Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 июн 2026, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 11:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 29
Откуда: МСК
Арсенал: Дороганич 60 и 80
Добрый день! Уважаемые камрады ищу ППП в калибре 5,5 мм желательно заводского производства.
Так как опыта в ППП данного калибра не имел подскажите пожалуйста возможно ли разогнать до 230 м/с легкий валан и добиться вменяемой кучности и стоит ли смотреть в сторону ППП 6,35 мм, например Смерш?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 12:16 

Регистрация: 20.08.2024
Сообщений: 21
Откуда: Тамбов
Арсенал: Diana 65 матч
Привет. Поделюсь своим опытом. Несмотря на наличие нормальных псп, а также матчевой ппп 4.5 мм, тоже захотелось ППП в 5.5. Учитывая современные реалии, и ещё ряд причин, выбор пал на hatsan 60s 5.5 мм. Какие были аргументы "за": доступность по цене и наличию, полностью изученная мной модель (занимался расконсервацией при магазине в своё время, перебрал их больше сотни, все болячки и косяки хорошо изучены и легко устранимы), есть любые запчасти на эту модель, и тюнинговые и заводские, ещё один ЖИРНЫЙ плюс, она с документами и сертификатом до 3 Дж официально в 5.5, и очень просто переводится в рабочее состояние/режим перевозки без разборки.
По кучности. Был морально готов к тому, что попадется кривой ствол, и на крайний случай был заготовлен бланк CZ 5.5 под перествол. Но после доработки фаски и тщательной чистки, на родном стволе он на 25 метров делает "кучу" в 2 рубля монетку, пулей барракуда граммовкой, а лучше мне и не надо. По скоростям 225 примерно, причём гп сдута до 115 атмосфер, большее давление прироста не даёт, зато взводить и стрелять комфортно.
Винтовка бралась для развлекательного плинка, приложения рук и напильника (нравится мне), для таскания с собой на природу/дачу, чтобы не жалко, где плинк из егеря полнотелом мягко говоря избыточен а матчевую жалко поцарапать. Вобщем покупка эта была вполне обдуманна, под конкретные цели, с коими она справляется отлично. Альтернатив ей в современных реалиях я особо не вижу. Остальные сильно дороже или сильно хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 13:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 279
Откуда: Петрозаводск
Арсенал: ┌( ͝° ͜ʖ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿
rdx8200 писал(а):
очень просто переводится в рабочее состояние/режим перевозки без разборки.

Здравствуйте. Можно с этого момента по подробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 22:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 156
Откуда: Свердловская область.
Арсенал: Ружо.
Проскакивают в продаже.Атаман Маэстро.Она же Комета 400.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 10:23 

Регистрация: 20.08.2024
Сообщений: 21
Откуда: Тамбов
Арсенал: Diana 65 матч
Здравствуйте. Можно с этого момента по подробнее?[/quote]
Церберы неустанно следят за этой движухой и ищут всё новые способы как "принять" безобидного аирганнера, влепив статью УК РФ за пневматику >7.5 Дж. Какие там могут быть подробности, в конструктиве винтовки заводом изготовителем предусмотрен жиклёр перепуска с отверстием 0.5 мм, дабы не превышать энергию и не превращать пукалку в страшное орудие возмездия. Жиклёр энтот не простой, а с резьбой, т.е. откручивается и закручивается, но прикасаться к нему ни в коем случае нельзя, по крайней мере на территории РФ. Вот в нейтральных водах - другое дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 16:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 29
Откуда: МСК
Арсенал: Дороганич 60 и 80
rdx8200 писал(а):
Привет. Поделюсь своим опытом. Несмотря на наличие нормальных псп, а также матчевой ппп 4.5 мм, тоже захотелось ППП в 5.5. Учитывая современные реалии, и ещё ряд причин, выбор пал на hatsan 60s 5.5 мм. Какие были аргументы "за": доступность по цене и наличию, полностью изученная мной модель (занимался расконсервацией при магазине в своё время, перебрал их больше сотни, все болячки и косяки хорошо изучены и легко устранимы), есть любые запчасти на эту модель, и тюнинговые и заводские, ещё один ЖИРНЫЙ плюс, она с документами и сертификатом до 3 Дж официально в 5.5, и очень просто переводится в рабочее состояние/режим перевозки без разборки.
По кучности. Был морально готов к тому, что попадется кривой ствол, и на крайний случай был заготовлен бланк CZ 5.5 под перествол. Но после доработки фаски и тщательной чистки, на родном стволе он на 25 метров делает "кучу" в 2 рубля монетку, пулей барракуда граммовкой, а лучше мне и не надо. По скоростям 225 примерно, причём гп сдута до 115 атмосфер, большее давление прироста не даёт, зато взводить и стрелять комфортно.
Винтовка бралась для развлекательного плинка, приложения рук и напильника (нравится мне), для таскания с собой на природу/дачу, чтобы не жалко, где плинк из егеря полнотелом мягко говоря избыточен а матчевую жалко поцарапать. Вобщем покупка эта была вполне обдуманна, под конкретные цели, с коими она справляется отлично. Альтернатив ей в современных реалиях я особо не вижу. Остальные сильно дороже или сильно хуже.


Огромное спасибо за столь подробный экскурс по модели, обязательно присмотрюсь к данной модели те молле что она есть в наличии и по доступной цене!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 16:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 29
Откуда: МСК
Арсенал: Дороганич 60 и 80
Kum_791 писал(а):
Проскакивают в продаже.Атаман Маэстро.Она же Комета 400.

Спасибо! Данные варианты даже в голову не пришли хотя и знакомы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 16:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 29
Откуда: МСК
Арсенал: Дороганич 60 и 80
Может кто что предложит к приобретению, бюджет обсуждаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2026, 08:57 

Регистрация: 13.07.2025
Сообщений: 1088
Откуда: Москва
Арсенал: MK3
bruss писал(а):
Может кто что предложит к приобретению, бюджет обсуждаем!

В купле-продаже тему создайте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2026, 11:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 29
Откуда: МСК
Арсенал: Дороганич 60 и 80
MK3 писал(а):
В купле-продаже тему создайте


Камрад, там и создавал, видно модератор перенес...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2026, 09:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 156
Откуда: Свердловская область.
Арсенал: Ружо.
На Ганзе БСА были в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2026, 22:01 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 671
Откуда: Зеленоград
Хатсан 65- не очень выбор,пластик муфта,ещё то г..но. Бери с металлической муфтой,никаких пластиков. Присмотрись к СМЕРШ,,у которых компрессор как у Хатсан 125, есть в 5,5 кал. У моего знакомого по увлечениям есть такой в обращении,но он по лицензии. Очень доволен,охотится с ним,хвалит.
Имей в виду,что ПППне имеет АБ,а следовательно любой прием полицией грозит УК. что весьма неприятно из за воздушки.
Подумай,прежде чем начинать. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2026, 22:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 156
Откуда: Свердловская область.
Арсенал: Ружо.
В ЛС скинул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB