Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 21 янв 2017, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 45 дней.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:31 

Арсенал: Воздушка да пистолетики
А вот вчера вечером заехал в один оружейный лабаз, и неожиданно для себя положил глаз на маленький винтарь Stoeger X3-Tac Synthetic.

Вложение:
Stoeger X3.jpg
Stoeger X3.jpg [ 49.04 Кб | ]

Винт малютка переломка, 2,1 кг., написано даёт 140 мыс (надеюсь полуграммом, а там хз), винтовка реально лёгкая, болтанки в рогах муфты ноль целых хрен десятых, ствол ходит в рогах плотно, фиг шатанёшь, колёсики прицела крутятся с чёткими щелчками, не "размазня", как было у меня на прицеле Хачика 70-го и Гамки ЦФХ, сам прицел тоже без намёка на болтанку. В общем все подвижные части сопрягаются плотно, но чётко, а ложе вкладывается в руку так, что неохота отдавать винтарь обратно. Правда, поскольку винтарь в формфакторе "малютка", затыльник приклада при комфортном прицеливании не дотягивается до плеча, висит в воздухе сантиметров на 5, а то и больше. Но это ладно.

Единственно что смущает, это центральный зацеп поршня, т.е. никакого маленького апа невозможно в принципе, и СК не имеет никаких регулировок. Но не знаю, такой ли это большой недостаток для моих целей.

По ходу, на этот раз для общения с моими маленькими стеклянными друзьями я куплю не револьвер , а совсем другую штуковину. Но подожду ещё денёк, нельзя же так- покупать в горячке, ибо любовь с первого взгляда коварная вещь . Но очень, очень понравился этот маленький Стоджер. Продавец сказал, что модель новая, и действительно, отзывов об этой модели я не нашёл.

Вообще Стоджеров у меня не было, но вот впервые пощупал и- однозначно внушает! выполнено очень аккуратно, при внимательном внешнем осмотре не вызывает и тени отторжения, в отличие от мурки и 60-ки, которые на первый взгляд тоже хороши , пока ты не взял их в руки, а вот дальше- к чёрту подробности ...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 18:32 

Арсенал: ***
Di460
Hatsan MPA12
Егерь 4,5
если нужна огородная легкая винтовка, под синий плинк под шашлычный, для девушки пострелять, для племянников, то имхо лучший выбор по деньгам сейчас (дада, не смейтесь!) - это иж 60!

я бы себе и сам купил. но меня уже начинает выбешивать то количество всего стреляющего барахла у меня на полках и под диваном.
как распродамся - куплю :)

зы. от души рад, что отговорили тебя от траты на кусок силуминового говнища с барабаном под шарики.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 19:36 

ГрязныйГарри писал(а):

зы. от души рад, что отговорили тебя от траты на кусок силуминового говнища с барабаном под шарики.

Спасибо. Смеяться не буду, иначе чего б я тут совета просил? Но ИЖ-60 не хочется. Точнее сказать, не хочется не собственно ИЖ-60, а не хочется ничего такого, что сразу с покупки необходимо подвергать чему-то более серьёзному, чем обязательная разборка с промывкой и пересмазкой, максимум- заменой манжеты поршня на лучшую. Хочется пострелять, а потрахаться с покупкой не хочется от слова совсем.
Кстати не факт, что так будет всегда :) но сейчас именно так.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 19:59 

Di460
Hatsan MPA12
Егерь 4,5
myshelove писал(а):

Спасибо. Смеяться не буду, иначе чего б я тут совета просил? Но ИЖ-60 не хочется. Точнее сказать, не хочется не собственно ИЖ-60, а не хочется ничего такого, что сразу с покупки необходимо подвергать чему-то более серьёзному, чем обязательная разборка с промывкой и пересмазкой, максимум- заменой манжеты поршня на лучшую. Хочется пострелять, а потрахаться с покупкой не хочется от слова совсем.

в иж60 в версии "для огорода" надо заменить только пружину. это если это вообще надо конечно :DD

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 20:05 

Арсенал: МР-60
myshelove писал(а):
Хочется пострелять, а потрахаться с покупкой не хочется от слова совсем.
Купил МР-60 новую, 2016 года выпуска, расконсервировал, стреляю, доволен. Что я делал не так?
P.S. до этого владел вальтером LGV, что как бэ совсем другой уровень. И ничего, даже на его фоне как-то не вижу ничего ужасного в МР-ке. Разве что целик бы хотелось чуть продвинутей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:08 

Арсенал: Винтовки GAMO
и другое...
Так МР -ка для стрельбы на близкие дистанции , можно и в хороший апертурный прицел или в
диоптрический вложиться, вылизать сам компрессор , УСМ и проч. и радоваться метким выстрелам)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:35 

Di460
Hatsan MPA12
Егерь 4,5
человеку не нравятся 60ти, а мы тут уже дошли до вылизывания компрессора (зачем?) и СМ (зачем?).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:40 

Арсенал: В Рождество Христово, все пропил, снова в поиске,
Стоэджер х5. Глянь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:48 

Арсенал: Пружинки(не более 65кг)...
Воздух(в районе 200 атм)...
Кислота(около 12 грамм)...
ГрязныйГарри писал(а):
если нужна огородная легкая винтовка, под синий плинк под шашлычный, для девушки пострелять, для племянников, то имхо лучший выбор по деньгам сейчас (дада, не смейтесь!) - это иж 60!

