Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 июл 2021, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 243  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:01 

Арсенал: RAR VL-12 АП + BSA Tactical 4-14x44 FFP
Temniu+ писал(а):
От твоей формулировки изменилась суть?

Вот именно, Игнат, что меряем кучу по самым дальним пробоинам, а не просто по ширине и высоте.
Вот посмотри на фото "Елей2 1,75 100м." в последнем сообщении Roland. Там лежит рулетка и по ширине группа получилась 9 см. Но это не корректный размер кучи - правильно замерить по диагонали выделенного прямоугольника

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:08 

Арсенал: Пролетарское чутьё
Temniu+ писал(а):
От твоей формулировки изменилась суть?
Я всегда меряю ширину группы по краям самых дальних попаданий....собственно и высоту так же! 8) 8) 8)

Да. Именно изменилась суть. Размер вычисляют именно по краям самых удалённых пробоин.
И потом называют размер. Вот этот размер и есть кучность! И плевать, как эти отверстия выглядят - по вертикали, горизонтали, по ширине, или ещё как.

А для себя стрелок может делать выводы индивидуальные - если растянуло по горизонту пули, которые заявлены, как ветроустойчивые - значит не такие уж они и ветроустойчивые.
А если ратянуло по вертикали - можно думать о разносе в весе, скорости и обратить внимание на упоры... Это уже для анализа стрелка и его воспоминаний.

И что за лажа - делать пристрелку по тому же месту, где будет считаться группа? Речь не о твоих фото мишеней.

Потому то в БР-огнестрелов и используются двойные мишени. По пристрелочной можно стрелять и устреляться. А в зачётной мишени должна быть группа! Или 5 выстрелов, или 10.

Мишени такие надеюсь нет нужды показывать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:36 

Арсенал: Приму в дар!
Видео-большое спасибо main-kaif-forever!
http://youtu.be/ZXXXrEgqBwE

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:42 

Следущее:
http://youtu.be/0TqXmDb2alo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:45 

А вот видео запечатлевшее самые загадочные пять выстрелов в истории человечества! ;)
http://youtu.be/bAVxOS5elro

Последний раз редактировалось Temniu+ 01 мар 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:52 

А вот разгадка-тайны!
Факт-господа...факт!
Ну и про доску из кедра на 200 метров, наверное теперь тоже...всё-всем понятно!
Уже и материал я подобрал мягкий сосну без сучков и расстояние 25 метров...ан нет! :DD
А...ну и поздравьте меня, что-ли с выдающейся кучей из пяти выстрелов в 5,513мм.! :old: :bis:
http://youtu.be/pnOyK_5T5Bo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 23:09 

Temniu+ писал(а):
P.S.
...
Строго и неотвратимо соблюдайте закон господа! :old:

А, что бы не иметь дело с законом - надо соблюдать ТБ. 8)
Вначале винтовку устанавливают на упоры, лазают перед ней с хроном, регулируют высоту и то, что необходимо...
А уже потом заряжают и ставят на боевой взвод. И вот после этого никто не лезет на линию огня за срез ствола винтовки, которая на боевом взводе с пулей в стволе. Это табу... :smoke:

Без обид плиз. Не написал бы я - это напишут другие. И хуже всего, если вы не сделаете выводы и обидетесь.
Хреново может закончится. :smoke:

Пы.Сы. Винтовка на упоре тоже странно уложена... Есть выемка - туда и устанавливают винтовку.
Маленькая высота? Значит надо ставить упор на доски, или вешать мишень ниже...

Это не критика и не критиканство. Это моё честное, частное мнение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 23:13 

Арсенал: Mockит 2 old
мне нет желания кому то что-то доказывать
дистанция указанна
калибр известен
по фото все ясно и видно. конкретизировано.
сочинять, преувеличивать - мне оно нафиг не надо. кучу давно ищу, и не ради хвастовства...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 23:52 

Господа...Вы согласитесь со мной, что честным нужно быть до конца? :old:
Неужели есть хоть один человек усомнившийся в факте чудесного попадания 5 пуль в одно отверстие 5,513мм.?
И видео и свидетели, да и я ...э-э-э...обманщиком ни когда не был!
А?
Но, вот пошлая натура материалиста и суть атеиста в одном флаконе...я всё привык ставить под сомнение! :old:
Я перевесил те самые 5 пуль господа! :old:
Спасибо конечно за поздравления... :oops: , но стыдно должно быть не мне.... :DD а мастеру! :DD
Вот, что мы видим на весах...ну и учтите, что от 1,75гр. в процессе проникновения через древесину веса чуть-чуть поубавилось...а вот единственная попавшая пуля 2гр. в весе не потеряла! :old:
И вот так безжалостно, что к себе...что к остальным!
Сенсация господа!!!
4 пули из 5 на расстоянии 25 метров сумели обогнуть лист А4!!!! :ura1: :smoke: :smoke:
И это тоже факт господа!

Вложения:
2015301224130.jpg
2015301224130.jpg [ 351.16 Кб | ]
2015301224110.jpg
2015301224110.jpg [ 418.21 Кб | ]
2015301224055.jpg
2015301224055.jpg [ 359 Кб | ]
2015301224041.jpg
2015301224041.jpg [ 364.39 Кб | ]
2015301224029.jpg
2015301224029.jpg [ 434.45 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 00:01 

Ну а это ЖСБ 1,175 гр. на 25м. быстренько пробежался, винтовка перенастроена под ЖСБ-Т02 -Т06 м/с.!
Крайний левый ряд с низа в верх-пристреливался, стол тот же, место-то же, погода та же! :old:
Да...далеко этим пулям до полнотелых...далеко!!! :DD

Вложения:
2015301230051.jpg
2015301230051.jpg [ 368.71 Кб | ]

Последний раз редактировалось Temniu+ 02 мар 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 00:08 

Завершающее видео отстрела пуль Шмайсера Элей№2-2гр. на 45 метров!!!
http://youtu.be/M7z32kky61Y
Чудеса бывают...но добрые редко! :DD
Теперь все должны задуматься...а как 4 пули из 5 смогли обогнуть лист А4 на 25м.!??? :shock: :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 00:12 

Все дело в перепуске :old: :DD

А если серьезно, выходит Егерь стреляет невзирая на "неправильный" перепуск и заход на нарезы ( я про JSB).
С огибанием а4 - повеселил. Я даже предположить не мог, что облетели :DD думал - чем черт не шутит, даже прилетели в одну пробоину - картина в целом не менялась если посчитать среднюю кучность всех мишеней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 00:20 

Uzver писал(а):
Все дело в перепуске :old: :DD

А если серьезно, выходит Егерь стреляет невзирая на "неправильный" перепуск и заход на нарезы ( я про JSB).
С огибанием а4 - повеселил. Я даже предположить не мог, что облетели :DD думал - чем черт не шутит, даже прилетели в одну пробоину - картина в целом не менялась если посчитать среднюю кучность всех мишеней.

Ага...чудо какое-то!!!
С Егеря (Причём с дурострельной настройкой-он с выкрученным поджимом ЖСБ за Т00 швыряет!) летят заразы!!!
А с другого, тоже прямоточка -только стандартная..без усилений...ооочень хорошо летят! :DD :old:
Я сейчас сам сижу просто выпадаю!!!
КАК???
[b]КАК на 25 метров 4 пули из 5 смогли миновать лист А4?????
Вот это загадка почище 5 пуль в калибр будет!!! :DD :old:
Ни модера за который они могли бы цепляться...ни ураганного ветра...ни чего...ни единого отрицательно сказавшегося фактора...кроме наверное качества пуль!
Например пустоты или неоднородность материала...
Не знаю-вот это настоящее чудо! :old:
Я надеюсь люди стоявшие у меня за спиной и видевшие как я забивал барабан и недоумлённо дул в ствол-думал застревают...подтвердят сие невероятное достижение пуль Шмайсера?[/b]
А следующие пять и пять на 45м. пошли....да.... :roll: :roll:

Последний раз редактировалось Temniu+ 02 мар 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 00:26 

Арсенал: ИЖ-46
Полнотелые пули-вымысел, фальсификация-факты!
Из всех тем лучше по подаче материала по полнотелым лично мне не встречалось.
Вот бы теперь мастера пригласить -пусть подведёт свою теорию.

Вложения:
-25-метров.gif
-25-метров.gif [ 55.98 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 00:44 

Размер этой группы по центрам:
download/file.php?id=424051&mode=view
Будет 2,48 МОА... :smoke:

На 100 метрах такой же кучности трудно добиться... И соотношение 45 метров к 100 будет 1,3-1,5...
Это если ветра не будет... И значит можно ожидать группу на 100 метрах 3,5 МОА и больше...
О каких 200 метрах можно говорить в этом случае? :roll: По какой цели, с какими размерами? Танк? ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 00:54 

Всё же друзья, мне кажется что вы недооцениваете припас Шмассера! Думаю, что не все тесты проведены, не все точки над "и" расставлены.
В конце концов, есть же ещё Кузьмич, ещё пара тройка Мастеров...
Не плачем! Лезем в кошелёк, достаем заначку на новый прицел, и получаем кабельный свинец по очень приемлимой цене.
Для барыг-плавильщиков этого свинца :hah: :DD :hah:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 01:09 

Арсенал: R-A-R VL-12 6.35
Temniu+ писал(а):
А вот разгадка-тайны!
Факт-господа...факт!
Ну и про доску из кедра на 200 метров, наверное теперь тоже...всё-всем понятно!
Уже и материал я подобрал мягкий сосну без сучков и расстояние 25 метров...ан нет! :DD
А...ну и поздравьте меня, что-ли с выдающейся кучей из пяти выстрелов в 5,513мм.! :old: :bis:
http://youtu.be/pnOyK_5T5Bo

http://www.youtube.com/watch?v=Yl3ykLy_zhY
шутка))
а досачка смотрю краевая,обзойная,напрмер если взять доски с одного дерева то плотность их будет разная и даже не в два раза,если взять сердцевину,да еще ближе к макушке то будет мягенькая досочка,а если обзоестую крайнею,да комлевую,то будет она очень и очень прочная и 25мм не пробьешь
была пилорама чутка знаю :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 01:13 

Хамерки, Кузьмичёвки, Шмайсерки...есть ещё мастера на этом форуме...Шутерки...пули от Наглеца...
Не хочу негативно отражаться о людях....выше мы с Вами видели отстрел представленный odsv....очень познавательно и информативно!
А главное-так как оно есть и бывает!
Но, следующее что я покажу в этой теме-это будет отстрел ДРУГИХ пуль идентичных по весу пулям Шмайсера!
Посмотрим как сырое конструктивно сходное изделие неопытного Торхова сотрясаясь от многочисленных внутренних вибраций плюнет то чего я в него заряжу! ;)
Ну и просто насладимся...ибо выводы уже сделаны! :smoke:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 08:09 

С таким пульным входом как у егеря, опираясь на результаты отстрелов шмайсерок и двух видов пуль другого производителя из трех Егерей папского калибра с стволами ЛВ с чоком, пришел к выводу:
• только пули с длинным ведущим телом позволяют собрать мало-мальски приемлемую кучу. Скорее всего это связанно с избыточным диаметром пульного входа и не возможности поставить короткую пулю ровно на нарезы. Большая же длина пули позволяет компенсировать этот недостаток.
• полнотелая пуля требует очень высокого качества исполнения оружия, и, те огрехи, которые легко прощают воланчики, с полнотелыми пулями не проходят.
• миф, о том, что полнотелки шьют все насквозь - всего лишь миф. На деле - они имеют хорошую экспансивность, а остроконечные часто имеют эффект "блуждающей пули" - при попадании в мишень с неоднородной структурой, часто меняют направление движения, вплоть до 90градусов.

Мнение это мое и никому его не навязываю. Специалистом или снайпером себя не считаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 09:12 

Roland писал(а):
- дистанции 25 и 45м, несмотря на то, что приоритетными дистанциями для рср - это 50 и 100м

Тем не менее отстрелы на 25 и 45 метров были сделаны и фото/видеоматериалы были. Размер групп тоже есть у ТС.
У тебя такие же группы с аналогичных дистанций есть? Можешь показать?

Roland писал(а):
- приводится нелепый пример кучь валанчиков на 25м: для рср - это курам на смех. Такой кучей даже ппп магнум класса могут похвастать

Дистанция на самом деле не великая. Но даже на такой дистанции проводят чемпионаты мира.
Именно с РСР...
Если перевести размер твоей группы в МОА:
download/file.php?id=424159&mode=view
А потом поменять дистанцию на 25 метров - какой размер группы получился бы у тебя?

Ты мог бы распечатать тренировоную мишень ПБР и также произвести отстрел по выстрелу в мишень с 25 метров? Но взять не валаны, а именно дерибасы? ТС показал, у тебя и у курей это вызвало смех.
Покажи свой отстрел.

Roland писал(а):
• только пули с длинным ведущим телом позволяют собрать мало-мальски приемлемую кучу. Скорее всего это связанно с избыточным диаметром пульного входа и не возможности поставить короткую пулю ровно на нарезы

Какая куча на твой взгляд мало-мальски приемлимая? Показать группу выстрелов и внятно показать её размер можешь?

Ты в курсе, что в начале стоит показать лист с мишенями полностью, потом группу(которая имеет явный характер), а уже потом показать размер группы?
В ролике в начале желательно показать девственно чистый лист бумаги, а уже потом группы...
Иная демонстрация кучности и описания, которые почему то связаны имено с этими пулями - часто вызывают оскомину, раздражение и иногда злой, недоверчивый смех...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 10:15 

Roland писал(а):
Вся эта тест эпопея никому не показалась однобокой?

В целом тебе уже ответили.

Все в твоих силах. Можешь сделать тему двухбокой. Вот ты говоришь:
Roland писал(а):
кучу давно ищу, и не ради хвастовства...

Кучу как ищешь? На досках и двери гаража? СУДИШЬ ПО ОДНОЙ ГРУППЕ?
Roland писал(а):
С таким пульным входом как у егеря, опираясь на результаты отстрелов шмайсерок и двух видов пуль другого производителя из трех Егерей папского калибра с стволами ЛВ с чоком, пришел к выводу:
• только пули с длинным ведущим телом позволяют собрать мало-мальски приемлемую кучу. Скорее всего это связанно с избыточным диаметром пульного входа и не возможности поставить короткую пулю ровно на нарезы. Большая же длина пули позволяет компенсировать этот недостаток.

Как сравнивались отстрелы трех егерей и нескольких видов пуль? Опять по доскам и гаражам? Или есть подробные карты отстрелов каждой винтовки каждым видом пуль? ПОКАЖИ!!

Когда ищется куча. Когда надо сравнить как влияют на кучность вносимые изменения в винтовку. У такого человека, У ТЕБЯ, должно быть что-то подобное вот такому:
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 404.24 Кб | ]

Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 278.17 Кб | ]

Только тогда можно провести анализ что на что влияет и в лучшую или худшую сторону изменения влияют на кучность. Потому как о кучности судят не по одной группе, а по нескольким, по СРЕДНЕЙ кучности боя винтовки на определенной дистанции. А отстрел по доскам и гаражам, показывание одной группы - ЭТО ЛАЖА.

В теме показаны примеры как надо делать отстрелы и это первая тема по полнотелкам - АДЕКВАТНАЯ. В ней уже есть адекватные отстрелы двух человек. Добавь свой АДЕКВАТНЫЙ отстрел. Стреляешь на 70 метров, так засандаль в бумагу несколько групп, штук пять желательно и покажи, что тебе мешает? Без предварительных пристрелок, других пуль и свернутых калачиком на этих мишенях мух. Заранее пристрелянной винтовкой, одним видом пуль, несколько групп в девственную бумагу...
Со временем, возможно, это сделают другие и тема, возможно, станет многогранной...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 12:38 

Мне попросту лень и некогда расписывать все от А до Я.
Мишени у меня были разные, и на 25 и на 50 и на 60 и на 96 и на 70 и на 80. Некоторые публиковал в топике шмайсера. Стрелял много, но не часто т.к семью кормить надо, а не демагогией нам форуме маяться и по лесам свинцом разбрасываться.
Привел пример, достигнутого на сей момент, результата. Что еще нужно, как я его искал - зачем? Что-то доказывать? Кому?
Для себя уже давно определил цель и способ её добиться, а во с методами пока сложней.
Мне нужна охотничья куча (50х50 максимум) на дистанции до 125м с хорошей энергетикой. За большим не гонюсь.

Что до кучи на 25 - она почти в калибр (6-8мм максимум) любой из обсуждаемой в теме пули (с моего Егеря).
Воланчиками = одна дыра. По сему - курам на смех такой пример.

вот как нарезаются моим егерем пули шмайсера
Изображение
Изображение

Кстати, забыл дать совет автору темы:
Попробуйте пострелять не с магазина, а с лотка. Пулю досылайте одинаково, плавно. Я обычно либо опускаю ствол вниз по 45градусов, или вверх. Приятно удивитесь.

Вложения:
Комментарий к файлу: Элей1 и Люгер 1,75гр

10565815.jpg
10565815.jpg [ 465.73 Кб | ]

Последний раз редактировалось Roland 02 мар 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 12:53 

Roland писал(а):
...
Что до кучи на 25 - она почти в калибр (6-8мм максимум) любой из обсуждаемой в теме пули (с моего Егеря).

Так в чём проблема то?
Возьми полнотелые пули отстреляй с 25 метров и покажи на ролике, как у тебя получается 6-8 мм с .22 калибра. Но именно полнотелыми пулями.
Потом покажи такой же информативный, подробный ролик с 50 метров. Сделай точные замеры и покажи их. Разве это так сложно?

