Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 21 июн 2021, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 243  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:48 

Roland писал(а):
Что до кучи на 25 - она почти в калибр (6-8мм максимум) любой из обсуждаемой в теме пули (с моего Егеря).
Воланчиками = одна дыра. По сему - курам на смех такой пример.

Roland писал(а):
Покидаю вашь детский сад...
Ищите вашу кучу сами. Свой опыт оставлю при себе

odsv писал(а):
Самое очевидно-разумное сообщение, после таких заявлений.

Днем хотел еще написать, что возникнет какая нибудь причина не отстреляться. Как в воду глядел :D
Зато как получилось! "Вы все в дерьме, один я Д'Артаньян!" :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 01:14 

Roland писал(а):
Покидаю вашь детский сад...
Ищите вашу кучу сами. Свой опыт оставлю при себе

P.s
С таким пульным входом, да с магазина, небрежным досыланием, Вы вспотеете в поисках хорошего результата, но так и останитесь у "разбитого корыта"

1. Ваши посты с фотками гаража и ДСП, там считаем, там не считаем - очень сильно курят по отношению к подходу к постам ТС.
Даже мои приведённые отстрелы корейцами, без всякой претензии на маломальское исследование, дают хоть какое то представление что они могут и из чего. И кучи там искать не надо, они 30-35мм по 10-15шт в одну мишень. И то никто не кричит что они снайперские.
2. У человека на 25м куча просто ППЦ! А вы заявляете "смысл стрелять на 25 и 45м, они для 100м". Логика в чём? Я на 30м фотку могу привести с детского кислотника Crosman Nighthunter, где пульки из клипа без досыла, по 12шт в одну мишень, там и то кучи лучше.
3. Какой там опыт у вас? Я лично ничего не увидел.
4. Какую тут можно искать кучу говноприпасом, для которого 100 ритуалов по феншую надо делать?

Приведу всё таки для хохмы отстрел детского ружьишка на 20, 30 и 50м. Как видим, у меня даже на него есть "паспорт". :)

Вложения:
Кислотник 30 и 20м.JPG
Кислотник 30 и 20м.JPG [ 480.79 Кб | ]
Кислотник 50м.JPG
Кислотник 50м.JPG [ 480.03 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 09:54 

Арсенал: RAR VL-12 АП + BSA Tactical 4-14x44 FFP
tuskan писал(а):
main-kaif-forever поздравляю! :ura1:

Спасибо, tuskan! Изображение

Denis_D писал(а):
Гру, что то вы молчите по поводу того как установлена винтовка на мешок, зачем надульный хрон на стволе при стрельбе на кучнос, мы же не скорость хотим показать.

А вот я только вчера сам посмотрел видеоматериалы, которые выложил... :roll: и у меня возникли точно такие же вопросы.
Игнат, ты заметил, что единственно хорошая куча собранная тобой (в калибр на 25 м.), получилась, когда винтовка правильно лежала на мешках?
Все остальное время ты стрелял с рога мешка. Может совпадение, а может и нет... это просто пока я сам не отстреляю, надежду держу живой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 10:13 

Арсенал: Приму в дар!
После того как мы выковыряли 5 пуль из района попадания 1 пули и предполагаемой супер кучки, я их перевзвесил и выяснил, что это пули весом 1,75гр. попавшие туда из предыдущих отстрелов!
И 1 пуля 2гр.-это вес пуль которыми я стрелял на кучность!
Зачем хрон на стволе говорите?
А кто бы самый первый заорал-да у тебя винтовка не настроена, да у тебя "скоростя" скачут!
Какая куча!
Если кто считает, что всё дело в надульном хроне-ну дак вэлкам!!!!
Снимите хрон и удивите весь мир!
Если смотреть мои видео, то наверное можно заметить, что стрелял я в хрон Дмитрия....рамочный...и?
Как кучности не было, так её и нет!

Последний раз редактировалось Temniu+ 03 мар 2015, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:36 

Denis_D писал(а):
По результатам проведённого теста можно со сто процентной уверенностью сказать, что с винтовки ТС полнотелые пули не летят, всё.

А с тех винтовок, с которых летят, у владельцев дырявой бумаги не выжать толком отстрелянной. Им это не нужно никому доказывать, они знают, что летят. Вот и неизвестно, летят вообще или нет.
Цитата:
что то вы молчите по поводу того как установлена винтовка на мешок.

Первые отстрелы произведены со станка, результаты идентичны, не так-ли? По поводу мешков ТС-у уже подсказали в теме, если я не ошибаюсь... если ошибаюсь, думаю, это будет учтено при последующих отстрелах, если они будут.
Цитата:
зачем надульный хрон на стволе при стрельбе на кучнос, мы же не скорость хотим показать.

Лично я очень часто стреляю с хроном на стволе на кучность и на дальняк в том числе, когда есть необходимость понять как ведет себя винтовка. Или есть какой-то спорный момент, например непонятные отрывы, гуляние СТП (поднятие, опускание) и т.п. Дома можно выгрузить данные в график посчитать расход и т.д. Влияние хрона на кучность мною не замечено. Но это в моем случае, стреляю я воланами.
Цитата:
Я сам стрелял полнотелыми пулями Шмайссера в 5,5 и 6,35 и не поверю, что на 25м будет такой разброс.

Жаль, что с мишенями засада :roll:

ТС задал правильный тон теме ИМХО. С первых страниц показывает все как есть. odsv тоже показал толковые мишени. Добъётся кучности, отлично! Думаю покажет и расскажет как и какой кучности добился. Без катания сопелек на тему "вот когда-то, у меня-то, у кого-то" и без выкладывания дырявых досок, гаражей, крышек кастрюль и отговорок по типу, что мишени были но их, к сожалению, кошечке в туалет покрошили, а сейчас и время и силы иссякли :(

Последний раз редактировалось Uzver 03 мар 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:46 

Кстати:
В обоих Егерях, я проверил наличие "ступеньки" на пульном входе-так вот её нет!
А вот фото прогнанных по стволу Егеря с которого производился отстрел пуль:
ЖСБ 1,175гр. и Элей №2-2гр.

Вложения:
2015303104040.jpg
2015303104040.jpg [ 188.84 Кб | ]
2015303104053.jpg
2015303104053.jpg [ 199.37 Кб | ]
2015303103546.jpg
2015303103546.jpg [ 195.39 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:06 

Арсенал: Horhe 0.25
Судя по фото на первых страницах большинство групп было отстреляно на скоростях ~290-270, в то время как у большинства кучная скорость пулями мастера была в районе 260, не говоря уже о том, что для каждой дудки нужно искать свою скорость, а не так, что я поставил скорость такую и буду стрелять только на такой, а раз группы не собираются то значит мастер какашку продал (пули).
Что касается того, что все покупают у мастера пули, не у кого не летит и все молчат, то по моему это как минимум глупость. Да, есть люди у которых не летят, я с этим не спорю. Но мастер продаёт пули уже не первый год и люди берут не по одному разу, а покупают постоянно, не уж то все дураки такие - я сомневаюсь. Просто есть люди которые заморачиваются и добиваются результатов, а есть те кому лень/не хочется/не можется/нет времени и тп. и у них полнотелые это "кака".
Либо тратить время и получать результат полнотелыми, либо забить и стрелять воланчиками, в любом случае это дело каждого и никто в этой ситуации не может быть плохой или хороший.
Всё вышеизложенное исключительно моё мнение, которое ни в коем случае никому не навязываю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:13 

Разговоры как раз идут про фантастические достижения в плане 200метров, да ещё с феноменальной пробиваемостью на тех же 200 метрах, а по факту и с бОльшей скоростью чем 260 и с расстояния гораздо меньшем в 20 раз чем 200м - ничего подобного! Или они самоняводятся и увеличивают свой БК и прилётную энергетику с каждым метром полёта?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:29 

Арсенал: Пролетарское чутьё
PPaul писал(а):
Но мастер продаёт пули уже не первый год и люди берут не по одному разу, а покупают постоянно, не уж то все дураки такие - я сомневаюсь. Просто есть люди которые заморачиваются и добиваются результатов, а есть те кому лень/не хочется/не можется/нет времени и тп. и у них полнотелые это "кака".

В том то и загвоздка и загадочная загадка. Пули он толкает уже не один год, а когда у него самого появился ствол .22 калибра и когда он узнал, что такое РСР? Тоже очень давно? Он давно стал спецом по перепускам и многому другому?
А есть ли у него ствол .25 калибра, что бы проверять эти пули?

У него осталась ППП с мосинским прицелом? Может быть он повторит на ролик, как попадает в рамочный хрон на 100 метрах, а с 205 метров прошибает 27 мм древесины и все это с ППП?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:35 

Спорить и обсуждать пробивание досок на 200 м. бессмысленно, как минимум дерево не есть константа и плотностью его зависит не только от типа дерева, но и от того с какого места ствола изготавливается доска (как уже было ранее указано выше), так же не стоит забывать, что дерево это материал, который со временем может менять свои свойства. Озвучивая всё вышесказанное не принимаю ничью из сторон. Как говорится: "Правда у каждого своя, а истина она одна", так что я всегда за истину. С Уважением ко всем :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:50 

finvli писал(а):
В том то и загвоздка и загадочная загадка. Пули он толкает уже не один год, а когда у него самого появился ствол .22 калибра и когда он узнал, что такое РСР? Тоже очень давно?

На сколько помню из прочитанного в теме, вначале все пули мастера тестировали покупатели, своего ствола у него не было.
Тем не менее это не мешало покупателям совместно с мастером добиваться результатов.
В теме у мастера много отзывов с мишенями и не от одного-двух пользователей, а гораздо больше.
Неужто все врут? И зачем им это?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:10 

Для чего сейчас сравнивать заводское производство европейских производителей на оборудовании которое стоит миллионы и производство пуль мастером в домашних условиях, которое я лично считаю как хобби? Я правильно Вас понял, Вы считаете более 3000 сообщений в теме мастера враньё и придумывание и как следствие всех её участников врунами и лгунами? Так выходит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:20 

PPaul писал(а):
Для чего сейчас сравнивать заводское производство европейских производителей на оборудовании которое стоит миллионы и производство пуль мастером в домашних условиях, которое я лично считаю как хобби? Я правильно Вас понял, Вы считаете более 3000 сообщений в теме мастера враньё и придумывание и как следствие всех её участников врунами и лгунами? Так выходит?

Из всех писавших там - продолжают писать немногие... Некоторые уже просто и не могут остановиться. :DD Их сотни? Тысячи? Не-а...
А остальные купившие разок - просто постарались забыть про плинтаки. :roll:

Про многотысячное оборудование - это мимо и абсолютно неубедительно.
Все остальные частники, выпускающие пули ведь имеют свои собственные стволы, что бы проверить и при необходимости показать результат?
Думаю, что они то имеют... И показывают!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:24 

PPaul писал(а):
Что касается того, что все покупают у мастера пули, не у кого не летит и все молчат, то по моему это как минимум глупость. Да, есть люди у которых не летят, я с этим не спорю. Но мастер продаёт пули уже не первый год и люди берут не по одному разу, а покупают постоянно, не уж то все дураки такие - я сомневаюсь. Просто есть люди которые заморачиваются и добиваются результатов, а есть те кому лень/не хочется/не можется/нет времени и тп. и у них полнотелые это "кака".
Либо тратить время и получать результат полнотелыми, либо забить и стрелять воланчиками, в любом случае это дело каждого и никто в этой ситуации не может быть плохой или хороший.

Ну, с воланчиками тоже не все просто и порой приходиться повозиться что-б получить желаемый результат, все зависит от размера целей. А вот по поводу "добиваются результатов", "тратят время и получают результат", а так же:
PPaul писал(а):
Тем не менее это не мешало покупателям совместно с мастером добиваться результатов.
В теме у мастера много отзывов с мишенями и не от одного-двух пользователей
, а гораздо больше.

Да, отзывов много, с мишенями. Но о чем говорят эти мишени? Да ни о чем! Что в тот конкретный момент кому-то фортануло собрать красивую группу и далее подается эта группа как стабильно получаемый результат, вот только второй раз получить его все отказываются.
Как показываются мишени по полнотелкам? А вот так (мишень не моя, и не про полнотелки, но на ней великолепно показано что есть реальность и как можно подать эту реальность):
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 60.01 Кб | ]

Подобно рода мишень показывается в теме шмайсера и в других темах с заявлением во "какой результат!!!", "ай да пули!!!". И это реальная мишень и это реальный результат полученный стрелком, но показан он "некорректно".
Вот этот-же результат правильно показанный:
Вложение:
002.JPG
002.JPG [ 779.06 Кб | ]

И картина становиться полной и понятной.

А все полнотельшики позарез отказываются показывать полные, внятные результаты:
PPaul писал(а):
считаете более 3000 сообщений в теме мастера враньё и придумывание и как следствие всех её участников врунами и лгунами

На все 3000 сообщений есть хоть один внятный и полный отстрел как показано выше? Покажешь?

Здесь: viewtopic.php?p=2393111#p2393111 ТС тоже думал, что засадил пять пуль в калибр. Но он не стал трясти этой мишенью на каждом углу (а ведь и свидетели думали, что в этой пробоине 5 пуль), усомнившись в этом результате, выкавыряв из доски и перевзвесив пули оказалось, что 4 пули из пяти облетели А4.

Вот это честность и честные отстрелы. А в теме где более 3000 страниц нет таких отстрелов, или я ошибаюсь? :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:57 

PPaul писал(а):
Парни, спорить и доказывать кому то что то с пеной у рта не буду.
Так что пусть каждый останется при своём мнении.

Не хочешь доказывать и показывать - это твое право.
Но и спорить с тем, что показал ТС данной темы и другие - тоже не стоит. Или им тогда надо доказывать обратное.

Есть факты и аргументы - их показывают и комментируют. И можно дискутировать.
Если на факты и аргументы нет контр фактов и контр аргументов - это не спор. Это базар на отвлечённые темы с художественным свистом. :smoke:

ИМХО

Denis_D писал(а):
Фото и видео позже выложу. Да и не в этом дело, я не за что не поверю, что с 25м ТС не попал в лист А4 четыре раза подряд, это же не 100 м! Тем более я стрелял этими пулями в разных калибрах 5,5 и 6,35 и не просто так говорю, да, кучки не "спортивные ", но и не такие как у ТС.

А вот это уже очень интересно! С удовольствием почитаю и погляжу. Думаю, что не только я.

Но ты же не будешь спорить с тем, что если на 25 метрах нет минуты, то на 125 метрах нечего ждать 1,22 МОА? Или будешь? :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:18 

PPaul писал(а):

Я думаю, что спор ваш возник по причине непонимания изначальной цели этого тестирования. А именно: всякие ролики на пробивание на 200м, кучи на 200м. И при том утверждается что ЭТО НОРМА.
Речь идет не об искажении фактов, допустим что они есть, а об их подтасовке, типа вот так будет если купите пули.
А вот когда их купили.... выясняется.....что не все йогурты одинаково полезны! :)
Потом, зачем брать кедр, крайне редкий вид древесины, когда лучше ориентироваться на сосну, всё таки в ней больше сходства с другой сосной у другого человека. Я вот лично свято верил что кедр - это почти дуб! И ЕГО шьет аж на 200м!
ТС хотел просто УЗНАТЬ, ТАК ЛИ ЭТО? И уж если люди берут обычную доску, пусть и понимая что они все разные по плотности даже на одной доске, вопрос тогда - те отстрелы на 200м - там доски специально готовят? Я вот лично гарантирую пробитие любой сосновой доски в 30мм с близкого расстояния из 5.5, воланами, неважно какой скоростью. Уверен, заколебутся все искать половую сосновую доску 25мм, которую сверч не пробьёт на 10-15м со своими 40ж.
Потом, читал я темы шмассера, некая девушка с кондором подтверждает отличное качество изготовления.
Да ко мне за 10лет ни одна особь женского пола не обратилась, на форуме при тысячах зареганых людей НЕТ НИ ОДНОЙ по настоящему пневманутой. Да, в биатлоне, спорте есть, но там не надо думать про техническую сторону. Их задача - выполнять физические упражнения. Это чисто мужкое хобби!
Потом, все рассказы про ППП человека, продающего припас, для которого 90% РСР то не подходят - ну смех просто!
Все эти макрофото ЛУЧШЕЙ группы, гаражи, ДСП - ничего не проясняют и ГЛАВНОЕ - не гарантируют, что потратив сумму 5000руб за 2кг свинца, вы вообще куда то попадете с нужной вам точностью и на 200м тем более.
Представьте ситуацию : Билл Гейтс продает Windows, а компы у всех на другой архитектуре. Так и с ситуацией ТС - оказывается ствол не той системы! Я так понял что среди 3000 "счастливых обладателей" Temniu+ и Odsv самые бестолковые и нищие пневнанутые! У остальных то сразу винтовки нормальные, не то что ЕГЕРЬ! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:29 

Этот пост из голосовалки о лучшей винтовке-написанный мной зааааадолго до получения пуль Шмайсера!
:DD -точнее аналитического прогноза развития ситуации я ещё не видел! :old: :old:
boss1575-А ВОТ ЧЕГО!!! :old:
Абсолютно не правильно у меня будет:
1)Пульный вход
2)Фаска
3)Осалка
4)Твист
5)Недостаточно глубокая или чрезмерно глубокая постановка пули на нарезы
6)Не правильно настроена мясорубка на Егере
7)Не правильная конструкция стрелкового стола и табурета
8)Не правильно установленная оптика
9)Зачем убрал прокладки из самоклеющегося материала из под резервуара?
10)Не правильно настроенный спуск
11)Кто так стреляет?
а)Не правильно обрабатываешь спуск
б)Не равномерная прикладка к винтовке
В)Не правильно дышишь-как вариант, не правильно-не дышишь!
12)Скорость вообще другая нужна!
И это я только скромно предположил... :oops:
А ведь истинные стрелки полнотельщики, сразу же мне укажут на поистине значимые причины:
1)Не та фаза луны-электроны свинца максимально плотно прижаты к кристалической решётке, в следствие чего пуля уменьшается в диаметре и хуже летит.
2)Стрельба менее чем на 250 метров просто оскорбляет имя стрелка полнотельщика.
3)Нет анемометра
4)Нет барометра
5)Я не указал высоту над уровнем моря в саженях!
6)Парафин для осалки, берётся только на кладбище в полночь на страстной неделе.
7)Парафином осаливать нельзя-только вос с пасеки 75 летнего старовера девственника!
8)Чьи пули говоришь???Так кто ж их покупает???Они ж не летят!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:32 

Ok
Открытый воздух +9 градусов
Небольшой ветер.
Ствол Horhe 0.25
Пули КСПЗ 3.9 (кривые :-) )
Бумага 50 м.
Гонг 167 м.
Ничего выдающегося в результатах нет, это просто к тому, что "полнотелые не летят".
На 50 м. волан сделает лучше, с этим согласен.
На 170 м. сомневаюсь, если есть обратное мнение с удовольствием посмотрю мишени.
В гонге 12 пуль: 1 отрыв, группа 9 и овальное отверстие с двумя попаданиями при снижении скорости в конце плато.
Отстрелы были сделаны в первый месяц владения. К супер стрелкам себя не причисляю.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:47 