я бы себе и сам купил. но меня уже начинает выбешивать то количество всего стреляющего барахла у меня на полках и под диваном.
как распродамся - куплю :)

Не ожидал от тебя такого Гарри, прям слеза умеления выступила :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 11:00 

Арсенал: АТ44-10
GAMO Shadow-3 вариации
Kruger-gun п/а
МРК657 пцп
остальное не по ветке
ГрязныйГарри писал(а):
человеку не нравятся 60ти, а мы тут уже дошли до вылизывания компрессора (зачем?) и СМ (зачем?).

Ну как же Гарри , Вы давненько не разбирали
новоприобретённую ППП винтовку .
Последняя Gamo Shadow , которую я приобрёл
из партии редкостно похабной сборки.
Паз в компрессоре под тягу взвода,
все отверстия- в таких заусенцах, просто ужоснах!
Да и шептала СМ чуть приласкать надфилем
для близиру не помешало. Вот это то и имелось :!:
А тут Stoeger , как я понимаю , при расконсервации
может оказаться более запущенный пациент :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 11:19 

Арсенал: Винтовки GAMO
и другое...
myshelove писал(а):

Ну , дружище Штирлиц... Простой заменой манжеты то не обойдётся. Послесарить чуток придётся полюбасу. Потому что паз под тягу взвода в китайцах как Стоеджер-вырублен а не
отфрезерован . И новую манжету прорежет , если не поработать надфилем и шкурочкой. Вот это имелось в виду под вылизыванием компрессора. Да и другие заусранцы на железе
тоже надо бы убрать. При каждой разборке и ТО надо чтобы железо и без ложи приятно было в руки взять. Да и последующие владельцы не заставят Ваши ушки краснеть и носик
чихать при упоминании о обращении с оружием прежнего владельца.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 12:21 

Арсенал: MOD.125 SNIPER
Возьми беню дискавери в сборе с насосом и радуйся.Правда цены в полтора раза подпрыгнули.На вторичке могут быть 20-25.А так-выброшенные деньги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 12:59 

каитен писал(а):
Возьми беню дискавери в сборе с насосом и радуйся.Правда цены в полтора раза подпрыгнули.На вторичке могут быть 20-25.А так-выброшенные деньги.
:DD
Брать надо штеер, остальное - выброшенные деньги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 13:02 

GAMO Shadow-3 вариации
Kruger-gun п/а
МРК657 пцп
остальное не по ветке
lp570 писал(а):

;) Хороший совет тому, кто ППП бюджет хочет взять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:02 

Di460
Hatsan MPA12
Егерь 4,5
каитен писал(а):

https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D ... 20&bih=966

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:31 

Ну вас понесло товарищи :DD Соглашусь с Гарри насчет ижа 60го, но стоить он в хорошем состояние будет около 5, я бы в сторону 38х посмотрел, в районе 3 можно найти. Сам вот недавно проанализировал и понял что весь мой арсенал винтовок простреливает забор, нужно самому на 38й внимание обратить пожалуй :smoke:
Пы.Сы. не факт что покупка данного стажера не принесет столь не желанного траханья)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 21:38 

Арсенал: хатсан90,дрозд бункер,глэтчер апс
петрович1979 писал(а):
Ну вас понесло товарищи :DD Соглашусь с Гарри насчет ижа 60го, но стоить он в хорошем состояние будет около 5, я бы в сторону 38х посмотрел, в районе 3 можно найти. Сам вот недавно проанализировал и понял что весь мой арсенал винтовок простреливает забор, нужно самому на 38й внимание обратить пожалуй :smoke:
Пы.Сы. не факт что покупка данного стажера не принесет столь не желанного траханья)
у меня иж 38,12 лет отходил!иногда менялись пружины и манжеты,не много корозия проявлялась,но легко убиралась промасленной тряпкой.с 30 метров в спичечный коробок,с штатным прицелом попадал как раз плюнуть!не какого шата в рогах и прочих люфтов не наблюдалось.желею что отдал товарищу
под переточку жевело.так то винтовка отменная!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 21:55 

Арсенал: Дрессированые покемоны, 1 курс.
lp570 писал(а):

Штырь штука хорошая... Но... За неимением горничной будем иметь дворника...
А по сути - это тот же Штг Х5, только в пластиковой ложейке. А еще похож конструктивно на Смерш Р1. Тот же центральный зацеп поршня, тот же примитивный спуск... Лично для себя не взял бы - уж очень "дохленькая", лучше уж хотя бы Штогер Х10 - хоть какое-то подобие винтовки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 01:40 

Купил вечером Стоджера из заголовка. Вот только что разобрал, сижу и думаю- то-ли попробовать довести его до ума (не ап), то-ли с утра пораньше собрать его и сдать нафиг в магаз обратно.