Roland писал(а):
Мне нужна охотничья куча (50х50 максимум) на дистанции до 125м с хорошей энергетикой. За большим не гонюсь.

Это будет 1,22 МОА по центрам...

Но ты же не будешь спорить с тем, что если такой размер есть у группы из 5 выстрелов на 125 метрах - то на 50 метрах должно быть меньше минуты?

Ну, вот возьми и покажи такую группу из 5 выстрелов на 50 метрах, а желательно не одну. И всё это на фото и видео. Покажешь?

А критиковать ТС и данную тему - наверное можно, если у тебя есть альтернативные, равные материалы.
Иначе это будет выглядеть, как здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=rAPBq2IuU7g

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:03 

Арсенал: ИЖ-46
Roland писал(а):

Не верю в такую кучность.
Предлагаю. (Представителя найду в любом городе России)
Встречаемся - один лист мишени, три кучи разными пулями шмайсера. Дистанция 25метров.
6-8 максимум я правильно понял? А воланчиками одна дыра какого диаметра?
Представитель без лишних слов встретится посмотрит и уедет.
Готов оплатить возникшие доп расходы_бензин, воздух, пули.
Ок?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:26 

Roland писал(а):
вот еще один из моих этапов поиска нужной кучной скорости. тогда я еще не грешил на егеря. думал скорость нужна хорошая.

К примеру стрелок взял пули ЖСБ Экзакт весом 0,547 грамма, не взвешивая и не проверяя калибратором.... Взял пули ЖСБ Экспресс весом 0,51 грамма, тоже не звешивая и не проверяя калибратором...
Потом взял и перемешал. А после этого стал стрелять с очень хорошой редуктороной винтовки через хрон на 16-27 дж... У него скорость была бы -+0,5 м/с?
Крепко сомневаюсь в этом.

Пример разумеется условный.

Какими ты стрелял пулями через хрон. Ты отбирал их по весу, калибровал?
Может быть в разносах скорости виновата не винтовка?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 15:25 

ВПМ 3.1 гр. 50 м д65мс. Из всех пуль Шмайсера полетела хорошо только эта. Дело скорее даже не в пульном входе, а в соотношении длины пули к твисту конкретного ствола.

Вложения:
IMG_20150115_143645.jpg
IMG_20150115_143645.jpg [ 743.05 Кб | ]

Последний раз редактировалось username11 02 мар 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:18 

Panaslonic писал(а):
Заманали эти фотки. Видео давай.
Так я тоже могу - вот, Мурка из коробки, 178м, стопицот свидетелей.

Да...и вот так всегда!
Вот и я тоже покажу...стрелял реально я, к сожалению простыми ЖСБ 1,175гр.(НО вы этого не знаете!!!)-стрельба в ветер 3-5м/с местами порывистый, 3 выстрела...на...э-э-э... :oops: ну начну со 150м.!
Ну всё???
Ещё вопросы у кого-то есть??
Теперь Вы все поняли, что полнотелки рулят!?? :twisted: :DD :DD :DD

Вложения:
20131006165330.jpg
20131006165330.jpg [ 456.26 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:21 

Нет???
Кто-то ещё сомневается???
Нате!
Смотрите!
Белая точка в дали это мишень, а над ней стоит пузырёчек!

Вложения:
20131006164954.jpg
20131006164954.jpg [ 289.84 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:26 

И таких фото я могу показать десятки!
НО!
Моё правило:Честный прежде всего по отношению к себе!
А по сему:
Всё написанное чистая правда+прицел Липерс миник 3-12х44, за исключением дистанции-там ровно 100м....и видео есть...стрелял с рук с упором в один из столбов!
Кучка из 3-х пуль, действительно не плоха...меньше 5рублёвой монеты...но это не пять пуль...и смогу ли я так стабильно?
Не-а! :oops:
А по сему не будем словоблудить!
Я и уважаемого nuclearfuze просил за этим проследить!
Пишет мне человек-предлагает отстрелять пули...срастётся-отстреляю!
Нет-покажу как летят ИДЕНТИЧНЫЕ по весу пулям Шмайсера склейки!
Ну и угостит комрад ВПМ-ом покажу и его отстрел!

Последний раз редактировалось Temniu+ 02 мар 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:45 

Покидаю вашь детский сад...
Ищите вашу кучу сами. Свой опыт оставлю при себе

P.s
С таким пульным входом, да с магазина, небрежным досыланием, Вы вспотеете в поисках хорошего результата, но так и останитесь у "разбитого корыта"

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]