Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 21 июн 2021, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 243  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:41 

Арсенал: Много
finvli писал(а):

Из всех писавших там - продолжают писать немногие... Некоторые уже просто и не могут остановиться. :DD Их сотни? Тысячи? Не-а...
А остальные купившие разок - просто постарались забыть про плинтаки. :roll:

Про многотысячное оборудование - это мимо и абсолютно неубедительно.
Все остальные частники, выпускающие пули ведь имеют свои собственные стволы, что бы проверить и при необходимости показать результат?
Думаю, что они то имеют... И показывают!

Здравствуйте не хочу ни кому грубить просто выскажу своё мнение
Мы делаем пули и отстреливаем их со своих стволов но даже из двух на первый взгляд одинаковых стволов пули идут по разному
По этому каждому покупателю мы объясняем что нужно пробовать и волшебных пуль которые пойдут всем просто не существует

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:48 

Арсенал: Horhe 0.25
finvli писал(а):
Значит тысячам других стрелков, которые выбрали пули между ЖСБ и баракудой - просто повезло? :roll:

ЖСБ и барракуда мнущиеся воланы адаптирующиеся практически под любой ствол.
С полнотелыми так не прокатит, нужно подбирать калибры и скорости под каждый ствол.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:52 

Арсенал: Много
PPaul писал(а):

ЖСБ и барракуда мнущиеся воланы адаптирующиеся практически под любой ствол.
С полнотелыми так не прокатит, нужно подбирать калибры и скорости под каждый ствол.

ВАЛАНЫ придумали для упрощения производства а не для вашего блага
И задачи у них другие

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:54 

Самьянги не воланы прямом смысле. Тоже летят достойно из любых, и чоковых стволов. По эффективности на пробивание ничем не хуже полнотелок. Или 2.1г в папе не достаточный вес? :) Так может таблэтка уже есть?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:56 

Арсенал: Пролетарское чутьё
PPaul писал(а):
Что такое "реактивная мишень"?
Про коробок и крышки полностью согласен, это колхоз.
Но фото делалось для себя в поле и ничего другого под рукой не было.

Реактивная мишень? Это мишень с функцией самообнуления. Их великое множество.
Вот демонстрация работы моей мишени. Это не стрельба на меткость, или скорость. Это проверка мишеней.

Разумеется по таким мишеням не стреляют на кучность, также, как и по простым гонгам. Там важен сам факт попадания.
Хотя по самой левой убойке на ролике было сделано 4 выстрела и по краске можно было бы сказать - воооооооооооооооооооот она группа! :ura1: :DD

ФИНИК75 писал(а):
ВАЛАНЫ придумали для упрощения производства а не для вашего блага

Ерунду не говори пожалуйста, ладно? Пресс форму для какой пули проще сделать для производства?
///
Ты хочешь сказать, что запросто сделашь прессформу под валан и наштампуешь их?
Можешь показать это на практике, если это так легко? :roll:///

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:05 

И как не крути, самьянг тот же волан просто с бОльшей и более тяжёлой головой нежели JSB со всеми вытекающими последствиямии

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:09 

PPaul писал(а):
Можно ещё БК самьянга озвучить для сравнения?

Давай так. Я тебе дам данные отстрела через два хрона, у среза и на 51м. А ты мне тоже. Т.е. не какие то там непонятные цифры, кем то заявленные, а на какой скорости реально пролетела пуля на дистанции 51м. Это не правда в конечной инстанции, а просто измеренный прибором факт. А дальше в какой хотите калькулятор забивайте и смотрите некую цифру. ОК?
А вообще то пару страниц ранее есть про них и мишеньки, и данные. В сравнении с воланами и в папе, и деде.

PPaul писал(а):
И как не крути, самьянг тот же волан просто с бОльшей и более тяжёлой головой нежели JSB со всеми вытекающими последствиямии

Только последствия гораздо интереснее, :) и главное, не требующие феншуя и лотереи.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:17 

Арсенал: Егерь ДЕД или ПАПА
Крюгерка 5,5 складной коротыш
Дело было в прошлом году, была у меня винтовка Daystate Air Ranger 5.5 прямоток:
100м "Элей" и ВПМ 2,0г:
https://www.youtube.com/watch?v=Jjd2357cSGc
Вложение:
IMAG0119.jpg
IMAG0119.jpg [ 617.04 Кб | ]

150м"Элей" 2,0г:
https://www.youtube.com/watch?v=2WjpCDmrFwg
Вложение:
IMAG0115.jpg
IMAG0115.jpg [ 790.04 Кб | ]

Потом был Талон 6,35 со стволом 600мм, просто для примера, мы же про 5,5 говорим:
https://www.youtube.com/watch?v=2WjpCDmrFwg
Вложение:
DSC_0556_1.jpg
DSC_0556_1.jpg [ 554.14 Кб | ]

Вложение:
DSC_0557_1.jpg
DSC_0557_1.jpg [ 644.47 Кб | ]

Как то так.
Хочу сразу сказать, ни с одной из винтовок "из коробки" пули сразу не полетели... На видео с Рейнджером уже установлен ствол 600мм, LW полигонал без чока, ударно-клапанная группа еще родные, но замена боевой пружины на более жесткую и облегчение ударника дало более стабильный результат, с Талонновским стволом также пришлось повозиться. Я к чему, не смотря на стрельбу с двери автомобиля (просто не было возможности привести стол) в лист формата А4 я точно попал ;) , да, кучки не эталонные, но это и не 25м...
Что касается склеек, уверен, что ТС ими получит большую энергетику чем полнотелой т.к. склейку разогнать проще, у меня с Талон склейка баракуд 2,01+2,01=4,02г полетели с той же скоростью, что и Шмайсерки 3,1г (д55-д60 м/с), а энергетика больше, лишь бы летели кучно ;)
Вообще, полнотелыми стрелял чисто из любопытства (больше понравились в дедовском кал-ре), хотелось посмотреть, что за зверь, постреляв, я убедился, что для моих задач на 100% хватит обычных ЖСБ, сейчас у меня Егерь 5,5 SP EVO, доволен.

Последний раз редактировалось Denis_D 03 мар 2015, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:36 

Denis_D писал(а):

Конечно не буду, если нет кучи на 25м, то и не стоит ожидать результата на больших дистанциях :)
P.S.
на выходных показывали фильм "Особо опасен" где герой стрелял точно также как ТС, огибая препятствия ;)

А тут и не только тут отдельные субъекты пытаются про...(пи-пи-пи) мозг с тем, что если на 25 метрах может быть 2 минуты, то на 125 метрах можно ждать 1,22 МОА!
И с каких это болтов можно ждать никто толком объяснить не может! :DD

Есть иная зависимость в стрельбе, но она не линейная. Если есть на 25 метрах минута, то и на 100 метрах можно ждать группу чуть больше минуты. А иногда и совсем не чуть-чуть больше, а гораааааздо больше!
Меньше она не будет при всех раскладах. 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:50 

Самьянги 1.81 круглоголовые летят кучно при скорости 270,мотя стандарт чизоствол без чока,35 выстрелов с220 до 145,редуктор на 150атм.отстрел выкладывал в теме крикет-эдган в 30х страницах.Стрелял из банки все подряд по этому есть отрывы,если отобрать из банки 30 самых говенных пуль,которые треугольные и с полостями,то они полетят как жсбшки.я не парясь купил 10кг,новая партия очень хороша по качеству очень мало брака.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:01 

PPaul писал(а):

Так а мне то для чего их отстреливать?! :?
Если у Вас такая информация есть, так Вы поделитесь если не жалко...мы уж посчитаем сами

viewtopic.php?f=113&t=116858 Есть и через хроны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:22 

scanboy2 писал(а):
А по "приходу" что скажешь? Ведь не зря же ими стреляешь. И я знаю что и полнотеки пробовал тоже. :)

Полотелые летят кучно с 30 по 40 выстрел после чистки ствола.прибывали на-чизе,лв,беретта и крысином стволе,какую только скорость не подбирали и фаски меняли и досылатели пилили все это херабора!!! Остановились на самьянгах,все это было в тире и все видели,свидетелей много в тир ходим регулярно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:25 

fhunter писал(а):
Согласитесь, что группа из 12 выстрелов с 2 отрывами выглядит лучше, чем группа того же размера, но с равномерным распределением.

Согласись, что группа из 12 выстрелов с 2 отрывами - это группа из 12 выстрелов с 2 отрывами и размер этой группы от края до края со всеми отрывами.

Так зачем стрелять группу из 12 выстрелов и косвенно называть часть этой группы - средняя кучность (основная группа)? Не информативнее-ли сделать 5 групп по 5 выстрелов и вычислить среднюю кучность, где группы с отрывами компенсируются самыми лучшими группами, а среднего размера группы останутся средними. А если отрывы закономерность, то что-то не так, надо искать причину их появления.

