Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 12 июл 2020, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать VL-21 или айбон?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 00:04 

Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
Саш, не соглашусь... на Крикетах и Егерях тоже пластиковые.. а ценник там в полтора- раза выше.... я не за пластик, я против его на спусковом крючке. На Егоре я сразу поменял на металл и колодку и крючок..+ 2.5т. Ни на минуту не пожалел. Как заводской! На Вилках тоже, думаю, будут металлические со временем снова. Или малая партия тюннинговых выпущена кем- нибудь будет. Однако вся суть не в том, чтоб сделать хуже, а в том, чтоб сделать чуть доступнее... крючок, крышка усм, направляйка пружины штатная и т д... так, по немногу и набегает экономия в деталях , не несущих серьезную нагрузку. Но все это, в совокупности, позволяет снизить цену на винт не в ущерб работе самого изделия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 03:40 

Арсенал: Kral 5.5
композитор писал(а):
Саш, не соглашусь... на Крикетах и Егерях тоже пластиковые.. а ценник там в полтора- раза выше.... я не за пластик, я против его на спусковом крючке. На Егоре я сразу поменял на металл и колодку и крючок..+ 2.5т. Ни на минуту не пожалел. Как заводской! На Вилках тоже, думаю, будут металлические со временем снова. Или малая партия тюннинговых выпущена кем- нибудь будет. Однако вся суть не в том, чтоб сделать хуже, а в том, чтоб сделать чуть доступнее... крючок, крышка усм, направляйка пружины штатная и т д... так, по немногу и набегает экономия в деталях , не несущих серьезную нагрузку. Но все это, в совокупности, позволяет снизить цену на винт не в ущерб работе самого изделия.

Ну , в плане егеря и сверчка - это просто свинство , особенно если там необработанные , как на вилке.
Про тюнинговые - Снайпер готов делать, если спрос будет.

Про экономию ... нет там ее существенной , если серийно делать. Экономия на спичках , которая бьет по самому важному - первым ощущениям от винтовки.

Крышечку УСМ я тоже металлическую сделаю , кстати :DD Когда предохранитель делать буду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 01:03 

Арсенал: мр-153
Иж-60
иж-61
hatsan striker edge
scanboy2 писал(а):
Отличия "новой" от старой".

1. Железо. Никаких отличий, тот же производитель, Владимир Лещенко.

2. Стволы. Готовятся из НЕДОРОГИХ бланков, вследствие чего цена ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Каждый ствол я дрюкаю и полирую в среднем 4часа, после этого все стволы отстреливаются на 50м. Без отстрела ни один ствол не попадает к клиенту. Дополнительно стволы и всё остальное и проверяют представители. Можно взять без ствола и поставить любой желаемый. За всё время пока три винтовки взяли без стволов, видимо не так всё печально как кажется вначале.

3. Сборка. То что раньше называлость "тюнингом" и за что платили дополнительно деньги, сейчас БЕСПЛАТНО из коробки.
- Никаких отскоков нет и в помине.
- Полируется дохрена чего, вплоть до носика досылателя чтобы острая кромка не лохматила уплотнительное кольцо ствола.
- Никаких конских пружин даже на настройке 2.2г 270 на коротыше. Никаких тугих ввзодов и белеющих пальцев. Усилие взвода 5-7-8кг в зависимости от калибра и мощности.
- Никаких ватных спусков, мягкий холостой выбег - ступенька - выстрел. Усилие 600-800г до полного срыва шептала. Перекрытие шептал при этом максимальное и безопасное.
- Тяги ходят плавно, ничего не хрюкает, ручка отложенного взвода проверяется на плавность скольжения.
- Седло клапана полируется, уплотнение РТИ клапана проверяется в стенде на максимальное давление 250-270атм. Сам клапан держит уплотнение вплоть до полного нуля, а не до 100атм, примеры приводить не буду.
- Вес и другие параметры знаем досконально, и указываем с максимальной точностью, без "плюс-минус километр". Вес винтовки указывается при давлении в резервуаре 200атм. Есть данные кто вообще меряет эти параметры? Мы меряем.

Наверное это всё признаки плохого отношения к сборке, не так ли?
В остальном обычная винтовка, всё та же вилка.Не пляшет, не стирает, не гладит бельё..... Всегда есть выбор. Рекомендую взять айбон.

