Switch to full style
Форум для общения любителей пневматики из Владивостока.
Ответить

06 мар 2018, 04:04

:DD :DD :DD шутка конечно но в каждой шутке есть доля правды. в общем темка создалась сама собой, короче к сути:
живя на дальнем востоке всю свою сознательную жизнь, катаясь по нашей стране, в сторону Владивостока я не разу не смотрел, дальше Хабаровского края не катался и вот стрельнула в голову мне идея купить пневматическое ружьё для подводной охоты, приобрёл акулу и с этого всё понеслось, ласты маска, короче, планирую вырваться этим летов в ваш славный город с целью убийства :pulemet: :pulemet: хотя бы одной камбалы :DD начитался как это здорово её ловить и как она вкусна когда свежая. мой опыт вылазки по морям это чёрное море маска ласты трубка авоська, и вдоль берега сбор крабов, ракушек, звёзд и ёжиков :DD

хочу отдохнуть на море и подстрелить камбалу, но: :old:
1) не знаю в каком месяце ехать
2) когда она лучше ловится
3) где её лучше ловить (териториаьно)
4)где её ловить(места обитания, глубина)
5)в какое время суток, погода и др. факторы

короче интересует полная информация о рыбке, а у кого спросить ещё как не у Владивосточников, кто-то думаю из вас ловит её, стреляет, подскажите , я совсем не опытный в данном вопросе.

06 мар 2018, 04:40

Если помнишь мои цифры , звони. Подгоню хороший подводный фонарь , безвоздмездно т.е. даром.)

06 мар 2018, 04:58

лёня привет, как телефон у меня украли так до сих пор не все цифры восстановил, нипиши мне или сам перезвони я чтобы я тебя занёс, 8-914-60-50-740 от фонарика не откажусь

06 мар 2018, 05:39

Камбала у нас ловится практически везде, но ее качество зависит от глубины лова, чем глубже тем лучше. Из личного опыта ловить лучше от 35 и глубже, до 50 м, а так как до таких глубин догребать вручную тоскливо, желательно иметь что нибудь с механической тягой и эхолот. Наживки лучше нет чем мидии каменушки, собирается вблизи берега на камнях и скалах, пары хватит на прилично половить. Из снастей используют все, от донок до спиннингов, по мне лучше короткий жесткий спиннинг с мультом, грузило и один крючок на см 30 поводке, кто то вяжет два, но я на два крючка сразу только бычков вытаскивал.
Можно с гарпуном у берега поплавать, песчанка у дна трется и маскируется так, что только по глазам и можно ее найти 8)
Сезон естественно совместить с купальным, с июля по сентябрь, как повезёт.
А вообще в сезон на пляжах рыбаков из амурки и Хбр больше чем приморцев во всем Приморье, и они всё знают, проще с ними напрямую пообщаться :smoke:

06 мар 2018, 07:11

А еще у нас акулы, косатки, ядовитые фугу, опасные жалящие медузы и вообще атас.
ejik08 писал(а):...в сезон на пляжах рыбаков из амурки и Хбр больше чем приморцев во всем Приморье...

А вот эти вообще ахтунг, в прибрежке после ничего живого не остается и на пляж в сезон не пробиться.

06 мар 2018, 11:47

я просто не был у вас ни разу, вот и думаю с женой и дочкой погостить летом, пока представляю это как легкий дайвинг с возвратом на пляж с загарпуненой камбалой и кучей всякой морской хрени для дочки.

06 мар 2018, 13:05

Жень..на самом деле в сезон такое место как ты хочешь сложно найти...всё побережье в отдыхающих х..где палатку поставишь..Сам если собираюсь, то км за 500 от Влада...но это целая история)

06 мар 2018, 13:48

Ехать конечно надо, но хотелось бы предупредить, что тесновато и шумновато у нас на пляжах в высокий сезон, надо морально подготовиться к тому, что ночью прийдется бодрствовать, сплошной Push the tempo))), а днём отсыпаться!
По рыбке спецов у нас тут куча, но секретики тока на ушко могут нашептать, чёб не сглазить и не пропалить всю контору, одно знаю точно, нужна как минимум лодочка с моторчиком, в вёсельной доступности одни фиги!

06 мар 2018, 13:55

в артёме есть база отдыха, есть возможность жить там, а рыбачить ездить куда?

06 мар 2018, 14:08

Хорошая темка.

06 мар 2018, 14:34

ejika писал(а):Ехать конечно надо... но секретики тока на ушко могут нашептать, чтоб не пропалить всю контору

BF55 писал(а):Хорошая темка.

:D :D :D

06 мар 2018, 14:49

А тем делом первые ныряльщики за рыбой уже проснулись от зимней спячки и уже открыли купальный сезон. Каякеры открыли его еще раньше)).