PPaul, я не придираюсь, абсолютно, я просто рассуждаю как я это понимаю и представляю. PPaul, по одной - двум группам сложно говорить о средней кучности комплекса винтовка - пули. Предположу, что волне возможно средняя кучность твоего комплекса лучше, чем на представленных в теме отстрелах, но твои две группы пока говорят об обратном.
Denis_D писал(а):
Потом был Талон 6,35 со стволом 600мм, просто для примера, мы же про 5,5 говорим...

Уже что-то, спасибо. С интересом посмотрел :alc: но все-ж отрывы надо включать в группу :DD или бороться с ними, что-б их не было.
Denis_D, я правильно понял, что здесь: download/file.php?id=425374&mode=view все группы отстреляны на 56 метров?

Все ИМХО.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:06 

Арсенал: все продал и прожрал
Полнотелые пули- вымысел, фальсификация-факты! Вот интересно, громкое название такое, почему тогда тема создана в отдельном регионе? Давайте на ганзе, давайте тут в общей теме, где все смотрят!!! Что спрятались? И почему отстрелы только пуль шмайсера? Есть Хаммер, есть шутер 92 и злодей тут на оргах. А еще в 5.5 литье продает бармалей, посмотрите на ганзе. А еще в 5.5 полнотелые есть у H&G в папском плюс всем известный английский елей. Так что ребята заварили кашу, расхлебывайте до конца. А то по факту получается цель вашей темы обосрать одного человека.
А еще, чуть не забыл. А как же другие винты, егерь не панацея, дуастейт, хатсан, сверчек(кстати на эдгане парень хорошо его разогнал и видосы на ютубе есть, получается он тоже фальсификатор?), атаман, fx, кондор, ну и еще всякие самоделки....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:07 

Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
Люди добрые
пожалуйста помогите определить (ну примерно)
какая дистанция (честная) на этом видео?
http://youtu.be/CqmDCqVMXGM

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:16 

Tolik_34 писал(а):
А еще в 5.5 полнотелые есть у H&G в папском плюс всем известный английский елей. Так что ребята заварили кашу, расхлебывайте до конца. А то по факту получается цель вашей темы обосрать одного человека.

Стрелял ими. Во первых, вес на 0.1г меньше заявленного на коробке, а это много. Во вторых стрелял от 250 до 280. Вот вроде иногда даже кажется что ничего, но следующий выстрел или группа обламывают на корню. 5-6см на полтосе в итоге, при "центральных группах :)"в 3-4см - не ахти какой результат. Ствол баррель, 43см.
И кстати, не видел НИ ОДНОГО не то что отличного, даже среднего отстрела раббитами в 4.5. Тоже полнотелки! Почему??? А мы их на 300+ выводили, где типа их стихия, и 270 запуливали. А4 - это нормальная куча на 50м. :hah:

Последний раз редактировалось scanboy2 04 мар 2015, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:31 

Шерон писал(а):
Это точно!!!!! По этому и остановились на корейцах =самый лучший и стабильный припас на данное время.

Пишет человек, реально использующий его "по назначению" :) А также настоящий спортсмен, ессно с другой винтовки. :)
Так что тир всегда под рукой, стреляют не одну и не две кучи. Почему про спорт упомянул - а они, спортсмены, очень дотошные и им отстрелять 50 групп каждым припасом - как мне сигарету выкурить :)
Не трепло ни разу. Еле упросил его отзыв оставить. :) Забыл, сколько мастеров и припасов в совокупности перебрали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:45 

PPaul писал(а):

По представленным данным БК самьянга должен быть ~0.05

Это который 1.84г. Остроносый 2.1 не мерял, не было под рукой в тот момент. Но при стрельбе в одну и ту же доску в разные места, 4шт 1.84г и 4шт 2.1г, вторые явно имеют преимущество, несмотря на меньшую скорость,т.к. винт не перенастраивался. Первые 280, вторые 260 летели. Это не довод, просто повод проверить. Возможно скоро и проверим, есть винт, который настроен в деде на 270-275 корейцем 2.75г.
Ну и БК 0.5 в папе явно лучше барракуды в деде, а кто лично стрелял плинтаки через хроны?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:17 

scanboy2 писал(а):
Стрелял ими. Во первых, вес на 0.1г меньше заявленного на коробке, а это много. Во вторых стрелял от 250 до 280. Вот вроде иногда даже кажется что ничего, но следующий выстрел или группа обламывают на корню. 5-6см на полтосе в итоге, при "центральных группах :)"в 3-4см - не ахти какой результат. Ствол баррель, 43см.
И кстати, не видел НИ ОДНОГО не то что отличного, даже среднего отстрела раббитами в 4.5. Тоже полнотелки! Почему??? А мы их на 300+ выводили, где типа их стихия, и 270 запуливали. А4 - это нормальная куча на 50м. :hah:

Это какой именно из перечисленных ? И 43 см не коротковато будет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:22 

А рэбит гумно еще то! Кста полнотелку H&G имел ввиду другую

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 102.72 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 02:49 

Tolik_34 писал(а):
Это какой именно из перечисленных ? И 43 см не коротковато будет?

Да, ребит и имел ввиду. Кстати, по этой ссылке указан в таблице реальный вес, а у меня на банке 1.75г :shock:
Ствол какой уж на заводе поставили :) МАХ может их спокойно 290 закинуть, рейншторм из коробки 300+ и 350 жсб 1.175г.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:33 

Арсенал: Приму в дар!
Tolik_34 писал(а):
Полнотелые пули- вымысел, фальсификация-факты! Вот интересно, громкое название такое, почему тогда тема создана в отдельном регионе? Давайте на ганзе, давайте тут в общей теме, где все смотрят!!! Что спрятались? И почему отстрелы только пуль шмайсера? Есть Хаммер, есть шутер 92 и злодей тут на оргах. А еще в 5.5 литье продает бармалей, посмотрите на ганзе. А еще в 5.5 полнотелые есть у H&G в папском плюс всем известный английский елей. Так что ребята заварили кашу, расхлебывайте до конца. А то по факту получается цель вашей темы обосрать одного человека.

Ты предлагаешь мне финансово помочь КАЖДОМУ мастеру изготавливающему пули?
Лично у тебя есть все перечисленные тобой пули?
Почему в Брянской ветке?
Да потому, что почитай свои посты ниже....срач потому, что...и поправить некому!
По факту получается, я купил пули у Шмайсера и о стрельбе ими ЧЕСТНО отписался!
Ты много обзоров видел хотя бы таких как мой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 10:50 

PPaul писал(а):
Всё ещё жду комментариев уважаемого Temniu+

Ну, что ж...
Были выстрелы и на 259-это есть и на хроне...но увы....показателя пуля в пулю нет!
А чего ждать комментариев?
Я могу любому посоветовать:
А ты вот эти, вот эти и вот эти пули пробовал???А вооон теми не стрелял?
А диаметр перепуска какой?Да кто ж с таким стреляет!!!Эх-ты!Растачивай!
А диаметр клапана?Да, ты што!!!Увеличивай!!!
А прицел обнулён???Так а чего ты ждёшь!
А скорости какие???Как 260??Какие 260???Да они у всех летят ТОЛЬКО на 285!!!!
Стрелял 285?Не полетели???Правильно!Перепуск какого диаметра?Как 5м.???ЗАПОМНИ-на 285 летят только с диаметром перепуска в 6мм., а перепуск 5мм.-это только для скоростей 267!
А стрелял с упором на что???Как со стола???С треноги-и только с треноги!Стол гасит произвольные вибрации ствола и пули естественно низят!
А ты их сайзерил???Как не сайзерил-пули летят отсайзеренные только до 5,512!!!А не 5,513 как прислал Шмайсер...у тебя ж перепуск 5мм.!!!Забыл???
А ты с барабанчика??Ты, что???Только с лотка!!!
А ты их просто досылал???Ты, что????Только под 45% в верх винтовку держишь!!!Как не получается???Так ты перепуск уже до 6мм. расточил???Твою мать!!!!!И молчит!!!!Только под 45% винтовку вниз!!!!Только так-категорически!!!!
А пульный вход???Как не растачивал???Ты что!!!Уже расточил???Как?Чем?На каком станке???На токарном???Выкинь ствол теперь!!!Только вручную флитцем с молитвой!!!
А пули осаливал???Как не осаливал!!!Ты что!!!
А стрелял с модером???
А хрон какой???Наствольный???Как наствольный???Так потому и не летят!!!

И вот почему-то складывается у меня какое-то робкое ощущение, что я что-то делаю не так....прав Шмайсер...прав...внутренние вибрации сказываются!

Последний раз редактировалось Temniu+ 04 мар 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 10:58 

Temniu+ писал(а):
Ты предлагаешь мне финансово помочь КАЖДОМУ мастеру изготавливающему пули?
Лично у тебя есть все перечисленные тобой пули?
Почему в Брянской ветке?
Да потому, что почитай свои посты ниже....срач потому, что...и поправить некому!
По факту получается, я купил пули у Шмайсера и о стрельбе ими ЧЕСТНО отписался!
Ты много обзоров видел хотя бы таких как мой?

У меня все пули всех мастеров есть! Кроме злодея, заводского элея и H&N, есть даже те пули которыми камрад с крикета кучно ложет. Винт пока делают, не могу отстрелять все добро. Но с хатсана у меня на 40 м шмайсерки летели, где то даже мишень есть. Поищу, но стрелял сам, без свидетелей, поэтому не хочу выкладывать, думаю врят ли кто поверит, особенно тут

Последний раз редактировалось Tolik_34 04 мар 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:09 

PPaul писал(а):
Тут так не катит, потому что если у тебя тут летят полнотелые, то ты лгун и подтасовщик.
А если у тебя ещё и свидетели найдутся, то скорее всего скажут, что это тоже те у кого полнотелые летят и вы все заодно :D
А то ещё и скажут что Шмайсер проплатил всех :D :D

Вот поэтому и не буду выкладывать и кому-то, что-то доказывать. 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:12 

Uzver писал(а):
По своим отстрелам, что скажешь САМ, у тебя летят? Не кто ни сказал, что у тебя не летят или летят.

Летят, и полетят ещё кучнее когда научусь стрелять лучше и подберу более хорошую пулю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:13 

Что и требовалось доказать :hah:
Друг мой...такие закидоны я видел не раз...и со мной все эти номера не пройдут.
Протопай с камерой от пустой мишеньки к столу, отстреляйся и назад....вот тогда всё ясно!
Я никогда не говорил, что у всех пули Шмайсера не летят, просто так получается...что очень у многих...а продаются пули-для всех и каждого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:18 

PPaul писал(а):

Я то никому ничего не доказывал, а вот ТС явно дал понять настроение своего разоблачения

И какое настроение этого разоблачения? Ему заказали сделать подтасовку фактов, которые нефакты?

Была демонстрация отстрелов. Были замеры измерительными инструментами, хронами в частности.
Были замеры дистанций.
Были замеры групп. Были ЧИСТЫЕ ЛИСТЫ С МИШЕНЯМИ ДО ОТСТРЕЛА. И были листы с группой выстрелов.
Были фото и видео подтверждения при ряде свидетелей. Всех купили?

А что есть у сопредельной стороны? Стрельба по гаражу, фанеркам, банкам, жести? Это соразмерно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:21 

Temniu+ писал(а):
Друг мой...такие закидоны я видел не раз...и со мной все эти номера не пройдут.

Не совсем понимаю о чём Вы говорите в данном случае, ну да ладно, суть не в этом.

Temniu+ писал(а):
так получается...что очень у многих...а продаются пули-для всех и каждого

Так давайте предупредим всех, покупатели то на Ганзе все сидят и прекратим наконец этот Шмайсеровский, Бармалейский и пр. произвол

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:27 

PPaul писал(а):
а вот ТС явно дал понять настроение своего разоблачения

Настроение ТС-а - это его право, как и твое является твоим. В чем разоблачения ТС-а (я про кучность, доски меня не интересуют)? Вот его слова:
Цитата:
Что бы как бы не самопиариться, я так коротенько поясню, что на 50м. ЖСБ 1,175гр. с козел водружённых на фото штатив согнувшись в три погибели или оперевшись на крышу машины и подложив шапку под цевьё, я уверенно-постоянно собираю ИЗ ЭТОЙ винтовки 14-18мм

А вот твои:
Цитата:
Ничего выдающегося в результатах нет, это просто к тому, что "полнотелые не летят".
На 50 м. волан сделает лучше, с этим согласен.

Мне кажется или эти фразы говорят об одном и том-же?

PPaul писал(а):
Летят, и полетят ещё кучнее когда научусь стрелять лучше и подберу более хорошую пулю.

Замечательно! Покажи и расскажи, пожалуйста. Как ты заметил, здесь обсуждается, а не осуждается или разоблачается кучность полнотелых пуль. И в теме уже несколько винтовок и стрелков.
И порой даже ты и ТС говорите фразами с одинаковым смыслом.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]