Был у меня айбон короткий 5.5. год отработал без нареканий. В него ни разу никто не залазил, ни одной шайбы в него не подкладывалось. Минусы - вес, ложа . Ложа плоха тем что нижняя часть вся со скосами- с крыши авто стрелять неудобно , с окна машины тоже. Купил длинную крюгерку 6.35, и сейчас взял вл21 компакт 6.35 , в качестве второй винтовки для ходовой охоты. Впечатления о компакте : восторг от веса, прикладистости, удобства стрелять во всех положениях, удобства ныкать под курткой , в сумке , в машине.
Разочарования : 2 штифта связанные с тягой.... Оторвите руки тому кто придумал этот механизм..... Винт пришел- в первый день же через 2 барабана уехал к преду по гарантии , потом винт лег на полку ждать прихода оптики от Сибхантера disco 4-16-50 ffp компакт. Оптика вчера пришла. 4 барабана на пристрелке и снова та же херня - перестал возводиться. Звонок поеду - вези. Я говорю нет уж. Если привезу - то отдам и деньги затребую. Рассказывай какого хрена и по какому праву.... Требование не стрелять с недовзведенной вилкой я соблюдал. Вообщем с консультацией по телефону я разобрал, поставил на место выкрутившийся штифт , который там кривой. Поехал с женой пострелять. Все успешно и положительно. Лишний раз убедился что жена стреляет лучше чем я. :-)
Сканбой, Димитс, вы этими 2 штифтами портите все впечатление о вашем продукте. Замените их, приварите....... И по уже проданным вилкам дайте готовое недорогое решение по исправлению сего косяка. Я думал что только у меня руки кривые...... Вы в янлексе введите " не взводится вл21" и станет понятно что эта проблема просто ПИЗДЕЦ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 04:40 

Арсенал: ВЛ-12
Чего на Олега балон катишь, некогда ему, он на лешем-2 полемику нескончаемую ведет, а локтайт по цене философского камня за семью морями производится :lol: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 14:04 

Арсенал: Леший лонг+ Сибхантер 6х32
Филган перепест 5.5
[quote="sergkhr1"][/quote]
Я ввёл, не взводится vl 21, ниодной темы про это не вылезло.
Похоже, что "эта проблема просто пиздец" только у вас...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 14:18 

Иж-60
иж-61
hatsan striker edge
Дрыток писал(а):
Я ввёл, не взводится vl 21, ниодной темы про это не вылезло.
Похоже, что "эта проблема просто пиздец" только у вас...

да нет. не только у меня. https://yandex.ru/search/?text=%D0%B2%D ... id=2320519

ввести надо vl12. там и видео и обсуждения.
проблема распространенная - при взводе передним взводом взвод не фиксируется в заднем положении.
я немного поправил, посмотрим что дальше будет. следующий раз отфотографирую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:39 

sergkhr1 писал(а):
1. Винт пришел- в первый день же через 2 барабана уехал к преду по гарантии
2. 4 барабана на пристрелке и снова та же херня - перестал возводиться. Звонок поеду - вези. Я говорю нет уж. Если привезу - то отдам и деньги затребую. Рассказывай какого хрена и по какому праву.... Вообщем с консультацией по телефону я разобрал, поставил на место выкрутившийся штифт , который там кривой.
3. Сканбой, Димитс, вы этими 2 штифтами портите все впечатление о вашем продукте. Замените их, приварите....... И по уже проданным вилкам дайте готовое недорогое решение по исправлению сего косяка. Я думал что только у меня руки кривые...... Вы в янлексе введите " не взводится вл21" и станет понятно что эта проблема просто ПИЗДЕЦ....

1. Это печально. Приносим извинения за неудобства.

2. Изначально винтовка была настроена на 245 Кинг, Павел перенастроил на 260. Желание иметь скорость как у длинной крюгерки похвально, но аппарат весом 1.7кг, стволиком 30см и резиком 150сс не совсем для таких дел. Можно, например в прямотоке, буквально на днях 248-258 выкачал 17 раз пулькой 2.2г. Но на редукторе резик маленький, будет выстрелов очень мало. Есть другие модели для запуска на высоких скоростях.

3. Проблема с невзведением может заключаться в том, что поджим пружины упрётся в ударник и тот разумеется не встанет на взвод. И погнутый штифт указывает на это. Если всё время с усилием пытаться взвести, а он не взводится. Так что это не вина конструктива. Вилок вообще продано несколько тысяч, и про такое мало кто слышал. По приведённой ссылке именно про вилку ролик 16г. Остальные про GEN2, это не вилка.

