрошу вместо 300 очей, 200 забивать. да и не бесплатно же. за денюжку 200 зальют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 08:46 

samoval писал(а):
прям с яыка снял. я как то с прапором разговорился, в пожарке он мне баллон забивает. дык у них драгерровский компрессор стоит и не один, а ажно 2 штуки. дык грит ежегодное тока обслуживание этих самых компрессоров более ляма тенге бюджету ПЧ вылазит, ибо есть нормативы по замене и профилактике. и эти нормативы неукоснительно соблюдаются в составе коммисии даже, не зависимо требуется или нет. ну а в случае поломки компрессора цифру смело умножай на 3. и это государственная организация с мощным притоком с госбюджета. так что могут себе позволить. а компрессоры не маленькие. пара таких здоровых хреновин почти всю комнату занимают около 30 квадратов и каждый компрессор по 3 балона качать могёт одновременно. считай дури там - моё почтение.
например мне 300 литров менее минуты заливает. воздух качественный, осушитель и фильтра всякие стоят. ну дык оно и понятно - пожарные должны этим воздухом дышать через баллон при задымлении на пожаре. так что считай воздух драгер этот выдаёт наверное чище чем мы обычно дышим :lol:

Языковой барьер какой то. Я тебе про компрессоры для резервуаров винтовки, ты талдычишь про 300 литров в минуту и тэнгэ и прапоров каких то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 17:20 
Забанен

Hollybro писал(а):
Языковой барьер какой то. Я тебе про компрессоры для резервуаров винтовки, ты талдычишь про 300 литров в минуту и тэнгэ и прапоров каких то.

а ты олег? перечитай ещё раз кому был адресован мой пост.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 11:35 

samoval писал(а):
а ты олег? перечитай ещё раз кому был адресован мой пост.

Я не Олег. Но это общая ветка общего форума. Общение в ней- обращение ко всем. Если тебе нужен некий "Олег" обратись к нему в личные, адресные сообщения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 11:38 

samoval писал(а):
учитывая дороговизну этих самых компрессоров, то вас богатых не понять..

Топикстартер говорит о покупке лешего 2. Он раз в пять дороже компрессора. Так что компрессор не дорог совсем 1/5 от стоимости лешего 2. И да. Леший два не для нищебродов :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 12:06 
Забанен

Hollybro писал(а):

Я не Олег. Но это общая ветка общего форума. Общение в ней- обращение ко всем. Если тебе нужен некий "Олег" обратись к нему в личные, адресные сообщения.

это не твой личный форум и не указывай другим как и что тут писать. заводи свой сайт и там банкуй. а я сам решу к кому и зачем обращаться, без твоих ЦУ.
если не нравится читать про прапоров и прочего - проходи мимо. мне например, не приятно твоё презрительное отношение к простым людям. но я проигнорил тебя, как пустое место. поэтому к тебе даже не обращался. ты сам свой нос сунул в наш разговор с олегом.
ну а то что ты жир уже итак читали и не обязательно этим козырять: бабло не всегда показатель ума, особенно в твоём случае.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 12:56 

Просьба ко всем участникам быть сдержанней и не переходить на личности, не нужно этого.
Промежуточный итог))) куплен л2 с двумя стволами в разных длинах и калибрах ( пока не похвастаюсь все в пути)
Взял простенький насос на первое время, что бы не жалко было выкинуть
Насчёт компрессора пока думаю, маленький не хочу ибо та же свистоперделка что и насос, нормальный мне не куда ставить. Подумываю а не нужен ли нам вд компрессор на работе))))
Параллельно ищу где забить баллон в нашем богами забытом месте))
По оптике, пока скрутил призматик коп и пилад 8х56 с гром палок, буду посмотреть
Дальнейшее обсуждение считаю будет полезным для таких же новичков как я))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 13:06 

Арсенал: все строго в 3дж
На л2 уже нет очереди?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 13:13 

Nosovvit писал(а):
На л2 уже нет очереди?

В Питере, по крайней мере, в наличии

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 18:50 

MadCat, напрасно Вы так о 12В компрессорах.
Вполне себе нормальные вещи, если правильно эксплуатировать. А именно, не греть и вовремя мазать. И есть у них одно неоспоримое преимущество перед 220В — мобильность. То есть их запрсто можно брать на пострелушки в лес. Главное чтобы автомобиль был с аккумулятором. Но это мое мнение плюс личный опыт, которые никому ни в коем случае не навязываю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 19:48 

samoval писал(а):
а я сам решу к кому и зачем обращаться, без твоих ЦУ.

Ахах! Ну ты же меня поучать начал, что к олегу обратился и спрашивать, не олег ли я? Мне надо было сразу ответить: я сам решу к кому и зачем обращаться, без твоих ЦУ.

Теперь правильно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 19:50 

MadCat писал(а):
Дальнейшее обсуждение считаю будет полезным для таких же новичков как я))

Есть тема про Лешего 2, там все и обсуждают.

viewtopic.php?f=6&t=244588&start=3000

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 09:05 

mamleevvv писал(а):
MadCat, напрасно Вы так о 12В компрессорах.
Вполне себе нормальные вещи, если правильно эксплуатировать. А именно, не греть и вовремя мазать. И есть у них одно неоспоримое преимущество перед 220В — мобильность. То есть их запрсто можно брать на пострелушки в лес. Главное чтобы автомобиль был с аккумулятором. Но это мое мнение плюс личный опыт, которые никому ни в коем случае не навязываю.

С крюгеркой, которую можно качать до 200 атм возможно ваш пост и имеет смысл.

Лешего 2 я забиваю 300 атм. Мелкие 12 v насосы не живут в таких условиях более месяца. Зачем вы советуете то, о чем представления не имеете?

Это личный опыт. А качать лешего 2 до 200 и иметь 1 барабан ? Идиотом надо быть, чтобы 12 v компрессор для лешего 2 купить.

Ну, или умных советчиков послушать, которые советуют, не имея лешего 2.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 14:16 

Hollybro писал(а):
С крюгеркой, которую можно качать до 200 атм возможно ваш пост и имеет смысл
Поражаюсь иногда, столь безапелляционным высказываниям нубов. Странный вы, юноша, чесслово :lol: Скажите лучше, а сколько крюгерок у вас вообще было, чтобы так смело и легкомысленно рассуждать о том, сколько в них качать можно? Можете не отвечать, уверен что ни одной! Иначе, вы обязательно прочли бы надпись на резервуаре, где сказано, сколько же на самом деле воздуха нужно в него бить. :DD

Hollybro писал(а):
Идиотом надо быть
- чтобы в споре, в качестве аргумента, приводить примеры, о которых толком никакого-
Hollybro писал(а):
представления не имеете
;)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]