Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 21 янв 2017, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 45 дней.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 02:43 

Арсенал: Воздушка да пистолетики
Новая хотелка подпирает под самое немогу, лежит душа к этому монстрику, даже щупал его летом, когда покупать его вовсе не собирался, но с первого взгляда был сражён наповал его аутентично ковбойским внешним видом. Чего скажете, брать, не брать ? Плинк по стеклу на 10 метров, не дальше, шаромёт всё-таки, ясное дело. Я в курсе, что создаю опасную тему, что борнер это китай (или Тайвань? а какая нафиг разница...), что Борнер это фирма по производству кастрюль и сковородок, что вообще любые шаромёты кроме 654-го это одноразовое говно для лохов, опять же на форуме Гарри всегда начеку :) Но этот револьвер , что называется, лёг на душу, практически уже чувствую, что я его уже купил :) Но спросить умного совета на оргах никому не повредит. Заранее спасибо редким ответившим именно на заданный вопрос :)
С ув. и всё такое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 03:13 

Арсенал: ***
Di460
Hatsan MPA12
Егерь 4,5
:)

было такое говнецо, только не борнер, а дэн вессон.
ручка-накладка люфтошатается, надо что-то непременно делать, иначе это в руках держать противно (была мысль делать что-то там на магнитиках).
сам ствол, вернее трубочку, надо б переделать-усилить, он ну просто ну *** какой тоненький.
спусковой механизм - это гейский анонизм!
это тренажер для пальца!
и да, это он на вид такой весь ваувау, на фотках.
а в руках он - силуминовый.
а после разборки, когда ты своими глазами в этом разочаровался... в общем у меня сразу упал и более на этот пекаль не вставал.

а теперь о хорошем...
но про это скажут ниже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 09:14 

Арсенал: Дрессированые покемоны, 1 курс.
Никогда не понимал такого ожесточенного фапанья на аутентичные силуминовые какахи. Продолжай чувствовать, что ты его купил. И добавь к этому ощущение, что ты уже наигрался и это каубойское убоище теперь валяется у тебя дома и постоянно мозолит глаза и мозг о напрасно потраченных деньгах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 09:48 

Спасибо, Гарри, спасибо, Тичер.

EvilTeacher писал(а):
и это каубойское убоище теперь валяется у тебя дома и постоянно мозолит глаза и мозг о напрасно потраченных деньгах.

Нет-нет, не надо напрасно, с деньгами на пневматические игрушки у меня напряг, тому стопиццот причин, ну как и у всякого нормального человека :x Пару раз ощущал это выматывающее чувство напрасно потраченных денег, когда купил Crosman C31, и когда купил МР657К многозарядный. Очень, очень неприятное чувство в обоих случаях, такое не забывается, и не хочется испытать его снова. Потому и спрашиваю здесь совета бывалых. А что ж тогда купить для плинка на 10 м., чтобы долбало более-менее точно, скажем чтобы куча на 10 м. была не хуже 5 см., и чтобы плевало не менее 125 мыс? В пределах 6, 5 тыр. Тут ещё загвоздка, что то, что мне не нравится внешне, я не куплю ни под какими характеристиками. Потому как покупка не в тир для клиентов, а в дом для души...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 09:53 

Арсенал: diskaweri-продан, Папа крыс,Атаман м1
Купил пострелял быстро наскучил.Переделал под живило стало куда веселее!Грохот,запах,дым :kalash: Ну всё ухожу ща тапки с валенками полетят

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 10:10 

сей писал(а):
Купил пострелял быстро наскучил.Переделал под живило стало куда веселее!Грохот,запах,дым :kalash: Ну всё ухожу ща тапки с валенками полетят

Кого купил, боец?? :))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 10:49 

Борнера 703-го купил? И шмалял с него жевелом? и остался живой. Если так, значит он супер прочный, значит надо брать , чего тут думать.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 11:13 

Арсенал: diskaweri-продан, Папа крыс,Атаман м1
myshelove писал(а):

Кого купил, боец?? :))

Так борнер 702,но они очень похожи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 11:17 

Арсенал: pcp, СО2, ппп
myshelove писал(а):
А что ж тогда купить для плинка на 10 м., чтобы долбало более-менее точно, скажем чтобы куча на 10 м. была не хуже 5 см., и чтобы плевало не менее 125 мыс? В пределах 6, 5 тыр. Тут ещё загвоздка, что то, что мне не нравится внешне, я не куплю ни под какими характеристиками. Потому как покупка не в тир для клиентов, а в дом для души...

Может и не за 5-6, а чуть дороже, но Умарекс 586 приличная и точная машинка для плинка, и не с г..но шарами...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 11:24 

Арсенал: Винтовки GAMO
и другое...
UMAREX Beretta или Walther PPKS с восьмизарядными магазинчиками ;)
Вот , достойные игрухи для плинка :!: . А Borner , это и фирмочка то :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 15:11 

shulc076 писал(а):
Может и не за 5-6, а чуть дороже, но Умарекс 586 приличная и точная машинка для плинка, и не с г..но шарами...

Да, зачотный рев, и совсем немного дороже, примерно втрое :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 16:04 

Арсенал: pcp, СО2, ппп
myshelove писал(а):

Ну не втрое, по 8-10 частенько проскакивают нынче...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 18:55 

shulc076 писал(а):
Ну не втрое, по 8-10 частенько проскакивают нынче...

Хочется новый, бушный не хочется. Не то, чтобы я прямо такой весь из себя понтовый, но игрушки для себя покупаю только новые. Про б/у и речи нет. Не хочу. Хотя, как говорится, никогда не говори "никогда", но на данный момент- нет, только новое. Продаю время от времени свои игрушки в состоянии "вылизанные, как у кота яйца", это есть такое. По крайней мере, никто из купивших ни разу мне не сказал, типа, чего ж ты в объявлении написал одно, а на самом деле зачуханный хлам продаёшь. Но покупать себе - только новое. На новый упомянутый у меня не хватает, да и честно- если б и хватало, за такую цену я бы себе для плинка винтарь взял бы, Гамку на кислоте, но это уже другое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 04:26 

Арсенал: хатсан90,дрозд бункер,глэтчер апс
myshelove писал(а):

Хочется новый, бушный не хочется. Не то, чтобы я прямо такой весь из себя понтовый, но игрушки для себя покупаю только новые. Про б/у и речи нет. Не хочу. Хотя, как говорится, никогда не говори "никогда", но на данный момент- нет, только новое. Продаю время от времени свои игрушки в состоянии "вылизанные, как у кота яйца", это есть такое. По крайней мере, никто из купивших ни разу мне не сказал, типа, чего ж ты в объявлении написал одно, а на самом деле зачуханный хлам продаёшь. Но покупать себе - только новое. На новый упомянутый у меня не хватает, да и честно- если б и хватало, за такую цену я бы себе для плинка винтарь взял бы, Гамку на кислоте, но это уже другое.

Атаман м1 от компании а+а не расматривал?многозаряд,на 10 метров не плохо плюет,130мс.есть вивер планка под стволом для лцу.револьвер брать не стоит,слабоват и ненадежен

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 08:00 

Арсенал: АТ44-10
GAMO Shadow-3 вариации
Kruger-gun п/а
МРК657 пцп
остальное не по ветке
Ну ты сравнил :) :) :) :)
Атаман и СО2 пестик :DD
Атаман не для шалостей по
банкам )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 08:08 

Атаман М1 с год назад пошёл уж было покупать, но живьём пощупал и резко передумал. Всё бы ничего, но длиннейший ход СК, и в конце хода при срыве ствола резкое ДЁРГ! пистолет в руках ПРЫГ, сразу вспоминаешь ув. матушку конструктора и моментально теряешь всякое желание владеть таким пистолетом.

А помимо этого момента всё в нём очень, очень хорошо. Но вот этот ПРЫГ... дай бог на 5 метров в пластиковую полторашку не промазать, не говоря уже о иных мишенях и расстояниях.