В руках сидит очень приятно, собственно на это и повёлся. Болтанок тоже нет, как ни странно, тоже об этом писал. Смазан- обильно, без расконсервации дизель обеспечен на много раз, пока манжета не прогорит. Манжета- целая, без повреждений, и на удивление (на мой неискушённый взгляд) приемлемого качества (не идеальная, конечно, на нерабочих поверхностях следы пресс-формы, рабочая же кромка вполне себе норм). Манжета из туго-упругого пластика, наощупь внушающая надежду на хорошую компрессию, не "деревянная", как было у меня на Хатсане и на Гамке ЦФХ.

Поршень с виду вполне норм (не промерял участками по всей длине), поверхность гладкая и ровная- опять-таки, на глаз. Спусковой механизм безо всяких регулировок, сам СК и шептало стальные, СК на стальной оси, всё остальное в спусковом механизме- это пластиковый корпус (следы стыка двух половинок после пресс-формы явные и некрасивые, но их снаружи не видно, так что пофиг), и пластиковый же предохранитель.

А вот компрессор, ой мама... Там не полировка нужна, о том и речи нет, там тупо шлифовка нужна. Такое впечатление, что компрессор изготовлен не на станочном оборудовании, а на ручном слесарном. Похабно ппц как. Термин "чистота поверхности" применить к нему можно только в качестве заменителя мата. Вот и думаю, как быть дальше... Шлифовать компрессор в домашних условиях- чем? Как?

Намотать на стержень 480-ю наждачку и покрутить дрелью- сделать ещё хуже, это почти 100% придать внутренней поверхности нецилиндричность. Купить подходящего диаметра короткий поролоновый малярный валик, и наклеить на него ту же мелкую наждачку, закрепить валик на длинную шпильку М8, и на малых оборотах изобразить им хонингование? Ну, в принципе, это вариант. Но как наклеить наждачку на поролоновый валик, чтобы она не оторвалась через десяток оборотов? Клей Момент сожрёт поролон в несколько секунд сразу же в момент первого контакта с ним... а больше ничего в голову не идёт.

Или всё же не париться а собрать и сдать...

ХЗ. Утро вечера мудренее. Щас спать.

Чего и всем желаю

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 02:07 

Сдать к херам. Если не нравится ИЖ-60- купи 61-го! Мне не в западло после Файнов и Армсов иногда из него пострелять! Сыну очень нравится, т.к. по размеру. Правда взял в металле, ибо прошлый, из говна и палок (пластиковый), на морозе крошиться начал.
ЗЫ: калик каноничный нашел к нему, даже работает, после волшебных пасов паяльником.

Вложения:
IMG_20160526_143547.jpg
IMG_20160526_143547.jpg [ 535.26 Кб | ]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 08:37 

myshelove писал(а):
Купил вечером Стоджера из заголовка. Вот только что разобрал, сижу и думаю- то-ли попробовать довести его до ума (не ап), то-ли с утра пораньше собрать его и сдать нафиг в магаз обратно.
А пострелять и в голову не пришло, понятное дело. Проверить (стабильность) НСП, кучность. Именно от результатов этих испытаний нужно отталкиваться в выборе "сдать-не сдать". Кстати, вроде ее (винтовки) копии, выпускающиеся под другими брендами, лицензированы аж до 3 Дж, так что малая НСП не будет косяком как таковым.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 08:41 

GAMO Shadow-3 вариации
Kruger-gun п/а
МРК657 пцп
остальное не по ветке
myshelove писал(а):

В руках сидит очень приятно, собственно на это и повёлся. Болтанок тоже нет, как ни странно, тоже об этом писал. Смазан- обильно, без расконсервации дизель обеспечен на много раз, пока манжета не прогорит. Манжета- целая, без повреждений, и на удивление (на мой неискушённый взгляд) приемлемого качества (не идеальная, конечно, на нерабочих поверхностях следы пресс-формы, рабочая же кромка вполне себе норм). Манжета из туго-упругого пластика, наощупь внушающая надежду на хорошую компрессию, не "деревянная", как было у меня на Хатсане и на Гамке ЦФХ.

Поршень с виду вполне норм (не промерял участками по всей длине), поверхность гладкая и ровная- опять-таки, на глаз. Спусковой механизм безо всяких регулировок, сам СК и шептало стальные, СК на стальной оси, всё остальное в спусковом механизме- это пластиковый корпус (следы стыка двух половинок после пресс-формы явные и некрасивые, но их снаружи не видно, так что пофиг), и пластиковый же предохранитель.

А вот компрессор, ой мама... Там не полировка нужна, о том и речи нет, там тупо шлифовка нужна. Такое впечатление, что компрессор изготовлен не на станочном оборудовании, а на ручном слесарном. Похабно ппц как. Термин "чистота поверхности" применить к нему можно только в качестве заменителя мата. Вот и думаю, как быть дальше... Шлифовать компрессор в домашних условиях- чем? Как?

Намотать на стержень 480-ю наждачку и покрутить дрелью- сделать ещё хуже, это почти 100% придать внутренней поверхности нецилиндричность. Купить подходящего диаметра короткий поролоновый малярный валик, и наклеить на него ту же мелкую наждачку, закрепить валик на длинную шпильку М8, и на малых оборотах изобразить им хонингование? Ну, в принципе, это вариант. Но как наклеить наждачку на поролоновый валик, чтобы она не оторвалась через десяток оборотов? Клей Момент сожрёт поролон в несколько секунд сразу же в момент первого контакта с ним... а больше ничего в голову не идёт.

Или всё же не париться а собрать и сдать...

ХЗ. Утро вечера мудренее. Щас спать.

Чего и всем желаю

А напиши ка Гному в ЛС. Он твой пост прочтёт, может дельный совет даст.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 09:36 

oleg.mpex писал(а):
А напиши ка Гному в ЛС. Он твой пост прочтёт, может дельный совет даст.

Уже на ганзе с ним пообщался. Он советует не париться и вообще ничего не предпринимать, собрать как есть и стрелять. Я так не могу :) Как же можно такое собрать обратно, не предприняв ничего, у меня руки не поворачиваются собрать всё обратно в таком виде, мне ж не на продажу, мне "для себя" .

Последний раз редактировалось myshelove 07 янв 2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 09:39 

lp570 писал(а):
А пострелять и в голову не пришло, понятное дело. Проверить (стабильность) НСП, кучность. Именно от результатов этих испытаний нужно отталкиваться в выборе "сдать-не сдать".

Какой там "пострелять", говорю же, из ствола и из прорези под тягу взвода смазка аж капает, разве что не ручьями течёт. Дизель мне и даром не надо, не 125-й Хатсан, поди, купил :) Даже и мысли не возникало пострелять из неё в таком виде, куда ж нафиг такое годится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 10:40 

Арсенал: Варюши-сестрички
Доброго всем! Всегда поражался людям, которые спрашивают совета, получают +/- однообразный ответ от десятка человек... И потом долго объясняют, почему не хотят/не могут данному совету последовать! :DD
Дружище, ты только не обижайся! Виталий абсолютно верно сказал: собрать и не париться! Разумеется, удалив предварительно тонну говносмазки и сгладив острые кромки штампов!
Штейр или Варю из Штегера никаким рукоблудством не сделать, но изначальным целям и задачам винтовка будет соответствовать.
Ну либо присутствует первоначальное лукавство в хотениях...
Удачи! ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 10:53 

myshelove писал(а):
Какой там "пострелять", говорю же, из ствола и из прорези под тягу взвода смазка аж капает, разве что не ручьями течёт. Дизель мне и даром не надо, не 125-й Хатсан, поди, купил :) Даже и мысли не возникало пострелять из неё в таком виде, куда ж нафиг такое годится.
Я не говорил, что расконсервация не нужна. Стрелять разумеется после того как из компрессора удалены излишки смазки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:25 

ТС и сколько ЭТО стоит :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:30 

петрович1979 писал(а):
ТС и сколько ЭТО стоит :shock:

6500
в москальщине на 1 тыр дешевле

Змей_13 писал(а):
Дружище, ты только не обижайся!
Ну либо присутствует первоначальное лукавство в хотениях...
Удачи! ;)

Никаких обид.
Никакого лукавства.
Спасибо, взаимно! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 21:42 

Арсенал: Надоело переписывать. Хочу хорошую МК.
Что у нее с ходом поршня и диаметром компрессора? Центральный зацеп поршня - это не всегда плохо, ГП не панацея.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 23:11 

Диаметр компрессора 25 мм, про ход поршня пока ничего не могу сказать, не до того мне сейчас. Крайние 10 дней мама совсем плоха была, сегодня ночью умерла, послезавтра хороню. Не до винтовки было, как разобрал с покупки, так и не касался её. В любом случае руки дойдут, конечно, через некоторое время, отвечу на все вопросы, на которые головы хватит ответить, но это не в ближайшие несколько дней.

Последний раз редактировалось myshelove 20 янв 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]