Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 янв 2017, 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 45 дней.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

VL-12 карабин или Леший
VL-12 карабин 37%  37%  [ 47 ]
Леший 22%  22%  [ 28 ]
забей, ищи другое 41%  41%  [ 52 ]
Всего голосов : 127
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VL-12 карабин или Леший
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:37 

Причём заметьте, я описал карабин не с самой лучшей стороны, и приклад у него не складной, и если уж весло то в дереве лучше другое поискать.
И тем не менее, 36% за карабин, и 39% за что либо другое. А такой замечательный, компактный, лёгкий и очень моднячий леший на последнем месте. У меня пестоль готов уже, 45см со сложенным прикладом, есть барабаны, 217 Кингом три барабана с задувки. Звук как минимум не громче короткой вилки в 4.5 или сверчка в папе. Сравним? ;)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 14:02 

Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Крикет, Лёля, Раптор 3, HW97, Барма 3Дж
есть: Cricket 5.5, R3M 6.35, Велес 5.0, Леший 6.35
scanboy2 писал(а):
Сравним? ;)

С Лешим? Обычно у меня тяга к познанию побеждает жабу, но в этом случае не получилось.
В свете всего того что есть про и вокруг Лешего, я бы сейчас не стал его ни с чем сравнивать. Вернее не с чем его сравнивать. Он как винтовка Гамо (кажется) Вайпер модели которая стреляет картриджами с дробью или пулями 5.5 тоже через картриджи. Девайс имеет место быть, обычным его назвать нельзя, при определенных манипуляциях можно попробовать и дичинку какую-нибудь вальнуть мааааленькую, но в целом, кроме необычности "пользы" мало

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 14:27 

Ну почему же. Леший имеет с моей стороны определённый интерес, а именно в части компактности и веса. Думаю что не только я озабочен компактным девайсом для повседневных задач. Давай напишу плюсы, будучи объективным:
1. В сложенном состоянии 45см, тот который именно дед с дудкой 350мм, с приемлимой энергетикой либо приемлимым количеством выстрелов и негромким звуком. Поскольку тот который с дудкой 25см громкий и бестолковый, и даже компактный размер уже не спасёт.
2. Вес примерно 1.7-1.8кг. Это хороший параметр.
3. Стрельба как с карабина, прикладка более удобная чем в булке.
4. Высота меньше чем у булки, на 3-4см полагаю. Это тоже хороший параметр.

Все эти пункты мне интересны.

На этом плюсы закончились. Даже не беру в расчёт нынешние косяки, уверен их рано или поздно устранят. Что не устраивает:
1. Однозаряд - точно не моё.
2. Перелом в машине - не хотел бы.
3. Регулировка скорости тычками - я всё же предпочитаю настраивать как мне удобно, а не как карта ляжет.
4. Бздун не поставить, во всяком случае я не представляю как это сделать.
5. Цена - за эту цену можно много чего и поинтереснее найти. В эту цену мне вилка в 7-ке больше нравится, более 100ж и вес 2кг. Или почти два пистоля про которые я написал.

Вот эти пункты мне точно не интересны. Поэтому я постарался собрать себе то, что включает первые 4 пункта, и исключает вторые 5 пунктов. Минус только в доках. Но я думаю что они не стоят 30к :)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 10:56 

Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Крикет, Лёля, Раптор 3, HW97, Барма 3Дж
61 голоса так или иначе против Лешего. А я вот думал, думал и нашел таки "свою" вероятную нишу для Лешего. Именно с использованием фишки со сверх-компактностью. Зимние длительные прогулки. Когда холоднее - 10. Лешачок под курточкой. Явно не лонг и явно дедушка. Правда вопрос с прицелом, вернее с моей любовью к телескопам.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 17:57 

Ставят даже ночные цифровики, которые потяжелее телескопов.
В теме не видно реальных владельцев Леших - то ли все в лесу выживают, то ли еще здесь не зарегистрировались.
А ведь их число только в московии скоро за сотню перевалит.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 23:05 

Арсенал: 1)Матадор R3 ст.папа+Хавк 8,5х25-42; 2)VL-12 папа коротыш+липерс 3х9-32 bugbaster; 3)Crossman Rem NPSS дитя.
А че сравнивать карабин с раскладушкой(выживальшиком)после десятка пуков и с голоду помрет "выживалец".Даже коротыш Валя(имею) в 100 раз лучше выполнит все задачи.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:10 

pifpafoy писал(а):
Ставят даже ночные цифровики, которые потяжелее телескопов.
В теме не видно реальных владельцев Леших - то ли все в лесу выживают, то ли еще здесь не зарегистрировались.
А ведь их число только в московии скоро за сотню перевалит.

Понятно, что можно поставить, но компактность терять не хочется. Видимо компромиссом будет что-то типа Липы миника х9

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:24 

Raf717 писал(а):
А че сравнивать карабин с раскладушкой(выживальшиком)после десятка пуков и с голоду помрет "выживалец".Даже коротыш Валя(имею) в 100 раз лучше выполнит все задачи.

А ни кто и не сравнивает. Две винтовки между которыми выбираю (выбирал). И речи по большому счету не шло (по крайней мере изначально) про поиск девайса для выполнения задач. Текущего арсенала было достаточно.
В этом году стал выбираться на длительные прогулки в лес. В связи с этим появилась новая ниша в арсенале - компактный девайс в калибре 5.5/6.35, помещающийся под куртку. Скрытно, девайс не мерзнет :DD и не тяжело.
Есть конечно ряд моментов которые для себя надо прояснить, но в целом свой выбор я сделал.....наверное

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 16:06 

Арсенал: насос хатсан в калибре G1/8 (продал)
Теперь хулиганю с китайским насосом GX
scanboy2 писал(а):
Причём заметьте, я описал карабин не с самой лучшей стороны, и приклад у него не складной, и если уж весло то в дереве лучше другое поискать.
И тем не менее, 36% за карабин, и 39% за что либо другое. А такой замечательный, компактный, лёгкий и очень моднячий леший на последнем месте. У меня пестоль готов уже, 45см со сложенным прикладом, есть барабаны, 217 Кингом три барабана с задувки. Звук как минимум не громче короткой вилки в 4.5 или сверчка в папе. Сравним? ;)
Просто в теме сравнивают несравнимое. Леший это фановый продукт. Его не нужно рассматривать с точки зрения утилитарности. Даже не знаю с чем сравнивать. Скажем так: леший это вспомогательное оружие "добора". С прицелом он будет чуть менее 2-х кг. Подбил уточку, она на воде трепыхается, отстегнул лешего и добрал.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 16:24 

Арсенал: вилка и мурка!
Sokel писал(а):
Просто в теме сравнивают несравнимое. Леший это фановый продукт. Его не нужно рассматривать с точки зрения утилитарности. Даже не знаю с чем сравнивать. Скажем так: леший это вспомогательное оружие "добора". С прицелом он будет чуть менее 2-х кг. Подбил уточку, она на воде трепыхается, отстегнул лешего и добрал.

А второй выстрел сделать не проще??? ;) :DD :kalash:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 17:12 

Арсенал: насос хатсан в калибре G1/8 (продал)
Теперь хулиганю с китайским насосом GX
zmei13 писал(а):
А второй выстрел сделать не проще??? ;) :DD :kalash:

Проще. Но истинный фанат достанет кофе и стрелковый стол, "уронит" лешего на мешок и легким движением указательного пальца доберёт уточку.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 21:08 

Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
Sokel писал(а):
Проще. Но истинный фанат достанет кофе и стрелковый стол, "уронит" лешего на мешок и легким движением указательного пальца доберёт уточку.

