Switch to full style
Подфорум для тем, связанных с выбором оружия, оптики и других пневматических ништяков. Непарнокопытному дядюшки Буридана посвящается.

Правила форума

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.
Ответить

18 мар 2020, 19:39

Вообще нравится минимализм. Склонялся к vl 12 старая. Нет уже,. Тут думаю что надо будет брать VL-21 TACTICS. Товарищ отговаривает что качество не очень, стволы плохие. Бери айбон. Блин, разбежались производстводители и хают друг друга. Кто просвятит за качество винтовок? Что выбрать?

18 мар 2020, 21:19

Бери Снайпер буллпап с передним взводом, стоит дешевле, стволы на много лучше, судя по всему и качество лучше.

18 мар 2020, 22:12

Пользуюсь старой вилкой длинной без обвесов, вполне доволен, при покупке можно взять без ствола,чертежи есть, мне больше нравится 5.5. Более универсален как-бы. В данный момент добиваю пульки 6.35, как закончатся пойду в папу.

19 мар 2020, 06:24

roman14 писал(а): Склонялся к vl 12 старая. Нет уже,. Тут думаю что надо будет брать VL-21 TACTICS. Товарищ отговаривает что качество не очень, стволы плохие. Бери айбон. Блин, разбежались производстводители и хают друг друга. Кто просвятит за качество винтовок? Что выбрать?

Отличия "новой" от старой".

1. Железо. Никаких отличий, тот же производитель, Владимир Лещенко.

2. Стволы. Готовятся из НЕДОРОГИХ бланков, вследствие чего цена ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Каждый ствол я дрюкаю и полирую в среднем 4часа, после этого все стволы отстреливаются на 50м. Без отстрела ни один ствол не попадает к клиенту. Дополнительно стволы и всё остальное и проверяют представители. Можно взять без ствола и поставить любой желаемый. За всё время пока три винтовки взяли без стволов, видимо не так всё печально как кажется вначале.

3. Сборка. То что раньше называлость "тюнингом" и за что платили дополнительно деньги, сейчас БЕСПЛАТНО из коробки.
- Никаких отскоков нет и в помине.
- Полируется дохрена чего, вплоть до носика досылателя чтобы острая кромка не лохматила уплотнительное кольцо ствола.
- Никаких конских пружин даже на настройке 2.2г 270 на коротыше. Никаких тугих ввзодов и белеющих пальцев. Усилие взвода 5-7-8кг в зависимости от калибра и мощности.
- Никаких ватных спусков, мягкий холостой выбег - ступенька - выстрел. Усилие 600-800г до полного срыва шептала. Перекрытие шептал при этом максимальное и безопасное.
- Тяги ходят плавно, ничего не хрюкает, ручка отложенного взвода проверяется на плавность скольжения.
- Седло клапана полируется, уплотнение РТИ клапана проверяется в стенде на максимальное давление 250-270атм. Сам клапан держит уплотнение вплоть до полного нуля, а не до 100атм, примеры приводить не буду.
- Вес и другие параметры знаем досконально, и указываем с максимальной точностью, без "плюс-минус километр". Вес винтовки указывается при давлении в резервуаре 200атм. Есть данные кто вообще меряет эти параметры? Мы меряем.

Наверное это всё признаки плохого отношения к сборке, не так ли?
В остальном обычная винтовка, всё та же вилка.Не пляшет, не стирает, не гладит бельё..... Всегда есть выбор. Рекомендую взять айбон.

19 мар 2020, 08:05

Только VL-21!!! Для кого-то 21 счастливое число
VL-airgun.ru клуб любителей пневматики. И не только

19 мар 2020, 09:09

Немного про наши "дишманские" стволы. Фото из соседней темы, стр. 9. И текст оттуда же.
Max1m66 "Тоже влезу, видосы не снимаю, только фотаю. Тактикс, одна заправка 250-130 атм, 50м, 26.5/1.645, везде по пять пулек. Последнюю кучу позорно раскидал :oops:"
Вложения
Кучность дешёвых стволов.jpg

19 мар 2020, 11:26

scanboy2 писал(а):Отличия "новой" от старой".

1. Железо. Никаких отличий, тот же производитель, Владимир Лещенко.

2. Стволы. Готовятся из НЕДОРОГИХ бланков, вследствие чего цена ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Каждый ствол я дрюкаю и полирую в среднем 4часа, после этого все стволы отстреливаются на 50м. Без отстрела ни один ствол не попадает к клиенту. Дополнительно стволы и всё остальное и проверяют представители. Можно взять без ствола и поставить любой желаемый. За всё время пока три винтовки взяли без стволов, видимо не так всё печально как кажется вначале.

3. Сборка. То что раньше называлость "тюнингом" и за что платили дополнительно деньги, сейчас БЕСПЛАТНО из коробки.
- Никаких отскоков нет и в помине.
- Полируется дохрена чего, вплоть до носика досылателя чтобы острая кромка не лохматила уплотнительное кольцо ствола.
- Никаких конских пружин даже на настройке 2.2г 270 на коротыше. Никаких тугих ввзодов и белеющих пальцев. Усилие взвода 5-7-8кг в зависимости от калибра и мощности.
- Никаких ватных спусков, мягкий холостой выбег - ступенька - выстрел. Усилие 600-800г до полного срыва шептала. Перекрытие шептал при этом максимальное и безопасное.
- Тяги ходят плавно, ничего не хрюкает, ручка отложенного взвода проверяется на плавность скольжения.
- Седло клапана полируется, уплотнение РТИ клапана проверяется в стенде на максимальное давление 250-270атм. Сам клапан держит уплотнение вплоть до полного нуля, а не до 100атм, примеры приводить не буду.
- Вес и другие параметры знаем досконально, и указываем с максимальной точностью, без "плюс-минус километр". Вес винтовки указывается при давлении в резервуаре 200атм. Есть данные кто вообще меряет эти параметры? Мы меряем.

Наверное это всё признаки плохого отношения к сборке, не так ли?
В остальном обычная винтовка, всё та же вилка.Не пляшет, не стирает, не гладит бельё..... Всегда есть выбор. Рекомендую взять айбон.

Так Вы описываете качество новых ген 2 и айбона или VL-21?

19 мар 2020, 11:46

roman14 писал(а): Склонялся к vl 12 старая. Нет уже,. Тут думаю что надо будет брать VL-21 TACTICS. Товарищ отговаривает

Я написал про "старую" и "новую" вилки. Айбон это не вилка, это совершенно другой конструктив. Всё равно что сказать Honda "Octavia", ну или Kia "Vesta" или Lada "Cerato", кому как угодно.

19 мар 2020, 14:19

За стволики на ВЛ21 - стволик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подготовлен. Качественно полирован и сделана правильная (ровная и не зализанная) фаска. Кучность стволика хорошая, во всяком случае , не так много стрелков , которые в формате буллпапа стреляют лучше этих стволиков.

19 мар 2020, 15:36

Мне вот интересно, винтовки совсем плохо продаваться стали? Продавцы агрессивно нахваливают свой товар и обсирают конкурентов. Меня это наталкивает только на одну мысль : " чем агрессивнее реклама, тем хуже товар ".

19 мар 2020, 23:11

доктор321 писал(а):Мне вот интересно, винтовки совсем плохо продаваться стали? Продавцы агрессивно нахваливают свой товар и обсирают конкурентов. Меня это наталкивает только на одну мысль : " чем агрессивнее реклама, тем хуже товар ".

Наверное такой вопрос уместнее задать тем, кто как последнее ссыкло под клонами пытается всячески насрать в чужих темах, создаёт фейковый сайты. ЭТО агрессия.

Я лишь ответил на вопросы про железо, стволы, сборку конкретной модели.

21 мар 2020, 22:51

Лучше бы перед покупкой подержать и то и то. Вилка берет передним взводом и легкостью. Но без обвеса и в прикладке она неудобна (была 4 года), с обвесом глаз радует, но по прикладке придется подстраиваться и привыкать. Не всем подходит. Ну а так беспроблемный винт. Подержав и постреляв с короткого айбона могу уверенно сказать, что по удобству в прикладке он на голову выше вилки. Но весомый минус это жоповзвод. Кому что. И там и там, что называется «жить можно», вопрос вкусовщины. Ну и цены. Вилка хоть и бюджетна, но дороже, а с учетом трат на обвес и подавно.

21 мар 2020, 23:08

тёплое с мягким сравниваете. Взвод передний и не передний. Ложа дерево и минимилитарипластик... и тд и тп. И Вилка была и Ибон есть.
Считаю, пока не попробуешь не поймешь к чему душа лежит.

22 мар 2020, 06:26

Ivwan писал(а):тёплое с мягким сравниваете. Взвод передний и не передний. Ложа дерево и минимилитарипластик... и тд и тп. И Вилка была и Ибон есть.
Считаю, пока не попробуешь не поймешь к чему душа лежит.

Совсем не нужно сравнивать пластик с пластиком, а дерево с деревом при выборе винта. Дьявол кроется в деталях.

23 мар 2020, 04:28

Если все точки прикладки соблюдены , то разницы в вопросе "дерево или пластик" не будет от слова совсем ... Разница лишь в эстетике.

Свою вилку я довольно легко довел до эргономики неотличимой от деревянного приклада . Другое дело , что все это время и деньги.

25 мар 2020, 21:08

DerStorm писал(а):
Свою вилку я довольно легко довел .

Фото в студию.

26 мар 2020, 07:12

Менял кто крючек с пластика на металл? И нужно ли?

26 мар 2020, 11:10

roman14 писал(а):Менял кто крючек с пластика на металл? И нужно ли?

У меня с пластиковым СК,вообще на это внимание не обращаю,Вилка VL-12 2.5 года,даже намёка нет чтоб в нём что то хрустнуло, до этого была Вилка с дюралеввм СК, разницы не почувстволал.
Если мне сейчас предложили бы выбор, то снова взял бы Вилку.точнее уже VL21.

27 мар 2020, 01:27

Ivwan писал(а):Фото в студию.

Не только фото , но и басни :DD
viewtopic.php?f=6&t=236953

27 мар 2020, 01:29

roman14 писал(а):Менял кто крючек с пластика на металл? И нужно ли?

Само собой. Это как себя надо не уважать юзая хламовый копеешный пластик на девайсе под полтинник.
Может я какой-то динозавр , но никакие материалы , кроме металла , для СК неприменимы .

29 мар 2020, 23:38

Члены клуба 21, очень дружные. Темы создают и поддерживают друг друга.
Смотрим кого ругают!!!;-)

30 мар 2020, 00:09

Решил посмотреть на страничку производителя. Немного удивился. Я уже давно не живу в России, но не знал что всё так плохо...
Вложения
b.JPG

30 мар 2020, 00:45

Это резвятся Ramic, Drix и иже с ними, двойное гражданство дает чувство безнаказанности. Имхо!

30 мар 2020, 05:44

Nivaria писал(а):Решил посмотреть на страничку производителя. Немного удивился. Я уже давно не живу в России, но не знал что всё так плохо...

Ты посмотрел фейковый сайт производителя RAR. Удивляться нечему. Всё печально, согласен. Очко головного мозга.
Достаточно глянуть офф сайт. То там силуэт лешего, то "снятой с производства модели"..... Если кто-то считает что идиотизм это весело - мои соболезнования его родным и близким.

30 мар 2020, 15:00

DerStorm писал(а):
Само собой. Это как себя надо не уважать юзая хламовый копеешный пластик на девайсе под полтинник.
Может я какой-то динозавр , но никакие материалы , кроме металла , для СК неприменимы .

А подробнее?
Почему кроме металла?
При чем тут уважение?

30 мар 2020, 16:31

доктор321 писал(а):Мне вот интересно, винтовки совсем плохо продаваться стали? Продавцы агрессивно нахваливают свой товар и обсирают конкурентов. Меня это наталкивает только на одну мысль : " чем агрессивнее реклама, тем хуже товар ".

Сканбой2 и Димитс продвигают свой личный проект vlairgun.ru и vl21.ru . Запарили уже во всех темах. Везде одно и тоже пишут и ругаются как девчонки.

30 мар 2020, 16:41

RamiC писал(а):Сканбой2 и Димитс продвигают свой личный проект vlairgun.ru и vl21.ru . Запарили уже во всех темах. Везде одно и тоже пишут и ругаются как девчонки.

Вот интересно когда до тебя дойдет, что своими постами, вызываешь отвращение к продукции RAR?

30 мар 2020, 19:50

Вадимм писал(а):Вот интересно когда до тебя дойдет, что своими постами, вызываешь отвращение к продукции RAR?

Да никогда до него не дойдёт, бикоз хи из тупой. Он и на своём форуме так же удачно отваживает покупателей своими высерами.

30 мар 2020, 23:25

coolrin писал(а):
А подробнее?
Почему кроме металла?
При чем тут уважение?

Куда уж подробнее ... СК не делают из дешевого пластика ... деталька за 100р при пром.производстве. Вернее как , делают , но на китайских детских пистолетиках. Ну или на огнестреле из хорошего , дорогого пластика литьем с фактурированием.

А уважение , оно к себе. Сделал производитель из необработанной пластмасски , зажали копейку - Бог им судья . Но пользоваться-то вам , а не им. Поэтому выбор простой - юзать как есть изделие за полтинник со спуском от водяного пистолета или сделать комфортно для себя любимого .

02 апр 2020, 00:00

DerStorm писал(а):
Куда уж подробнее ... СК не делают из дешевого пластика ... деталька за 100р при пром.производстве. Вернее как , делают , но на китайских детских пистолетиках. Ну или на огнестреле из хорошего , дорогого пластика литьем с фактурированием.

А уважение , оно к себе. Сделал производитель из необработанной пластмасски , зажали копейку - Бог им судья . Но пользоваться-то вам , а не им. Поэтому выбор простой - юзать как есть изделие за полтинник со спуском от водяного пистолета или сделать комфортно для себя любимого .

И всё же пластмасс хуже или лучше? Именно на пневме
Т.е. деньги заплатить в 50кусков - это Уважение?
А получить не металл - это?
Ответить