Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
ГрязныйГарри писал(а):
но ведь можно же!
не сразу, да.
неудобно, да.
надо привыкнуть, да.
ну и что?
трудности - они закаляют!

зы. стрелял, было дело, с 40+ кратности на 28 метров :DD
прикольно конечно искать мишень, а потом ...
а потом я его продал.


Разумный и логичный финал. Учиться стрелять стоя с рук на высокой кратности = учиться ловить. Это можно делать всю жизнь практически без прогресса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 02:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 228
Откуда: Азерот
Ыбрагым Аглы писал(а):

Разумный и логичный финал. Учиться стрелять стоя с рук на высокой кратности = учиться ловить. Это можно делать всю жизнь практически без прогресса

А что, кто-то заставляет стрелять только стоя с рук на высокой кратности? Может тс это указал? Или из крайности в крайности? Если хочется, то можно это делать и прогрессировать. А можно трясти балдой и пинять на логичный финал.

Топикстартер спросил за прицелы, а ему здесь втирают свои личные убеждения, будто это единственные истины и перекладывая их на него. Забывая при этом, что все люди разные.
Если не определился с кратностью, то нужно брать переменник. Правильно ему написали, 3-12 самый оптимальный. А там решит сам на какой кратности комфортно. А то х6 и больше не нужно. Может тогда калик? И больше не нужно. Весит мало, тряска отсутствует. Можно не то что стоя, а стоя и с одной руки пулять. Или лазер и от бедра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 03:35 

Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Спасибо всем за ответы.
Сомнение закралось 3-12 или 4-16, в остальном наверное попробую FFP и так как FFP сильно ограничивает выбор (ценой), то соответственно в мой бюджет (до 25тыр) только Vector Optics подойдет. Или может какого-то производителя обделил вниманием?
P.S. Кстати массой решил пренебречь, так как стрельба в основном с упора планируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 281
Откуда: Ярославль
Арсенал: Атаман M2 Spot FT
CZ-200T
Алексей1977 писал(а):
Или может какого-то производителя обделил вниманием?


Marcool тоже неплох

_________________
THE TRUTH IS OUT THERE...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 19:08 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Алексей1977 писал(а):
Спасибо всем за ответы.
Сомнение закралось 3-12 или 4-16, в остальном наверное попробую FFP и так как FFP сильно ограничивает выбор (ценой), то соответственно в мой бюджет (до 25тыр) только Vector Optics подойдет. Или может какого-то производителя обделил вниманием?
P.S. Кстати массой решил пренебречь, так как стрельба в основном с упора планируется.

viewtopic.php?f=5&t=282775&view=unread#unread


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 19:09 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
до 25000 среди китайцев выбор огромный).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 03:24 

Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Vadim RZ писал(а):
до 25000 среди китайцев выбор огромный).


с FFP не такой уж и огромный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 10:00 

Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 197
Откуда: Пенз.обл.
Арсенал: МР-651КС
BLOW H-01
Алексей1977 писал(а):

с FFP не такой уж и огромный


https://alichecker.info/product-1005002 ... 0524779346 взял себе такой, доволен, всё устраивает.

_________________
жизнь хороша, когда идёшь не спеша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 16:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2020
Сообщений: 19
Откуда: Doneck
Арсенал: ИЖ-60,
Weihrauch HW 97 K
Доберман, со скоростью 230 км вч, на 80-90 метров, по мишеням. Бред. Максимум 50м, а в основном 25-30м. И не по мишеням, а в лучшем случае по пластиковой бутылке или цели подобных размеров. Не слушайте их. Из тех, кто вам советовал, только Ибрагим стрелять умеет. Остальные вместе со мной, только балаболят :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 21:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 281
Откуда: Ярославль
Арсенал: Атаман M2 Spot FT
CZ-200T
Док-65 писал(а):
Доберман, со скоростью 230 км вч, на 80-90 метров, по мишеням. Бред.


Но помечтать же можно? :hah:

_________________
THE TRUTH IS OUT THERE...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Ray писал(а):

Но помечтать же можно? :hah:


Не-а. Есть мечты от которых чем раньше откажешься тем больше времени сэкономишь на что-то действительно полезное

Тут много было высказано заблуждений. И масса это плохо.. Масса оружия с прицелом это всегда хорошо кроме случаев его носить. И чем больше тем точнее. И о кратностях в неустойчивом положении. Которые не влияют. Ну да, не влияют если в крышку от люка стрелять

В целом так - если вы хотите видеть пробоины на 50+ метров то тут не только в кратности дело. Сайтрон на 10 х покажет их лучше чем Хавка на 16+. Если стрельба только на улице и не по 2-3 часа подряд то вообще пофиг на качество стекло. Хороший (дорогой) прицел отличается от плохого лишь тем насколько долго в него можно непрерывно смотреть. И это кстати можно оценить только уже с плохим зрением. С хорошим почти пофиг во что глядеть. И с хорошим вы не оцените разницу между Люпом за 80000 и тем же Маркулом за 15-20

Главное - если стрельба у вас надолго то какой бы вы сейчас ни купили со временем вы вырастете из него. Но тогда уже будете знать что хотите


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 23:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 228
Откуда: Азерот
Док-65 писал(а):
Доберман, со скоростью 230 км вч, на 80-90 метров, по мишеням. Бред. Максимум 50м, а в основном 25-30м. И не по мишеням, а в лучшем случае по пластиковой бутылке или цели подобных размеров. Не слушайте их. Из тех, кто вам советовал, только Ибрагим стрелять умеет. Остальные вместе со мной, только балаболят :old:

Ахахах, я с Добера с дудкой 200мм на 40 метров собирал в 2 калибра, пульками 1.03. Хедис на 40 стабильно 20мм с моими отрывами. В нормальную погоду на 90 метров пулял по мишенькам и собралось 50-60мм.
Какие 25 метров? Ууууу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 03:43 