Вложения:
d2f4c8d58335f2292323b16316f7883031327_www_warnet_ws.jpg
d2f4c8d58335f2292323b16316f7883031327_www_warnet_ws.jpg [ 189.04 Кб | ]

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 12:06 

Sokel писал(а):

Я лично не сравниваю несравнимое и не впихиваю невпихуемое :DD Хотя нет, второе как раз - да. Пытаюсь утрясти простой интерес к новинкам с имеющимся арсеналом. Изначально места применения обоих девайсов в своем арсенале не видел, вернее не видел замену. Как раз аккурат между пестами/перепестами и булками. Барма с Велесом вообще не про лесные прогулки (хотя Велес со съемным прикладом можно было бы попробовать, но мощщи :DD все равно маловато), у Сверча мощщи достаточно, но тяжеловат (может в заборе будет по интереснее), у деда-Моти и с весом и с мощщей все впоряде. Первые два аппарата исключительно картонно-практические, Сверч картонно-развлекательный, Мотя практическо-целевой. Леший получается занимает место там, где Велеса уже мало, а Сверчка уже много. Да, на практике получается, что это пара мест, несколько раз в год.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 13:54 

Арсенал: Wolverine 303, R3M(S) 6,35, 12k beretta, 20k fabarm
Sokel писал(а):

Какая уточта? резиновая в ванне? Тогда да... Сравнивать две игрушки... У меня машинка красная ,,,ау меня, .... ,а у меня - в ней дверки открываются...

ББ не спит он все видит и записывает...

ПЫСЫ проголосовал за другое...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:46 

Maksimus82 писал(а):

Понятно, что можно поставить, но компактность терять не хочется. Видимо компромиссом будет что-то типа Липы миника х9

Человек десять точно так и сделали!
Но лидирует Щ4,5х20 щучка по массовости применения.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 16:09 

pifpafoy писал(а):
Человек десять точно так и сделали!
Но лидирует Щ4,5х20 щучка по массовости применения.

Ну да, максимум компактности

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 02:20 

Страдают в основном крякаши от рыболовов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 23:24 

Обнаружил, на мой взгляд, довольно близкое внешнее сходство Лешего с Evanix Rex-P, или даже с Evanix Rex-KT.))
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 749380.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 23:46 

Eastern Siberia писал(а):
Обнаружил, на мой взгляд, довольно близкое внешнее сходство Лешего с Evanix Rex-P, или даже с Evanix Rex-KT.))
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 749380.jpg

Я уже писал об этом в другой теме. Пара элементов есть как мне кажется похожих. Но народ счел, что больше на Талон похож.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 01:55 

Только компактностью там не пахнет.
Вот это отличие Лешего от вышеупомянутых моделей и отметили с энтузиазмом непредвзятые зарубежные пневмофанаты.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:30 

pifpafoy писал(а):
Только компактностью там не пахнет.
Вот это отличие Лешего от вышеупомянутых моделей и отметили с энтузиазмом непредвзятые зарубежные пневмофанаты.

" Непредвзятые зарубежные пневмофанаты", это кто- конкретно?
"Имя, сестра! Имя… Скажи, как его зовут?!" (К-фильм "Д`Артаньян и три мушкетера") :DD

Честно говоря, в Лешем, компактностью тоже, всего лишь "пахнет". Мнимое преимущество, которого на самом деле нет вовсе. Ибо со сложенным прикладом- резиком, стрелять не представляется возможным. Стрельба- только с разложенным прикладом!
Компактность при переноске? Но у Эваникса Рекс, резервуар откручивается и его можно заменить на другой, что на мой взгляд, является преимуществом, т.к. можно носить с собой два-три резика и менять их по мере надобности. На Лешем эта опция не предусмотрена.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:43 

" Непредвзятые зарубежные пневмофанаты", это кто- конкретно? "Имя, сестра! Имя… Скажи, как его зовут?!" (К-фильм "Д`Артаньян и три мушкетера") :DD
Честно говоря, в Лешем, компактностью тоже, всего лишь "пахнет". Мнимое преимущество, которого на самом деле нет вовсе. Ибо со сложенным прикладом- резиком, стрелять не представляется возможным. Стрельба- только с разложенным прикладом!
Компактность при переноске? Но у Эваникса Рекс, резервуар откручивается и его можно заменить на другой, что на мой взгляд, является преимуществом, т.к. можно носить с собой два-три резика и менять их по мере надобности. На Лешем эта опция не предусмотрена.