Наше предложение:
1. Есть пределы поджима. Есть гарантия. Пользуемся.
2. Можем вернуть деньги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:50 

И ещё. Даже на большинстве заднеприводных винтовок есть два штифта, сверху на досылателе и снизу на ударнике. Это классическая схема. Не важно где эти штифты находятся.
У нас точно так же, в ударнике без изменений, а верхний входит в тягу и уже в тяге передаётся на ударник. Любая переднеприводная винтовка имеет тягу плоскую или круглую, которая передаёт усилие на досылатель и ударник с помощью штифтов. Вариации бывают, сути дела не меняет. Все с этим живут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 20:01 

Иж-60
иж-61
hatsan striker edge
scanboy2 писал(а):
2. Можем вернуть деньги.

НИ ЗА ФТО.
в таком весе и размере конкурентов у нее нет. Обратно не отдам. ;-)
Скорость Паша настроил не на 260, а на 252-253, что меня вполне устроило. Напрягло немножко то что с этими штифтами 2 раза и одно и тоже. Но дело даже не в этом, по большому счету даже эти штифты не перебивают удовольствие от ее использования, компактность, лёгкость. А ещё и кучность. Но с учётом того мне частенько приходиться кататься, то на север то на юг- очень хотелось бы знать подробности ремонта вилки в полевых условиях. Павел мне подсказал удаленно как все это делать с механизмом взвода , вообщем с верхней частью изделия. Меня это устраивает. Ещё бы конечно хотелось бы инструкцию по самостоятельному ремонту нижней части винтовки. Или там все железно и не ломаемо ? Скорость меня устраивает-редуктор крутить я не планирую.
Я штифты вчера поставил чуть по другому - пока все работает, отстреляли барабанов 8.
Но чует мое сердце , что эти штифты надо заказать у чпушников, или купить где то. Может напишите их артикул , чтоб можно было по циферкам где то приобрести?

Олег, близко к сердцу не берите, я написал вчера чуть шутя или грубовато -извиняюсь.(после 200 грамм коньяка). Винтовка классная.
Ещё вопрос - у кого то я видел на нее приблуду для крепления магазинов на прикладе, где можно глянуть фото? Ребенку дам задание - намоделит и отпечатает на 3д принтере.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:17 

sergkhr1 писал(а):

НИ ЗА ФТО.
Олег, близко к сердцу не берите, я написал вчера чуть шутя или грубовато -извиняюсь.(после 200 грамм коньяка). Винтовка классная.
Ещё вопрос - у кого то я видел на нее приблуду для крепления магазинов на прикладе, где можно глянуть фото? Ребенку дам задание - намоделит и отпечатает на 3д принтере.

Хороший коньяк к задушевной беседе. Мы принимаем все замечания. Приветствуем прямых и любознательных людей. :alc:

Штифты вышлем Руслану со следующим заказом, нужно только напомнить. Мазать густо нельзя даже синим герметиком. Герметик наносится на самом кончике зубочистки на саму резьбу в которую вкручивается штифт. Для этого лучше слегка малое тело досылателя и протереть поверхность. Иначе это синее г... будет создавать неприятные помехи.
По пластику тут есть Сергей417, можно у Димитса глянуть если он время найдёт.

Метких выстрелов! :kalash:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 06:16 

Иж-60
иж-61
hatsan striker edge
Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:21 

scanboy2 писал(а):
Для этого лучше слегка малое тело досылателя и протереть поверхность.

"Слегла выдвинуть малое тело досылателя." Пропустил слово, а редактировать уже поздно было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 06:09 

scanboy2 писал(а):
резьбу в которую вкручивается штифт:

Поражает техническая безграмотность. Штифт - ГЛАДКИЙ цилиндр!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 13:21 

Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Штифты бывают и конические, и с резьбой для фиксации, иди учи мат часть, умник.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 13:56 

Арсенал: VL-21
ГОСТ 27017-86, ШТИФТЫ, раздел 25.

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 57.68 Кб | ]

Технически "грамотному" некогда изучать матчать - синька выдыхается.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 16:12 

DiMiTs писал(а):

Для таких давно придумали подачу топлива через клизму.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 15:00 

Арсенал: Нихрена ниосталось. В творческом поиске
Поизучаю темку

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:50 

Иж-60
иж-61
hatsan striker edge
DiMiTs писал(а):
ГОСТ 27017-86, ШТИФТЫ, раздел 25.

Вложение:
1.jpg

В vl21 эти штифты стоят ?

Олег, как Руслану будет отправка - прошу отправить 2 оригинальных штифта , которые вкручиваются .
У меня ещё раз они отключались, верхний выкручивался. Сейчас посадил на разъёмный фиксатор резьбы- барабанов 10 отстреляно- полет нормальный. Врезал бздуна от серджио181, все четко. Поражает работа редуктора -скачков нет. На айбоне было так же. А вот на втором винте у меня , на крюгергане, редуктор почему-то периодически подрастает. Скорость увеличивается на 7-10 метров , раньше часто сейчас реже. Но это говорят болезнь у них.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 19:24 

sergkhr1 писал(а):
Олег, как Руслану будет отправка - прошу отправить 2 оригинальных штифта , которые вкручиваются .
Поражает работа редуктора -скачков нет. На айбоне было так же.
А вот на втором винте у меня , на крюгергане, редуктор почему-то периодически подрастает. Скорость увеличивается на 7-10 метров , раньше часто сейчас реже. Но это говорят болезнь у них.