Регистрация: 26.09.2020
Сообщений: 208
Откуда: Москва
Badboy666 писал(а):
Ахахах, я с Добера с дудкой 200мм на 40 метров собирал в 2 калибра, пульками 1.03. Хедис на 40 стабильно 20мм с моими отрывами. В нормальную погоду на 90 метров пулял по мишенькам и собралось 50-60мм.
Какие 25 метров? Ууууу

А в чём, простите, профит пулять по мишенькам с разбросом 6 см? И то в идеальном разовом случае? Проще кубик бросать и гвоздем дырочки прокалывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 08:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 228
Откуда: Азерот
SyIgr писал(а):
А в чём, простите, профит пулять по мишенькам с разбросом 6 см? И то в идеальном разовом случае? Проще кубик бросать и гвоздем дырочки прокалывать.

Так я на такую дистанцию и пулял 1 раз. Чтобы посмотреть поправки.
Ну если тебе нравится играть в кости и ковыряние гвоздями - не осуждаю. Каждому свое.
Тип болтает, что из доберов пулять по бутылкам лишь на 25-30 метров. Я опровергаю, пишу что можно и на 90.
Что здесь можно не понять?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 13:56 

Регистрация: 26.09.2020
Сообщений: 208
Откуда: Москва
Badboy666 писал(а):
Так я на такую дистанцию и пулял 1 раз. Чтобы посмотреть поправки.
Ну если тебе нравится играть в кости и ковыряние гвоздями - не осуждаю. Каждому свое.
Тип болтает, что из доберов пулять по бутылкам лишь на 25-30 метров. Я опровергаю, пишу что можно и на 90.
Что здесь можно не понять?...

Не, если с добера в 5см а сотку легко, то без проблем. Какой разгоалр? Тут некоторые даже из дырявящего ванны Хасана обещали на соревнованиях всех порвать, бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 20:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 228
Откуда: Азерот
SyIgr писал(а):
Не, если с добера в 5см а сотку легко, то без проблем. Какой разгоалр? Тут некоторые даже из дырявящего ванны Хасана обещали на соревнованиях всех порвать, бывает.

Будет потеплее, сниму видео. Специально для тебя. Хочешь скину как на 40м собираю хеддисами пару см? Стоя с упором на мешок. Если да, то жду в лс. Но после этого напишешь здесь, что я не некоторый с хатсаном, дырявящий ванны. Как тебе такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Badboy666 писал(а):
Будет потеплее, сниму видео. Специально для тебя. Хочешь скину как на 40м собираю хеддисами пару см? Стоя с упором на мешок. Если да, то жду в лс. Но после этого напишешь здесь, что я не некоторый с хатсаном, дырявящий ванны. Как тебе такое?


Хадесом на 40 м с упора 2 см = просто нормальный результат для этих пуль. И ствол значит нормальный . А больше судить не о чем. В стрельбе с упора влияние самого стрелка минимально.

Речь в данном случае шла о том что на форуме снайперов каждый первый а как вживую то куда то пропадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 21:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 228
Откуда: Азерот
Ыбрагым Аглы писал(а):

Хадесом на 40 м с упора 2 см = просто нормальный результат для этих пуль. И ствол значит нормальный . А больше судить не о чем. В стрельбе с упора влияние самого стрелка минимально.

Речь в данном случае шла о том что на форуме снайперов каждый первый а как вживую то куда то пропадают.

Я могу и в живую. Даже будет интересно если ко мне кто-то приедет в гости. На дистанцию 90 метров я без упора не попаду. Но где здесь я писал что без упора? Любой нормальный человек это понимает. И то что кучи нужно собирать в нормальную погоду или в тире. Шестёрку 2.2 сдувает на сотку ого-го. Но речь то о том, что добер способен лишь на 30 метров по бутылкам. И тут можно и нужно судить сказавшего этот бред балабола. Или нет? Я написал что не на 30м, а на 90 попаду в бутылку. И речь конкретно о пушке, а не о стрелке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 22:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Badboy666 писал(а):
Но речь то о том, что добер способен лишь на 30 метров по бутылкам. И тут можно и нужно судить сказавшего этот бред балабола. Или нет? Я написал что не на 30м, а на 90 попаду в бутылку. И речь конкретно о пушке, а не о стрелке.


Не стоит судить о человеке которого вы не знаете. Док-65 знает что говорит. Просто он имеет ввиду стоя с рук. А стоя с рук на 90 м в бутылку из булки можно попасть лишь случайно если специально не тренировать стойку. Я - попаду. Вы - не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор прицела для PCP
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 22:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 228
Откуда: Азерот
Ыбрагым Аглы писал(а):

Не стоит судить о человеке которого вы не знаете. Док-65 знает что говорит. Просто он имеет ввиду стоя с рук. А стоя с рук на 90 м в бутылку из булки можно попасть лишь случайно если специально не тренировать стойку. Я - попаду. Вы - не знаю

Причём тогда здесь доберман? Ведь он пишет конкретно про винтовку, а не про навык. Или может быть он думает, что все здесь пророки и сами додумают, что речь идёт про стрельбу исключительно стоя с рук? Или может он слепой и не видит что тс обозначил, что будет пулять в основном с упора? А может он просто тупой, что не может полноценно выразить свои мысли?
Ты попадёшь в бутылку на 90 с рук, на открытой местности в любую погоду? С флажками или без? Сколько раз подряд из 10 выстрелов?
Можно устроить полемику длящуюся вечность. Однако Док стелит здесь круче всех. Не замечая что пишут остальные. Он имеет в виду... , пусть тогда сам и излагает. Или ты его прессекретарь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB