Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 окт 2020, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 01:42 

Можно чуть более хитрый способ предложить: видел в продаже крепления под фотик и прочую фото\ведеоаппаратуру на прицел. Настроить и смотреть через дисплей куда целишься :kalash:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 10:07 

zevs57 писал(а):
...Не больше, но что хочу сказать; При любых проблемах со зрением - бегом к офтальмологу, других вариантов просто нет :old:

Ну так то да.

Только Где и как врачей (толковых) найти.

Я вот живу в Питере и имею сносный ДМС (последние 25 лет). И найти врача сносного для меня проблема.

При банальном выписывании очков обхожу несколько крутых центров и рекомендации различаются настолько :twisted: .

Только когда их потом берешь говоришь " а вот соседи за углом такое посоветовали" - начинают смотреть, еще раз .. думать...

Увы, медицина, ныне у нас весьма в убогом состоянии. Хотя, порой и по вызову из районной поликликлиник может оказаться толковый (производящий такое впечатление) доктор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 22:28 

Арсенал: слово
нет, это катаракта скорее всего, помутнение хрусталика.
тут только замена, и можно по ОМС сделать 99% (мне пришлось поиметь опыт общения с РГС по части применения ОМС в жизни :smoke: ), а вот исправить зрение хрусталиком-только за ₽(но операция бесплатно хоть).
хрень лазером-это коагуляция,емнип. припайка сетчатки с целью предотвращения отслоения и разрыва, при высокой степени миопии обязательно (ну да, не сделал ещё, ссзб могу оказаться).

беречь надо всё. но не всё можно уберечь :(
здоровья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 23:17 

Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
slow писал(а):

Ну так то да.

Только Где и как врачей (толковых) найти.

Я вот живу в Питере и имею сносный ДМС (последние 25 лет). И найти врача сносного для меня проблема.

При банальном выписывании очков обхожу несколько крутых центров и рекомендации различаются настолько :twisted: .

Только когда их потом берешь говоришь " а вот соседи за углом такое посоветовали" - начинают смотреть, еще раз .. думать...

Увы, медицина, ныне у нас весьма в убогом состоянии. Хотя, порой и по вызову из районной поликликлиник может оказаться толковый (производящий такое впечатление) доктор.

К сожалению это так. Вся медицина в настоящее время монетизирована, и их основная задача лечить а не вылечить...
steals2k писал(а):
можно по ОМС сделать 99% (мне пришлось поиметь опыт общения с РГС по части применения ОМС в жизни.

Попытался, но очередь... записали, на март следующего (21) года :evil: К тому времени я бы не только зрения лишился...
ЗЫ. Ты прав, была какая то скоротечная - набухающая катаракта...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 09:10 

Арсенал: слово
записать они могут хоть куда.
если есть назначение врача-срок им месяц.
нет квот? пишите открепление, куча платных клиник будет рада тебя принять-это такие же деньги, их заплатит страховая.
два последних примера-обострение мениска, УЗИ (за деньги)-хирург-хирург оперирующий (тут система дала сбой, по результатам вещи и прочего проблема не там, где они ожидали), который назначил МРТ и рентген для дальнейшего обследования-хирург-завотделением(ошибочно)-завполиклиникой-новый год-мрт-хирург оперирующий ("живите пока так, в организме нет лишних частей. будет беспокоить-велкам")
и второй, парой лет раньше. у жены шея болит. УЗИ, за деньги МРТ (моя жаба в гневе :DD ), платный терапевт-бесплатный хирург ("ну какой вам массаж? вы же ходите. а у нас мест нет, люди по полгода ждут")-платная клиника ("мы с радостью вам курс сделаем, пусть больница письменно откажется")-завполиклиникой ("оставляйте документы, посмотрим, что можно сделать")-звонок на следующий день "а когда вы готовы начать курс массажа? сегодня вечером не хотите?"
ну и пара звонков в страховую для консультации.
как я уже сказал, в ОМС. никакого ДМС (я вообще безработный был).

всё сложно у нас в медицине. уже года 2 как должны бахилы выдавать, но когда спрашиваешь в регистратуре-говорят "так идите"
:smoke:

я ушёл от топика, прошу простить :roll:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]