Отправлю.
У меня на крюгерках никогда не было проблем с редуктором. Проставочный. Всегда радовал. Но это же техника, так что всё решается. Относиться нужно спокойно.
По нашим редукторам вообще ни разу не слышал чтобы покупая вилку человек сразу запасался другим редуктором, как у ........ :DD

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 21:02 

Иж-60
иж-61
hatsan striker edge
scanboy2 писал(а):
Отправлю.
У меня на крюгерках никогда не было проблем с редуктором. Проставочный. Всегда радовал. Но это же техника, так что всё решается. Относиться нужно спокойно.
По нашим редукторам вообще ни разу не слышал чтобы покупая вилку человек сразу запасался другим редуктором, как у ........ :DD

Ну я так понимаю на вилках и айбонах редукторы одинаковые. Я как купил айбона со скоростью 265 м на 1.03 так и продал с этой скоростью. И айбон ни разу не познал радости общения с настройщиками. И шайбы тоже не подкладывалось ни разу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 23:46 

Конструкция одинаковая, классическая, проверенная временем. Главное правильная форма дюзы и нормальные пружины. Нет смысла экономить на пружинах и брать их со свалки. Копеечная экономия не повлияет на цену, зато приводит к неприятным сюрпризам и разочарованиям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 02:02 

scanboy2 писал(а):
и нормальные пружины. Нет смысла экономить на пружинах и брать их со свалки.

А почему тогда VL-airgun использует китайские пружины характерного рыжего цвета со свалки? С необработанными краями? Экономия?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 02:12 

Арсенал: VL-21
Fedotov.72 писал(а):
А почему тогда VL-airgun использует китайские пружины характерного рыжего цвета со свалки? С необработанными краями? Экономия?

Прежде чем постить такую откровенную дезинформацию, покажите фото такой "пружины" и самой винтовки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 02:19 

Fedotov.72 писал(а):

VL-airgun использует омеднённые пружины, на которые ни разу не было нареканий. Они дают стабильную скорость, которую многие уже отметили. И не вызывают клинов и переключений скоростей. А значит правильные пружины использует VL-airgun. То же самое касается и пружин ударника.

Но ваши два многочисленных поста и оба в темах про вилку - что ещё можно желать от "новичков"! Пишите дальше про то что вас интересует больше всего! :alc:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 05:06 

Арсенал: Нихрена ниосталось. В творческом поиске
scanboy2 писал(а):

Попахивает заказным профилем от конкурентов :old: Этакий снайпер с майдана!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 12:42 

Арсенал: Доберман 350, B-12-470
DiMiTs писал(а):
Прежде чем постить такую откровенную дезинформацию, покажите фото такой "пружины" и самой винтовки.

может новичок перепутал с РАР? у них пружины желтые и гавеные. Сразу под замену. На моем примере, Ген2 короткая, 1.175 скорость *92, взвод жесть, ставлю от крысы, получаю **35 и легкий взвод. Вопрос 100 руб и 400 руб на солярку, мелочи но осадок то остался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 01:58 

Максимка писал(а):
может новичок перепутал с РАР? у них пружины желтые и гавеные. Сразу под замену. На моем примере, Ген2 короткая, 1.175 скорость *92, взвод жесть, ставлю от крысы, получаю **35 и легкий взвод. Вопрос 100 руб и 400 руб на солярку, мелочи но осадок то остался.

А причем тут вообще рар?
Ты даже не понял про какую пружину разговор, помолчал бы лучше.

2 Сканбой2 - называть ржавчину "омеднением", это очень сильно. Это буквально новое слово в технике!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 03:28 

Арсенал: Kral 5.5
Fedotov.72 писал(а):

А причем тут вообще рар?
Ты даже не понял про какую пружину разговор, помолчал бы лучше.

2 Сканбой2 - называть ржавчину "омеднением", это очень сильно. Это буквально новое слово в технике!

Пруфы , господин мой , пруфы ...
Фотографии , номера изделий и что не устроило. Иначе , извините меня , это брехня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 10:56 

Иж-60
иж-61
hatsan striker edge
Максимка писал(а):

нормальные у рар пружины.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]