06 мар 2018, 15:08

Evgeniy_28RUS писал(а):в артёме есть база отдыха, есть возможность жить там, а рыбачить ездить куда?

Жить есть..рыбачить на сахалин))))))))))))))

06 мар 2018, 15:21

во набросали :DD я так понял дикарей валом в сезон? что так в палатках у машин и ночуют? просто на западе организованые кепминги, можно и на машинах всё чисто, боюсь представить контингент, похоже после отдыха с соседями по палаткам условняком хрен отделаешься :DD :DD :DD гарпун в сраку придётся кому то загонять :archer:

06 мар 2018, 15:35

Все верно

06 мар 2018, 16:13

Сейчас практически на каждом пляже построены кемпинговые городки, но домики там надо уже сейчас заказывать, если не поздно. Летом был на третьей Ливадии, там даже есть база дайвинга, с квадрика пляж снял, если интересно, Сашка, сын мой, скинет в ютюб.
Вложения
2BDDFB6F-6926-412D-82C0-5941CE8DF58C.png
Вот это место с гугла

06 мар 2018, 16:19

Скинет, но не скоро, до праздников на учебе, студент!
Мы в Артеме 10 проживаем уже, а что за база у нас, если обе Тавайзы, то там бррррр, фу-фу!

06 мар 2018, 16:24

ejika писал(а):Скинет, но не скоро, до праздников на учебе, студент!
Мы в Артеме 10 проживаем уже, а что за база у нас, если обе Тавайзы, то там бррррр, фу-фу!

я незнаю у меня там тётя супруги живёт в артёме, она знает

06 мар 2018, 16:28

Артем в 40 мин езды на машине до ближайшего приличного пляжа, благо сейчас дороги строят, пробок меньше(в Артёме), а в сторону Находки в сезон и в пятницу можно бороду отрастить, пока доедешь :old:

06 мар 2018, 16:31

viewtopic.php?f=131&t=158134&start=660
Вот так в палатках у машин и живём!))))

06 мар 2018, 16:33

На первой фотке флаг Амурской области :ura1:

06 мар 2018, 16:39

Бляха, че то аж на море захотелось))), пора наверное уже список морского шмурдяка на 8 листов обновлять!

06 мар 2018, 16:45

Моё море — Талакан.) Но вы так вкусно пишете , блин. Я под натиском жены с трудом выстаиваю уж несколько лет , сейчас боюсь несдюжить.)
Вложения
IMG_20160730_130949.jpg

06 мар 2018, 17:17

Если "чё", я в теме, лодочька моторчик и немного мозгов, всегда со мной,
Милости просим, могу и жил площедь предоставить бесплатно (3х6м летняя кухня удобства на улице)
до ближайшего моря :lol: 7 минут ходьбы :lol:
май хорош, но вода холодная,
август сентябрь хорошо отдыхать на море, но места надо знать.
андреевка и три озёрье отстой для меня, для приезжих наверно клас...

06 мар 2018, 17:37

господа, ответьте на один вопрос, а как вы потом лодочные моторы опресняете? или пох на крыльчатку охлаждения???

06 мар 2018, 17:51

подарили мне сегодня фонарик подводный AUJASEN TSY-889, и вот я голову поломал уже, на рукоятке находятся риски на них цифры (3-6-9-12-15-18-21) вопрос на кукуй они там?
Вложения
фонарь подводный.jpg

06 мар 2018, 17:57

У меня частный дом, проблем нет, в бочьку с водой, 40 сек поработал и уфсё.
Кто то в гараже имеет емкость в которой "бурлит".
В наших краях, Японские моторы в почЁте,(лет по 10 провисели в японии и нам достались по дефолту :lol: )
их можно и не опреснять, ...... запас прочьности на высоте....

06 мар 2018, 18:12

у меня гольфстрим, мэйд ин чайна,думаю не опресню его и помрёт смертью храбрых

06 мар 2018, 18:35

Evgeniy_28RUS писал(а):подарили мне сегодня фонарик подводный AUJASEN TSY-889, и вот я голову поломал уже, на рукоятке находятся риски на них цифры (3-6-9-12-15-18-21) вопрос на кукуй они там?

С позади начинаются? Приложи линейку, должны совпадать

06 мар 2018, 18:37

Evgeniy_28RUS писал(а):подарили мне сегодня фонарик подводный AUJASEN TSY-889, и вот я голову поломал уже, на рукоятке находятся риски на них цифры (3-6-9-12-15-18-21) вопрос на кукуй они там?

Вот не живётся тебе спокойно , я за несколько лет даже не обращал внимания на надписи какие-то. Сейчас озадачился сам. :smoke:
А расстояние между рисками не 3см?
Похоже мерять что-то , но явно не рыбу.
Если только как в анекдоте , глаз у рыбы. ;)
P/S АРХ чуть опередил.
Ответить