Про схожесть с Талоном писалось в теме Крикет или Эдган.
Если смотреть по элементам, то из внешне "схожего" это "крюк" тыльника, манометр в торце, ну и "геометрия контура" в виде растянутой сверху буквы Т. На этом все. Это если сравнивать с Лешим. Если посмотреть чуть по другому и сравнить Талон с Рексом, то вообще получаются два брата близнеца и по виду и по сути.
На счет резиков и стрельбы в "компактном" состоянии. Ни Леший ни Рекс этого не могут - без резика хрен стрельнешь. При этом подготовка к выстрелу у Лешего будет быстрее. Несколько резиков у Рекса? Ну так это та же баллон литрушка.
Ты еще учитывай, что у Рексов судя по отзывам звук шо писец, так что доп модерок думаю будет нужен.
Тоже по началу заинтересевался Рексами, но вскоре интерес пропал

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:15 

Достаточно почитать что на talonairgun пишут про Лешего - общий настрой восторженный - игрушка для взрослых дядей понравилась.
Компактность Лешего при переноске и самое главное мгновенное приведение в боевое состояние - это неоспоримое преимущество над моделями к которым что то надо прикручивать на морозе.
Да и мороза Леший не боится совсем - при правильно настроенном небольшом перерасходе при +25С скорость при -17С падает всего на 20мс сохраняя его боевые характеристики на вполне достаточном уровне.
Сейчас прорабатываются прямоточные варианты Лешего для более жестких условий.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 15:42 

Maksimus82 писал(а):

Про схожесть с Талоном писалось в теме Крикет или Эдган.
Если смотреть по элементам, то из внешне "схожего" это "крюк" тыльника, манометр в торце, ну и "геометрия контура" в виде растянутой сверху буквы Т. На этом все. Это если сравнивать с Лешим. Если посмотреть чуть по другому и сравнить Талон с Рексом, то вообще получаются два брата близнеца и по виду и по сути.
На счет резиков и стрельбы в "компактном" состоянии. Ни Леший ни Рекс этого не могут - без резика хрен стрельнешь. При этом подготовка к выстрелу у Лешего будет быстрее. Несколько резиков у Рекса? Ну так это та же баллон литрушка.
Ты еще учитывай, что у Рексов судя по отзывам звук шо писец, так что доп модерок думаю будет нужен.
Тоже по началу заинтересевался Рексами, но вскоре интерес пропал

На счёт модера, убедил. На счёт остального, спорить не буду.))
Ещё один интересный факт обнаружил. Правда не совсем по теме... Но, ради смеха.
Похоже, Эдуард Гафаров является поклонником мульта "Губка Боб", иначе где он ещё мог бы найти прообраз для новой Лели-2.0? :DD

Вложения:
lelya.jpg
lelya.jpg [ 57.33 Кб | ]
krabs.jpg
krabs.jpg [ 11.56 Кб | ]

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 21:30 

Так у него домик на берегу прудика в котором кашалотики карельские плавают.
Вот и навеяло.
А может в чехол по другому не влезало.
Но согласитесь - увидеть смайлик и попасть на сковородку - перспективая для пернатых заманчивая!
На серийных Леших смайликов нет пока, но бездонная чернота ночи пробки модера тоже ничего, кроме сковородки , увидевшим ее тоже не сулит....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 13:07 

Собственно, выбор сделан, Леший куплен, тему можно закрывать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:29 

Maksimus82 писал(а):
Собственно, выбор сделан, Леший куплен, тему можно закрывать

Значит, променял свою свободу..... перестал быть как остальные свободные от предрассудков люди со свободного форума..... :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:55 

scanboy2 писал(а):
Значит, променял свою свободу..... перестал быть как остальные свободные от предрассудков люди со свободного форума..... :cry:

Звучит эпично, но все на много проще :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 20:02 

Поздравляю с приобретением! Надеюсь, что выбор сделан правильно и девайс будет приносить только радость.

Кстати, совсем забыл! Maksimus82, мы учились в одном ВУЗе! Правда на разных факультетах. Это очень приятно- встретить однокашника на форуме.))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 20:04 

Поздравляю с приобретением! Надеюсь, что выбор сделан правильно и девайс будет приносить только радость.

Кстати, совсем забыл! Maksimus82, мы учились в одном ВУЗе! Правда на разных факультетах. Это очень приятно- встретить однокашника на форуме.))

Спасибо! Мне тоже приятно!

П.С. Правильность выбора покажет время

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]