PPaul - назови пожалуйста сам размер группы по краям в мм на 50 метрах.
И размер группы по краям в мм на 167 метрах.
Размер имеется ввиду - по краям самых удалённых отверстий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:52 

В данный момент не могу.
Фото с телефона, бумага и гонг за городом.
Предметы для масштаба есть, в том числе и линейка.
Как потеплеет буду стрелять ещё.
Так же планирую заказать пуль на тест у шмайсера и отстрелять.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:52 

На 50м вижу 3х5 см. Если клетка 5 мм.
На 170 - порядка 11 см в ширину, высота чуть больше кажется.

Получается линейная зависимость. По крайней мере на этих дистанциях. Кстати, основная пачка на 167 м легла очень кучно! Результат более чем хороший.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:56 

PPaul писал(а):
На клетки лучше не смотреть, они могут быть не актуальны так как мишени в разных масштабах печатал.

Один фиг, основая группа на 167м в рамках 6-7 см. Круто!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:58 

fhunter писал(а):
На 50м вижу 3х5 см. Если клетка 5 мм.
На 170 - порядка 11 см в ширину, высота чуть больше кажется.

На 167 метров не учтен отрыв.
И если перевести эти результаты в МОА, по прикидкам, получается результат равный среднему результату полученному Temniu+ и odsv в данной теме :smoke:
Цитата:
Один фиг, основая группа на 167м в рамках 6-7 см. Круто!

Нет такого понятия - основная группа. Группа - она целиком группа, со всеми отрывами и прочим от края до края самых дальних пробоин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:59 

Я с винтом ничего не делал.
Брал готовый с завода в Климовске у Димы Торхова, просто винт изначально делался под полнотелые пули.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:00 

Uzver писал(а):
Нет такого понятия - основная группа. Группа - она целиком группа.

Это да, но причин у отрыва может быть много и не факт, что дело в винтовке. Может пуля неудачная или ошибка стрелка.

Согласитесь, что группа из 12 выстрелов с 2 отрывами выглядит лучше, чем группа того же размера, но с равномерным распределением.

Последний раз редактировалось fhunter 03 мар 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:01 

Uzver писал(а):
Нет такого понятия - основная группа. Группа - она целиком группа, со всеми отрывами и прочим от края до края самых дальних пробоин.

Давайте не будем забывать что в группе 12 выстрелов, вместо 5 обычных.
В следующий раз отстреляю 5шт.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:06 

fhunter писал(а):
Это да, но причин у отрыва может быть много и не факт, что дело в винтовке. Может пуля неудачная или ошибка стрелка.

И что? Какой вывод в этом случае напрашивается?
Вывод о том, что при стрельбе и замере группы может быть огромное множество факторов?
PPaul писал(а):

Мы не будем забывать об этом. Можешь отдельно указать размеры групп. Но желательно подробно указать это и откомментировать.

Кстати - какие пули использовались?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:07 

Ключевая фраза во всём этом - Пули КСПЗ 3.9 . Вот о чём и речь! Заводские против кустарных!
Никто не доказывает тут что ВСЕ полнотелки говно. И даже что все шмассерки обязательно не полетят ни с одного винта!
А речь про то что лотерея с этими шмассерками, и возможности явно преувеличены.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:07 

PPaul писал(а):

Я помню про это. Потому и сказал про среднюю кучность двух стрелков, а у них в сумме больше 12 выстрелов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:17 

fhunter писал(а):
А вывод такой, что вероятность точно попасть с помощью той винтовки, теми пулями, из удобной засидки (не с рук естессно) даже на таких дистанциях весьма высока. Но это мой вывод.

Да? А отчего же на 50 метрах был сделан отстрел по критерию "кучно, но не метко"? Хотя о кучности с 50 метров можно сильно поспорить.
А вот с 167 метров был произведён отстрел по высшему критерию -"кучно и метко"?
Кто, или что мешало пострелять на этой же дистанции по бумаге?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]