Нафиг, нафиг, кричали пьяные гости (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 08:35 

В общем, всем спасибо. Тема в любом случае не бесполезна, уже мне не так аццке жгуче хочется покупать упомянутый в заголовке Борнер. Хотя всё ещё немного хочется, но это уже терпимо :)

А вот вчера вечером заехал в один оружейный лабаз, в надежде пощупать живьём сабжевый револьвер, которого конечно там не оказалось, и неожиданно для себя положил глаз на маленький винтарь Stoeger X3. Винт малютка переломка, 2,1 кг., написано даёт 140 мыс (надеюсь полуграммом, а там хз), лёгкая, болтанки в рогах муфты ноль целых хрен десятых, ствол ходит в рогах плотно, колёсики прицела крутятся с чёткими щелчками, не "размазня", как было у меня на прицеле Хачика 70-го, сам прицел тоже без намёка на болтанку, в общем все подвижные части сопрягаются плотно, но чётко, а ложе вкладывается в плечо так, что неохота отдавать винтарь обратно.

Единственно что смущает, это центральный зацеп поршня, т.е. никакого маленького апа невозможно в принципе, и СК не имеет никаких регулировок. Но не знаю, такой ли это большой недостаток для моих целей.

По ходу, на этот раз для общения с моими маленькими стеклянными друзьями я куплю не револьвер , а совсем другую штуковину. Но подожду ещё денёк, нельзя же так- покупать в горячке, ибо любовь с первого взгляда коварная вещь . Но очень, очень понравился этот маленький Стоджер. Продавец сказал, что модель новая, и действительно, отзывов об этой модели я не нашёл.

Вообще Стоджеров у меня не было, но вот впервые пощупал и- однозначно внушает! выполнено очень аккуратно, при внимательном внешнем осмотре не вызывает и тени отторжения, в отличие от мурки и 60-ки, которые на первый взгляд тоже хороши , пока ты не взял их в руки, а вот дальше- к чёрту подробности ... :)

Последний раз редактировалось myshelove 05 янв 2017, 08:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 08:46 

Арсенал: Варюши-сестрички
EvilTeacher писал(а):
Никогда не понимал такого ожесточенного фапанья на аутентичные силуминовые какахи. Продолжай чувствовать, что ты его купил. И добавь к этому ощущение, что ты уже наигрался и это каубойское убоище теперь валяется у тебя дома и постоянно мозолит глаза и мозг о напрасно потраченных деньгах.

myshelove писал(а):

Как, не помню кем, верно сказано: кислотные шароплюи-суть "массогабаритные макеты с имитацией выстрела" :DD На кой их люди берут, тот ещё секрет...
Про пулевые, из отзывов, уже посоветовали Беретту и Вальтер; о Скифе А3000 народ недурно отзывается(если заедание подачи в магазине устранено). Остальное выбивается из бюджета, и работает не на кислоте. Ди-6, Тау 7, Фаня 65-80 ))) Я бы на Фане остановился, хотя Тиман сейчас отличную Диану продаёт ) Всего за 20 тыров ))

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:16 

oleg.mpex писал(а):
Ну ты сравнил :) :) :) :)
Атаман и СО2 пестик :DD
Атаман не для шалостей по
банкам )

Читай внимательно!не атаман от фирмы атаман!именно со2пестик!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:22 

Арсенал: АТ44-10
GAMO Shadow-3 вариации
Kruger-gun п/а
МРК657 пцп
остальное не по ветке
Да , поторопился с критикой. Но ,
всё равно для меня уже все эти СО2
пестики в прошлом... Обменял три
разных СО2 песта на МРК654 переведённого
на воздух :!: ;) Но это уже совсем
другая тема.
Аста лависта... ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:26 

Вопрос снят, большое спасибо всем. Тему закрываю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:27 

myshelove писал(а):
Атаман М1 с год назад пошёл уж было покупать, но живьём пощупал и резко передумал. Всё бы ничего, но длиннейший ход СК, и в конце хода при срыве ствола резкое ДЁРГ! пистолет в руках ПРЫГ, сразу вспоминаешь ув. матушку конструктора и моментально теряешь всякое желание владеть таким пистолетом.

А помимо этого момента всё в нём очень, очень хорошо. Но вот этот ПРЫГ... дай бог на 5 метров в пластиковую полторашку не промазать, не говоря уже о иных мишенях и расстояниях.

Нафиг, нафиг, кричали пьяные гости (с)

У этого атамана, принцип действия как у аникса.длинный спуск имеет двойное значение,самовзвод в начале,далее ступенька после которой
Предск
Азуемый сры
В.быстро привыкаешь.с лцу вещ

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]